Две стороны одной монеты

NC-17
В процессе
169
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 33 576 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 75 Отзывы 61 В сборник

Глава 4. Бог?

Настройки
- Не совсем, - широкая улыбка красовалась на лице этого мужчины. Я нервно посмотрела на своего отца, который то и дело отводил взгляд. По сравнению с моим отцом, он казался великаном, будто бы лев и кошка стояли рядом. - Она же знает уже всё, да? - Посмотрев с такой же улыбкой на моих родителей, он задал вопрос. - Знаю что? - Переспросила я, глядя на всех троих. Сейчас я чувствовала себя некомфортно. - Вы ей всё ещё не рассказали? - Поинтересовался тот. - У нас не было подходящего момента, - виновато окинул взглядом мой папа этого мужчину. - Мам... - Настороженно мои глаза бегали от одного к другому. - Тор, ты голодный? - Выпалила мама, будто бы уходя от всей этой ситуации, на что тот кивнул, - Тогда прошу к столу. Я непонимающе продолжила стоять на своём месте, пока все потихоньку проходили на кухню. Моя мать посмотрела обиженным взглядом, посему мне пришлось также пройти на своё место. - Как добрался, Тор? - Тор? - Ошарашенно переспросила я, глядя на него. Он быстро глотал еду, как будто не прожёвывая. - Я будущий царь Асгарда, - прокомментировал он с всё той же улыбкой на лице, не отрываясь от еды. Асгарда? Это шутка такая? Что должны мне рассказать родители? Я сидела в недоумении, пока моя мама не начала разговор... - Ханна, - с нежностью в голосе сказала мать, что даже по моему телу пробежались мурашки, - мы тебя с отцом очень любим. - Я знаю это, я вас тоже люблю, - в груди что-то кольнуло и слёзы подступили к глазам. - Поэтому мы не должны скрывать от тебя ничего, но, чтобы там ни было, ты все равно остаешься нашим любимым ребёнком. - Я замолкла, наблюдая за тем, как все затаили дыхание, - на самом деле, ты не родная наша дочь. - Что? - Переспросила я, не веря своим ушам, в горле встал ком, отчего хотелось пить. Вот тебе и день рождения! - Когда-то давно, - продолжил мой отец, - мы потеряли нашего малыша, он умёр после трёх дней в родильном отделении и, полностью отчаявшись, мы потеряли надежду на всё хорошее в этом мире. Но случилось чудо, - улыбнулся отец, смотря на меня, - в одну ночь, когда за окном лил такой же дождь, когда небо было тёмным, а гром раздавался настолько громко, что никто не мог уснуть, к нам постучались... - Слеза начала скатываться по моему лицо, я закусила губы от боли внутри, которая комом лежала в сердце, меня что, бросили? - Женщина в красном одеянии отдала тебя нам, прозвавшая себя королевой огненного мира, Игнисхельма, нарекла нас растить тебя, как собственного в ребёнка в любви и понимании. - А имя? - переспросила я, - кто дал мне это имя? - Та женщина, - со слезами на глазах сказала моя всё ещё матушка, - мы решили не изменять его... Здесь стало душно, воздуха как будто бы не хватало, хотелось выйти и орать во весь голос на улице. - Ты принцесса, - заявил мне Тор, - и тебя надо срочно вернуть обратно, у твоих настоящих родителей к тебе просьба. - Просьба? - Переспросила я, - Они меня бросили, а я должна спустя двадцать один год их просьбы выполнять?! - Я встала из-за стола, казалось, мои глаза стали красными, - я ни одного шага не сделаю, чтобы пойти к ним, какого черта они сами не пришли сюда, а послали тебя, будущего царя Асгарда? - Моей ярости не было предела. - Это просьба моего отца, - нахмурившись ответил Тор с явной злостью на лице, - Наши отцы давние друзья. - Я никуда не пойду, я остаюсь со своими родителями, которые растили меня, - села я обратно на своё место, сложив недовольно руки на груди. - У меня здесь много дел, я не собираюсь тратить время на чужих мне людей. Моим желанием сейчас было остаться наедине с собой и обдумать это всё. Какая я, к черту, принцесса? Это всё какой-то бред сумасшедшего. Но я точно никуда с этим шизиком не пойду, у меня другие планы на мою жизнь и в них не входят никакие другие миры, о которых мне сейчас грозно рассказывает мой собеседник. - Принцесса, у меня нет времени на то, чтобы уговаривать тебя, - Встал здоровяк из-за стола, грозно нахмурив брови. - Время - не вечно, даже для богов. - Подмигнул он мне. - Я остаюсь здесь, - я встала из-за стола легонько стукнув кулачком по столу, отчего Тор отвёл взгляд к своему зонту, подняв свою руку, зонт оказался в ту же секунду у него в ладони. - Не предупреждали меня о том, что ты такая упрямая, - сказал Тор, подходя ко мне... - Ладно, я пойду с тобой. - Хотя бы ради того, чтобы узнать ответы на вопросы. В следующие минуты я обнимала своих родителей, говоря им спасибо за то, что они у меня есть. Я определённо вернусь сюда. Мы вышли все на террасу, зонт в руках Тора приобрёл вид молота. - Держись крепче, - крепкая рука Тора легла мне на талию, я смотрела на своих родителей. - Я ещё вернусь. С горечью в голосе произнесла я, когда нас затянуло в какую-то воронку, голова сильно кружилась от радужных цветов, я пыталась разглядеть хоть что-то, но ничего не получалось. Коснувшись пола, я обмякла в руках моего похитителя, и резкая боль ударила в голову. Всё, что я помню, это желтые глаза мужчины и блестящую поверхность над головой. В моей голове проносилось сотни мыслей, которые заставляли меня пытаться открыть глаза, но тяжесть в голове и острая боль,не давали мне этого сделать. Я, продолжая лежать неизвестно где, чувствовала полное опустошение, которое горем отзывалось в сердце. Мне больно, мне никогда не было так больно.
169 Нравится 75 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (3)