Две стороны одной монеты

NC-17
В процессе
169
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 33 576 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 75 Отзывы 61 В сборник

Глава 23. Ханна

Настройки
Я чувствовала одиночество и проживала слишком идеальную жизнь ребёнка, пока томилась в комнате своего земного дома, в тайне надеясь, что наш дом разрушиться и мне придётся принимать решения самой. Да, я знаю, это ненормально. Но опека родителей, которых я до сих пор люблю, комом в горле оседала после очередных правил "не делать то, не делать это." Я старалась найти выход в учебе, но временами мне становилось до тошноты скучно, приходилось зарываться в одеяло своей небольшой кровати, чувствуя свежесть и прохладу недавно постеленной простыни своей и уже не родной матери, ощущая желание потерять этот уют и заботу, чувствуя фальш, слушая удары сердца, заполняющие всю комнату звуками сердцебиения. "Мама, я тебя люблю," ответ является положительным, но осознавая сейчас, что я не получила от настоящей мамы толику внимания, я тону в мыслях, как тону в алкоголе по ночам, плача в подушку. Дискомфорта много, когда ты заходишь в кирпичный дом, где по привычке встречаешь то лицо, которое тебя растило. Не понимаешь, куда это девать и куда с этим идти. В голове, в сердце, на улице, в комнате, с друзьями, одной, на вечеринке, в праздник, с настроением и без - одиночество везде, оно ждёт тебя за углом следующего квартала, ожидая перегрызть тебе глотку своим отчаянием и грустью. Ты идёшь за этот угол и даже там, ожидая свою смерть - не встречаешь никого. Первая любовь бороздит по твоей шее тупым лезвием, оставляя кровоточащие раны. Выгибаешься и мечешься, но оставляешь все таким как есть. И тебе больно, но это чувство заполняет тебя изнутри, заставляя забыть о том, что ты одна. Первый поцелуй и взаимность приятными мурашками отзывается по всему твоему истощенному телу. Первый секс достаётся ему как трофей. А следом - клетка. В клетке есть только вода, а еда заменяется вниманием и заботой - и их в клетке найти ты не можешь. Сквозь серые тучи просачивается солнце и ты, напрочь позабыв про то, что бывают ясные дни, прячешься, закрывая шторы, ожидая наступление темноты под тем же одеялом. Взросление происходит быстро в период, когда ты начинаешь бунтовать и одновременно принимать серьезные решения. Отношения прекращаются, а ты заводишь много знакомых, но потом все заканчивается первой пьянкой и криком отца с матерью. Чувствуешь себя сволочью, холодные струи душа заставляют тебя очнуться от этого кошмара. "Все хорошо?" Тебе стоило сказать нет, но ты продолжаешь говорить да. И за этим да - ты тонешь, оставляя за собой стекающие по щекам слёзы. Круг прерывается, когда на день рождение стучит незнакомый мужчина, говоря тебе правду, которую ты, как будто бы всю жизнь ждала. Ты начинаешь суетиться и не хочешь покидать Землю, боясь этой реальности. Тогда только в этот момент ощущаешь необходимость поверить словам своей не родной матушки, что она тебя любит. И я начинаю верить. Верить, что она любила и любит до сих пор. Отец чувствует тоже самое, хотя большую часть своего детства я его видела рядом с собой очень редко. Поэтому та защита, которую даёт отец - напрочь отсутствовала у меня в памяти. Он не держал меня за руку, отводя в школу. Не поднимал на руки, стараясь развеселить меня. Разные игрушки, подарки, телефоны, ноутбуки - приносили радость первое время. Но лишь первое время. Приставания в такси, когда я только-только переехала в свой собственный дом, заставили меня боятся. Я была бессильна, но единственное, что я смогла сделать - это закричать. Первая сигарета была выкурена около моего дома, когда я запуталась в себе и не хотела брать от жизни ничего. Почему я чувствую себя одинокой, когда тут так много людей? У меня нет любимого человека, эта неудача в первых отношениях заставила меня поверить только в то, что я останусь одна. Плевать. Я начала жить с чистого листа. Новые друзья, перевелась в другой колледж, забыла все неудачи, часто заходила к родителям, проводила время с семьей. И я, кажется, поправилась, а потом... Я снова поняла, что устала идти, не зная куда. "Ты не родная дочь." "Мы все равно тебя любим, Ханна." "Прости, но так получилось." "Мы скучали по тебе." "Это принцесса Игнисхельма?" "Ты взойдешь на престол, если найдешь дракона." "У меня получится?" "У меня не получилось." "Локи помог мне?" "Мне хочется тебя отблагодарить." "Ну и почему ты такой идиот?" "Дракон? Мой собственный?" "Тор, я полечу в Йотунхейм!" "Нет, не умирай." "Ненавижу эти чувства." "Уходи." "Тор, отпусти меня!" "Ненавижу." Ледяные пальцы коснулись моего виска, пока я морщилась, лёжа на диване с закрытыми глазами. Стало невыносимо страшно и холодно. Когда я разомкнула глаза, то увидела рядом сидящего на полу Локи. Мне мерещатся? - Только не говорите, что мне это снится, - я зевнула, прикрывая рот и переворачиваясь на бок. - Не скажу, ведь тебе не снится, - силуэт Бога привстал и сел на диван. - Ты чего, мать твою, не спишь?! - Я испугалась резкого ответа в этой тишине. - Надо было проверить твои мысли, чтобы ты меня не выдала моему братцу, - Локи сохранял спокойствие, смотря на меня. Моя футболка? Он что рылся в шкафу? А штаны откуда взял... - Откуда ты... - У тебя полный беспорядок в шкафу. - Ну за мной же не убирают горничные! - Горничные? - Проехали. Ты проверил мои мысли? А теперь будь добр, иди спать. Ну или хотя бы просто иди спать. - Я отвернулась от него, прикрывая глаза вновь. За окном светила полная луна. Боже, ну что за романтичная обстановка. - Ты любишь своих родителей? - Неожиданный вопрос последовал от моего собеседника. - К чему вопросы? - У меня есть ещё вопрос, но я его задам попозже. - Люблю. - Но то, как ты жила, тебя не устраивало. - Локи, у меня была до тошноты идеальная семья, но я всегда чувствовала себя чужой. Как будто здесь мне нет места. Да и... Так, стоп, не хочу разговаривать об этом, тебе все равно неинтересно. Тебя интересуешь только ты сам и... - Раз спросил - значит интересно. - Нет, неинтересно, - я покачала головой, надеясь снова уткнуться в подушку. Мои длинные белые волосы спадали вниз. Локи по-прежнему сидел, не проронив ни слова, пока я не прервала эту безмолвную обстановку. - Что ты хочешь знать? - Почему ты меня спасаешь, - Я понимала, что он хочет услышать фразу, от которой мы оба поймём, что я проиграла. - Чисто из уважения. Я спать. - Прекрати врать. - Я и не вру, - чего же ты хочешь черт возьми? - Не беси меня, иди спать, а то Тор придёт и спалит нашу контору. - Сначала ответь на мой вопрос. - Его руки сжались в кулаки, а скулы на лице напряглись. - Не хочу. - Тогда я заставлю захотеть. - Я вскочила с кровати, ожидая худшего. Мой оппонент продолжал просверливать меня взглядом. - Не заставишь! У меня выдержки ого-го-го. И я уже ответила на твой вопрос. - Он привстал с кресла, отчего я схватила близ стоящую кружку. Не знаю, конечно, как ею обороняться, но... - Не смеши меня. - Ну давай убей меня, если посмеешь! - Я попятилась назад, чувствуя, как скоро приближусь к стене. В этом лунном свете он смотрелся потрясно, но в то же время мне становилось не по себе. Хрен знает, что этот черт выкинет, может завтра мой хладной труп найдёт Тор. Или нет? - Пока что я не собирался тебя убивать. - Его зачёсанные назад волосы немного были взлохмочены. Он уверенной походкой приближался ко мне. Я была такой крошечной по сравнению с ним. Почувствовав сзади холодную стену, я выставила руку перед собой, держа кружку. - Может чаю? - Дыхание участилось, из-за того что трикстер подошёл слишком близко. - Попозже. Я была загнанным ягнёнком. Локи убрал мои руки в сторону, сильно сжимая запястья. Моя грудь упёрлась в него. Вздернув подбородок гордо вверх, я все равно ощущала огромное волнение. А потом все поплыло... - Так почему же ты спасаешь меня? - От чего? - я шёпотом проговорила, не узнавая свой голос. Невыносимо жарко. Его голова наклонилась и мои губы соприкоснулись с его. Чувство нахлынули с ног до головы, когда он углубил поцелуй. Мне не хотелось прекращать. Но также хотелось оттолкнуть, хотя приятные ощущения от его языка заставляли мою гордость заткнуться и пойти куда подальше. Я чувствовала, как он напрягся и его тело прижалось к моему. Наверняка ему неудобно так стоять, ведь я по сравнению с ним коротышка. Сейчас мне казалось, что это просто сон. Сладкие, манящие губы Локи будоражили мои гормоны, которые требовали его не останавливаться. Я хотела пошевелить руками, но его хватка не давала мне этого сделать. Он резко отстранился, довольно улыбаясь. Вот же змеюка. - Ответь на вопрос. - Нет. Ты же знаешь ответ. - Я хочу убедиться. - Отпусти, - превысила голос я, - Я никогда не буду твоей марионеткой, - слеза мелькнула в моих глазах. Локи с безэмоциональным лицом разжал пальцы и я прошла мимо него. - Ханна. - Я вздрогнула. Локи редко называл меня по имени. - Нет, Локи, я спать. - я укрылась одеялом, надеясь, что стает лучше. Но понимая, что мной снова хотят пользоваться, я продолжила реветь в подушку. Шаги удалялись от меня, а затем чуть слышимый хлопок двери дал понять, что я сейчас здесь одна. Опять одна?
Примечания:
169 Нравится 75 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (2)