Этот неловкий момент

R
Завершён
556
1
IoIrin соавтор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 557 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 116 Отзывы 111 В сборник

Глава 20.

Настройки
Pov. Юнги.        Слова Намджуна как-то сразу приколотили меня к дивану. Все больше и больше казалось правдой его предположение. "Что если она пропадёт прямо сегодня?" "Не нужно ее было оставлять одну!" "Что станет отправной точкой для ее возвращения?"       Я перебирал фразу за фразой, а после нахлынула новая волна, и меня накрыло. Захотелось спрятаться, раствориться в воздухе, все что угодно, только бы стало немного легче дышать. "А если они все узнают?" "И что будет со мной, когда она уйдёт?" "Что будет с Крис?" "Мы сможем продолжить общение?"       Мысленная беседа,неслышно для других, продолжилась в ускоренном режиме. "Я сойду с ума, мы же только стали развивать наши отношения..." "Крис, прошу не пропадай." "Нет! Не хочу так скоро!"       Сам себе удивлялся, как же быстро раскис и превратился в влюбленного (Влюблённого?) идиота паникёра. Паника постепенно овладевала мной полностью, еще из-за того, что прошли долгие минуты, а Крис так и не ответила на мои sms. И рассказать то никому не могу. Хотя... может с Тэхёном поговорить? Вон как понимающе поглядывает. Нееет! Он сам наверняка еще не отошел. Блин... еще нужно как-то нарисовать на лице беззаботное веселье и выглядеть крайне счастливым в кадре. Где мой Agust D? Как мне не хватает его мрачной дерзости. Спрятаться бы за эту маску и сидеть бы в ней с максимальным комфортом до конца съемок. Правда, все же получив смешную фотографию и "Конечно здесь. Куда я могла деться?", немного успокоился.       Бесконечная ночь подошла к концу. Еще пара часов и нас обещали отпустить домой. Если бы не всё поглощающая теплота Хосока, совсем бы завяз в омуте мыслей. Этот ходячий комик, все время тормошил, тискал в дружеских объятьях, отвлекал, вытаскивая на поверхность из неведомых глубин моего сознания. - Хосок, что ты съел на завтрак? Откуда столько жизни в этом теле? - Отшучивался я, принимая с благодарностью его участие. - Всё, чтобы обеспечить нас энергией. Ел за двоих. - Смеялся он в ответ. Хосок - всегда Хосок, даже на измене веков.       Всё! Едем. Работа свалила, машина укачала, даже смог заснуть на обратной дороге. Проснулся уже тогда, когда почти все выгрузились из машины. Тэхён осторожно тряс за плечо. - Хён, хён. Проснись, приехали.       Разлепил глаза, увидел участливое лицо напротив. - Ты чего тут? Зачем со мной возишься? - Идиот! - Возмутился тот. - Кому как ни мне понимать, от чего ты всю ночь метался. Идём в дом. Крис наверняка заждалась.        Войдя в дом, наткнулся на немую сцену, ребята молчаливыми статуями застыли посреди гостиной. Диван был не тронут, комната блистала первозданной чистотой. - Ваа! Намджун! - Взорвал возгласом тишину Чимин. - Так ты оказался прав! Крис теперь нет? "Неет!" взвыл я мысленно и обреченно. А следом вопросы посыпались бисером. "Как?" "Почему?" "Когда?" "Ну не так же! Ты же обещала!" - Да ладно, вам паниковать. - Сказал наш взвешенный Джин. - Утро же, наверняка в ванной. - Неа, нет её там. - Тут же отозвался, неожиданно возникший, на ходу застёгивающий ширинку, Чонгук.       Мы все обернулись на младшего. - Ты как..? - Начал Намджун. - Писать жуть как хотелось. - Малой явно не понимал нашего недоумения, застывшего на лицах. - А что случилось? Чего вы все такие напряженные? - Крис потеряли. Кстати, Ёнтана тоже не слышно, может вышли погулять? - снова сделал предположение Джин. - Так. Ясно. Разойдемся, посмотрим в доме. Там будет видно. - Решил за всех Намджун.        Я поплёлся в комнату, Тэхён успокаивающе похлопал по плечу, Хосок проводил уж очень выразительно - вопросительным взглядом. Я лишь махнул рукой, мол, после все расскажу. А вот когда открыл двери к себе, так и застыл в умильном удивлении. Прямо чувствовал, как дебильная улыбка расплылась и застыла на лице. Видимо так и нужно рисовать счастье, а не всякими там красивыми эпитетами. Ну не верю я, что моё выражение лица в этот момент можно было бы назвать высокохудожественным. Крис, свернувшись калачиком, обняв собой мою подушку, спала на моей кровати. Ёнтан - маленький шкодник, сопел рядом, даже не думая приветствовать своих хозяев. Удивительная способность у Крис не просыпаться, когда кто-то рядом ходит и разговаривает, как- будто работала в таких же условиях, как мы. До её появления, мне всегда казалось, что эта способность появляется у айдолов вместе с навыками поведения на сцене. - Почему ты спишь тут? Хотела быть немного ближе ко мне? - Шептал я, легко гладя ее волосы. Все переживание предыдущих долгих часов отступили. Стало тихо и уютно прямо тут , рядом с двумя сопящими сонями. - Что вы такое делали ночью, что вам до сих пор не проснуться?       Ёнтан засуетился первым, вскочил ошарашенно, заелозил на простынях. Крис открыла глаза следом, счастливо улыбнулась. - Вернулся? Можно я тебя обниму? Соскучилась. - От такой прямолинейности я немного опешил, но тут же расставил руки, приглашая ее, теплую со сна, к себе. Зарылся носом в ворох волос, затих, прижался. Казалось, время остановилось, и в доме кроме нас никого нет. - Тоже скучал. Даже не думал, что так смогу по тебе скучать. Думал, не дождусь, когда эти съемки закончатся. - Ребята! Нашёл! Они тут обнимаются. - Услышали мы возглас Куки, следом за щелчком замка.
556 Нравится 116 Отзывы 111 В сборник