Этот неловкий момент

R
Завершён
556
1
IoIrin соавтор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 557 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 116 Отзывы 111 В сборник

Глава 11

Настройки
Pov. Ёнтан.       Я вот что вам скажу, хотя прекрасно понимаю, что мало кого волнует мнение маленькой собачки, которая и лаять толком не умеет. Лаять то не умеет, маленькая конечно, но мой рост и всяческое милое участие помогает видеть все и слышать все.       Так вот, если вы еще меня слушаете, у нас тут такое стало твориться.       В доме появился новый человек, и пахнет он как-то странно, не как мои любимые хозяева. Мне конечно пришлось набраться изрядно смелости, чтобы подойти и познакомиться. Хорошо, хоть хватило такта не накричать на неё, как только она вышла из комнаты хозяина Юнги. Он сам прекрасно с этим заданием справлялся. А как иначе? Кто-то же из нас должен охранять дом, и кстати, не всегда же мне заниматься этим нелегким делом.       Ну да ладно, это дело прошлого. Главное мисочка и корм у неё свои, и спать ее пока в мой манежик не укладывают. Но вот что странно, голосок у неё такой тоненький, почти как мой, когда я очень стараюсь казаться большой собакой. И глазищи такие, почти как у меня, правда добрые – добрые. И ручки такие нежные, когда гладит меня за ушками. Но пахнет она все же странно.       Ах, да, вот что хотел рассказать. Мой хозяин Тэхен, теперь всякий раз, когда меня на руки берет странные слова говорит. Раньше как было. Гладит меня, приговаривает: «Ёнтанчик наш, маленький наш. Кушать хочет наш Ёнтанчик? Играть хочет наш малыш?». Моё сердечко конечно же всегда таяло от такой нежности, и я всегда отвечал взаимностью. Облизывать солоноватые щеки и нос у людей одно удовольствие.       А теперь, как возьмет меня на руки, прижмет мое тельце к себе и засыпает меня странными вопросами: «Скажи, от чего она такая милая? Скажи, я могу ей понравится, ведь у нас столько общего? Может сама судьба ее сюда прислала?»       Я-то конечно ему отвечаю, как не ответить любимому человеку, когда он в затруднительном состоянии. Но вот беда, он никак не хочет прислушиваться к моим мудрым советам.       Скажу больше, этот новый человек так изменил моего Тэхена, что он теперь очень похож на меня. А я ему уже устал твердить, что не стоит верить тому, кто так внезапно выходит из спальни хозяина Юнги и пахнет по-другому. Кстати, я же не сказал, я в то утро все углы в доме обнюхал, разыскивая следы появления нового человека, и пришел к выводу, что это все же была кровать Юнги хозяина. А это меня немного пугает, ведь я уже выяснил – люди летать не умеют. Прыгать умеют, но не очень высоко и не очень далеко. У меня лучше получается, если стараюсь.       Я пошел к самому разумному из всей этой компании, пошел к хозяину Намджуну. Как положено, не спешил, сначала попросился на руки, полизал приветственно нос, а уже после стал расспрашивать, как решить эту проблему. Но человек лишь с улыбкой поцеловал меня за ухом и опустил на пол. Ну и как, скажите, с ними решать важные вопросы? Пришлось присматриваться и делать выводы самому.       Пока они тут сегодня все бегали, в привычном режиме, собирались куда-то. Я внимательно все обнюхал. Выяснил, что новый человек и эту ночь спал с Юнги хозяином. Кровать так и пропиталась их смешанными запахами. Ну это когда взять два человеческих тела, и покатать по одной кровати, то запах на простынях станет смешанным. Так обычно происходит в комнате Чимина и Хосока. А что это значит? Правильно, если они снова спали вместе, значит новый человек друг. А друзей нужно любить, так уж заведено в нашем доме.       Нет, ну вы мне скажите, разве это нормально, когда еще вчера Юнги гавкал на нашего гостя, а сегодня все утро носил меня на руках и тоже задавал странные вопрос: «А это нормально хотеть прикасаться к незнакомой девушке? Нормально, что я уже не хочу, чтобы она уходила, я вообще ничего о ней не знаю. Нормально, что девушка вот так появляется в твоей жизни и срывает всю нервную систему?»       Напомню, в этом доме, даже когда я прилежно отвечаю, меня никто не понимает. Так что я молчал и, утешая, облизывал руки. А что такое – девушка?       А сейчас я с этим странным человеком остался в доме наедине. Он ходит по комнатам и раскладывает вещи по местам. Что-то мурлычет себе поднос. Может этот человек немного кот? Конечно же я ни на минуту не оставляю бдительности, и всячески пытаюсь его вызвать на контакт.       Хочу признаться, что мне все больше и больше нравится это общение. Мы так много вместе успели сделать, а еще, человек сказал, что мы скоро пойдем кушать. Ну и как тут не стать послушной собакой?       Может он моих хозяев Юнги и Тэхена тоже звал вместе кушать? Тогда я их понимаю. Ну я пошел, слышу знакомое шуршание пакетика с кормом.
556 Нравится 116 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (13)