Я, Себастьян и контракт

PG-13
В процессе
84
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 17 413 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 72 Отзывы 19 В сборник

Примирение или любвеобильный Себа

Настройки
      Не успела я опомниться от шока о том, что мой демонический парень будет учителем в моей школе, как вдруг услышала крик откуда-то сбоку. Все обернулись, дабы посмотреть на происходящее. Напротив друг друга стояли две девушки. Одна из моего, другая из параллельного класса. Как будто сейчас должно было что-то произойти. Ну или они просто собирались подраться друг с другом. Я обреченно выдохнула. Вот ведь дурак этот Себастьян! Не мог что ли внешность немного изменить? А, точно… Он же не знает, что девушки в современном мире падкие на внешность. Я мельком взглянула на него и столкнулась с ним взглядом. Себастьян улыбнулся мне и не сводил с меня глаз. Я быстро повернула голову обратно, ощущая, как бешено колотится сердце, словно хочет вырваться из груди и преподнести себя на блюдечке с золотой каемочкой Михаэлису; кожа стала похожей на гусиную, покрылась мурашками, а по спине пробежал едва ощутимый холодок.       — Ты совсем дура?! Господин Себастьян моим будет и только! Ясно тебе? — кричала, а если точнее быть, визжала одна крашеная блондинка. Она из моего класса. Звали ее Лиза. Она постоянно строила из себя невесть кого, поэтому у нее было мало друзей. Зато в детстве она была очень милой девчонкой. Мы общались, посещали дни рождения друг друга, а потом как-то все это прекратилось. Наверное, мы все просто выросли, у всех из нас появились новые знакомства. Она постоянно строила из себя невесть кого, поэтому у нее было мало друзей. Зато в детстве она была очень милой девчонкой. Мы общались, посещали дни рождения друг друга, а потом как-то все это прекратилось. Наверное, все мы просто выросли. У нас появились новые знакомства, друзья и компании. Да и цели и ожидания от жизни сильно стали разниться. Но тем не менее они почему-то меня уважали. Не знаю, что уж там говорилось обо мне за моей спиной, но на публике уважение было.       — Нет! Он моим будет! Что непонятного? Да ты ему вообще не подходишь. Я ему лучше подойду, — распалялась вторая. Звали ее Марьяна. Тоже вся из себя. Одевается по моде, даже если ей одежда не идет. Ненавидела меня за то, что я умнее и лучше нее в учебе. Но тоже уважала. И почему, интересно? Мне стало ужасно смешно от этой ситуации, поэтому я изо всех сил старалась сдерживать смех.       Тем временем Елизавета накинулась на девушку и схватила за волосы. Все ахнули не то от страха, не то от удивления.       — Ого! Драка! Ура! — крикнул кто-то радостно. Большинство достали телефоны и начали снимать происходящее на видео. Но тут вмешался Михаэлис. Он медленной и величественной походкой подошел к ним и одним движением руки разнял дерущихся девушек, после чего сказал с легкой улыбкой:       — Прошу прощения, юные леди, но у меня уже есть возлюбленная. Мы скоро поженимся. Я как раз собираюсь сделать ей предложение.       Он повернул голову в мою сторону. Его взгляд был направлен на меня. Он ехидно улыбался, а глаза его горели алым пламенем. От такого взгляда мне снова стало не по себе.       — А мне все равно! Я не сдамся! Я не отступлюсь от вас! — крикнула Лиза. М-да… А если бы она узнала, что мы с ним встречаемся, то что бы она со мной сделала? Даже подумать страшно. Я отошла подальше, в тенек, и прислонилась к дереву. Устала. Хоть день только начался, а я уже устала. Прикрыла глаза и выдохнула. А еще жара такая, словно погода решила нас зажарить заживо.       — Это ведь ты его возлюбленная, не так ли? — спросил кто-то, стоящий рядом. Я вздрогнула, открыла глаза и увидела перед собой одноклассника Даниила. Стоит внести некоторую ясность и сказать, что мы с ним раньше постоянно сидели вместе. Нас три года садили за одну парту, а впоследствии меняли рядами и все. Раньше он мне даже нравился. Но так как парень не обращал на меня внимания, я решила оставить это все в прошлом.       — Что? Ты с чего это взял? — спросила удивленная я. Откуда он это взял? Неужели что-то заподозрил?       — Я просто заметил, как он на тебя только что смотрел, вот и все, — ответил он. Я посмотрела на парня с удивлением. Даниил всегда был таким наблюдательным? Что-то я не припомню. Хм… Что-то с ним было не так. Раньше мы никогда не общались, лишь переглядывались и молча проходили мимо.       — Ам… Я не думаю, что он посмотрел на меня как-то по-особенному, — сказала, а сама не поверила в сказанное. Вообще-то он был прав. Себастьян и правда посмотрел на меня. И мы правда встречаемся. Ну, разве что я не поняла про предложение. Какое предложение? Какое «поженимся»? Что вообще происходит…       Больше мы не разговаривали. Даниил лишь усмехнулся, кивнув, но ничего не ответил. Тут одноклассники все разошлись. Я непонимающе уставилась на них, растерянно оглядываясь. Они все перешептывались, смотрели на меня, а я на них. Я, признаться честно, чувствовала себя загнанной в угол мелкой зверушкой перед хищником. Ко мне шел Себастьян. Я смотрела на него несколько испуганно. Ну, тут любой бы испугался: его глаза ярко горели алым демоническим огнем, а на лице красовалась жуткая и вместе с тем прекрасная улыбка. Каждый его шаг эхом отдавался у меня в голове. Он медленно приближался, а я осознавала, что бежать мне некуда. Он собрался меня убить? Съесть душу? Что Михаэлис собрался со мной сделать?       Чем больше я думала, тем больше становились мои глаза. Я вообще рада была бы сбежать оттуда в ту же секунду, но, во-первых, некуда было, а во-вторых, я не успела это сделать. Себастьян подошел ко мне вплотную. Я прижималась спиной к дереву, ощущая его шершавую кору спиной. Я молча смотрела на него, ожидая дальнейших действиях и ощущая, как по лицу стекает пот. И это уже не выдумки, как могло быть раньше. Сейчас все слишком серьезно.       — Ч-что-то не так, господин Себастьян? Я не вступала в драку, если что… — голос предательски дрогнул, выдавая мои волнение и страх. Он же просто молчал, глядя на меня. Я сглотнула. — Ам. Не могли бы вы отстраниться? Я думаю, что нам не…       В этот момент я, как и все присутствующие, не осознаю происходящего: его сильные руки оказываются у меня на талии, притягивают меня ближе, а его губы накрывают мои. Проходит пара секунд, прежде чем я осознаю происходящее. Он. Меня. Поцеловал. По-це-ло-вал! Стоп, стоп, стоп. Что? Что он сделал? Что происходит? Мне это сейчас не кажется, не снится и не чудится, верно? Я глазами по пять копеек смотрю на него и не знаю, что мне делать. Еще несколько секунд он сминает мои губы, после чего отстраняется и облизывает губы, улыбаясь, словно хищник, загнавший жертву в угол. Я ошарашенно смотрю на Себастьяна, а он смотрит на меня с таким превосходством, будто только что одолел в поединке свободных единоборств.       — Я думаю, дамы, вы все поняли. Если из вас ее кто-нибудь хоть пальцем тронет, хоть один волос упадет с ее головы, можете попрощаться со своей жизнью. И я сейчас не пошутил. Что ж, все свободны. Увидимся с вами первого сентября в десять часов на линейке. Удачи, — сказал Михаэлис. Все, перешептываясь и бросая косые взгляды на меня, побрели к выходу. Тем временем тот парень по имени Даниил сочувственно похлопал меня по плечу, мол, крепись, и пошел. Остались только я и демон. Я чувствовала, как горят мои щеки. Мне было стыдно. А еще я просто стеснялась. Ну… привыкнуть к такому довольно-таки сложно, а когда все происходит так неожиданно — тем более. Да еще и на глазах у всех… Вот вы бы не смущались? Люди, конечно, разные есть, но я думаю, что большинство бы смущались.       — Что сейчас такое было? — наконец придя в себя, спросила я, смотря на Михаэлиса. А что он так внезапно?       — Что-то не так? — спросил Себастьян, с ухмылкой смотря на меня. Вот ведь демонюга хитрющая! Нельзя терять перед ним самообладание, каким бы симпатичным он там ни был.       — Ты еще спрашиваешь? Ты чего наделал? Зачем так делать у всех на виду? Теперь, если ты будешь ставить мне хорошие оценки, все будут думать, что ты из-за своих чувств их ставишь. Боже… А еще некоторые особы подумают, что я с тобой сплю. Черт… — сказала я. Рядом появился краснорогий чертенок. Он тут откуда? Вот только его еще тут не хватало. А Михаэлис меж тем состроил такую грустную моську, что мне показалось (или нет?), что я вижу добермана с опущенными ушками.       — Да, госпожа? — спросил он, вопросительно глядя на меня. Я вздохнула. — Зачем вызывали?       — Да не вызывала я тебя… Это. выражение такое… — проговорила я. Вот зачем и когда Себастьян успел приставить его ко мне? Я опустила голову и прикрыла глаза. Вот и что делать?       — Прости, я думал сделать как лучше, но, кажется, опять все испортил… — Себа вздохнул. Когда он извинялся, я чувствовала себя более ужасно, чем до этого. Это как ругать любимого кота. Та же ситуация.       — Эх… Ладно, прорвемся. Все нормально будет. Я пойду в библиотеку. Мне еще учебники получить. Ты со мной? — я посмотрела на демона. Он обрадовался, как ребенок, и кивнул. Тем временем чертик исчез, так и не узнав, что от него требовалось. Позже расспрошу об этом Себастьяна, а то сейчас нас могут посчитать сумасшедшими или сатанистами… А оно нам это надо? Вот и я думаю, что нет.       — Ам… Так зачем ты это сделал? — спросила, а сама думаю: не обидится ли он опять.       — Я просто хотел дать им понять, что я уже занят, а мое сердце принадлежит тебе. Если честно, я в такие моменты не понимаю, правду он говорит или красиво лжет. Потому что демоны ведь не могут испытывать таких чувств да и в принципе чувств. Интересно, что было бы, если бы они могли чувствовать и испытывать эмоции?       — Ааа… Понятно… Но больше так не делай, когда мы на людях. Ты же учитель. А я еще в школе учусь. В России это немного не очень здорово. Еще и посадить могут за развращение малолетних…       — Посадить? В смысле? Как растение? — спросил недоуменно Себастьян. Он либо прикидывается, либо и правда не понимает, что к чему.       — Не-ет, не как растение. В тюрьму посадить. За решетку. Лишить свободы… Смекаешь? А лучше почитай об этом в инете, как придем. Я тебя научу. Это ж современность. А ты… Ну, не вписываешься немного, — я неловко улыбнулась. А еще мне было интересно, правду ли говорит Михаэлис о своих чувствах и о женитьбе. Мы же знакомы всего ничего. Как он может говорить об этом искренне? Скорее всего, это игра была. А не правда. Главное, так Себастьяну не сказать, не то опять обидится. Мы сходили в библиотеку, а после направились домой, где нас ждала упорная тренировка по превращению демона в современного человека.

***

      — Себа, блин. Не так надо себя вести. Понимаешь? Ммм, как бы тебе объяснить-то… Не надо быть таким правильным и дисциплинированным. В современном мире люди далеко не такие. Они. — тут я запнулась, хотев сказать, что они другие, но… Что по сути-то изменилось с 19-го века? Именно. Ничего не изменилось. Разве что человечество придумало много всяких технических штучек. — По сути они не изменились за три столетия. Просто ты слишком идеальный среди них. Из-за этого ты выбиваешься. На людях тебе стоит вести себя чуть-чуть сдержаннее. Ладно? Уже битый час я пыталась внушить Себасу, что так, как он себя ведет, не ведут люди в современном мире. Он смотрел на меня с непонимающим взглядом.       — М. Это вроде бы несложно. Что я должен делать-то?       Я слегка хлопнула себя по лбу. Сколько раз я еще раз должна перечислить пункты, как надо, а как не надо делать?       — Ох… Я уже раз пять тебе рассказала. Что еще мне надо сказать? — взмолилась я.       Кто же думал, что научить демона быть человеком будет так сложно?       Я села на стул и закрыла лицо руками. Сил не было. Может, он просто придуривается, что не понимает? Притворяется? Очень хотелось бы верить в такое утверждение. Однако… А смысл ему притворяться? И тут в голову пришла одна блестящая мысль! Мне просто стоит показать ему фильм, отражающий современную жизнь людей и их поведение.       — Так. Сейчас я покажу тебе фильм. Там как раз показано поведение преподавателя. Или учителя… Ну, неважно. Также ты увидишь там и то, как ведут себя обычные люди в современном мире.       Себастьян с непониманием смотрел на меня. Ну конечно. Тяжело понять тому, кто пришел из другой эпохи. Я решила не объяснять больше и включила какой-то русский фильм. Все по стандарту: алчная завистница мешает простой и красивой женщине быть с любимым мужчиной, добивается этого, та находит другого и живет с ним долго и счастливо. Сама же я стала думать, что мне делать с этой душой-беглецом.       — Ну как? Нравится фильм? — спросила я у демона спустя полчаса бездумного лежания и смотрения в потолок. Он повернул голову и сказал:       — Да, очень интересная и полезная информация о современных людях. Спасибо. Теперь, кажется, я понял, как мне нужно себя вести.       Я кивнула. Хорошо хоть, что помогло. А вот если бы было наоборот, тогда я заставила бы современные русские женские романы читать. Нет, ну а что? Надо же ему как-то показать, что он выбивается из общей среды людей со своими идеальными действиями. Да уж… И вообще зачем он решил быть учителем у меня в школе? Нельзя, что ли, было со мной посоветоваться?       — Себ, а ты зачем в школе собрался работать? — спросила я, повернувшись к нему лицом. Он сидел за компьютером и смотрел фильм. Повернувшись, демон с серьезным видом ответил:       — Как «зачем»? А кто тебе помогать справляться с душой будет? Или ты решила, что помощь в поисках и защита тебе не нужна?       — Я? Я ничего не решала. Просто интересно стало. Чего ты сегодня такой… такой…       — Какой?       — Ну… такой язвительный и злой.       Он усмехнулся, поставил на паузу фильм и подошел ко мне. Я немного опешила и испугалась, откатываясь на кровати к стене. Но Михаэлис был быстрее: он навис надо мной и хитро прищурился.       — Так вот я, значит, какой в твоих глазах? — хмыкнул демон, поворачивая мою голову на себя, держа за подбородок. Его алые глазищи смотрели, казалось, прямо в душу, видели все насквозь. От этого несколько устрашающего зрелища у меня невольно побежали по коже мурашки. Что происходит с Себастьяном? От него исходит какая-то странная аура. Я нервно сглатываю и пытаюсь улыбнуться, сделав тем самым вид, что все хорошо. — Мне грустно от таких слов. Не хочешь за них ответить и принести извинения?       Его ухмылка на лице в сочетании с демоническим взглядом пугала и вводила в ступор еще больше. Я вообще не понимала, о чем он говорит. Что подразумевает собой «принести извинения»?       — Т-ты о чем? Ч-что-то ты меня пугаешь сегодня, Себ, — пробормотала я, отводя взгляд в сторону.       — Да? Неужели я такой страшный? Разве могу я продолжить это бесчинство и пугать свою девушку? — пока он говорил, его лицо становилось все ближе к моему. Я зажмурилась, но через пять секунд ничего не произошло. Он просто обнял меня и лег на меня, как кот.       — А?.. — я открыла глаза. Себастьян улыбнулся. Я погладила его по голове и выдохнула. Вот стоило это того? Сколько сразу нервных клеток пропало.       — Прости, что напугал. Я просто пошутить хотел… — сказал, невинно улыбаясь, Михаэлис и приподнялся на локтях. Ему ничего не стоило простоять так хоть всю вечность. Он потянулся к моему лицу, чтобы поцеловать, и мы почти соприкоснулись губами, как вдруг дверь распахнулась, и вошла мама.       — Ах ты гад! Ты чего к моей дочери лезешь? В курсе, что до свадьбы ни-ни?! Отец, иди посмотри, что твоя дочь вытворяет! — она грозно хмыкнула и ушла на кухню, причитая, что оставить наедине нас нельзя и вообще Себастьян наглец и так далее и тому подобное. Потом пришел папа. Замялся, видя, в какой позе мы лежим. Посмотрел на нас и сказал:       — А что вы тут устроили-то?       — Мы обнимались и хотели, ну… поцеловаться, но мама не вовремя зашла.       — А, ну ясно. Вы это не милуйтесь, хотя бы когда она дома. Она еще не привыкла просто. Не обижайтесь на нее. А то получите еще. Ну, удачи.       Он вышел и закрыл дверь, а мы с демоном посмотрели друг на друга в полном молчании и внезапно рассмеялись. Ситуация абсурдная. Как всегда по закону подлости родители заходят не на тех моментах, надумывают себе что-то и потом ворчат полдня.       Неожиданно Михаэлис чмокнул меня в губы и улыбнулся.       — Какой ты сегодня любвеобильный, однако, — проговорила тихо я, ощущая, как лицо покрывает румянец. Себастьян и правда был сегодня слишком тактильным.       Немного необычно, когда демон так активно проявляет чувства.       — А что? Тебе разве не нравится? — ответил он.       — Да нет, не то чтобы не нравится. Просто необычно и неожиданно как-то.       — Ничего необычного. Просто хочу тебя…       Я поперхнулась слюной. Он это сейчас серьезно? Я надеюсь, мне просто послышалось или он не договорил…       — Ч-чего? Обнимать хочешь? — задала вопрос я, активно молясь и надеясь, что мне просто послышалось.       — И это тоже.       Он чмокнул меня в щеку, а я в шоке с огромными глазами смотрела на него. Это было слишком и слишком внезапно. Разве можно такими заявлениями раскидываться? И вообще до свадьбы никакого секса! Пока я лежала в ступоре, Себастьян рассмеялся. Он снова лег на меня, обнимая.       — Как забавно ты реагируешь. Я просто пошутил. Не бойся, я тебя не трону. По крайней мере, до свадьбы точно.       Что? До свадьбы? Он решил на мне жениться? Он разве не должен по истечение контракта забрать мою душу?..       Сквозь размышления я услышала голос мамы, зовущий нас есть. Не помню как, но, видимо, я уснула и проснулась лишь рано утром, когда еще было темно…
Примечания:
84 Нравится 72 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)