Секрет на четверых

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 21 149 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Ранее утро. Тая задумчиво стояла напротив квартиры парня. Прошли лишь сутки после того, как Хоуи узнал, что девушка, которая была важна для него, с другим. И по возвращению домой, он просто закрылся в своей каморке с компами. Но Тая чувствовала смущение, что расплакалась перед ним. «-Ох, из-за вчерашнего я сама расстроилась, - думая, поправила очки. - Что ж. Он ещё молод и найдёт другую, более достойную его… Бля. Я говорю как старуха, - вздохнув, прижала папку к груди и вошла. - Тихо… - волнуясь, поспешила проверить его комнату. Парень крепко спал в кровати, прижимая к лицу подушку. -Ну, он не Сина, который ушёл бы в пьяный разгул, - и слегка усмехнувшись, закрыла дверь.» - Так, чем бы заняться…? Спустя час. Проснувшись, Хоуи привстал и заправил волосы назад. В квартире стояла тишина. Встав с постели, он сонно направился на кухню почёсывая живот под майкой. Но выйдя из комнаты, слегка испугался заметив помощницу, которая сидела за столом. А присмотревшись, заметил, что она спит. «-Как давно она здесь? - думая, тихо подошёл к столу и присмотрелся к её спящему лицу. - Она такая непредсказуемая. Трудно предположить, что взбредёт ей в голову. Но именно эта черта делает её особенной… - рассматривая черты её лица, вспомнил, как она плакала. - Я поспешил с выводом о тебе… - думая, его рука стала тянуться к её волосам.» -М, - слегка простонав, Тая почувствовала на себе тень и стала просыпаться. Из-за этого Хоуи аж вздрогнул отойдя и быстро убрал руку, поражаясь тому, что он хотел к ней прикоснуться. Он аж побледнел. Девушка же обратила внимание, что парень проснулся и встала одев очки. -Доброе утро, - сказав, выдавила улыбку. -Ага… - он отвёл глаза в сторону. «- Меня знобит… Кажись заболел...» Тая приметила, что он странно себя ведёт и самой стало неловко. И тишина только давила на нервы. Но внезапно раздался звонок её мобильного, который испугал обоих. -Ох, простите, - сказав, Тая поспешила ответить. - Да? Привет… Пока девушка с кем-то разговаривала, парень коса на неё смотрел. А затем увидел, как она побледнела, что очень удивило. -Что-то не так? - поинтересовался Хоуи. -Эм, нет. Всё хорошо, - ответила девушка и села за стол. - Я совсем забыла, что завтра состоится «семейный» ужин с боссом… - задумчиво, она резко встала. - Что ж. Чем сегодня займёмся? - она тут же перевела стрелку и выдавила улыбку. Парень не мог понять, почему она строит непонятно кого, чтобы что-то не выдать. И это слегка злило. Ближе к обеду. Девушка стоит напротив зеркала задумчиво, пока в это время Хоуи примерял смокинг, так как в его шкафу ничего не было, кроме спортивной одежды. «-Эмили хочет сегодня увидеться. Но зачем? И почему босс решил позвать меня и вообще, не сказал лично? Я ведь та, что пытается надыбать на его сыновей инфу, дабы разрушить их жизнь. И он думает, что всё пройдёт гладко? - вздохнув, сняла очки. - Я ж там совсем не к месту… - она рассматривала свою серую внешность.» -Ну? - с недовольством сказал Хоуи выйдя из примерочной. Обратив на него внимание, удивилась. Ведь сейчас перед ней стоит самый настоящий красавчик в чёрном дорогом костюме. Он кажется даже старше. И это заметили работницы отдела. -Вы прекрасны, - сказав, Тая одела очки и подойдя, поправила бабочку, а глянув на него, улыбнулась. - Вы будите неотразимы среди вашей семьи. Они явно удивятся такой перемене вашей внешности, - и слегка рассмеявшись, поспешила расплатиться. -А ты? - спросил Хоуи следуя за ней. -А что я? - она протянула карточку продавщице. -Ты ведь тоже приглашена. Тебе не надо покупать там платье и всю фигню в придачу? -Мне такое не идёт. Тем более я уверена, что нужна буду лишь по рабочим вопросам, - и улыбнувшись, забрала карту. - Что ж. Теперь переодевайтесь, чтобы не помять сие ужасно дорогую вещь, ведь нас ждёт парикмахер. -Что?! - ужаснулся парень. - А это на кой мне? Девушка лишь снова улыбнулась на его реакцию и, что совсем не нравилось Хоуи. Его пытки продолжались ещё пару часов из-за чего выглядит как выжатый лимон сидя за столиком кафе, пока помощница делала заказ. «-Она реально садистка… - думая, посмотрел на улицу где шёл ливень. -Не понимаю, зачем женщины тратят так много времени на себя? Это ведь так утомляет… - вздохнув, оглянулся и заметил, что к девушке пристало двое настырных парней. -Она либо лишком глупая, либо слишком невинная… - а увидев, как один из парней положил на её талию руку пытаясь вывести из помещения, разозлился и рванул к ним.» -Я же сказала, что занята! - возмутилась Тая тормозя ногами. «-Ну, чего эти уроды лезут? Разве я не странно выгляжу, чтобы клеить? Именно поэтому мужики вызывают во мне рвотный реф… - её мысли прервал Хоуи, закрыв собой.» Но взмахнув ногой, он уложил одного из парней, который тут же упал на пол. Из-за этого поднялся шум в кафе. Все перешептывались наблюдая со страхом. -Ах ты сукин сын… - возмутился парень вытерев кровь, которая стекала по его губам. -Ты какого хрена лезешь?! - возмутился другой и рванул отомстить за друга. Хоуи просто отошёл в сторону из-за чего парень пробежал мимо в удивлении. Всё становилось только хуже. И пока владелец пытался вмешаться, Тая схватила Хоуи за руку и рванула прочь. Это удивило его, так как она резко потянула. Отбежав подальше, спрятались в небольшом переулке между домами. -Ох, это… - Тая пыталась отдышаться. - Эти скоты испоганили такой прекрасный день, - сказав, серьёзно посмотрела на парня. - Вы не должны были лезть. Те придурки могли сделать что-то непредсказуемое и тогда, вы бы пострадали. А моя работа сделать всё, чтобы этого не было. Поэтому, больше так не делайте. Хоуи чувствовал себя ребёнком, которого отчитывают. И в тоже время был удивлён. Что даже в опасный для себя момент, девушка думала лишь о нём и даже сейчас, продолжает крепко держать его за руку. И от этого на душе тепло. -Ты думаешь, что я буду смирно сидеть и смотреть когда тебе что-то угрожает? - наконец сказал парень. -Да, - уверенно ответила Тая. -Тогда ты слишком низкого мнения обо мне… - Хоуи нахмурился. -Нет, не в этом дело! - поспешила оправдаться девушка. - Просто вы такой хрупкий, словно фарфоровая кукла, что я не простила бы себя, если б с вами что-то случилось... -Это чё, комплимент такой? - поджал губы парень. -Я...Я просто хочу сказать… Спасибо, что помогли. Я была счастлива... - сказала она смутившись. «- Как же непривычно говорить такие слова… - думая, почувствовала, как Хоуи крепче сжал её пальцы. - М? - задумчиво, глянула на него и удивилась увидев нежную улыбку, от чего сердце дрогнуло. -Ох, как-то жарко стало...» Парень продолжал пристально смотреть на неё и замечая волнение. И в этот момент он совсем забыл о своей болезни прикасаться к людям. И всё что он желал сделать сейчас — это крепко обнять свою помощницу, почувствовать вкус её губ на своих, прикоснуться к слегка белоснежной коже… Тая заметила его ступор и забеспокоилась, что ему могло стать плохо. Протягивая руку к его лицу, чтобы привести в себя… Как внезапный звонок мобильного заставил очнуться обоих. -Простите, - Тая поспешила ответить и слегка отошла, до сих пор чувствуя как горят щёки. А этим временем, парень прижался спиной к стене, пытаясь освежить свои мысли. «-Ещё никто не вызывал во мне такие яростные желания… - думая, опустил голову. -Это неправильно...Я просто устал… - и не смотря на убеждение, его мысли были о помощнице.» Вернувшись в квартиру, Тая серьёзно наказала, чтобы парень был аккуратен с костюмом и что завтра, ему придётся поехать на встречу с семьёй одному. А по какой причине, умолчала. -Добрый вечер, - сказала Тая войдя в квартиру Эмили. Дворецкий забрал её вещи и девушка прошла в гостиную, где девушка сидела за столом и что-то читала. -О, привет, дорогушу, - заметив ту, Эмили встала. - Я так понимаю, ты через чур волнуешься? - она намекнула, что девушка бледная. -Это так заметно? - вздохнув, Тая села рядом на стул. -Твой отец пытается выдать мои намерения своим сыновьям? Потому что в голову больше ничего не лезет. А вдруг они решат отомстить и объединившись, буду издеваться надо мной? Это значит, что три самых опасных человека будут точить на меня зуб…? -Так, стоп, - прервала ту Эмили усмехнувшись. - Отец не планирует пока ничего раскрывать. Ты там будешь, но лишь в соседней комнате, а когда их совещание закончиться, он поговорит лично с тобой. -А нельзя было сразу сказать? - слегка возмутилась девушка и вздохнула с облегчением. -Кстати. А где Карл? -Я отправила его за границу, чтобы он не участвовал во всё этом, - ответила Эмили задумчиво. - Но, когда всё уладиться, то обязательно верну домой, - сказав, выдавила улыбку. Тая выдавила улыбку в ответ, понимая свою подругу. Ведь её единственный ребёнок может попасть под горячую руку её братьев, которые готовы идти по головам. А также, Карл является одним из претендентов на место главы в будущем. И это усложняет всё… Утро. Еле встав с кровати, Тая поворошила распущенные волосы, которые торчали в разные стороны. А подтянувшись, пошла на кухню. Но сегодняшний день очень важен. И чтобы отвлечься, решила купить кружку. Оказавшись в небольшом магазине посуды, ходила среди полок, так как ничего не нравилось, либо было дорого. Но заметив одну кружку, поспешила к ней, как вдруг послышался непонятный звон от чего заложило уши. Главный вход магазина был разрушен и щепки летели в разные стороны. Из-за этого кусок битой посуды пролетел мимо порезав немного щеку. Стоя как парализованная от ужаса, девушка с трудом наблюдала за тем, что происходило на улице. Стрельба, громкий шум людей, а повсюду пыль. И через секунду внутрь забежал высокий мужчина прячась за одним из стеллажей. Присмотревшись, Тая поняла что видела уже его, на фото, которое предоставила Эмили в первый день, ведь он её брат — Ян, самый опасный из всех. «-Твою ж… - проскользнули мысли в её голове.» А затем обратила на себе его серьёзный взгляд. Ведь недалеко от него стоит девушка в растрёпанном виде и, которая даже не шелохнулась от происходящего. А на её лице ясно видел отвращение к нему. И это казалось подозрительным...
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник