Глава 3. Что случилось?!
9 августа 2018 г., 02:14
В это время у Инка.
POV ink
Я проснулся в своей анти-пустоте, в своем доме от громкого сигнала из телефона. "Аааа! Что? Что случилось?!" - сказал я и быстро схватил телефон посмотрев в него. "Внимание! Объект под названием "Эррор", в данный момент находится в данной ау - Undertale." - это то, что высветилось на экране моего телефона. "Эррор? В Undertale? И с каких это пор Undertale стал считаться ау? Undertale - оригинал, но никак не ау. Только Эррор говорит что Undertale это ау. Но, в конце концов, это просто техника." - это все что я успел подумать прежде чем вскочил, именно вскочил с кровати, быстро повязал шарф, схватил кисточку, открыл портал в Undertale и вбежал туда. К моему счастью, я вчера так устал, что с себя я снял только шарф и кисточку, лег спать в одежде, так что переодеваться особо не пришлось. И вот я в Undertale, Эррор оказался в самом начале, и как я понял, он просматривал код вселенной, но зачем? Здешней Фриск здесь тоже не было, но она уже должна была упасть. Наверняка это проделки Эррора. Я уже хотел выйти к нему, как вдруг сюда входит Чара, видимо она шла к Фриск, но вместо нее здесь был Эррор. Я решил остаться в укрытии и посмотреть что будет дальше. Эррор нападает на Чару при помощи нитей. Она легко уворачивается. Ну конечно же, это ведь Чара. Она спрашивает что он тут делает. Стоп. Она его знает?! Откуда?! Ладно Инк, успокойся, уверен потом, ты все узнаешь. Они болтают. О! Так вот зачем Эррор копался в коде ау. Он искал что-нибудь интересное и наткнулся на прошлое Чары вместе с Сансом. Что же, что я могу сказать, это и правда мило, но Эррор очень любопытный. Так дальше. Они молчат? Хех, минута молчания, ну ладно. Чара отдает Эррору его очки. Эррор забыл здесь свои очки? Вот растяпа. Так... Чара о чем-то спрашивает Эррора. Тот отвечает и открывает портал. Они прощаются. Эррор уходит. Чара остается одна иии... Хех, снова минута молчания, нуууу, ладно. Чара садится около цветов и видимо ждет Фриск. Но к сожалению, сегодня она не упадет из-за Эррора. Спасибо ему. Ну, мне тут делать больше нечего. Я тихонько открыл портал и запрыгнул туда как можно тише, чтобы Чара не услышала. Я телепортировался к себе домой и сел на кровать чтобы "переварить" всю информацию. Затем я пошел на кухню и наконец-то нормально позавтракал. Я вспомнил про Чару, она наверно целыми днями страдает, ведь ее никто не видит, а если и видит, то ненавидит. А ведь все могло быть иначе если бы она... была другой. У нее были бы друзья. Она бы не чувствовала себя одинокой. Она бы нормально себя чувствовала... Черт! Инк! Когда ты стал так сильно волноваться о ней?! Может... Нет. Я не способен чувствовать эмоции. Хотя может это исключение? Эррор же был исключением. Аргх... Не важно, нужно как-то изменить Чару. Но как? Я начал думать. Верная мысль все не приходила. А она так была нужна. У каждой идеи было свое "но", а мне нужна идея в которой нет ни одного "но". Минут еще где-то двадцать нужная идея все не приходила в голову. В итоге я решил отвлечься, а потом подумать еще. Я пошел в свою комнату и сел за свой "фирменный" столик для рисования. Здесь было все для рисования чем угодно: краски, кисточки, карандаши, фломастеры, ручки, восковые мелки, пастель и так далее. В общем, все что нужно художнику. Я решил рисовать красками и немного пастелью. А рисовать я буду Дрима и Голубику вместе. Вместе они мило выглядят. Так же, я слышал от Эррора с Кроссом, что все вместе звездные сансы очень мило выглядят. То есть они говорили обо мне, Дриме и Голубике. Было... очень приятно слышать такое от них. Ведь они редко говорят о таком. Я где-то час - полтора, а может и два, потратил на рисование картины. Хочу подарить ее, но не знаю кому: Дриму или Голубике. О! Придумал! Отдам им двоим, и пусть они повесят ее в нашем маленьком домике звездных сансов. Так, картина будет общая. И не надо ничего делить! Здорово я придумал! Но тут я вспомнил про Чару, что хотел ее исправить, но не знал как. Я решил телепортироваться в Outertale, и при свете звезд подумать еще раз. Нужной идеи все не было и не было. Я начал вспоминать другие ау. Во многих из них все было хорошо несмотря на все трудности... Точно! Я могу покидать ее по разным ау, и тогда она увидит что хорошим можно стать всегда! Что измениться можно всегда, что даже самый плохой человек может измениться! Что хорошее можно делать всегда несмотря на все трудности! В этой идее я не нашел ни одного "но". Так что... она подходит! Удовлетворившись тем, что все изменится, я решил остаться тут еще на пять минут и посмотреть на звезды. Все таки здесь очень красиво. Яркие белые звезды светились на ночном небе. Это очень красиво. Я и Эррор, после того как мы разошлись и оставили ПиДжем с Фрешем, даже договорились не трогать эту ау: Эррор не будет ее уничтожать, а я не буду ее дополнять. Так же, пока мы находимся в этой ау, между нами будет перемирие. Все таки нам обоим нравилась эта ау - она очень красивая. Я даже не заметил как вместо своих пяти минут, я просидел здесь целых полчаса. Здесь быстро идет время. Я открыл портал к себе домой. Сигнала из телефона я больше не слышал. Это значит, что Эррор сидит в своей анти-пустоте и... бездействует? Странно, это на него не похоже. Но зато, он хотя бы не уничтожает ау, а это уже хорошо. Я взял картину, которую я нарисовал сегодня и открыл портал в Underswap, надеясь увидеть там Голубику и Дрима вместе. Я угадал, они сидели в доме Голубики и его брата. Я постучался к ним.
- Инк! - весело прокричали обрадовавшись моему приходу Дрим и Голубика. Насколько я понял, они вместе кинулись открывать дверь.
- Приветик ребята, - сказал я им - я кое-что принес.
- Ого! И что же это? - поинтересовался Голубика.
- Опять свое творение? - спросил Дрим.
- Угадал Дрим, но не опять, а снова. Держите, это вам, - сказал я протянув им свою картину.
- Здорово, как на фотографии! Предлагаю повесить это в холле нашего домика звездных сансов! - весело сказал Голубика.
- Если честно, я тоже об этом думал, - ответил Дрим.
- И я... - сказал я на предложение Голубики.
- Решено! Повесим там! А пока что, давайте все вместе попьем чай? - спросил Голубика.
- Я не против, - сказал Дрим.
- Я только за! - ответил я.
- Тогда пошли, - сказал Голубика.
И мы все вместе пошли пить чай. Звук на телефоне я снизил до минимума, чтобы если опять будет сигнал, он не был таким пронзительным. Когда я с Дримом уселись, Голубика пошел на кухню, наливать чай. Дрим вызвался помочь, но Голубика сказал, что ему помощь не нужна, он справится. Потом мы все вместе пили чай и болтали, если честно больше болтали, чем пили чай. Дальше мы все еще поболтали, Дрим с Голубикой пошли в наш маленький домик звездных сансов, а у меня был сигнал из телефона, Эррор был в Underfell. Я попрощался с Дримом и Голубикой и поспешил в Underfell. Вот я в Underfell. Эррор был в одном из малоизвестных мест сноудина. К моему удивлению, Эррор просто сидел здесь, так что я не решился беспокоить его, да и уже поздно было, так что я телепортировался домой, занялся своими делами и лег спать. Завтра я хотел начать телепортировать Чару по ау.
Примечания:
Даже не знаю, я все не могла нормально выпустить 3 главу. Наконец-то. Это было тяжело, но я это сделала. надеюсь что скоро будет 4 глава. А пока что всем зефирок. *кинула всем зефирки*