Демоны живут в нас

NC-17
Завершён
111
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 2 860 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 24 Отзывы 23 В сборник

Живые

Настройки
На следующий день в штабе поднялась паника. Утром никто не нашёл пленённого демона, также пропала его одежда и оружие. — Госпожа Элизабет, я прошу вас не выходить сегодня из своей комнаты, — Сариэль и Тармиэль были как на иголках. — Мы приставим к вам охрану. Сейчас в штабе не безопасно. — Что случилось? — ангел требовала объяснений, но так и не получила их. Девушку заперли в комнате, а к двери приставили двоих стражей. «Они серьёзно думают, что меня можно вот так просто запереть в комнате?» — дождавшись момента, когда под окном её комнаты никого не будет, девушка выпрямила свои белоснежные крылья и вылетела из окна. «Судя по панике есть 2 варианта: либо на штаб напали, либо Мелиодас сбежал. Но я не слишу звуков борьбы, так что это определённо второй вариант». Не найдя его в течении часа, девушка решила отдохнуть. Неподалёку от штаба был обрыв. Долетев до поляны она спустилась на землю и сделав несколько шагов, села на мягкую зелёную траву. Кругом пахло цветами, прохладный ветер развевал серебряные волосы девушки. Сзади кто-то был. Он не издавал никаких звуков и не двигался. Девушка медленно повернулась. Перед ней стоял невысокий парень с изумрудными глазами. Он скрестил руки на груди и смотрел в небо. В солнечном свете он казался совсем обычным человеком. — Почему ты ничего не делаешь? Почему не нападаешь? — спросил он не отрывая глаз от заката. — Потому, что ты не убегаешь, — девушка отвернулась и тоже посмотрела в даль. — Ха! Я никогда не сбегу! — Ты уже сбежал, — с иронией сказала ангел. — Я не сбежал, а просто вышел. Ведь дверь была не запрета, — Мелиодас сел рядом с принцессой. — Эх, принцеска... — У меня есть имя! — девушка перебила. — Меня зовут Элизабет! — Хорошо. Элизабет, ты ведь рада, что я больше не в плену? — В каком-то смысле, да. Ведь теперь Людошиэль в замешательстве и не нападёт на твой дом, — Элизабет улыбнулась. — Не нападёт он, нападу я. Ведь иначе войну не закончить, — по его лицу было непонятно, нравится ему это решение или нет. — Ты хоть понимаешь, сколько моих друзей и близких умерло в этой резне? А скольких убил именно ты? — ей не было грустно, скорее она была разочарована в демонах. — Без малейшего понятия. А ты знаешь, что это клан богинь начал войну? Демоны не такие ужасные, как вы привыкли думать. Мы тоже живые, — он театрально развёл руками.
111 Нравится 24 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)