Теперь у меня есть тот, кому я могу улыбаться каждый день

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 766 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
       Сегодняшним днём все собрались в спортзале довольно - таки рано. Причиной тому была просьба капитана собраться чуть раньше, чем обычно и не опаздывать.        Все были в сборе, даже Хината еще вчера грохнувшийся в обморок, стоял здесь, абсолютно здоровый. Видимо, забота Тобио принесла свои плоды. После вчерашнего вечера у Хинаты остался приятный осадок. И вообще, Тобио кажется ему в последнее время...        Другим что-ли...        Может, Кагеяма невольно решил показать, что у него также имеются и хорошие стороны. Кажется, будто рыжеволосый мало - помалу начинает понимать его настоящую сущность.        Возможно, грубостью к окружающим он пытается скрыть свою истинную доброту, которая закопана глубоко в душе.        И вот, все в сборе, но отсутствует только капитан, однако ждать долго не пришлось и через несколько минут он, наряду с тренером стоял перед командой, слегка запыхавшийся.        Отдышавшись , он сказал следующее :        - У меня для вас новость, но хорошая она или плохая, решать вам.        Все посмотрели на него заинтересованными глазами, ибо Савамура всегда умел интриговать, но после недолгой паузы капитан продолжил свою речь :        - Предстоящим летом у нашей команды есть возможность поехать в тренировочный лагерь.        Вся команда волейболистов приободрилась в мгновение ока, так как тренировочный лагерь был одной из самых любимых вещей в их жизни. Конечно, тренировки там жестче , но если хочешь стать сильнее, то ты должен терпеть эти изнуряющие тренировки и преодолевать все препятствия на своем пути. <       - Но есть одно "но", - в этот момент Дайчи стал серьезнее, что не особо понравилось игрокам, - мы поедем в лагерь только в том случае, если одержим победу в летнем матче против одной из сильнейших, но пока что малоизвестных команд, название которой Аширо. О ней мы толком ничего не знаем, но известно, что в её составе находятся двое третьегодок под два метра, поэтому одержать победу будет в два раза сложнее, - Савамура сделал задумчивое лицо, но в следующую секунду слегка улыбнулся, - волноваться не стоит, ведь расслабляться мы не будем.        - Думаю стоит приступить к тренировкам , которые мы немного усложним, - сказал, стоявший все это время рядом с капитаном, Сугавара - сан, - ведь матч состоится уже через неделю.        Савамура обратил своё внимание на Коуши , когда тот произносил свою речь, но когда тот закончил, он вновь повернулся к ребятам :        - А теперь марш на пробежку. Пять кругов по стадиону, когда закончите, возвращайтесь в спортзал, где мы будем отрабатывать приемы и подач, - после произнесенных слов, Савамура хлопнул в ладоши, дабы давая разрешение на начало разминки.        Вся команда послушно отправилась выполнять полученное задание. Замыкали выходящую цепочку Коуши и , непосредственно сам капитан.        Дойдя до асфальтовой дорожки, все разделились и бежали по двое с небольшими интервалами между парами, ибо так было в разы удобнее, чем толпиться всей командой в куче.        Разумеется, для своей компании рыжеволосый паренек выбрал Тобио.        Они решили бежать последними.        Черноволосого не удивило, что Сё выбрал именно его, ведь тот был не прочь посоревноваться с Тобио, чтобы доказать, что он не хуже.        По правде говоря, черноволосый уже давно признал его способности, но не говорил ему об этом.

***

       На улице наступило только утро, но жара стоит невыносимая. Солнце печет настолько сильно, будто сегодня последний день лета и завтра наступит зима, которая будет длиться бесконечный период времени. При такой погоде хочется невольно отказаться от любых тренировок и разминок, но никуда не деться, ведь тренировки - есть тренировки. Либо ты выполняешь все указания, либо идешь туда, откуда пришел.        Так и поступают Тобио и Сё, которые бегут уже четвертый круг.        И никто из их не желает уступать друг другу, они так и продолжают бежать на равных, кажется, будто они готовы соревноваться друг с другом всю жизнь.        Тобио не хочет проигрывать Сё.        Сё не хочет проигрывать Тобио.        Однако заметно, что они оба на пределе.        - Может ты уже немного сбавишь темп своего бега, - задыхаясь попросил Тобио, бегущего рядом с ним по левой стороне, Сё.        Да ни за что. Я никогда не уступлю тебе. Сейчас замедлюсь, а ты в миг меня обгонишь, потом будешь припоминать мне это всю оставшуюся жизнь, да еще вдобавок лохом назовешь.        Тобио повернулся в этот момент в сторону Сё и посмотрел на него изогнув одну бровь, в знак недоумения :        Вообще - то, я и не думал так поступать... Я не настолько ужасный человек, как ты думаешь, - он сказал эти слова в адрес Сё и вновь посмотрел вперед.        "Ужасным я тебя никогда не считал. Да, грубый. Да, злой. Но не ужасный. Неужели это смог сказать человек, который еще вчера был готов заботиться обо мне, как мамка" - подумалось Сё.        Тобио почувствовал неловкое молчание и решил прервать его :        - И чё? Ты долго молчать собираешься?        - А? Нет, я просто... Задумался, - вернулся Сё в реальный мир из потока мыслей.        Задумался во время пробежки? Ты чего дурак? - отозвался Тобио.        Но Сё не заставил себя долго ждать:        - Я никогда не считал тебя плохим человеком... Как - то так, в общем.        Да, коне-е-е-ечно, - протянул Тобио, - большинство считают меня таким. Ты , можно подумать, чем - то отличаешься от них. Все люди одинаковые.        - Сё в этот момент невольно остановился, будто его задели чем - то за живое. Кагеяма это заметил и остановился следом. Так и стояли они с минуту, но по лицу Сё было заметно, что он взорвется прямо сейчас.        - Ты достал! Вынь ты уже палку из задницы. Ты всегда будешь думать, что все люди ужасны? Если большинство из них тебе тебе такими кажутся, то может дело в тебе? Ты иногда на себя со стороны вообще смотришь? Ты грубишь всем без повода! В том числе и мне! Не все этого заслуживают, - Хината буквально сказал это на единственном выдохе, затем он вздохнул и опустил свой взгляд вниз, - да, я не особенный и ничем не отличаюсь от других, но я не отношусь к тому большинству, о котором ты говоришь... - И в следующий миг рыжеволосый парень побежал с такой скоростью, будто он опаздывает на один из самых захватывающих матчей в его жизни.        Тобио так и не успел ему что - либо ответить. Но он понял, что против воли обидел Сё, а ведь если задуматься, то он действительно - не большинство. Сё другой. Этот рыжеволосый несносный идиот взаправду еще не до конца разгадан, и его личность до сих пор остается непонятной.        " Что же ты за человек, Сё"?

***

       Когда все уже вновь вернулись в спортзал, капитан, посовещавшись с тренером Укаем, решил объявить 10 - минутный перерыв, перед тем как отрабатывать приемы и подачи во время игры. За все время перерыва Тобио отсутствовал, чего не смог не заметить рыжеволосый.        Когда тот вернулся, он был будто сам не свой и видок у него был задумчивый, что насторожило Хинату. Сё почувствовал, будто ему необходимо просто спросить, не случилось ли чего, ведь он никогда не видел его таким. Чтобы у черноволосый находился в таком состоянии, должно было произойти что - нибудь сверхъестественное. Но рыжеволосый не успел сделать то, что ему хотелось, так как тренер объявил конец перерыва :        Теперь вперед на построение, - встав со скамьи, произнес Кейшн, - сыграем две партии и можете быть на сегодня свободны.        Все послушно встали в строй и разделились на две команды.        Тобио и Сё оказались по разные стороны баррикад, то бишь в разных командах.        Волейболисты сыграли все необходимые партии и, как Укай и обещал, он отпустил участников команды, чтобы те хорошенько отдохнули перед предстоящими тренировками и матчем с Аширо, где они должны непременно победить.

***

       Все волейболисты, переодевшись, покинули спортзал и отправились прямиком по домам. В зале остался лишь Сё, упорно продолжавший тренировать свои подачи, которые в последнее время улучшились, но навыков все - равно не хватало.        Когда переодевшийся Тобио вышел из раздевалки, он увидел Сё во время подачи мяча и понял, в чем проблема рыжеволосого. Неуверенными шагами он подошел к рыжеволосому :        - Это... У тебя подачи неплохие, но... В момент этой подачи у тебя ладонь расположена неправильно и поэтому ты не можешь подавать в полную силу.        А Сё все это время стоял и слушал его, немного удивившись тому, что это говорит именно Тобио.        - Ммм... Ну и как же правильно? - поинтересовался рыжеволосый.        - Короче, завтра после тренировки покажу, на школьном дворе, так как сейчас я устал и хочу поскорее домой.        И черноволосый развернулся и вышел из спортзала, хлопнув входной дверью.        А пока тот выходил, рыжеволосый посмотрел ему в след и слегка усмехнулся.        " Кагеяма будет учить меня подавать мяч... Чёрт возьми, что с ним происходит"...
20 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник