Ненависть

PG-13
Завершён
110
автор
Al_Selivanova соавтор
Размер:
38 страниц, 15 166 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник

10 глава.

Настройки
После тяжелой смены все врачи собрались в ординаторской: кто-то собирался оставаться на ночное, а кто-то радостно собирался домой. Ко второй категории относились Куликов, Брагин и Нарочинская. Марина уже со всеми познакомилась, и понимала, что ей нравится этот коллектив. Ей понравился Лазарев, а еще она очень много слышала о Гафурове Саламе, который на этот момент был в отгулах. -Мариночка, — Олега забавляло притворяться, будто он первый раз видит Нарочинскую и вообще не знаком с ней, — А не хотите ли вы сходить со мной в кафе? Мммм? — Олег поиграл бровями. Нарочинская серьезно на него посмотрела и спросила: -Олежка, — Брагин нахмурился, а коллеги засмеялись, — Я не хожу с малознакомыми мужчинами по кафе. Вы сомнительно выглядите. Ой, это что, кровь? — Марина показала на рукав Олега, где была капля крови пациента после аварии, — Точно не пойду. Коллеги, до завтра, — Попрощалась девушка и вышла к посту, где ее ждала Нина. -О, Марин! — Нина ей помахала, — Ну что, идем? — Нина уже вышла из-за поста, сдав смену Тане. -Идем, только давай врача-убийцу подождем на улице. -Это ты про Брагина? -Ну, а кого еще кровь на рукаве? — Улыбнулась Марина. -Ну пошли, — Пожала плечами Нина. Олега ждали они не долго. Он выбежал из склифа, и расставив руки по сторонам, встал между подругами и приобнял каждую за талию. Они собирались все вместе пойти в кафе, посидеть, поболтать. А при коллегах Марина и Олег просто играли. Они зашли в кафе с названием «Лето». В середине весны так уже хотелось зелени, что всем понравилось яркая, но не кричащая обстановка заведения. Усевшись за дальний столик, компания заказала по салату и кофе. Алкоголь никто из них не стал брать, ведь завтра на работу. А вот потом…! Ну, это потом. -Ну, рассказывайте, — Олег поставил подбородок на руку, — Марина, как же тебя занесло то сюда? Я что-то не понял. -Отец умер. Я приехала сюда. Пока что здесь, потом видно будет. -Ой, сожалею, — Искренне пробормотала Нина. -Спасибо, ну, а ты, Брагин? Давно здесь? -С рождения, — Олег «сдавил» лыбу, когда милая официантка принесла их заказ. Олег решил пошутить. Ну или нет… Никто не знал точно, говорил ли он на серьезе: -Девушка, Аннушка, вы такая красивая, — Брагин взял тарелки у нее из рук и поставил на стол. Марина закатила глаза. Так она и знала, что Брагин не изменился! Она вспомнила, что ей он таких слов не говорил совсем, и ей вдруг стало не по себе. Какая-то девушка 18 лет ему нравится, а другу детства такого не сказать никак! Марина еле заметно вздохнула. А потом немного обрадовалась, когда официантка показала Брагину обручальное кольцо на пальце. -Браааагин, — протянула Марина, — ну ты не меняешься. -Ну почему же? Видишь, какая у меня шевелюра, — Олег провел рукой по лысой голове, — изменился. -А, ну да-ну да. Женат? — Марина сидела напротив Олега и смотрела прямо на него. Он не сводил глаз с нее. Нина почувствовала себя «третьим лишним», но предпочла не влезать и дать им поговорить. Учитывая их непростые отношения, им это было необходимо, чтобы избежать проблем в будущем. -Нет, а ты? — Олег посмотрел на руку Марины. Часы — есть. Кольца нет. -Ну как видишь, — От Нарочинской не утаился взгляд Брагина, исследующий ее руки. -Ну так может быть, молодой человек? -Брагин, а че ты это так интересуешься? -А ты? — Брагин поддался через столик вперед к девушке. Она могла ощущать его дыхание и случайно сбила свое. Только все это показалось ей как-то быстро и она села вглубь кресла. Нина мысленно выдохнула. -А мне просто интересно, как поживает мой одноклассник. Как никак, все-таки столько лет за одной партой, — она немного слукавила, но зачем же Олегу знать об этом, правда? -Ну да-ну да, — Кажется, Брагин мысленно матерился. Но потом быстро взял себя в руки и остался таким же веселым, каким был раньше, — Один я, как перст. Нина вот не ублажает. -Чё?! — Нину выдернули из ее воспоминаний такой вот странной фразой, — кого я там ублажаю? — Ну точно не меня, Нина, точно не меня. А жаль. Так ведь и помереть со скуки не долго, — Олег вздохнул и опустил уголки губ вниз. -Ой, Брагин, захлопнись! — Засмеялась Дубровская. Марина тоже смеялась, только у нее промелькнула мысль, что они действительно остались хорошими друзьями. Ей это очень нравилось. Ей нравилась Нина. Про Брагина она в этом направлении отказывалась думать, уж не знаю почему. Следующую часть встречи они делились воспоминаниями и разговаривали об одноклассниках. Но никто даже не вспомнил про Глеба. Точнее, вспомнили-то все, но никто не стал говорить об этом. Старательно обходили этот разговор, и у них это получилось. Марине было не приятно об этом думать по ряду понятный причин, Брагину тоже, а Нина винила себя в том, что, сама того не желая, встала между друзьями и не смогла тогда помочь Марине вовремя. Поэтому эту страницу своей жизни она любила переворачивать. Они сидели уже часа полтора — два, когда в кафе вошел статный мужчина: высокий, подтянутый, в брюках и рубашке. Он направлялся прямо к столику, где сидели друзья. Нина обратила на него внимание и подтолкнула Марину. Нарочинская прошептала «я знаю» и вышла из-за стола. Мужчина подошел к ней и поцеловал в щечку, а потом поприветствовал тех, кто остался за столом. -Ты просила заехать, и вот я здесь, — Обратился только что пришедший к Марине. Олегу это не нравилось. Как-то он на нее смотрел… жадно. Брагин такого себе позволить не мог. -Да, спасибо, Паша. Подожди меня в машине, хорошо? -Хорошо, — кивнул Павел и пошел на выход. -Кто этот мужик? — Не сдержался Брагин. -Павел. Я его давно знаю. По клинике в Америке. Да, это был ее молодой человек. Но это она умолчала, начав быстро собираться. -Извините меня, пора бежать. Спасибо за компанию, думаю, еще посидим? — Улыбнулась Марина. -Посидим… — Пробубнил Олег, когда Нарочинская уже выходила из кафе. -Брагин, спокойно, прошу тебя, — Предупредила Нина друга. -Я спокоен — Сказал Брагин чуть резче, чем надо было бы, — Пошли по домам. А то что тут сидеть. Нина сразу согласилась. Марина ехала с Павлом в свой дом и не могла ни о чем думать, кроме глаз, которые были напротив ее в кафе. И ей было грустно от того, что она ничего не может сделать с тем, что Олег все время стоит у нее перед глазами. Только Павел совсем не заметил изменения в Марине. Ему, кажется, было все равно.
110 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)