Моя принцесса лебедь

G
В процессе
71
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 12 566 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 12 Отзывы 18 В сборник

IX Глава. Забыл.

Настройки
      — Господин Драгнил! Проверьте отчеты за последний месяц, — в кабинет зашла пышногрудая девушка с фиолетовыми короткими волосами. Кинана Кобра. Она сейчас на подработке. Думаю нанять её на место Налы, а то последняя ничего не делает.... Фига сколько бумаг!       — Э-э-э, а где Игнил?       — Мистер Игнил сейчас сильно занят, вот и попросил чтобы вы помогли, — девушка улыбнулась. Красавица.       — Будто у меня дел мало… Как там твой муженёк поживает?       — Кобра сидит с малышом, а я работаю, — Кинана опустила голову в пол. Бедняжка. Её муж получил серьёзную травму после уличной драки и пол года не сможет работать, и она ещё родила. Надо будет её повысить.       — Хорошо. Передай ему привет и ты это, можешь быть свободна.       — До встречи мистер Драгнил, — Кобра поклонилась и вышла. Хорошая девушка, где-то два года назад я хотел (ну, как хотел, действовал) попытаться завести с ней отношения… Кинана тогда была беременна, а я думал что у неё просто лишний вес, ха. Когда появился Эрик, мысль об отношениях сразу испарилась. Точнее, он выбил эту мысль. Взгляд упал на фотографию стоявшую на рабочем столе. Детская фотка меня с друзьями и их родителями. Это был последний день, когда я провел целые сутки с отцом. Давно это было. Мы тогда веселой компанией отправились в парк аттракционов. Я, Гажил, Венди, Игнил, Металликана, Грандина. Это было что-то. Все шестеро как только сели на горку приняли одинаковый вид. Тошниловка. Над размышлениями, я и не заметил как ко мне снова зашла Кинана и извинившись положила новую стопку бумаг. Ну, все. Я воспылал!       Резко встав с кресла, потопал к отцу в кабинет и, етить, я снова заблудился! Шесть лет тут работаю, а запомнить никак не могу… Да тут хрен запомнишь! Дверь открыл при помощи ноги. А что? Так эффектней. Хотя какая разница, если папаша и бровью не повел. Видимо полностью ушёл в работу. На голове большая часть волос — это седина, лицо все в «зарослях». Под глазами ужасные мешки. Все как в прошлый раз, только хуже. Он вообще спит? Не так. Когда он последний раз спал?       — Игнил… — ноль реакции.       — Игнил! — я невидимка? Ладно, сам напросился. Взяв синюю папку со стола, отец продолжал меня не замечать, я влепил ей по лицу Игнила и последний с красным лицом подорвался с места.       — Ты что творишь, сопляк?! — кричал отец, но мне как-то фиолетово. Короче, около получаса отец орал на меня, мол — такое обращение с родителями некультурно и безнравственно, хотя причем здесь это не понимаю. Я тупой индюк, который не думает о последствиях. Слушая его нотации мне нечего не оставалось как сидеть за его рабочим столом и читать журнальчики, при этом сохраняя на лице полнейший пофигизм.       — Ты закончил? — крутя в пальцах ручку, спросил я. Отец слегка кивнул головой и вздохнув, рукой провел по волосам.       — Я спокоен. Зачем пришел? — Игнил сильно напрягся, когда увидел мою ухмылку от уха до уха. Сегодня повеселюсь на славу.

***

      — Сын, куда мы едем? — в сотый раз спросил Игнил. Он как пятнадцатилетняя девчонка, которую первый раз на свиданку повели. Весь извелся.       — Увидишь. Это будет сюрпризом, — остановил машину, так как горел красный.       — Нацу, если это не договор о поставщике, то я уже недоволен, — Игнил провел большим пальцем по одной из ран на лице и раздраженно уставился в окно.       — Если ещё хоть одно слово услышу о работе, я тебя выкину на дорогу и самолично перееду, — надоело. То работа, то женитьба.       — Ты совсем обнаглел! Драконом ещё не был, а такой наглый, — отец зарычал и оскалился.       — Ты не забывай, что я твой сын и это твое воспитание! Я уже взрослый мужик, так что не затыкай мне рот!       — Нашёлся взрослый. Скажи, что у тебя ещё рисунки на теле есть!?       — Мы почти приехали…       — Не понял. Ты какого тему сменил? Сначала мы заехали в парикмахерскую. Небрежно так ходить, тем более такому влиятельному человеку. Господи, почему я должен следить за его внешностью? Не люблю такие места. Пацан, что стриг Игнила странно на меня косился, мне не по себе. Страшно когда на тебя пялиться какой-то нализанный дрыщ. Клянусь если этот "парикмахер" не той ориентации, я спалю это здание вместе с дрыщем к чертям. После стрижки и бритья, я спокойно вздохнул. Люблю аккуратность. Но в моем доме она на долго не задерживается.       Дальше я и слово не произнес. Игнил доставал меня вопросами о рисунках на коже. Как блин, мне ему сказать что у меня через все плече идет китайский дракон? В принципе он сам виноват, что не интересуется моей жизнью. Кстати, когда я себе набил татуировку, по дороге домой встретил Мьюна. Она сбежала от прошлого хозяина, который на ней зарабатывал. По доброте душевной я позволили ласке остаться у меня. Ладно. Припарковав машину мы направились в парк и как только отец увидел таблицу с названием, так сразу развернулся и собрался сваливать. Я схватил его за руку и потащил к аттракционам. Неподалеку маленький мальчик с шариком, плакал и тащил отца за рукав в парк, мне показалось что я также выгляжу, так что хорошенько врезав Игнилу мы пошли развлекаться. Первым делом надо сходить в комнату зеркал. Это надо было видеть, как отец смотрел в свое отражение с удивленным видом, рукой он щупал свое лицо, проверяя правда оно такой формы или нет. Дальше мы пошли на Sling Shot. Когда нас посадили, Игнил сильно нервничал и спрашивал, что это за штука? Я отвечал, увидишь Когда нас запустили в воздух, все посмотрели на вверх, так как Игнил заорал. Далее мы сходили в комнату страха, страшилки для детей, но вот старик испугался из-за неожиданно выскочившей куклы. Половина интерьера сгорела от рева дракона. Потом пошли в джунгли. Мы сели в кабинку и отправились через пятиминутные джунгли. Игнил умилялся живым растениям и чудными животными. Побывали мы везде и я понял, что мой батя сыкло. Под конец я решил его добить. Takabisha это полная жесть. Охерительная скорость. Спуск с наклоном в 121 градус. Ужас. На этой горке кричал я и отец. Только папаня от адреналина, а я от страха. Кстати. Я уже говорил, что являюсь придурком? Я дракон и у меня есть родовая проблема. Укачивание в транспорте. Но решение есть, это дневное употребление лекарства. Забыл сегодня выпить эту штуку и сейчас я полумертвый.

***

      — Удивил сынок. Вот это отдых, — блаженно вздохнул Игнил. Поворачивая руль моей малышки. Вообще я не кому не позволяю её трогать в районе водительского места, но шяс другой случай, так как я устало развалился на заднем кресле и меня тошнит.       — Аа-га, — даже говорить сил нет. Признаю, было весело, но эта чертова болезнь очень противная.       — Как же ты мог забыть лекарство? — усмехнулся отец.       — Сам в… Шоке.       — Кстати, этих воришек, с вашего района, поймали? Они хотели мою машину угнать, — засмеялся Игнил.       — Пираты что-ль? — благодаря этим олухам я познакомился с… Люси!

***

Отец увез меня домой, машину я оставил на улице, а сам побежал в дом. Тошноту как рукой сняло. Как я мог забыть? Обещал же свести её в аквапарк. Дебил! Ой что щас будет… Зайдя в дом в нос ударил запах алкоголя. Сняв обувь и куртку, пошёл исследовать дом. Разрухи нет. Странно. В зале сидит невестка, залипая в телефон и жуя чипсы. Етить. Почему я не наблюдаю не единого животного? Напрягся. Дева лежит в ванной. Почему-то вместо воды, вино. Знакомо. О. Ма-мо! Спросив где Люси и остальные, она молча повела меня в сторону моей спальни. В глазах совы читается страх, который я сейчас ощущаю. Все здесь. Кто-то на полу, кто-то на кровати. Мьюн на телеке. Змея спит на люстре. Спросил местоположение девушки-лебедя. Долго искать не пришлось. Она спит на шкафу, свернувшись в калачик, лицо все бледное, одето в откровенный наряд, в руках бутылка виски... Ясно. Здесь была Кана.
Примечания:
71 Нравится 12 Отзывы 18 В сборник