🛡️🛡️🛡️
Через час я вновь проснулся и, поняв, что Баса на мне нет, ужаснулся. Но услышав, что на кухне что-то шипит, я успокоился. Снова размявшись, я поднялся с места и направился на кухню. — Выспался? — осторожно спросил я, опираясь руками на столешницу. — Да, но иногда кошмары снились… — проговорил Баст, нарезая огурцы. — Как там дети? — Хорошо. Они ещё спят. Сейчас только половина восьмого. — Ладно. Какие у тебя планы на день? — Я допишу статью и упаду спать на несколько суток, — выдохнул Смайт. — Ты что-то говорил про то, чтобы я тебе помог. Тебе ещё нужна помощь? — Да, я был бы не против. Ты, как человек, который там работал, отлично можешь помочь мне в написании. — Хорошо. Тогда прям после завтрака начнем. Чтобы поскорее закончить. — Спасибо тебе… Себастиан прям-таки валился с ног от усталости. И даже несколько часов сна ему не помогли. Дорезав нечто на подобии салата, Бастиан потянулся рукой к кофемашине. Я максимально быстро прошмыгнул к нему и хлопнул по руке: — Никакого кофеина! — пригрозив пальцем прямо ему в нос, прорычал я. — Оу, ладно. Он отдернул руку и вернулся к готовке еды.🛡️🛡️🛡️
— Итак! Я полностью готов помогать тебе со статьей! Что тебя интересует? Я радостно зашёл в комнату после того, как перемыл всю посуду, оставшуюся после завтрака. Баст уже находился за столом и что-то печатал в компьютере. — Ох, ну, давай, садись, начнём. Шатен придвинул стул к столу, и я удачно плюхнулся на него. Спустя, наверное, час чистого времени, у нас с Себастианом была почти готовая статья, и в данный момент мы оба сидели и смеялись. Я рассказывал Басту веселые истории с базы, а он в открытую смеялся над ними. — И вот тогда Никки и побежал немного не одетый по всей базе, — все ещё смеясь, закончил я. — Ох, — вытирая выступившие слезы, кряхтел Баст. — Весело же у вас там. — Это да… Мы оба уже более-менее успокоились и просто сидели друг напротив друга, улыбаясь. — Ну как там статья? — сам для себя неожиданно спросил я. — Почти готова. Осталось только концовку написать. — Я рад, что смог помочь тебе. — Спасибо, Хантер. Я уже думал уходить, но после этих слов Себастиан накинулся на меня, обнимая. Когда-нибудь он перестанет это делать? Надеюсь, что нет. Не сдержавшись, я крепко обнял его в ответ. (Да настолько крепко, что чуть его худощавые рёбра не переломал) — Ты хороший человек… — Я стараюсь им быть для тебя… Он ничего не ответил. Только лишь крепче скрестил руки и уткнулся носом в мою шею.