Как во сне...

NC-17
Завершён
281
автор
Telly Gold соавтор
KareliaOcean бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 30 418 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
281 Нравится 114 Отзывы 92 В сборник

Глава 14. Призрак прошлого

Настройки
Примечания:
Наверно, мне стоило остановиться ещё тогда, около клуба. Мне стоило оттолкнуть Чимина, стоило отказать ему в поцелуе, в поездке и ещё во многом… Мне нужно было просто сесть в такси и уехать. Нужно было просто проигнорировать сообщение Чонгука. Ведь тогда бы все это не произошло. *тремя днями ранее* Утро выдалось действительно дождливым и мрачным. «Айщщщ, да где носит Со Хи, когда она так нужна?!» — я закатила глаза и поплелась к кофемашинке. Ладно, пусть хоть в ее личной жизни все будет ясно и понятно…» Телефон завибрировал. Интересно, от кого это в такую рань? Мама: «Доченька, мы очень соскучились, когда ты навестишь нас?» На душе стало тепло и приятно. Действительно, давно я не была у родителей, надо сделать им сюрприз и приехать сегодня. Обрадовавшись этой идее, я поспешила собирать вещи и приводить себя в порядок. «Ага, если выйду через час, то успею на поезд». Я уже собиралась сесть за стол, чтобы пообедать, как вдруг в дверь постучались. — Сохииии-яяяяя, — проорала я во все горло и побежала к двери. Я быстро открыла дверь и замерла от удивления. — Лучше, я. Кожанка, дорогой парфюм, пепельные волосы и на удивление бодрый вид. — Привет, котёнок. Решил подвезти тебя до универа, — Чимин зашёл в комнату, как к себе домой. Это так на него похоже… — Ооо, ты села обедать? — парень обернулся и, лучезарно улыбнувшись, сел за стол. — Угостишь? Я внимательно посмотрела на него и почему-то мне не хотелось бросать громких фраз о том, как я хочу его выгнать. Это было бы ложью. Может он и правда сделает мою жизнь ярче… особенно после недавних событий. — Ешь, мне не жалко, — я внимательно посмотрела на его лицо. Айщщщщ, эта улыбка. Уже предчувствую миллион неуместных шуток. — А кто это у нас такой добренький? — парень придвинул лицо ближе к моему. — Сначала целоваться лезешь, потом в дом впускаешь, а дальше что? Чимин положил руку на мое колено и начал поглаживать. — Чимин, не заставляй меня пожалеть о своём решении дать тебе шанс.- я поспешно скинула его руку с колена и продолжила есть. — Ты сам поцеловал меня, я не лезла… Ешь побольше. Взгляд парня стал серьёзным и сосредоточенным. Только у Чимина это получалось. В один момент маска богатенького шута слетала и глаза его кричали «Нет, я не такой. Я лучше. Просто присмотрись ко мне». Интересно, сколько у него этих масок? — Но ты меня не отвергла. — Чимин пронзал взглядом девушку. — Ты никогда не разочаруешься во мне, Кан Ли Ён. Я слегка улыбнулась парню. В этот момент я ещё не понимала насколько запуталась. Все чувства и эмоции проявлялись вперёд меня самой. Они меняли меня со стороны… поэтому я и не замечала, что делаю. — Кстати, ты не сможешь подвезти меня. Я еду сегодня к родителям. Чимин нахмурился. — Я бы хотел подвезти тебя. Но ведь ты не согласишься. Не хочу на тебя давить, — парень встал из-за стола и подошёл к выходу. — Прошу, отвечай на мои звонки и сообщения. Тогда ты точно ни о чем не пожалеешь… Все, что было сказано мною вчера — правда. На этом он просто вышел из комнаты. Оставив после себя шлейф из дорогого парфюма и сотню недосказанных слов. Дома прекрасно. Дома лучше, чем везде. Разговоры с мамой и папой не заканчивались. Мы чертовски по друг другу соскучились. — Ли Ёнаааа, ты как-то повзрослела за эти полгода! — мама погладила меня по плечу и подошла к настенной полке. — Мам, я совсем не изменилась, ты вообще о чем? — А вот и нет, смотри, — мама положила детский альбом на колени и начала листать страницы, в которых были все самые счастливые воспоминания…и несчастливые. На одном из снимков она остановилась. Две лучезарно улыбающиеся девочки, одна постарше держит младшую за руку. Сердце дрогнуло в груди. — Ли Ен, ты же помнишь какой завтра день? — мама посмотрела на меня влажными глазами. — Я бы не посмела забыть. Годовщина смерти Ын Бель. День выдался пасмурным. На кладбище из-за тяжёлых туч было ещё более трагично. «Ах, даже небо плачет без тебя, Ын Бёль.» Я не спеша шла к нужному памятнику. Каждый раз здесь словно первый. Наверно я никогда не смогу привыкнуть… да и разве это возможно? Твой близкий человек умер, его нет, живи-ка дальше, как ни в чем не бывало… Подойдя к нужному месту, я положила белые лилии на холодную плиту. Черт, как же тут холодно, а ведь ты так любила тепло. Не знаю сколько часов я провела тут, очень много мыслей, хотелось все рассказать, всем поделиться… Сзади послышались шаги, стало немного не по себе. Кто приходит в подобные места в такой час? Я обернулась и остолбенела от удивления. Напротив стоял красивый темноволосый юноша с роскошным букетом из белых роз. Он внимательно смотрел на меня почти не моргая. Он показался мне очень знакомым. Парень сделал пару шагов вперёд и оказался в метре от меня. — Ты так на неё похожа… Низкий бархатистый голос и глубокий взгляд. В голове все помутнело и захотелось поскорее уйти отсюда. Передо мной стоял Ким Тэхен.
281 Нравится 114 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (3)