Гроза

G
Завершён
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 933 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
45 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
      За окном лил дождь, гремел гром и сверкали молнии. Чимин сидел под пледом и дрожал. Не то чтобы он не любил дождь, он его как раз таки обожал. Но грозы он боялся до дрожи в коленках.       Плед не особо спасал от грома, но справиться с громкими звуками помогали наушники воткнутые в уши и музыка в телефоне, громкость которой была выкручена на максимум. Парень даже своих мыслей не слышал, полностью отдавшись ощущениям и музыке игравшей в голове. Кажется это была группа Day6.       Но вот заряд телефона кончился и он попрощавшись звуком разряжения аккумулятора выключился. Теперь плед не особо помогал Чимину спрятаться от грозы, так как звукоизоляция не предусматривалась у пледов. Ах, как жаль. И как на зло, как только Пак полез за зарядчиком свет выключился. - Наверное выбило пробки.- подумал он. И героически решил их заменить.       На самом деле же без света было на много страшнее сидеть в грозу. И выбора почти не оставалось.       Чим вышел на лестничную клетку к щитку питания, чтобы проверить причину неполадки, но его взгляд зацепился за стоявшего около щитка высокого, брюнета. После он обернулся к Мину и сказал: - Похоже проблема не в щитке. - Что? - Говорю, что неполадка произошла где-то там. Ты же пришёл осмотреть на причину отключения света? Тут внезапно загремел гром, Чимин, задрожал, но попытался этого не показывать. - Эээ. Да, точно(почему он такой овощ, хотя должен был быть милашкой) - Ты давно переехал? Я тебя раньше не видел. - Нет. Я здесь всего неделю - Тогда понятно, меня зовут Ким Намджун. Можно просто Намджун. Приятно познакомиться, сосед. - Пак Чимин, мне тоже очень приятно.- с лёгкой улыбкой проговорил Чим Но тут гром загремел громче прежнего и красновласка(ооооууу да)вскрикнул от неожиданности, но после осознания, что новый знакомый смотрит на него с интересом, смутился. - Не хочешь ко мне зайти? У меня есть печенье. Да и в компании не так страшно переживать грозу.- Улыбаясь произнёс Намджун. Мин хотел было отказать, но после ещё одного раската грома согласился. И так они отправились на хату к Киму кушать печеньки.

***

- Я пока схожу на кухню за свечами,- сказал Намджун пока Чимин разувался,- А ты можешь расположиться в гостиной. - Хорошо.       После того как Пак разулся, он направился в сторону гостиной. - А у тебя милая квартирка. - Хе хе. Спасибо.- ответил Ким из кухни. Он хотел было уже ступить ногами на мягкий ковёр, но не заметив порог, оступился и пропахал носом пол. Благо ковёр был мягким. На шум из комнаты прибежал Намджун. - Что случилось? Ты не ушибся? - Н-нет, всё в порядке не переживай- поднимаясь с пола произнёс Пак. - Точно не ушибся? - Угу. - Тогда ладно.       Нам развернулся и направился обратно на кухню. Через 5 минут он вернулся с 2 свечками в руке и зажигалкой в другой. - Да будет свет-чуть смеясь сказал брюнет, пока зажигалкой свечи.- Тебе, кстати, что больше нравится: персиковый сок или яблочный? -Яблочный. - Замётано, сейчас вернусь.       Пока Намджун копался на кухне, Чимин решил поразглядывать интерьер квартиры его нового знакомого, насколько это могло позволить освещение.       Достаточно простенькая комнатка: в большой угловой диван, стоящий у окна, около этого дивана журнальный столик, у соседней стены стоял книжный шкаф, по беспорядку на котором было заметно, что Намджун любил читать. Напротив тумбочка, на которой ютился пламенный телевизор.       На окнах висели занавески, но из-за темноты было невозможно понять какого они были цвета.       От созерцания занавесок, Пака отвлёк голос Намджуна - Можешь помочь мне донести всё в комнату? - Уже иду.- вставая с дивана произнёс Пак.       Пройдя на кухню Чимин заметил большую миску с множеством печенья и конфет стоящую на столе       Взяв всё необходимое, парни отправились в гостиную.       Они начали выставлять стаканы, и сок на стол как вдруг стакан выскользнул из рук Намджуна, полетел на пол и разбился. - Давай помогу.- Чимин хотел убрать осколки. Он уже протянул руку к ним как его голова встретились с головой Джуна. -ащщщщ. Прости - чуть отстраняясь сказал красноволосый, потирая лоб. - Ничего, это я виноват. Можешь принести другой стакан пока я убираю осколки? Стаканы находятся во втором шкафу на третьей полке. - Хорошо.       Пока Мин ходил на кухню, Намджун убирал осколки и направился на кухню, чтобы их выкинуть. Но зайдя туда увидел такую картину: Чимин на носочках тянется к полке со стаканами, но не достаёт. Только сейчас Кима осенило, каким маленьким и хрупким, Мин выглядит по сравнению с ним. Решив не мучить бедного парня, Нам подошёл к шкафу и достал оттуда стакан. - Прости - только и мог вымолвить из себя Пак. - Тебе не за что извиняться. Ты не виноват. После чего они направились обратно в гостиную.       Сев на диван парни налили сок в злополучные стаканы. Повисла неловкая тишина. Первым разрядить обстановку решил Нам. - Так ты тут уже неделю? Что заставило тебя сюда переехать? - Да, я переехал из-за учёбы. Мой институт находится не далеко отсюда. - Так ты ещё учился. Понятно. Какая специальность? - Вокал. Получается ты уже окончил учёбу? - Не так уж и давно. Пока я подрабатываю переводчиком с английского, а в свободное время пишу песни. - Вау. Это круто. А я по-английски могу только про столицу Лондона сказать. - Хех. Нужно просто практиковаться много и тогда у тебя всё получиться. Я язык выучил благодаря сериалу, который шёл по телевизору. - Ого. Хён, ты крут. - А ты чем увлекаешься помимо вокала? - Я увлекаюсь современными танцами. Мы иногда выступаем в клубах. - Тоже замечательно. В плане танцев я - Бревно. - Ну это тоже можно исправить. Главное захотеть. - Покажешь как-нибудь пару движений?- чуть смеясь сказал Намджун - Только если ты потом покажешь мне тексты своих песен.

***

- Знаешь, я даже рад, что сегодня отключили свет. - И почему же? - Потому что благодаря этому я встретил тебя. Вдруг сердце Чимина пропустило удар и это было вовсе не из-за грозы. - Я тоже рад, что всё произошло именно так.- произнёс Пак с улыбкой на губах. Так веселясь и поедая печенье парни и провели остаток вечера, пока вместе не отрубились на диване.
Примечания:
45 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)