Во тьме

NC-17
Завершён
203
Firefly31st бета
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 19 802 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
203 Нравится 78 Отзывы 40 В сборник

Глава 6

Настройки
Тьма снова вышла за пределы, погружая во мрак весь город. Только слабый свет уличных фонарей разбавлял её, но увы, его было недостаточно. — Знаешь что, Харви был прав! Ты просто очередная шлюха! — сплёвывая кровь, усмехался брюнет. Недолго, правда. Я села на корточки и посмотрела в его лицо, чуть склонив голову влево. — Очередная, да? И многих вы так? — усмехнулась уже я. — Не ты первая, не ты и последняя. Будете знать своё место. Я подняла голову к звёздам и втянула прохладный осенний воздух. — Если ты так в этом уверен, — я снова посмотрела на него, улыбнулась, хотя улыбка была больше похожа на оскал. — То вынуждена тебя огорчить. Я повалила его на спину, встав одной ногой на его грудь. У бабушки сегодня был пациент. Он приходил к ней, чтобы сделать уколы. А я стащила шприцы, как только все разошлись. Я всадила их ему в глаза. Он закричал, пытаясь их убрать. Но она не позволила. Я лишь ухмыльнулась. — Тьма поглотит тебя! — рассмеялась я, наблюдая, как из его глаз красными струйками течёт кровь, стекая по подбородку и падая на зелёный свежескошенный газон. — Сука! — странно, что он до сих пор не откинулся от болевого шока. Я взяла нож и перерезала ему горло. Кровь хлынула фонтаном. Он что-то булькал, но мне было не до этого. Я взяла нож и вырезала на его животе грустный смайл. Вытерев нож об его синюю футболку, я развернулась и пошла к дому. — Извини, но ты слишком крикливый, — рассмеялась я. А когда пришла домой, снова вырубилась. А потом ещё долго думала о случившемся. По новостям то и дело крутили «загадочные убийства», а газета пыталась что-то объяснить.

***

Проснулась я довольно рано. Солнце только начинало вставать. Да и есть не хотелось. Может, я заболела? В моей головушке возникла тупейшая мысль из всех возможных, и я вышла на улицу, на поляну около дома. — Ну? «Что?» — а вот её я видимо разбудила. — Помнишь наш разговор? Я…я согласна! «Правда?!» — заорала Ли в моей голове, что я, кажется, оглохла. — Правда, правда. Только не накосячь. «Так, смотри, я досчитаю до трёх и…» — начала объяснять она, но я её перебила. — А мне надо становиться в какую-нибудь там героическую позу? «Ты вот ща серьёзно, да?» — Ну, а вдруг? «Так, я считаю…три…два…один» — ну, а потом у меня закружилась голова, что я чудом смогла устоять на ногах. «Ну, а теперь мы посмотрим, как ты управишься с силой демона.» — А ты поржёшь… «А я поржу.» — Ладно, делать-то что? «Тень — твоя сила. Ты вправе сама создавать то, что пожелаешь.» Я сложила ладони вместе и попыталась хоть что-то сделать. Когда я открыла руки, то на ладони сидел теневой червяк. Он посмотрел на меня и уполз. Лия во всю угорала. — Чего ржёшь? Лучше б помогла… «Есть тут у меня одна идейка… Скажем так, всё будет зависеть от того, сможешь ли ты призвать тень.» — Ч-что? Мои руки сами поднялись и слепили какую-то хрень. Вернее теневого ротвейлера. Просто огромного ротвейлера. И добермана. Даже не спрашивайте, откуда я знаю эти породы. Когда-то хотела завести. И знаете? Расхотелось. — Мальчики, фас! — ещё и за меня говорит! — Лия, я тебе отомщу! Я бегала вокруг дома. Скоро некоторые попивали чай или кофе, короче что-то пили из кружек, глядя на меня. Некоторые угорали, а Худи, чтоб его Слендер заставил полы драить, снимал всё на камеру. — Да что я должна сделать?! «Как насчёт коня? Очень даже весело…» — Коня блять?! — заорала я, что собаки споткнулись и упали. Ненадолго правда… «Ну да, представь то, что хочешь сделать.» Я прикрыла глаза, пока бежала. Тупой и ещё тупее. Да, я споткнулась и упала моськой в траву. Но ищем плюсы. Упала я в ноги коня. Тут из-за угла выбежали собаки. Я начала предпринимать жалкие попытки залезть на животное. Когда же я залезла, я поняла, что не знаю, как им управлять и уж тем более ехать. — Не хочешь порулить? — начала спасать свою шкуру я. «Сама выкручивайся!» — и снова заржала. — Но! — хоть какой-то толк от этих фильмов. Я чуть не упала, когда он поехал. Да, это был он. А когда он остановился у порога, резко так, я переместилась на его шею, с которой он меня тут же скинул. — Бля-я, — простонала я. Но тут появились собачки. — Съебались, нахуй, — и я сделала так, как делала Ли, ну, взмахнула рукой. А потом упала на спину и тупо лежала. — Вставай, замёрзнешь, — я посмотрела на Тоби. — Не-а, мне итак нормально, — я махнула рукой и прикрыла глаза. — Я тебе кофе сделаю, — всё продолжал он. — Вот с этого и надо было начинать, — радостно воскликнула я, поднимаясь. Мы пошли на кухню. Он достал кружки и начал заливать кипяток, а я села на стул, положила руки на стол, а на них голову. — Не знал, что ты умеешь…эм, что это вообще было? — Это Лия меня решила научить, как пользоваться тенью. — Лия? — Это долгая история, — усмехнулась я, но видя его заинтересованный взгляд, как ребёнок, честное слово, добавила. — Позже расскажу. И пошла наверх. Открыла дверь в свою комнату и упала на кровать. Ну, как мою… — Ты что здесь делаешь? — я обернулась и увидела Утопленника. Ну…ну блин, ну как так-то? Тут же мой взгляд упал на огромное количество компов. Я хрустнула пальцами. — В контру играешь? — И? — Может каточку? Всего одну? Он ухмыльнулся. После этого прошло несколько часов. — Тупая школота! На мид, идиотина, иди на мид! — возмущалась я. — Прикрой, пока я буду закладывать, — это уже Бен. С ним, кстати, довольно весело. Может потом в Dayz поиграем… Ну как вы поняли, сыграли мы не одну каточку. Мой живот издал звуки умирающего кита, и я посмотрела на время. — Мать моя Слендермен! Два часа дня! — И? — Это ты призрак, а я есть хочу, — я показала ему язык, и пошла на кухню. Я долго разрывалась между выпить чая и приготовить что-то нормальное. И выбрало второе. — А что, собсна, готовить? И вот тут-то я вспомнила уроки бабушки. — Шарлотка! Я, с горем пополам, её приготовила. Но знаете, Безликий всё-таки заставит драть меня дом. Ну или по крайней мере кухню… Кухня в муке, тесте, прочим мусоре. Я вся в муке… А ещё я её чуть не спалила, ну, кухню в смысле. Но всё же чуть не считается, да? Слендер, который тут же зашёл на кухню вспомни говно вот и оно, вспомни лучик вот и солнце, и наорал на меня, заставив всё убирать. Но пирог попробовал и ничего не сказал. В следующий раз слабительное подсыплю. Я всё сделала и пошла в гостиную. Смеющийся опять смотрел телик, а я, недолго думая, завалилась к нему на колени — Привет, малая. Я пробубнила себе под нос все протесты насчёт этого прозвища, но вслух не озвучила. — Как успехи? — В чём? — сощурила глаза я. — Извращенка, я про твою теневую подружку. Ты вроде сегодня тренировалась? — Она спустила на меня собак, чтобы я научилась управлять своей силой, — надулась я и тут же услышала её смех. — Ну-ну. — Что смотришь? — Обитель зла. — О, это тема. Мы потом ещё долго смотрели всякие ужастики, пока я не заснула. Меня он, кстати, вроде оттащил в комнату. Вот удобно, серьёзно. У меня уже есть пони и вот этот вот клоун, чтобы таскать меня по комнатам, когда мне лень. Жаль Тощего не припахаешь. Очень жаль. Во сне мне снова снилось убийство. Убийство Фэй Митчелл.
203 Нравится 78 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)