***
— Привет, Сэм! Да, всё отлично, вы как поживаете с Нонной? — было около 12:47, когда капитан решил вновь позвонить и узнать, как же его «детский сад» поживает и не разнёс ли дом в пух и прах. — Мы прекрасно! Звонили Бену на днях, он сказал, что вы с Себастианом крепко подружились, — руки нервно затряслись, теребя рубашку, — Я так рад за него, да и за тебя. Давно он не смеялся, если быть честным. Хантер, ты чего не дышишь? — Я, я дышу, сэр, всё в порядке. Задумался, простите. — Уверен? Точно у вас всё хорошо с Себастианом? Мне не стоит ему звонить? — Можете позвонить, он только рад будет! Сердце намеревалось пробить скелет снаружи и бездыханное выпасть на пол. — Ладно, мальчики и девочка, не шалите там! И да, мы приезжаем через неделю, а ты отправляешься домой, как я и обещал. Пока, рядовой! Всё шло прекрасно, что-то внутри парня даже радовалось, что наконец-таки он увидит свою семью, но кое-кто сжимал нервы в комок и не давал сказать ни слова. Этим кем-то был Себастиан.***
POV Хантер Время неумолимо подходило к пяти вечера, что означало, что скоро Смайт вернётся с дополнительных занятий по журналистике, Биг-Бен прибежит ужинать, а Сьюззи, эта принцесса, позвонит, чтобы рассказать, как она любит соседского пса Семёна (опять эти русские имена). Я побрёл на кухню, чтобы начать замешивать шарлотку, спечь курицу с картофелем и приготовить кофе. Но, не тут-то было. Дверь распахнулась с заливистым смехом, а ко мне подбежал Себастиан. Такой весёлый, что я было подумал, что он выпил, но... — Хантер, я закончил эти курсы, экстерном! Я сдал все тесты для квалификации и теперь точно поступлю в университет! — он сгрёб меня о объятия, а я, руками в муке, выпутавшись, провел по его щеке. Он нежно взглянул в мои глаза и припал всей щечкой к ладони, немного потираясь об неё. — Ты такой молодец, правда, Баст, — я убрал руку, но он остановил меня, переплетая пальцы прямо перед нашими лицами, сокращая расстояние до двадцати сантиметров кряду. — Я не могу причинить тебе боль, ведь я же уеду... Но он лишь припал к мои губам, не грубо, не собственнически, а невесомо, словно боялся напугать меня.. Моё тело дрожало от всех тех фейерверков, взрывавшихся повсюду, губы полыхали огнём, но он так и не отстранился. — Я помогу тебе с яблоками, м? — парень откусил зелёное яблоко и пикнул меня по носу, игриво улыбаясь и беря доску.***
Около семи часов мы управились с ужином, пузатик прибегал и утаскивал то сырую картофелинку, то яблоко, то и вовсе ножку стащил из общего блюда. Замотал меня! — Садись и нормально поешь, детёнок! — Я не хочу, я сы-ы-ы-ы-тый! — Сытый он, ага, потаскал всю еду со стола! — А вот и не всю, — он пробрался под столешницей, схватил огромный помидор и с кличем победителя улепетал в комнату. — Весь в брата, — я посмотрел на Бастиана, а он, лишь фыркнув, домывал посуду. — Не хочешь сегодня посидеть со мной…на крыше? Глаза парня распахнулись, пена капала с рук. Я подошёл поближе, чтобы перехватить его руки. Полы заляпает! (нет, я просто не мог не касаться его, мне было так тепло рядом) — К-конечно, ты же не против? Это твоё место и не хо.. — Я сам позвал, значит, это что-то значит для меня, ладно? — приподняв его опущенный подбородок, я кивнул ему. — Хорошо. — Будь на крыше в восемь, и плед возьми. Никакого кофе! — Противный!!!***
И вот мы на крыше нашего дома. Бенни уснул с помидоркой в обнимку, я переодел его и поднялся на крышу. Там стояла гитара Сэма, он разрешил брать её для особых случаев. Для меня сегодня был особый. — Привет, — парень подошёл ко мне сзади, накидывая свой плед на нас двоих. — Сядем? — я показал ему на подушки, и мы легонечко плюхнулись на них. — Тут очень красиво. Я смотрел на него. Такого чистого и счастливого. Рука в руке. Огни ночного города. Гитара. Мы сидим, прижавшись друг к другу, лишь бы не замёрзнуть. Точнее, лишь бы это хрупкое тельце не замёрзло. — Мне стоит кое-что сказать тебе. — Конечно, говори. Он повернулся ко мне лицом и взял мои руки в свои, придвинувшись так, чтобы наши носы практически соприкасались. Слишком тяжело. — Баст, я уезжаю домой через семь дней.. — Я знаю, папа звонил. — Почему ты мне не говорил? — Потому что я хочу провести эти семь дней с человеком, который важен для меня, с человеком, который вечерами греет мне чай и обнимает, когда плачу, с человеком, которого я не смогу отпустить, но отпущу, зная, что у него другие планы и… — Я люблю тебя. Слова вырвались наружу с тихим стоном. — Хантер, не нужн.. — Нет, нужно. Мне никогда не было так комфортно с человеком. Никогда не хотелось прижиматься к чьему-то телу, чувствовать вкус невесомых и робких поцелуев, вытирать слёзы с лица дорого человека. Мама говорила, что я узнаю своего человека, и кажется, я узнал его в тебе… Два парня тряслись от холодного ветра, потому что плед сполз на покрытие, руки срослись, носы касались друг друга... Ещё секунда и губы обоих слились в чем-то большем, чем просто поцелуй. С этими движениями и сплетениями губ два парня показывали всю свою любовь, что так хлестала внутри. Хантер притянул Себастиана на себя, облокачиваясь спиной на трубу. Такой невесомый человечек заставлял бабочек в животе превращаться в динозавров, рвущихся наружу. Бастиан не отстранялся ни на секунду; он поудобнее лёг на грудь любимого человека, рисуя своё имя в области сердца. - Я тоже тебя люблю, Хантер...