***
Я уже проснулся, но ещё не открыл глаза, потому что боялся увидеть постель Макса заправленной. Я слышал как сопит Ромыч и чувствовал тепло солнечного света. Вдруг скрипнула дверь, кто-то вошёл и приблизился ко мне. Я умело делал вид, что сплю. Вдруг этот некто наклонился над моей кроватью и провел рукой по плечу. Я узнал это теплое прикосновение. Открыв глаза, я первый раз в жизни увидел Макса таким счастливым. Он поцеловал меня в щёку, прошептав такое милое " Доброе утро" и убрал прядь волос с моего лица. Я потянулся вперед, провел носом по его шее и укусил за ухо. Он зажмурил глаза. Я привстал, Макс сел со мной рядом. Теплые лучи солнца согревали нас, мы держались за руки, и я медленно опустил голову ему на плечо. Казалось, что больше нет ничего вокруг, кроме нас двоих и этих огромных окон. Макс развернулся ко мне, посмотрел на меня. Его глаза больше не казались мне пустыми и темными. Я видел в них счастливый блеск. Он прервал тишину и спросил: - Что мы будем делать дальше? - Не знаю, - ответил я, целуя его в лоб, - но я знаю одно, сейчас я счастлив!Утро
28 июля 2018 г., 04:03
Ужин закончился, в столовую Максим так и не пришел, а после ситуации в душе прошло уже четыре часа. Я не мог не думать об этом. Мне казалось, он сделал это из-за злости на отца, да и на меня, наверно. Поэтому он и не хочет меня видеть, ему стыдно. Такой исход событий заставлял меня нервничать, ведь я действительно очень хочу повторить то, что было. Первый раз в жизни я был уверен в себе и своих чувствах, и это ещё больше причиняло мне боль. Но я твердо решил с ним поговорить и обсудить все.
Перед отбоем я как всегда зашел к Наде, крепко обнял ее и направился в свою комнату. Мне все не давала покоя мысль о том, что Макс даже не захочет говорить со мной и ещё больше отдалиться от меня из-за этого. Зайдя в комнату, я увидел, что его постель заправлена, а форма висит на вешалке. ""Ну и пусть, подумал я, я тоже тогда ему ни слова не скажу". Я выключил свет, плюхнулся на кровать и уткнулся носом в подушку. Возможно, было бы лучше, если бы я тогда не пошёл в душевую...