Единство Миров.

R
Завершён
157
автор
Фэндом:
Размер:
316 страниц, 90 762 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 95 Отзывы 57 В сборник

Глава 38. Баланс нарушен.

Настройки
Члены Нормандии стояли у мемориальной доски. СУЗИ сильно переживала, и если бы ее металлическое тело позволяло ей плакать, то слезы давно заструились из глаз. А так она стояла, плотно прижавшись к Джеффу. Джейн глубоко вздохнула и на ее плечо легла рука Лиары. - Я никогда не верил ей, что органики и синтетики могут жить вместе. Без войны.- Тихо сказал Явик. – А теперь я понимаю их. Но... – Явик закрыл светящиеся глаза. - Эта девушка многое сделала для нас и нашего мира.- Произнес Андерсон.- Как минимум, спасла галактику и подарила будущее. - Она всегда могла поддержать разговор. – Добавила Тали, которая была без маски.- И находить пути решения проблемы. - А еще, она...- Продолжил Джеймс. Трейнор стояла позади всех и печально смотрела на доску. Тут что-то привлекло ее внимание. Девушка оглянулась и хотела было закричать, но сдержалась. - ... наша дорогая белла. – Закончил свой длинный монолог Вега. Явик посмотрел на табличку в руках. Немного помедлив, он подошел к мемориальной доске и поставил ее посередине. На табличке стоял знак Альянса и было набито имя – Леста. Мужчина провел трехпалой рукой по имени и отошел от стены. Кайден сочувственно посмотрел на протеанина. - Все было в моей жизни. Даже воскресили! Но чтоб при жизни хоронили – не, такое впервые. – Раздался голос девушки за спинами стоящих. Все присутствующие обернулись. Облокотившись на стену, поодаль стояла Леста и не без улыбки смотрела на окружающих. - Ничего себе, вас жизнь покоцала. Товарищи, вы себя в зеркало видели? А вообще, мне стоило бы почаще «умирать». Столько лестных слов можно о себе услышать. Что ж вы при жизни такие неразговорчивые?! Джейн бросилась к Лесте. - Ты жива! Черт возьми, ты жива! - Шепард, ты задавишь меня сейчас! – Женщина выпустила девушку из своих объятий и та шумно вдохнула. – Ну, что? Не ждали?! - Но, как?! – Капитана и девушку обступили со всех сторон. - Джейн, ей Богу! Мне кажется порой, что ты жалеешь, что меня не убили. Да непринужденно. Скинула туда артефакт. - Подожди. – Вмешалась Лиара.- Какой? - Ну, как? В котором были заключены сути Богинь. - Но он же был у Явика! - И что? Если я жива, то неважно, у кого он. Я всегда могу его призвать. Если только не по собственной доброй воле его кому-нибудь передам. Так что бросила я его в этот фонарь. Правда, другой осколок... Я же их разъединила, и теперь темный осколок где-то в вашей галактике в свободном плавании, хотя вряд ли его найдут. Хм... А, плевать! Ребят, но вы бы видели себя со стороны... Любо дорого посмотреть, такие лица. Все мерцаете. Ужас. - А ты, кстати, нет. - А я и так понимаю синтетиков. – Отшутилась девушка.- Но, думаю, на меня не подействовал луч из-за происхождения. Или из-за магии. Хрен его знает. - Во-хоу, белла! Теперь ты единственный чистокровный органик во всей галактике! – Произнес Вега. - И, по сути, единственный человек, который владеет магией. Кстати, теперь я тоже полноценное магическое создание, даже чуток повыше буду! Эту приятную новость мне сообщили, когда я была на том свете. Бли-ин, как жалко, что вас там не было! В смысле... э-ээ... Я хотела сказать, что жалко вы не видели, как там красиво! - Теперь тебе не понадобится сеплир? – Спросила Тали. - Не-а. В этом мире я спокойно теперь могу перемещаться без порошка, и магическая сила слабее не станет. Таки ж суть Богини во мне, а не абы что вам! - Удивительно. – Выдохнула Шепард. – Ты прошла через столько препятствий и осталась жива, и стала сильнее. - Шепард, знаешь, что на самом деле не тонет ? - Дерево? - Нет, Джейн, на самом деле не тонет де... - Не смей продолжать, человек! Члены Нормандии расступились, пропуская Явика к Лесте. - Ты вернулась. – Он провел рукой по щеке девушки. - Я же дала свое слово, Явик! – Она улыбнулась протеанину. – Я не могла просто взять и умереть. - Эх, жаль, квартирка на Цитадели плакала. – Сказал Андерсон. – Так бы могли отметить это дело. - Ну, сейчас мы, скорее всего, вернемся на Землю.- Отозвалась Джейн. – Там работы хватит еще надолго. Как и на других планетах. - Ага! – Леста отвлеклась от созерцания Явика. – Вы же в курсе, что жнецы теперь добрые, не очень белые и совсем не пушистые? Они нам помогут. Млин... И надо извиниться. - Перед кем?! – Воскликнула Джейн. - Ну, я их убивала ... - Леста! Ты вспомни, скольких убили они за все циклы! - Да, Шепард, только, в принципе, они это делали с благими намерениями. Ты сейчас понимаешь их логику. - Но это не значит, что я полностью с ней согласна. - Ну, да. Но это же все равно рано или поздно случилось бы, не будь жнецов. Машины вышли бы из-под контроля и разбабахали все живое. Причем, Шепард, действительно все, а не только развитые расы. Вот и представь, если бы жнецов не создали, то сейчас не было бы ни турианцев, ни азари, вообще никого. Голые, покрытые трубками, механизмами и прочим планеты, на которых счастливо живет синтетическая жизнь в своем бесконечном порядке. Цель, конечно, не допустить такого, у жнецов была благородная, но способы – мама не горюй. - Я все это понимаю сейчас. Но... столько циклов, триллионы жизней. - Да, Джейн. Но не решив они давным-давно собирать органическую жизнь, то мы бы сейчас не вели эту задушевную беседу. Все в мире взаимосвязано. Женщина кивнула. Леста по очереди обняла каждого, кто остался в столовой. - Все-таки хорошо вернуться! - Леста, я очень рада, что ты снова с нами.- По-дружески обняла девушку Джейн. - Всегда обращайтесь. Если не возражаете, капитан, я отчалю к себе в каюту и заберу у Вас протеанина. – Взяв руку Явика в свою, она направилась к лифту. - Явик, я всем телом и сознанием ощущаю, что ты где-то во мне копошишься. Не надо меня считывать. – Она толкнула инопланетянина в плечо. - Тогда выпусти мою руку. Девушка послушно отпустила протеанина. Они зашли в каюту Лесты. -Явик, сними рубашечку, пожалуйста. Протеанин послушно стянул верхнюю одежду. - А, ну все, я спокойна. Пластинки все на месте.- Убедившись в том, что с Явиком все хорошо, девушка села на кровать и посмотрела на протеанина.- Честно сказать, если бы мне вчера сказали, что сегодня я погибну, потом воскресну, потом еще раз смогу погибнуть, но в результате спасусь – я бы сошла с ума. Явик засмеялся и сел рядом с девушкой, положив руки ей на колени. Его лицо снова было серьезным. - Когда ты стояла там... в образе зверя и тебя с обеих сторон атаковали. – Он закрыл глаза. - Ну, да... Я не ожидала, что Предвестник начнет палить мне в спину. Я, конечно, понимала, что вряд ли он выступит на моей стороне, но чтоб в спину...- Она посмотрела на мужчину. – Ты светишься как лампочка. Явик оглядел свои руки и торс. - Да. Пожалуй, это так. - И ты так спокойно об этом говоришь?! – Воскликнула девушка. – Ночью даже не вздумай на меня смотреть. Просыпаешься ты себе, кругом темнота, а тут, - девушка изобразила ужас, - четыре любящих глазика на тебя смотрят. - Ты все шутишь, человек... Я хотел, чтобы дракон убил меня, когда осознал ... - Да, Явик...- Девушка провела по скуле протеанина. – Не стоит думать о том, что могло случиться, но не случилось. Нам обоим дали второй шанс. Воспользуемся им. Я уже все распланировала. Прилетим на Землю, поможем в отстройке городов, а потом заделаем себе домик в Альпах. Ты будешь охотиться, я готовить. Заведем детишек, но только ни в какой кокон я пихать себя не буду. - Человек, мы разные по виду, если ты говоришь об общих детях. Девушка махнула рукой. - Явик, зная себя и свой организм... Я боюсь, что смогла бы забеременеть даже от воздуха, обладая он сам знаешь чем. Серьезно! На первом этаже чихнули, а я на десятом уже лежу с насморком и температурой! - Простуда и беременность – не одно и то же. - Какой же ты правильный. Посмотрим. Может, богиня благословит на потомство и намутит что-нибудь из магии. Фиг его знает. Слушай, а как ты теперь без своей брони-то будешь? - Человек, ты правда сейчас хочешь говорить о броне? – Улыбнулся Явик. - Ну... нет. - А чего ты хочешь? - Эм-м... Явик ухмыльнулся. - И это - спасительница галактики... – Презрительно сказал Явик и потянулся к губам Лесты. Девушка подалась вперед. Они посмотрели друг другу в глаза. - А что такое Альпы? - Горы такие в Европе. - Я думал, мы отправимся на Кахье. - Куда-куда? – Девушка отстранилась от протеанина. - Это родная планета ханаров. В этом цикле они принимают мой народ за богов. Мы могли бы править ими. Девушка загадочно улыбалась. - А-аа.... Это те самые медузки с кучей щупалец? Ну-у, тогда можно-можно.- Протянула девушка. - Леста... - Это ты предложил, а я сразу вспомнила. Мама, что он вытворял с той азари... - Да, и я чувствую, что ты представляешь себя на ее месте. – Нахмурился Явик. - Однозначно Альпы, Явик. Иначе я могу себя не держать. А по поводу мужчин... – Девушка села сверху на протеанина. – Не думаю, что с тобой кто-нибудь сравнится. Он оценивающе посмотрел на девушку. - Это приемлемо и к тебе, человек. Они снова поцеловали друг друга. - Да-а, уж. Необитаемая планетенка и хрен знает где мы сейчас находимся… - Вздохнула девушка и налила себе чаю. - Не все так плохо, если ты можешь создавать порталы в любой удобный для тебя момент. – Ответила Джейн и откинулась на спинку кресла. - Согласна. Только я должна очень хорошо себе представлять, куда хочу портануться, Шепард. – Девушка уселась за стол. – Я сейчас думала насчет Альп… Может, и правда стоит обосноваться где-то в другом месте? Мало ли планет в галактике? К тому же… Я хочу вернутья на Иден Прайм. - Зачем? – Спросил Аленко. - По-человечески похоронить людей. Хоть я и знаю, что с теми людьми все в порядке, но не стоит вот так все оставлять. Ну, а потом… потом можно будет думать о постоянном местожительстве. - Леста. - Да, Лиара? - И все же я хотела бы кое-что уточнить. - Давай. - Ты сказала, что в артефакте заключены сути Богинь, да? - Именно. - То есть, сейчас ты сама – Богиня? Девушка засмеялась. - Лиар, вот был камень с сутями внутри. Камень от этого божеством не стал. То же самое и тут. Она просто живет во мне и все. Теперь я знаю, как все было. Легенда об артефакте не совсем верная. После войны божеств камень нашли и кто-то слился с одной из его сторон, тем самым разъединив половины артефакта. Этот камень же символизирует вечную борьбу Добра и Зла, и в то же время – их единение. Знаешь, что это за половинки? Люди. Существа, которые раньше имели силу одной из богинь. Каждый раз, когда кто-то полностью сливался с сутью того или иного божества, нетронутая половина появлялась в каком-то другом месте, а тронутая, скажем так, пропадала, концентрируясь в тебе. - Подожди… Живое существо становилось камнем? – Не поняла Тали. - Ну, не совсем так, при определенных условиях слияния двух начал. - И ты тоже рано или поздно …? И что с другой половиной? - Ну, когда я умру или погибну – просто снова появится светлая сторона камня. Если мы сойдемся в борьбе с обладателем темной стороны и сольемся, то тогда да, я превращусь в светлую сторону камешка. Но, Тали. Даже если бы темный осколок был бы у меня, то я бы все равно не смогла держать его вечно при себе. Рано или поздно, его бы забрали, началось бы сражение, в котором обе стороны снова объединились в камне. Пойми, этот мир был спасен благодаря нарушению баланса сил. - Откуда ты это знаешь?- Спросила Лиара. - Она мне рассказывает. - Богиня? - Именно. - А что случиться, если кто-то найдет темную половину артефакта? – Нахмурившись, спросила Джейн. - Это будет оч-чень плохо. Война, Шепард. Разрушительней, чем со жнецами. К тому же, не забывай: темные всегда были сильнее, ведь чаще выбирают злые начала. Но ты ничего не сделаешь, чтобы ее не нашли. Так же как ничего не сделает тот, кто хранит светлый осколок. Баланс все равно будет восстановлен. – Девушка злорадно захихикала. – А я вам говорила, что нефиг меня в этом мире оставлять, так вы мне не верили. - Надеюсь, мы сможем что-нибудь придумать. – Улыбнулась Джейн. - Да тут ничего не придумаешь. Просто тут основная сложность – слиться с владельцем другой части артефакта. Темные сволочи, обычно. Несмотря на то, что на самом деле именно темная Богиня слилась со светлой. У смертных все прозаичнее. Они не хотят помирать. Правда, я могу попробовать убить приспешника зла. Как и он меня. Однако, если мой соперник погибнет, то темный осколок возникнет в другом месте, его найдут и снова война будет. Но, опять же, мне бы хотелось восстановить баланс сил, а в случае моей жизни или жизни того, кто управляет темным началом, мир не будет находиться в равновесии. - А если тебя убьет обладатель силы зла? - Значит, я погибну. И светлая часть камня снова примет материальное воплощение, пока с ней кто-нибудь не сольется. - Но… - Прошептала Лиара. – Получится так, что тебя не станет? - Если ответственная задача по восстановлению баланса выпадет на мою жизнь – да. Душа по-прежнему будет витать в этом мире, но физической оболочки не станет. Буду духом к тебе приходить и пугать! – Засмеялась девушка. - Но на этот раз мы тебя точно потеряем? – Решила уточнить Шепард. Девушка многозначительно посмотрела на капитана. - Ей Богу, Шепард, Вы задали этот вопрос с сожалением или надеждой? Даже не знаю, пугают меня Ваши вопросы или смущают…. Джейн, в любом случае, меня когда-нибудь не станет. Давайте сейчас не будем настолько далеко убегать вперед. Нам еще нужно отремонтировать Землю. - Согласна. – Поддержала ее Эшли. Над столовой пронесся восторженный вопль: «За победу!» Картина в камне постепенно исчезала. Мужчина хмыкнул и отошел к окну. - Ну, и что нам теперь делать? – Раздался за его спиной женский голос. Мужчина улыбнулся. - Как, что? Закончилась только война со жнецами. Жаль, Призрак был так одержим желанием управлять ими. Оказывается, есть то, что помогущественней этих машин. - Но теперь, когда синтетики и органики живут в мире, что мы ... - Они не живут в мире, - перебил ее мужчина, - они лишь научились понимать друг друга, а это – совсем другое дело. А пока нам надо оставаться в тени. - И долго нам ждать? – Женщина подошла ближе. - Всему свое время, - произнес нечеловеческим голосом мужчина, снял маску и женщина ужаснулась. – Всему свое время...
157 Нравится 95 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (17)