Секрет на четверых

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 21 149 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
«-Четыре месяца пролетели так быстро. И вот, сегодня я последний день… - думая, Тая тяжело вздохнула.» Сейчас она сидит за столом и смотрит в окно, пока Сина занимался делами говоря по телефону. Но девушка заметила, что с самого утра он был слишком уж непривычно тихим. -Неужели он так расстроен, что я ухожу? - тихо процедила она и коса глянула на мужчину. «- До чего же я докатилась? - снова вздохнув, положила голову на стол и закрыла глаза. - Никогда не думала, что будет так тяжело уходить… А ведь я хотела всеми силами посадить его за решётку, ненавидела его существование и хотелось блевать только о мысли о нём. Стал ли он просто работой…?» -Ты плохо себя чувствуешь? - неожиданно спросил Сина стоя рядом. Слегка испуганно, девушка вскочила с места и приложилась коленом о ножку стола и скрючившись от боли, поджала губы. -Вы… уже всё? - она с трудом вытянула нормальные слова из себя, а ведь так хотелось на него наорать. -Да… - ответив, мужчина пристально уставился на ту. «-Что-то мне этот взгляд не нравиться… - думая, Тая почувствовала как по коже пробежали мурашки, а когда на его лице появилась ухмылка, так вообще побледнела.» Спустя пару минут… -Чего же ты так упираешься?! - возмущался мужчина пытаясь выйти из квартиры но не получалось, ведь девушка висела у него на плече крепко держа дверь пальцами. -Откуда я знаю, что у вас там в голове созрело?! - так же возмущённо ответила Тая в лёгком смущении. «-Так и знала, что расстаться без драки не получиться! А вдруг он решил посадить меня на цепь из-за мести, что я ухожу?!» -Отпусти ты эту чёртову дверь! - серьёзно сказав, он вздохнул, так как со стороны это выглядит дурдомом. - Я освободил этот день от работы, чтобы мы могли провести этот день где-нибудь, но не дома. Как бы я не хотел признавать, но… Благодаря тебе мой образ жизни стал лучше и отец доволен, что я больше не ввязываюсь в драки. Его откровения очень удивили девушку. И ей уже самой хочется признаться в истинном предназначении её появления. Но это бы значило провал. -А просто сказать «спасибо» не суждено? - усмехнувшись, Тая стала тыкать пальцем в его в спину. - Но, спасибо. Мне приятно это слышать. А теперь, поставьте меня на ноги. Мне уже плохо становиться. Когда Сина опустил её и поставил напротив себя, видел лишь её ласковую улыбку и ему это нравилось. А когда он стал предлагать места куда он хочет её сводить, получил огромный синяк на ноге. Так прошёл их последний день. И напоследок, Сина подарил ей кулон в виде серебряной луны, а внутри был небольшой голубой камень. Была ночь. Тая стояла у небольшой реки и смотрела вниз. Через пару дней ей предстоит встреча с ещё одним человеком, который может оказаться именно тем, кто виновен в коме сестры. Но из головы не выходит Сина… «-Он был таким вульгарным хамлом при первой встречи. Менял женщин как перчатки. И не смотря на всё пройденное, он был благодарен такой как я. Неужели я на что-то способна…? - думая, посмотрела на кулон, а затем протянула руку над водой. - С ним покончено. Мы больше никогда не увидимся… - от мыслей её рука задрожала, а затем сжав кулон который переливался при луне, прижала руку к груди. - Когда-нибудь, но не сейчас… - и направилась домой.» А этим временем. Сина сидел на кровати и не мог унять волнение о девушке, которая смогла смягчить его сердце. Она была не как все и это зацепило. И сорвавшись с места, схватил пиджак и рванул на выход. Но приехав в её квартиру, был шокирован. Ведь она была пуста, словно там никого и не было. Тая казалась ему призраком. И так было с самого начала. О ней не было никакой информации и всё связанное с ней было покрыто туманом. А придя на рисепшен, ему сказали, что девушка снимала эту квартиру ровно четыре месяца. И это ещё сильнее заставило его задуматься о том, кто же она на самом деле… Наступил день. После посещения сестры, Тая решила навестить Эмили и Карла. Но переступив порог, девушка всё время молчала и где-то витала в мыслях. -У меня сейчас начнётся депрессия, - слегка возмутилась Эмили сидя за столом и попивая кофе. -Прости… - натянуто сказала Тая и вздохнула. -Не думала, что будет так трудно с ним попрощаться? Может у тебя появились к нему чувства? -Да, трудно. Но дело не в любви… - ответив, девушка глянула ну ту. - Он у тебя ничего не спрашивал? -Спрашивал, - уверенно ответила Эмили и вздохнула увидев у той удивление. - Он чуть ли не пытал меня, пытаясь узнать где ты можешь быть, ведь узнал, что ты съехала со съёмной квартиры. Не видела его таким взволнованным. Он сказал, что ты как призрак и возможно приснилась ему. Это заставило усмехнуться Таю. -Спасибо, что помогла ему, - добавила Эмили. -Не за что…. Обе смотрели друг на друга и улыбались. А потом Карл стал просить с ним поиграть и Тая тут же переключилась на него. И пока те резвились, Эмили открыла дело о втором брате — Хоуи. -Сможешь ли справиться с ним…? - тихо процедила она. Ближе к вечеру девушка вернулась домой, в другую съёмную квартиру. Скинув шмотки в коридоре, вошла на кухню и взяв бутылку с водой из холодильника, посмотрела в окно. -Что ж. Завтра мой новый рабочий день, - тихо произнеся, подошла к столу и посмотрела на фото Хоуи. - Если он окажется очень умным, то у меня будут проблемы… Но, если это он виновен… - злясь, поставила на фото бутылку и направилась в ванну. Утро. Тая стояла напротив квартиры держа в руках папку. В этот раз на ней был также строгий костюм, тёмные очки для зрения, а волосы убраны в гульку. «-Как же эти переодевания бесят. Но так надо, чтобы меня не узнали в будущем… - вздохнув, постучала по двери, но стояла тишина. - Может его нет дома? - задумавшись, достала дубликат ключей и вошла в квартиру. - Боже мой! Здесь темно как в танке! - она шагала на ощупь.» Неожиданно включив свет, вздохнула, что ничего не перевернула. Затем, девушка обратила внимание на слегка приоткрытую дверь где было темно и шагнула туда. -Доброе утро… - тихо произнесла она, а открыв дверь шире, застыла на месте. «-Что за…?» Перед ней была куча мониторов, проводов и всё работало, как часы. Она могла даже чётко увидеть себя, как стоит. А напротив всего этого сидел парень. -Вы… Вы господин Хоуи? - наконец придя в себя спросила Тая. Когда тот развернулся, девушка смогла слегка рассмотреть его. Бледноватая кожа. Тёмные круги под глазами. Худой. Из под чёрного капюшона от кофты торчали кончики светлых волос. Он сидел на стуле поджав к себе колени. «-Он похож на мертвеца! - в ужасе подумала Тая. Прижав папку к груди.» -Кто ты такая? - хриплым и уставшим голосом спросил парень. -Я… Я ваша помощница… -Я в курсе, что тебя притащил босс, - прервал её он. - Я спрашиваю, зачем ты пришла сюда? Ты ищешь какую-то выгоду, или информацию? Ведь, сначала ты работала на Сину, а сейчас припёрлась сюда. Зачем? От его слов Тая впала в панику. Он словно видит её насквозь. И возможно, он уже знал её настоящую причину, стоило только перейти порог. И не смотря на страх, стала серьёзной. -Единственная причина моего прихода — это забота о вас, как полагается помощнице, - ответила Тая. -И вы правы. Сначала я работала на вашего брата и это помогло. Я также буду усердно помогать вам, чтобы ваша жизнь стала легче… -Мне не нужен здесь тупой червяк. Меня устраивает мой образ жизнь. А теперь, сгинь, - снова перебив, парень отвернулся. Его отношение очень злило девушку, но сдержавшись, вышла закрыв дверь. «-В комнате нет даже окон. Он вообще от туда когда-нибудь выходит? Он ужасно выглядит… - вздохнув, осмотрела небольшую квартирку. - Этот Хоуи не так прост. Он и впрямь очень мозговитый. Получиться ли что-нибудь узнать…?» Близился вечер. Но парень так ни разу и не вышел из комнаты. Тая же успела прибраться, так как был свинарник. Она пыталась себя чем-нибудь отвлечь, но бездействие только раздражало. А думая что-нибудь приготовить, была в ужасе, ведь холодильник пуст. -Господин! - Тая неожиданно вошла в его комнату, от чего тот испугался и упал со стула. -Ты ещё тут?! - возмутился Хоуи слегка привстав. -Я очень прошу прощения. Но в холодильнике мышь повесилась. Поэтому, нам надо сходить в магазин, - уверенно сказала девушка. -А я тут причём? - встав, он снова сел на стул. -Ты ведь помощница, так вперёд, займись делом, червяк. -Если вы откажитесь, то мне придётся лично сообщить об этом вашему отцу. Когда парень развернулся, чтобы ругнуться, удивился увидев мобильный телефон, который был готов к звонку. Так же был в шоке видя на лице той ехидную улыбку. -Как ты смеешь… -Хоуи аж дрожал от злости. «-Ха,ха. Как же хорошо, что влияние их отца так их пугает. Но, это отличная возможность ему угрожать… - подумала Тая.» Но ей пришлось долго ждать, так как он словно боялся перейти порог квартиры. А найдя магазин, который был неподалёку, девушке с трудом пришлось его вогнать внутрь. Люди посматривая на Хоуи, шарахались, так как вид мертвеца пугал. А когда они возвращались, то парень нёс кучу пакетов и он не мог отказаться, так как Тая сразу же доставала мобильный. И это всё ему не нравилось…
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник