Почему альтернативным концовкам не бывать?

NC-17
В процессе
1
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 18 455 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало истории. Да вот только не той.

Настройки
Привет читатель. Что заинтриговала книжечка? Ну этого и стоило ожидать. В конце концов ты же сейчас её и читаешь. Ты наверника такой сидишь и думаешь: — Какого сена? И это мягко выражаесь в реале там наверника: б£@^ь чё за #¥*#@ ÷$ %!@"... Хотя утверждать не стану. Ладно... Спокойно, спокойно, скоро ты всё поймешь. Позволь сперва рассказать пару историй, что бы ознакомить тебя с тем, с чем мне приходиться иметь дело постоянно.

ИСТОРИЯ I

Тёмный Король

Когда в Эквестрии царила радость, дружба, любовь и счатье, ярче всех сеяла Кристальная Империя, и её Сердце старинный, загадочный артефакт дававшым пони защиту от лютейшых зим севера, и наполнял свой народ чистым светом. Однако не смотря на могушество Кристального Сердца оно было очень хрупким как любое другое сердце, и юная Флёри Харт это было известно не по наслышке, теперь же она его хранитель, хранитель что только полтара года назад обзовёлься кьюти маркой в виде меча воткнутого в чёрный кристал на фоне горяшего сердца. Столь не простую кьюти марку Флёри и получила весьма не обычным способом. Юную принцессу с самых ранних лет обучали самым разным дисциплинам: Этика, Економика, Экология, Юрисприденцыя, Филология, История, Матиматика, Биология, Самооборона, Магия и даже Военная Тактика и Стратегия. Вообщем жизнь у Флёри была не сахар, с одной стороны учёба, с другой стороны бешеная популярность которой она обладала, а с третей личная жизнь. И всё же с огромным трудом она со всем справлялась в той или иной степени. Однако не всё так радужно, отношение Флёри и Кейденс были напряжоными, и сдесь прослеживалься не только банальный конфликт поколений но и пропость между матерью и дочерью. А причина весьма банальна и даже предсказуемо ожыдаема... И даный день исключением не был. Однако этот день был особеный. Ведь в это самый день, проводилься ежегодный рыцарьский турнир. И хоть это прозвучит странно, но Флёри жаждала принять участие. Естественно Кейденс была против: - Ни в коем случае. Тон матери был командным, власным и холодным. - Но почему? Ты же знаешь что я могу за себя постоять. - Возможно. Но я не понимаю зачем это тебе? - Я хочу проявить свои навыки и умения. Доказать что я не просто безобидная принцеска. - О Флёри... - Возможно это мой шанс на кьюти марку. Чуть-ли не в истеричной форме выронила Флёри. - Флёри ты как всегда слишком импулсивна, и наивна. Ты должна понимать что всё не так просто...Кейденс тяжело вздохнула не зная какие подобрать слова. В итого просто сказала: - Я знаю что ты чувствуешь, но моё последнее слово, Нет. - ЧТО? Но... - Хватит Флёри! Разговор окончен. Сиди дома. И будь паенькой. Всё ясно? - Да мам. Не охотно ответила Флёри, и как только Кейденс удалилась, Флёри стала выпускать эмоции: - Проклятие. Ну почему она всегда так? Как же это бесит, ненавижу её. Г-м-м-м... - Ладно Флёри успокойся, на секунду. Как ни как она твоя мама, она тебя любыт, хочеть как лутьше и может быть в чём-то она даже и права. Но блин, как же это всё таки бесит! - Но отступать я не стану, ну уж нет. Это же такой шанс доказать чего я стою. И Флёри использовала заклинание иллюзии, приняв облик единорога, мужского пола, синего цвета, прямой средней длине белой гривой с розовими вставками, таким же но коротким хвостом - Ха. Ни-кто меня даже не узнает. Как же хорошо что я выучила это заклинание. Конечно же Флёри сделала это не без помощи Санбёрса, в какой-то степени. Если бы тот с огромным упорством не вбивал все свои знания прямиком ей в голову, от чего наша юная леди порой хотелось уснуть или повеситься, то она никогода бы сама ничего не выучила. Знаю звучит мудрёно но здесь принцып как в обратной психологии. В итоге Флёри, всё же попадает на турнир, и побеждает противников одного за другим. Но как говориться писец подкрался незаметно, хотя и весьма ожидаемо, ведь турнир был на 2 дня, и как все рыцари Флёри должна жить в казармах, но и в тоже время как принцесса она должна была находиться в личных покоях, что естественно было не реально. И отсутствие принцессы быстро обнаружилось. Всю стражу подняли по тревоге, и не только. Сама Кейденс рвала и метала все что непоподя, вымесщая злость на слугах, требуя найти её дочь. Флёри и ещё парочка чемпионов турнира что стали нимыми свидетелями творившегося в троном зале буйства, Блек Шуз, Сильвер Шайн-Коин, Пёрпл Роуз, и замаскированая Флёри, стояли молча. Обратив в конце концов своё внимание на присутствующих, Кейденс поубавила свой пыл, и сказала: - Извените, за увиденое. Вам наврника интересно зачем я позвала вас. Как принцеса... А да к Дискорду все эти формальности, я прошу вас найти мою дочь. Нет! Я умоля вас. Шайнин Армор и вся свободная стража рышют в её поисках, и я тоже хотела бы помочь, но обязаности связывают меня. И как бы я не рвалась туда, я просто не могу. Больше всего на свете, я ценю свою малышку. Именно поэтому, я позвала вас сюда, надеясь... Голос Кейденс был печальный, дрожаший, и порой даже срывалсь в отчаянный плач, в этот момент Флёри захотелось броситься к ней, обнять и успокить, стереть злёзы с её гдаз, сказать: "- Я сдесь, всё хорошо." Прекратить весь это сербор. Но увы игра зашла слишком далеко, и её уже не остановить, остается играть дальше, соблюдая правила и условности, что возникали сами по себе, надеясь на лучший исход. - Безусловно, принцесса. Для нас будет честью помочь вам. Правда ребята? - Да ну конечно же. - Фигня вопрос. - Разумеется. - Огромное вам спасибо. Не могу передать словами как я рада это слышать. Эсли всё удасца . Я буду перед вами в вечном, не оплатном долгу. Рыцари покинули комнату по пути обдумывая план. - И так, у кого какие эсть идеи? Спросила Пёрпл Роуз. - Может глянуть в тех местах где юную Флёри не станут искать, ни друзья ни родители? Предложыл Блек Шуз - Точняняк мы з моим братом так школу и прогуливали. И потом нас пол дня найти ни кто не мог. Пока голодный жылодок сам не заставлял топать домой. - Неплохая идея, Шайн-Коин да вот только это уже не малолетняя жызнь, и всё далеко не так просто. Да и нестоит забывать что и в самом замке хватает опасных мест. - Да это совершено верно, сдесь просто куча всего... Не увереным голосом промолвила замаскированая прицеса. - Котокомбы под замком, далеко не такая легенда как тебе кажеться. Резко вымовил Блек Шуз - Тогда разделимся на пары, и обследуим их в первую очеридь. Пони бесцельно бродили по казалось было безкончным лаберинтам. Как вдруг Флёри сталкиваеть с предательством со стороны Блек Шуза. - Эй ты что творишь? - А ты как думаешь? Избавляюсь от конкурента. - Ах ты ж тварь. И Флёри применяет магию для того чтобы вынести дверь камеры куда, её закманил Блек Шуз. Но магия отразилась и задела саму Флёри. От чего та вдрогрув айкнула. - Ха. Даже не пробуй. Это клетка из чёрного кристала полростью отражаюшяя магию, экслюзив от короля Сомбры. Ни один пони не выбериться отсюда. - Как только найду, эту принцеску я стану героем. Выграю турнир. Попаду во дворец, буду жыть в богастве и роскоше. Может даже стану принцем, женившысь на это самой Флёри. - Чё... - Согласин она пока малавата, но лично я не против молодентких, принцеса Кейденс явно дала понять что готова на любую цену за спасение дочери. И не думаю что Флёри устоит перед таким жеребцом как я. "- Во имя света Солца и Луны како-же ты идиот, да что бы я, хоть когда нибудь заглянулась на такого жеребца, да ни в жызни" подумала Флёри. И слегка эхидно спросила: - А что эсли ни чего не выйдет? - Использу план Б. И похишю Кристальное Сердце. В обшем мне пора. - Подонок, нигодяй, гнусрый черьвь, я доберусь до тебя. Но пустые оскорбления ситуацыю ни как ни меняли, бедняга была заперта в клетке, темная аура которой, пускай и не заметно очень сильно давила на психику заточоной, да и физически выбраться нет ни какой возможности, остаёться толко размышлять. - Я такая дурёха. Я же должна быть лутьшей. Но увы провалила всё что только можно. Нужно была слушаться маму, и просто сидеть дома. Но нет... И что теперь. Мама в отчаенье, и вскорее перестанет мыслить трезво, а отец не справиться с управлением ипериеей сам, да и этот псих, кто знает что он ещё выкинет. Я не должна в падать в отчанье, я должна выбраться, принцеса Кристальной Империи, я... Нет я Флёри Харт, просто Флёри. Я та кто я эсть. И в этот самый момент Флёри сбрасывает свою личину эдинорога. И используя всю свою силу. Флёри розрушает горот и вырываеться на волю, в момент ока настигает своего ни приятеля, и за пару тройку атак зашвернула того буквально к копытам, матери и отца что пришёл с очётом за последние 5 часов. Шок на их мордах не возможно было описать словами. Дни шли размерено и спокойно, казалось что идилия будет вечной , но резкое нападение буквально убило день Флёри что уже распланировала тото да сёто. Стражы мигом ринулись на ликвидацыю не приятиля, однако четно. Нечто чёрноё обезображеное, изсохшоеся металось от пони к пони высасывая из них(придумать самое подходяшее слово)похоже это нечто было Кризалис зеленая магия и голос что с хрипом выдавливалься в одно слово: -Эда. Всёже выдавало бывшую королеву чейджленгов. Ныни-же не описуемого монстра с глухим вопросом: - Что с ней стало? Тежелезным занавесом весавшым в воздухе, при взгляде на ЭТО. Но задаваться вопросами времени небыло, мгновениэ и она уже на пороге замка, прямо возле самого Кристального Сердца, и Флёри готова была дать ей отпор./дописать момент/. Кризалис высасывает магию сердца, и её убивают, истекая кровью она говорит: - Наконец-то. Голода нет. Все это негативно сказалось на всей империи Сердце опустошено, куча пони мертвы. Дела были не ладны и стоновились хуже некуда. Без магии сердца империя была без зашитна и даже Санбёрст не знал что делать. К счастью помощь не заставила себя долго ждать Твайлайт прислала передовой отряд пегасов у самой же принцесы дружбы помочь возможности просто не было вить теперь она правит Эквестрией заместо Силести что решыла уйти на покой. Один из пегасов по имени Эйр Траст, весьма отличилься во время этой миси. И вот вроди как дела даже стали налажеваться но далеко не до конца Кристализацыя и сила Флёри держали уголёк магии в нутри Сердца, а пегасы зашишяли импери от проходяших сквозь бреную зашиту невзгод Но и для романтики место найдёться, Флёр которой было почти 16[кьюти марку она получила в 14] приглянулься 20 летний Эйр, проводя много времени вместе, они стали, весьма близки, и как бы прескорбно это не было вмести им не быть, но всёже ради империи и ради Флёри Эйр был способен на многое. Кто же знал как далеко ето может зайти. А зайти можно, ОЙ КАК ДАЛЕКО! И последние пару дней стали явным тому доказательством. Ледеяные ходаки, рвались внутрь имерии, как замершые пони вне барьера становились ходаками та ещё загадка, Санбёрст предполагал что какаято связь с ослабевшым сердцем удержывает жизнь в них, и поетому ходаки идут всё ближе к последнему источнику тепла, и надежды в виде того же сердца. Флёри не способна терьпеть всё это и решытельно намериваеться излечить ходаков. Для чего собираеться слиться с сердцем. Все кто знает юную прицесу пытаються предотвратить подобное само убийство. А Эйр Траст в первую очеридь. ( перепалка во дворце) Эйр Траст ведомый своим озарением врываеться в снежную бурю, эго крылья сковывает лёд но это не останавливает нашего героя, и тот летит дальше. Но увы поиски начинают затягиваться силы пркидают пегаса, и тот падает на земллю, но он все ещё не сломлен до конца. Он идёт приодолевая жутчайшый буран, надежда тает с каждой секуедой. Эйр Трас кричит в отчаенье: - СОМБРА. Я знаю что ты здесь! Ответь же мне! Но в ответ молчание. - И вот он я, один посреди снега и леденого ветра, бороться уже не хватает сил, намного просче всё бросить, и повернуть назад? - Нет! Нужно идти дальше. Нужно... - Нельзя подвести их, никого из них. Роилось мыслями в голове Эйра, пока посторний голос не перебил его монолог с собой. Даже не смотря на жуткий вой ветра, грубый голос Сомбры звучал чётко и разборчиво, словно ветер ему не помеха. Казалось словно этот голос единственное что окружало Эйра, соловно тот звучит в самой эго голове. Это было странно, не нормально и жутко - И что же тебе нужно от меня? Наконец-то вот он долгожданный ответ. - Мне нужна твоя помощь. - Ха-ха-ха! С чего бы... - Прошу! Я всё здалаю. Я заплачу любую цену. Только помоги спасти Флёри. - Хм... Ну что ж, хорошо. Иди сюда. Иди на мой зов. И Эйр пошол на голос. Путь был не прост, но спустя пару минут в его конце была награда, небольшая поляна среди огромной бушуюшей бури, а в её центре лежал рог, лиш слегка присыпаный снегом. - Что же вот он, я. Или то что от меня осталось. - И что дальше? - Заключим пакт. Я стану твоей силой, а в замен ты станишь моим инструментом. - Идёт. - А теперь поднеси мой рог. Обратись к тьме. И верни мня к жызни! И Эйг взел рог в копыто медлена приклонил его ко лбу, и тёмная маги словнно корнями стала простала сквозь череп окутывая и оплетая разум пегаса, боль была не выносима, но вместе сней стала приходить сила, Эйр перестал карячиться лёжа на снегу, он встал, стоя ровно и гордо его глаза медлено открылись с зелёным светом и фиолетовой дымкой. - ОТНЫНЕ МЫ ЕДИНЫ!!! Гулом разнеслось по окреснности. В это же время во дверце Флёри уже заканчивала своё заклинаниэ. Но резкий визг и огромная тень вырвашаяся прямо из бури, мигом налетела на империю окутав её целиком, миг... и вот ны империи ни ни ходоков ничего, лишь зелёная трава, синее небо, и виднеющаяся в дали железная дорога. Кошмар окончилься. Очевидно что это было то же заклинание что Сомбра применил 1000 лет назад, заставив всю империю изчезнуть. Всё кто был во дворце, да и остальные Кристальные пони, недоумевая стояли оглядываясь вокруг. Тем временем в кармано-Кристальном импери-измирении: - Наконец-то. - Империя теперь наша. И бредя по главной улице, медленой походкой новый король стремилься ко дворцу. Ходаки шыпят глядя в его сторону, но резкий взляд в их сторону, и те мигом приклонились. - Вот так-то лучше. И подойдя к дворцу и встав прямо перед Кристальным сердцем тот проронил: - Столько лет я не видел твоего жалкого света. А теперь ты подвело всех. Ты слабо, я же нет. И сердце окутала тёмная аура, и король выбросил эго за приделы имерии. - Теперь приеукрасим это место. И залп тёмной магии приоброзовал дворец, сняся переднюю стену прямиком к троному залу, и перед королём стала воздвигаться лестница и тёмные кристалы, всё сильнее розростались вокруг замка с каждым цокотом копыт об ступеньки. Тежело вздыхая тёмный король добралься до трона и в конце возсел на него. Дикая усталась охватила короля. - Слишком много магии мы за сегодня изросходовали. Нужно отдохнуть. Его глаза стали закрываться, и тот уснул глубоким сном, а его сознание рисовало:

ИСТОРИЯ II

#СТАЛКЕРЫ#

В Эквестри есть лишь одно место где гармонии просто нет. Вечно зелёный лес. Многии пони обходят его стороной, но не #СТАЛКЕРЫ#, эти пони жывут за счет етого леса. В первые годы основанья *Понивыля* жытели страдали от постояных нападений различных монстров. И нечего не могли с этим поделать, ибо они были простыми фермерами, они умоляли принцесу Силестию, помочь. Но как? Просто отправить гвардию, всего лишь временное решение, нужно было придумать что-то... на постоянную перспективу... И тут на Селестию знезошло озарения. Она тут же распорядились издать постановление: Разыскиваються самые искустные и сильные маги Единороги. Самые ловкие и храбрые Пегасы. Приглашаються на службу во благо всей Эквестрии. Для серьёзной, крайне рискованной работы, по зачистке и контролю монстров Вечно Дикого Леса.

ИСТОРИЯ III

Чейджлинг за зеркалом

Хитис, чейджлинг как и все. Служит рою, питаеться любовью, воюет за королеву. И во время осады Кантерлота она принимала активное участвие. Но вот после поражения Кризалис ей не повезло силинее всех. Беднягу отбросило взрывом на окраину города пробив её телом стену какого-то дома. Очнулась она не одна, по её душу уже идут королевская стража. - Проклятие. Нужно сваливать. - А-а-а.. Что за...? - Крылья порваны в хлам. Улететь не выйдет. Придется прятаться. Трансформацыя прошла успешно хоть и не без проблем. - Ей! Жыво все сюда. Здесь есть раненая. Как ты малышка? Всё в порядке? Идем. И страж акуратно свалил Хитис, что пряталась под личиной жеребёнка. И вот она уже в госпитале, её стали обследовать, и сердце чейджлинга замерло, вить персональный пони врач без труда вычислить её. Но удача оказалась на стороне Хитис, и пока в госпитале куда её принесли царила суматоха, она воспользовалась этим шансом, и сбегает из госпиталя. Но дальше то что летать она не можыт, а рысить до улия она не состоянии, да и маскироваться вечно она тоже не сможет, но это единственное что пока оставалось. Долгое время Хитис удачно пряталась в Кантерлоте, но голод давал о себе знать, всё сильнее. - Проклятье, крыло всё ещё востанавливаеться, но ГОЛОД просто не выносим, я должна удалить его. - Нет. Так я выдам себя с потрахами. Мне и так тежело скрываться. - Проклятие. Терпи Хитис, ты должна справиться. И тут бедняга упала без сознание. Хорошо что произошло это в чулане, чулане Королевского замка! Очнулась Хитис уже в своей обычной форме. - Что. Я обомлела. Да пошло оно всё. И Хитис бесцеремоно напала на одного из стражников, насилуя эго и извлекая жывитильную эсенсыю что генерировалась в процесе полового акта, примитивный способ, но действенный, учитывая мастерство Хитис, для ние это не составляло никаких проблем. Расдалась тревога, по весьма понятным причинам, "очень вкусный стражник". - Попалась. Ну и хрен с ним, покрайне мери это того стоило. Вот только теперь меня ждет смерьть. Только сначала попробуйте меня поймать. И Хитис очень быстро пожалела об этих словах, ибо теперь она была в ловушке, как ей тогда казалось. - Ну всё. Это конец. Простите меня королева. Прощай родной улий. И отступая в глубь комнаты, Хитис даже не заметила как упёрлась в волшебное зеркало. Удача явно была на стороне чейджлинга, небольшоё сияние, на миг охватило зеркало, один миг, и Хитис провалилась сквозь него. - Что?! Что произошло? Где я? И что это за форма? Хитис мигом решыла сменить свой нелепый вид, поначалу ей это не удавалось, она пробовала, раз, и два, и читыре, и семь, и только на одиннадцатый раз ей это удалось, и то не надолго. Сеё действие выматало чейджленга. Но будучи солдатом разум которого, больше не задурманен голодом, она решает перегрупироваться. Всего пару месяцев спустя, Хитис более чем адаптировалась, и пришла к выводу: - Так что ж это выходит? В этом мире я не чувствую голода, мне не нужно фиксироваться, и ни перед кем не отчитываться. Я могу быть... Собой.

ИСТОРИЯ IV

Алхимик в полоску

С покон веков зебры славились знаниями в шаманизме и травничистве, но Согар и Зани отличались от остальных. Родились зебрята, в ночь, под созведием Лебедя. Что было знаком великих свершений в будушем. Увы это был единственый хорошый знак. Во время родов умерла их мать, а отец был не в состоянии обеспечить 2 жеребят так как и сам он нуждалься в не малой поши. Однажды в юнешестве на соривнованиях, лихая стрела попала ему прямо в глаз, и прошла на вылет. Но Тунгу тогла првезло, он рсталься жив, хотя надежды на это почти не было. Однако так просто всё не обошлось, бедняга Тунг стал слрадать провалами в памяти, не чего особо страшного, но после петери жены ситуацыя кординально ухудшелось. И когда близнецам исполнилось по 7 лет, заботливый отец готовил обед, и забыл об этом, просто забыл. В итого близнецы вернулись с прогулки, в полу сгоревшый дом, и увы уже сиротами. Опеку за ними так и не взяли. Спустя ещё 3 года не лёгкой самостаятельной жизни, им выпал шанс всё изменить. С наступлением весны, главный шаман племени, устраивал созтезания за место ученика и будушего приемника. Отбор был жосткий, строгий но абсолутно своьодный. Любой жеребёнок старше 9 лет мог принять участвие. Для близнецов это возможность получить лутьшую эду и кров, за место жалких подачек и дырявой крышой над головой. Да и много других как: Владыка времени из Мухосранска, Яблочный задрот, Радужный композитор и песнь живого камня, Дижей вампир, Огненый Джони, Ужасы Грина, Комик и комикс, и КУЧА, КУЧА! КУЧА!!! КУУЧААААА!!! Других.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник