***
На улице наступило только утро, но жара стоит невыносимая. Солнце печет настолько сильно, будто сегодня последний день лета и завтра наступит зима, которая будет длиться бесконечный период времени. При такой погоде хочется невольно отказаться от любых тренировок и разминок, но никуда не деться, ведь тренировки - есть тренировки. Либо ты выполняешь все указания, либо идешь туда, откуда пришел. Так и поступают Тобио и Сё, которые бегут уже четвертый круг. И никто из их не желает уступать друг другу, они так и продолжают бежать на равных, кажется, будто они готовы соревноваться друг с другом всю жизнь. Тобио не хочет проигрывать Сё. Сё не хочет проигрывать Тобио. Однако заметно, что они оба на пределе. - Может ты уже немного сбавишь темп своего бега, - задыхаясь попросил Тобио, бегущего рядом с ним по левой стороне, Сё. Да ни за что. Я никогда не уступлю тебе. Сейчас замедлюсь, а ты в миг меня обгонишь, потом будешь припоминать мне это всю оставшуюся жизнь, да еще вдобавок лохом назовешь. Тобио повернулся в этот момент в сторону Сё и посмотрел на него изогнув одну бровь, в знак недоумения : Вообще - то, я и не думал так поступать... Я не настолько ужасный человек, как ты думаешь, - он сказал эти слова в адрес Сё и вновь посмотрел вперед. "Ужасным я тебя никогда не считал. Да, грубый. Да, злой. Но не ужасный. Неужели это смог сказать человек, который еще вчера был готов заботиться обо мне, как мамка" - подумалось Сё. Тобио почувствовал неловкое молчание и решил прервать его : - И чё? Ты долго молчать собираешься? - А? Нет, я просто... Задумался, - вернулся Сё в реальный мир из потока мыслей. Задумался во время пробежки? Ты чего дурак? - отозвался Тобио. Но Сё не заставил себя долго ждать: - Я никогда не считал тебя плохим человеком... Как - то так, в общем. Да, коне-е-е-ечно, - протянул Тобио, - большинство считают меня таким. Ты , можно подумать, чем - то отличаешься от них. Все люди одинаковые. - Сё в этот момент невольно остановился, будто его задели чем - то за живое. Кагеяма это заметил и остановился следом. Так и стояли они с минуту, но по лицу Сё было заметно, что он взорвется прямо сейчас. - Ты достал! Вынь ты уже палку из задницы. Ты всегда будешь думать, что все люди ужасны? Если большинство из них тебе тебе такими кажутся, то может дело в тебе? Ты иногда на себя со стороны вообще смотришь? Ты грубишь всем без повода! В том числе и мне! Не все этого заслуживают, - Хината буквально сказал это на единственном выдохе, затем он вздохнул и опустил свой взгляд вниз, - да, я не особенный и ничем не отличаюсь от других, но я не отношусь к тому большинству, о котором ты говоришь... - И в следующий миг рыжеволосый парень побежал с такой скоростью, будто он опаздывает на один из самых захватывающих матчей в его жизни. Тобио так и не успел ему что - либо ответить. Но он понял, что против воли обидел Сё, а ведь если задуматься, то он действительно - не большинство. Сё другой. Этот рыжеволосый несносный идиот взаправду еще не до конца разгадан, и его личность до сих пор остается непонятной. " Что же ты за человек, Сё"?***
Когда все уже вновь вернулись в спортзал, капитан, посовещавшись с тренером Укаем, решил объявить 10 - минутный перерыв, перед тем как отрабатывать приемы и подачи во время игры. За все время перерыва Тобио отсутствовал, чего не смог не заметить рыжеволосый. Когда тот вернулся, он был будто сам не свой и видок у него был задумчивый, что насторожило Хинату. Сё почувствовал, будто ему необходимо просто спросить, не случилось ли чего, ведь он никогда не видел его таким. Чтобы у черноволосый находился в таком состоянии, должно было произойти что - нибудь сверхъестественное. Но рыжеволосый не успел сделать то, что ему хотелось, так как тренер объявил конец перерыва : Теперь вперед на построение, - встав со скамьи, произнес Кейшн, - сыграем две партии и можете быть на сегодня свободны. Все послушно встали в строй и разделились на две команды. Тобио и Сё оказались по разные стороны баррикад, то бишь в разных командах. Волейболисты сыграли все необходимые партии и, как Укай и обещал, он отпустил участников команды, чтобы те хорошенько отдохнули перед предстоящими тренировками и матчем с Аширо, где они должны непременно победить.***
Все волейболисты, переодевшись, покинули спортзал и отправились прямиком по домам. В зале остался лишь Сё, упорно продолжавший тренировать свои подачи, которые в последнее время улучшились, но навыков все - равно не хватало. Когда переодевшийся Тобио вышел из раздевалки, он увидел Сё во время подачи мяча и понял, в чем проблема рыжеволосого. Неуверенными шагами он подошел к рыжеволосому : - Это... У тебя подачи неплохие, но... В момент этой подачи у тебя ладонь расположена неправильно и поэтому ты не можешь подавать в полную силу. А Сё все это время стоял и слушал его, немного удивившись тому, что это говорит именно Тобио. - Ммм... Ну и как же правильно? - поинтересовался рыжеволосый. - Короче, завтра после тренировки покажу, на школьном дворе, так как сейчас я устал и хочу поскорее домой. И черноволосый развернулся и вышел из спортзала, хлопнув входной дверью. А пока тот выходил, рыжеволосый посмотрел ему в след и слегка усмехнулся. " Кагеяма будет учить меня подавать мяч... Чёрт возьми, что с ним происходит"...