Глава 12
11 августа 2018 г., 09:49
Мы находились в небольшом семейном ресторанчике в самом дальнем углу отгороженным от других плетённой из дерева стенкой. Заказанный кофе, дабы официанты не беспокоили, медленно остывал в моих руках. Сердечко висело над головой привязанное за поводок к стулу.
- Ну так… О чём разговор? – не выдержав давящую тишину произнёс я.
- Даже не знаю с чего начать… - сильнее сжав свой рюкзак, сказал Егор. Он держал его на коленях, не отпуская ни на минуту. Рюкзак хоть и не был слишком большим, но был наполнен чем-то до отказа, из-за чего казалось, что он вот-вот затрещит по швам.
- Знаешь, - я лучше покажу, - прервал мои раздумья Егор. Дёрнув молнию на сумке. Оттуда фонтаном вылетела целая куча маленьких размером со спичечный коробок алых сердечек. Они словно мухи за долю секунды облепили меня, а некоторые накинулись на моё ничего непонимающее алое недоразумение.
- В начале их было немного. Три если не ошибаюсь. Первым появилось это, - парень отлепил приставучее сердечко от моего лица, как бы ненароком проведя пальцами по щеке, - тогда я подумал, что это весьма необычно идти против системы, игнорируя, нет, держа в узде собственные чувства. Было чертовски забавно наблюдать, как ты шипишь на окружающих пытающихся заговорить с тобой на эту тему. Оно считало, что это мило.
- У тебя странное понимание милого, - пытаясь отодрать от шеи, вцепившееся как клещ сердечко, сказал я.
- А этому, - Егор рывком отцепил сопротивляющееся сердечко из-за чего на шее, скорее всего, осталась отметина, - очень нравилось твоё безразличие по отношению к тому, что я постоянно прижимался к тебе в поезде. Уж извини, но это единственное место в вагоне, где лампа не мигает и можно спокойно читать.
- Прощаю, - буркнул я, - хоть это и весьма эгоистично с твоей стороны. Честно признаться мне нравились твои книги.
- Спасибо, - улыбнулся Егор, на что я покраснел и отвёл взгляд, пропуская через пальцы очередное алое сердечко.
- Кстати, а этому, - заметив мои действия пепельноволосый указал на сердечко, - нравятся твои руки. Они такие изящные…
Егор перехватил мою кисть, повернув её ладонью наверх. Сердечко вцепилось в указательный палец, и оставлять его явно не собиралось. Парень аккуратно практически невесомо провёл по ладони, как бы изучая её. Он касался пальцев, проходил между ними, поглаживал костяшки. Всё это казалось каким-то сюрреалистичным, из-за чего хотелось вырвать руку, даже не обращая внимания на приставучее сердечко. Егор, наконец, чуть надавив на свой сгусток чувств, отцепил его.
- Извини, - произнёс он.
- Да я уже привык, что меня постоянно лапают, - ответил я.
- Кстати на счёт этого, - оживился Егор. Он чуть приподнялся из-за стола. Его рука скользнула сквозь горловину моей футболки и ловким движением выудила оттуда ещё одно затерявшееся сердечко.
- Оно, - Егор заложил его в кулак, удерживающий уже три маленьких сердечка, - появилось когда я… Когда они впервые вышли из-под контроля. Видишь ли, у меня с ними была договорённость. Ты так отчаянно сдерживал своего соулмейта, что мне казалось, будто появление моих тебя скорее шокирует, чем обрадует. Поэтому мы решили действовать тихо. А в тот раз…
Парень виновато опустил голову, из-за чего от бликов на очках не было видно его глаз.
- Это был очень рискованный шаг, - говоря скорее самому себе чем мне, произнёс Егор, - но… Твоё лицо было таким необычным в тот момент, когда они прокрались к тебе под одежду…
- Чел, я думал, что спятил, - вспомнив о каком моменте идёт речь, возмутился я.
- Прости, - тихо проговорил пепельноволосый, - не только за тот раз. Просто ты всё время подавлял себя, а я в один момент взял и всё испортил. Прости меня.
Я не знал что ответить. Ситуация по-прежнему казалась какой-то нереальной.
«Похоже, я действительно сошёл с ума!» - проскользнуло на загвоздках разума.
- Ты будешь со мной встречаться? – подняв на меня взгляд, спросил Егор. Я заворожено уставился на него. Его глаза выжидающе поблёскивали в свете искусственных ламп, а выражение лица было таким виновато умиляющим, что я просто не сдержал прилив нежности к этому существу. Прогнувшись через стол так чтобы не задеть чашку с кофе, я приблизился к его лицу. Его губы оказались мягкими и податливыми, охотно отвечая. Поцелуй получился нежным и недолгим, поскольку моя переносица болезненно встретилась с дужкой чужих очков.
- Сойдёт за ответ? – спросил я, завороженным взглядом глядя на подёрнутые поволокой серые глаза.
- А можешь повторить? – пропуская мои волосы сквозь пальцы, произнёс Егор, - я плохо расслышал.
Я усмехнулся, снимая с его переносицы такой ненужный в данный момент аксессуар.