***
Традиционному бегству Флинта после отбоя никто не удивился. Единственным, кто не знал о поздних визитах капитана квиддичной сборной, был Блейз, но он крепко спал, обнимая любимого пса. - Малыш, ты как себя чувствуешь? - Ты ведь знаешь, - вздохнул в ответ мальчик. - Отец рассказал тебе? - В общих чертах, - буркнул Гарри и показал обложку книги, которую читал. - Я ощущаю твою растерянность и что-то отдалённо похожее на панику. Это из-за того, что ты узнал? - Да. Здесь постоянно упоминается "пара", "союз", "партнёры". И все это описывается как отношения любовные, вроде тех что у моих дяди и тёти, твоих родителей. - Тебя смущает, что мы одного пола? - понял Маркус. Гарри лишь кивнул и смутился, а на его щеках появился розовый румянец. - Малыш, я не знаю как у магглов, но у магов это нормально. Никто, конечно, не кричит об этом направо и налево, но также никто этого не скрывает. - Но я ничего подобного не замечал. Если бы никто не скрывался, то я бы видел хотя-бы одну такую пару. - Просто, в силу своего возраста, ты не обращал на это внимания. Скажи, ты вообще замечал хоть одну встречающуюся пару? Здесь в школе, - уточнил Флинт. - Э-э... - мальчик задумался. - Похоже, что нет. - То есть, ты даже не заметил, как Монтегю ухаживает за Пиритс. - Он шлёт ей записки, постоянно помогает в библиотеке, пару раз я видел как он дарит ей цветы, - послушно ответил Гарри, а потом до него дошло. - То есть они встречаются?! - Да. Упорству нашего загонщика можно позавидовать. Весной Пиритс официально согласилась стать его девушкой. Видишь, ты просто не смотришь на студентов под этим углом. - Я и правда слеп. - Нет. Просто ты сосредоточен на учёбе, а не на романтике. Я в твоём возрасте тоже этого почти не замечал. - А когда ты стал замечать? - Года два назад, когда началось гормональное созревание. - А ты... - Нет, Гарри. Я ни с кем не встречался. - Почему? - Ну, сначала я пытался разобраться с новыми ощущениями, потом мне было некогда, а потом появился ты. - То есть ты сейчас хочешь встречаться со мной? - наивно и испуганно спросил Гарри, хлопая ресницами. - Малыш, - широко улыбнулся Маркус. - Я может и гей, но не извращенец. Тебе всего двенадцать. У нас хоть и небольшая разница в возрасте, но ты ещё мал, - Маркус не знал, как объяснить этому зеленоглазому ангелу, что он не испытывает на его счёт сексуальный интерес. Он тщательно подбирал слова ещё и потому, что на соседней кровати лежал Драко. Тот хоть и делал вид, что читает, но Флинт видел, что он внимательно прислушиваться к разговору. - Я просто хочу заботиться о тебе, стать тебе другом, опорой и поддержкой, а все остальное - возможно лишь в далёком-далёком будущем. - Ты и есть мой друг, Маркс, - твёрдо произнёс Гарри и обнял юношу. - Мне хорошо, когда ты рядом. Не то чтобы мне плохо без тебя, но рядом с тобой я спокоен. - Я тоже, малыш, - тихо прошептал, Маркус и, неудержавшись, поцеловал мальчика в макушку. - Ложись-ка ты спать. - А ты побудешь со мной? - Конечно!***
Утром дождавшись когда Блейз уйдёт в душ, Драко решил поговорить с братом. Он хотел сделать это ещё в поезде, но у них было слишком много попутчиков, а вечером пришёл Флинт, и ушёл только после того, как Гарри заснул. Будить брата блондин не стал, но вот с утра ему не терпелось все рассказать Гарри и ждать ещё он не собирался. - Гарри, скажи, ты этим летом не заметил никаких изменений в моем крестом или отце? - Вроде нет. А что? - Правду Флинт говорил, ты не обращаешь внимания на такие вещи, - проворчал блондин. - На какие вещи? - О, Великий Мерлин, он совсем ничего не понимает! Дай мне терпения! - Драко, ты о чем? - Я о том, что наш отец и Северус теперь вместе! - стараясь быть тише воскликнул Драко. - Что? - Вчера, когда Добби рехнулся, я побежал за отцом и застал там ещё и крестного. - Эм.. Что? - Гарри, ты сейчас прикидываешься? - подозрительно спросил блондин, но получив в ответ удивлённый взгляд и отрицательное покачивание головой, продолжил. - Утром крестный мне все рассказал. Они с папой были рядом все эти годы не просто так. Они тоже родственные души, как вы с Маркусом. - Тогда почему они не были вместе все это время? - этого вопроса Драко пришлось ждать долго. Как ему казалось - целую вечность. - И вообще, отец ещё недавно был женат! - Вот именно поэтому и не были! - Доброе утро. А чему вы так удивляетесь? Я забыл одеться? - вышедший из ванной Блейз застал соседей с округленными глазами и с весьма изумленными выражениями лиц. Мальчишка быстро оглядел себя и вынес вердикт. - Я одет. Так что случилось? - Всё в порядке, Блейз. Просто кому-то нужно почитать ещё пару книг, - отозвался Драко. - Я только за! Потому что сами вы мне объяснить ничего не можете. - Я бы и рад, но... - Что - но? Я не маленький мальчик, Драко, - обиженно произнёс Гарри. - Если мне говорить так как есть, а не подбирать слова исходя из моего возраста, то я все пойму. Даже если не сразу, но пойму! - Ребят, вы чего? - удивлённо спросил Блейз. "Даже у Забини эмоции появились, а этому хоть бы что!" - подумал Гарри. - Гарри, я ничего подобного в виду не имел. Прости, если обидел. Просто я не знаю как это объяснить. Отец мне не много рассказывал об этом. Да и я спрашивал не больше. Для меня это всегда было слишком тяжёлой темой для разговоров. - Прости, Драко. Я не хотел тебя обидеть. Просто столько всего и сразу навалилось, что я перенервничал. Извини. - Да ладно уж. Пойдём на завтрак, братишка, - Драко приобнял Гарри за плечи и повернул в сторону двери. - Блейз, подбери челюсть и пойдём завтракать. Челюсть Блейз подобрал и даже сумку с учебниками не забыл. А вот Гарри за сумкой пришлось возвращаться.