Две стороны одной монеты

NC-17
В процессе
169
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 33 576 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 75 Отзывы 61 В сборник

Глава 16. Достойна?

Настройки
Пьют ли боги кофе? Да, пьют. Просверливая взглядом своего собеседника на расстоянии двадцати сантиметров, чуть приподняв уголки губ, отчего кажется, что бог улыбается. Очень зверски улыбается. Несколько минут назад я явилась домой в не очень надлежащем виде, казалось бы, кому какое дело, но дом был не пуст. Более того я явилась с парнем, который уже по дороге хотел меня раздеть, хотя особого сопротивления я не оказывала. Увидев, кто сидит на моём диване, я широко раскрыла от удивления глаза. Я не знаю, ждала ли я его или нет, но Локи врать бесполезно, как я могу врать о том, чего не знаю? После того как ушёл Ник, я почувствовала, как рвота поднимается по горлу, отчего я быстро кинулась в ванную комнату. Я хотела закрыть дверь, но утаить от бога то, что меня тошнит - не получилось. Я ещё раз услышала в свой адрес, что я не умею пить. Зараза, так пусть учит. Я попросила его достать из ящика над зеркалом упаковку с угольными капсулами, отчего эта душка просто притащила мне много таблеток из которых я пыталась найти нужные. После того как я посидела над унитазом двадцать минут, я закрылась в ванне, попросив вежливо покинуть комнату Локи, и подождать меня на кухне. Он ответил мне тем, что смотреть у меня там не на что, на что я ответила ему, чтоб он тогда оставался, для меня это не было проблемой. Локи поднял свою бровь, вздохнул и хлопнул дверью. Теперь же я сижу в майке и в спальных розовых штанах, на которых изображены зайчики. После душа мне стало легче. Локи сидел, разглядывал мои фотографии на тумбочке. Я решила, что угощу его кофе и он уйдёт. Вот так и сидели мы минут десять ни слова друг другу не сказав. Но потом всё-таки я решилась прервать это молчание. - Ну так, как тебе кофе? - Первая мысль пришла в голову спросить про кофе. Режим идиотки активирован. - Не дурно, - Локи сделал ещё один глоток горячего напитка. - Так что ты здесь забыл? - У меня были дела в Мидгарде. - Ну и ты решил по пути заскочить ко мне? - Поставив кружку на стол, я покосилась на него. - Не совсем, - ну чего же ты медлишь. - Ну так зачем? - Решил поинтересоваться, каких парней ты водишь к себе домой, - оскалился Локи. - И? - Я чуть не поперхнулась. - Ужасный у тебя вкус. - Как будто у тебя на мужчин вкус хороший, - усмехнулась я, встав из-за стола, чтобы помыть кружку. - Не борзей. - А ты не неси чушь, и вообще, можешь уже сказать, зачем пришёл сюда? Уж явно не повидаться, - я повернула голову, чтобы услышать хоть что-то адекватное от трикстера. - Грядёт война, в Асгарде и в других мирах она уже началась. - Тебя как будто бы это волнует? - Абсолютно не волнует, но... - Казалось он что-то скрывает от меня. - Ты ещё не передумала возвратиться в Игнисхельм? - Ты что-то задумал? Убить меня решил? - Решил бы убить, сделал бы это прямо сейчас. - А вот теперь он выглядит более чем серьезно. - Но и другие справятся с этим, пока ты тут прохлаждаешься. Ты вообще узнала уже свое происхождение? Или тебе ничего не рассказали? - Что ты имеешь ввиду?! - Смеющийся силуэт Локи растворился в воздухе. Иллюзия? Что всё это значит? Я просидела в интернете несколько часов, разглядывая разные легенды про драконов, асов, ваннов, и про другие малоизвестные миры, которые ныне из живущих не представляют их существование. - Дерьмо, - я легла на кровать, понимая, что я сидела до поздна. Есть ли смысл возвращаться в Игнисхельм, когда я там совсем была бы бесполезна. Он предупредил меня про войну, значит ли это то, что он беспокоится? Какой же бред! Да я скорее в существование Санты Клауса поверю, чем в заботу Локи. Нужно засыпать, иначе опять просплю пробежку. Встав еле как в шесть утра, я надела на себя утягивающие лосины, которые предназначались для бега и футболку. Не забыв про наушники и телефон я выдвинулась бегать по парку, который находился в пятистах метрах от моего дома. Так что пробегала я всего где-то пять километров. Решила, что если придётся снова убегать от монстров, то я хотя бы убежать смогу. По крайней мере я надеюсь на бегство, нежели на свою силу. Прибежав домой я мигом пошла в душ. Постояв под холодными струйками воды, я уселась за ноутбук, попивая коктейль из ягод. Сегодня было снова совершено нападение на девушку. Эта улица была неподалёку от моей. Недавно начал бегать маньяк, который душит своих жертв и оставляет их на тротуаре, а сам сбегает, не оставляя следов. Днём была пасмурно, а ближе к вечеру и вовсе началась гроза. Гром гремел так, что не слышно было даже музыки, включенной на полную громкость дома. Книги, которые оставил мне Локи, я обнаружила только ближе к вечеру, осматривая рисунки, где храбрые девушки сражались против своего врага вместе со своими весьма огромными питомцами. И что же он хотел этими книгами мне сказать? Единственное на что я наткнулась, так это то, что многие девушки появлялись на острове без радужного моста. В определённы момент, когда им это было нужно. Когда именно это происходило, в каком настроении они были или что-то другое - было неизвестно. Вечер субботы разбавился прохладой на улице. Свежесть была как раз очень кстати, ибо было легче дышать при пробежке. Оглядываясь по сторонам, я то и дело видела множество людей, так что бояться мне было нечего. Парк озаряли фонари, несмотря на темень на улице, я хорошо всё разглядывала вокруг. Но слякоть дала о себе знать. Мои ноги подвели меня и я, поскользнувшись, упала. - Ай, теперь все штаны грязные, - более того, я почувствовала, как моя нога сильно заболела и я не могла нормально шевелить ею. - Как же больно. - Завопила я, решив, что нужно позвонить кому-нибудь, чтоб меня забрали. Набрав номер отца, я услышала, как кто-то подходит сзади. - Тебе плохо? - Я уже хотела обернуться, но две руки сжали мою шею, отчего телефон просто вылетел у меня из рук. - Не сопротивляйся, а то сделаю больнее, - мои руки вцепились в его пальцы, пытаясь расцарапать и ослабить его хватку. Я почувствовала, как воздуха не хватает и из глаз начали стекать слёзы. - По...Жалуй...Ста, - прохрипев я попыталась посмотреть на лицо убийцы, - Нет. Я зажмурилась. Дыхание снова восстановилась, солнце слепило глаза, я увидела знакомое место. Дотронувшись до шеи, я не почувствовала никаких рук, которые яро хотели меня убить. - Не может быть, я умерла? - Я оглядывалась по сторонам, видя вдалеке похожие скалы, - Что? Как я здесь... Я привстала, опираясь на одну ногу. Вторая нога заметно хромала. Я всё поняла. - Мне нужна была помощь и я оказалась здесь. Значит... Я на верном пути.
Примечания:
169 Нравится 75 Отзывы 61 В сборник