***
Я медленно возвращалась в сознание... Вставать совершенно не хотелось. Голова болела, но не сильно, а вот левое плечо и правый бок рвало на части просто адски. Словно ножом кто-то ковырялся. Резко перехватило дух, а потом вернулось понимание, где я сейчас нахожусь. Коррибан, блин. Жаль, что это не сон, как и эта туша на мне... Стоп, какая туша? Я резко открыла глаза, и встретилась лицом с мордой гигантской ящерицы. С горем пополам выбраться из-под хссисса получилось. Боль очередным витком заставила меня резко выдохнуть. Осмотрев себя, я, честно скажу, блеванула. Алая кровь подтёками была то тут, то там. Тёмно-багровые пятна украшали всю одежду, и разобраться, какие у меня вообще раны казалось невозможным. Ужас. Я огляделась, притянув к себе в руки отключившиеся клинки, лежавшие возле туши убитого зверя. Интересно, если у меня с трудом получилось одолеть эту ящерицу-переросток, то как я смогу драться на равных с магистрами-джедаями? Хотя, если они такие же, как в Войнах Клонов, то, думаю, труда в этом не будет. Итак, мне надо найти водоём. Надеюсь, он есть на Коррибане, а то кровь, как моя, так и ящерицы уже практически полностью застыла. Продолжаю идти, но скрываю свою ауру в Силе. Авось хищники, обитавшие тут, не заметят меня? Как говорится, надежда умирает последней. Раны по-прежнему щиплются, но уже более терпимо. Выпускаю волну Силы в стороны, стараясь ощутить воду. И - о удача, вдалеке, по ощущениям, есть небольшое озерце. С хищными рыбками, клас. Тут что, вообще травоядных нету?! Я вышла из глубокого каньона, но ничто так меня и не порадовало. Вокруг, на многие километры, раскинулись скалы, овраги, каменистая пустошь... И до сих пор ни одного цветочка или травки. Не повезло. В общем, типичный Коррибан. А до гробниц ещё далеко-далеко... Странно, но я до этого не думала, как буду возвращаться обратно. Хотя, чего размышлять? - пешком, ясен пень! До маленького озерца дойти получилось, как и смыть всю кровь. Оно поблёскивало при последних золотых лучах уходящего солнца. К счастью, укусы хссисса были несерьёзны для жизни, хотя и болели очень сильно. Хищные рыбы расплылись подальше от меня, когда я убила одну из них и бросила мёртвую тушку в воду, которая тут же обагрилась цветом крови. Более крупных животных здесь не было, так как прудик это не озеро. Да и негде настоящим хищникам тут обитать. Приходить, чтобы утолить жажду - да, но жить - нет. Уже вечерело, кстати. Яркое солнце бросало на планету последние жаркие лучи, постепенно скрываясь за горизонтом. Граница дня и ночи будто стёрлась, тёмные и светлые оттенки переплелись в необычном узоре, оставив после себя лишь сумерки. Солнце наконец-то ушло, и на чёрном бездонном небе яркими вспышками начали загораться миллиарды белых звёзд. Я нашла большую и тёмную пещеру, но благодаря Силе, отлично всё видела. Зашла через главный широкий проход внутрь, кромешная темнота окутала меня, но куда идти, было ясно. Почему-то неприятный холодок пробрался по спине, а дыхание участилось. С детства у меня не было боязни темноты, а вот сейчас... Стрёмно как-то. Но чего только не сделаешь, ради того, чтобы найти более-менее нормальный ночлег. А сделать это оказалось труднее, чем можно было подумать на первый взгляд. В воздухе вдруг завитала опасность, и я не стала не обращать на это внимания, помня недавний случай, и насторожилась, беря рукоятки световых мечей. Алые клинки вспороли окружающий мрак, разбавив темноту и загорев красным сиянием. Я медленно подняла голову вверх, и тут же пожалела, что это сделала: на потолке хищно скалились большие, похожие на летучих мышей твари, с острыми, как бритва, клыками и круглыми глазами. А их была целая стая... Они захлопали крыльями и преградили путь к спасительному выходу. Вот что, блин, значит - экскурсия по Коррибану! Я тут же использовала мощную волну телекинеза, которая снесла тварей на землю, и пока они не очнулись, пришлось делать ноги вглубь пещеры, ускоряясь с помощью Силы, и надеясь, что тупика не будет и тоннель выведет наружу, к земле. Я, конечно, могла бы просто порубить этих животных на части, будь их чуток поменьше. А так они сами меня растерзают, и даже не подавятся. Позади слышится лязганье клыков и гулкое маханье крыльев. Под ногами громко хрустнули мелкие камушки, а туннель стал понижаться. Идти вниз. Чёрное отверстие, от которого веяло холодом, раскрылось передо мной. Надо было выбирать, что делать. Естественно, я полезла внутрь. К счастью, проход был слишком узок для тварей, а потому они лишь рычали от досады, но постепенно возвращались обратно к пещеру. Кажется, я вспомнила их! Это ведь шираки - на первый взгляд, малоподвижные, медлительные, а ещё слепые, но вот на самом деле они были очень опасными, особенно если нападали на противника огромной стаей. Чаще всего обитали в пещерах и являлись естественными противниками тук'атов. К счастью, мне повезло: я смогла выбраться на воздух. Туннель сначала вёл вниз, а затем наверх, постепенно становясь всё уже и уже. Выходом оказалась большая дыра, через которую можно было увидеть острые скалы. Естественно, это была некогда широкая и полноводная река. Но вот только сейчас от неё осталась глубокая каменная долина. Выход оказался крайне высоко от земли, и спуститься вниз было проблематично. Но об этом я решила не думать, и остановиться прямо здесь - в каменном тоннеле. Шираки сюда не пролезут, а хищники не смогут дотянуться - дыра была слишком высоко. Прислонившись спиной к прямой стенке, я очень быстро провалилась в сон.3. Миссия на Коррибане
12 августа 2018 г., 22:52
Эх, я всё-таки ненавижу Дуку! С просмотра эпизодов и чтения книг, наряду с википедией, он казался вполне нормальным мужиком, ну, может идеалистом чуток. Сейчас граф послал меня на Коррибан - родину ситхов и место захоронения тёмных лордов, дабы я больше погрузилась в Тёмную Сторону. А сам отправился на Тойдарию, дабы заключить союз с его королём Катуунко, и получить разрешение на стройку базы КНС в его секторе. Это, как я помню, была первая серия первого сезона Войн Клонов: Йода мне запомнился больше всего, особенно, как он практически в одиночку уничтожил большую часть дроидов. Естественно, победа в переговорах стояла на его стороне.
Мой корабль уже вышел из гиперпространства, и замер на орбите Коррибана. Моему взору представилась рыже-медная планета с белыми облаками. Между прочим, Коррибан ю, кстати, находился во Внешнем Кольце и являлся единственной относительно пригодной для жизни планетой в системе Хорусет, секторе Эсстран. Также, был родиной чистокровных ситхов и священным местом для их Ордена. В древние времена здесь строили гробницы для сильнейших правителей, поскольку именно эта планета имела сильную ауру Тёмной Стороны. Мой фрахтовик вошёл в атмосферу, а я села и пристегнула ремни. Немного качало, но потом перестало. Корабль приземлился на открытом пространстве, и я, вместо того, чтобы на нём остаться, благо позволяли условия, сразу же ускакала исследовать окрестности, совершенно не подумав. Такой была Асажж или это моё личное качество? Хорошо хоть, свои световые мечи прихватила. А броньку забыла. А что такого? Кто только не хочет осмотреть гробницы древних ситхов? Фрахтовик же тем временем одиноко стоял на пустоши, благо, звери и прочие хищники им не интересовались. В общем, у меня был небольшой, но какой-то, план: прежде всего, хочу глянуть на гробницы древних лордов ситхов. Может, Рагноса увижу, или ещё кого-то. И да, я слышала, что там обитают призраки, но это меня не остановит. Как и всегда.
А сейчас мне приходится идти по сухой земле родины ситхов. Коррибан представлял собой одни только горы, глубокие каньоны, высушенные русла рек и гробницы с руинами. Я даже ни разу не видела здесь хотя бы маленьких прудиков или озёр. Да и притяжение тут было тяжелее, чем на том же Татуине или Серенно. Пока что я бывала только на них, и сравнивать, к сожалению, особо нечего. Климат здесь холодный и засушливый, неприятный.
И между прочим, эта планета известна своей агрессивной и опасной фауной. Из-за суровых климатических условий большинство животных мигрировали под землю, где медленно мутировали в пещерах и катакомбах. Большая концентрация Тёмной стороны ещё сильнее испортила этих существ, сделав их умнее, быстрее и смертоноснее, чем можно от них ожидать. Я, кстати, уже наткнулась пару раз на тук'атов и нескольких хссисов. Первый имел острые рога и зубы, а также длинные когти, а второй выглядел как свирепая рептилия около четырёх метров в длину, с зелёной, покрытой чешуёй шкурой. Примерно метр длины этого зверя приходился на длинный хвост, с рядами шипов, которые росли также на его спине и шее. В общем, хищная тварь и гигантская ящерица. Надеюсь, мне не придётся с ними столкнуться.
Я вдруг остановилась, и прищурилась, запустив сканирующую волну Силы, которая ушла вперёд на несколько километров. Пришлось изрядно напрячься, но кое-что получилось обнаружить: впереди было достаточно много хищных животных, а вдалеке виднелся разлом в каменном массиве. Он расширялся к устью, а его стены были гладкими и крутыми, обрываясь в нижней части скалистым горным уступом. С обрыва открывался вид на шесть статуй, но каких именно - не разобрать. Похоже, это Долина Тёмных Лордов - моя цель. Идти долго, денька три это точно, по крайней мере, в обход, как я и собираюсь. То есть придётся ещё и ночевать на открытом воздухе. Как говорят русские: "шагай, вперёд и с песней!" Ну, петь я естественно не собиралась - мало ли, хищников приманю, а вот идти - это точно.
На открытой местности крайне неуютно, особенно, когда чувствуешь, что на тебя смотрят десятки чужих глаз. Стрёмно. А что будет ночью... Я шагала вперёд, заодно оглядывая окрестности и сканируя ближайшие метры Силой. Тёмной Стороной тут фонило просто ужасно. В воздухе застыла неопределённость, кровь начала быстрее циркулировать по венам, а я почувствовала неожиданный прилив энергии. Не скажу, что Коррибан прям сильно мне понравился, но странно... Я начала привыкать к царящей на этой планете атмосфере. Это, что-ли, из-за того, что Вентресс, вроде как, тёмный аколит? Ну, похоже, так.
Мне пришлось осторожно спуститься в широкий каньон, дабы не подвернуть себе что-то, и направиться вперёд. Мои шаги гулким эхом отлетали на многие метры вокруг, как бы я не старалась скрыть эти звуки. Плоские, но острые скалы изредка торчали из-под каменистой поверхности. Некоторые были большими, такими, что приходилось их обходить. Другие же росли гораздо меньше в своём размере, и их можно было даже перепрыгивать.
Кстати, я читала фанфики по попаданцам. У них всё получалось так легко! Одни незатейливо обучаются в храме прямо с рождения, другие оказываются в дроидах и тут же создают себе армию, ресурсы, и прочее, а третьи в конце концов, масштабно изменив канон, возвращаются обратно. Правда, последних меньше всего. Может быть, у них всё получается потому, что попаданцы были взрослыми людьми, лет двадцати пяти? А мне вот только четырнадцать лет, и учёба проходит в седьмом классе. Кстати, я уже второй раз на грабли наступаю. Первый - это когда мне Дуку так называемую "проверку" устроил. А если у меня что-то не получалось, в ход вступали живительные молнии. От которых, к счастью, мне удавалось уклоняться. А второй раз - это поход по Коррибану.
За своими размышлениями я чуть было не пропустила момент атаки. Огромная зеленокожая ящерица выпрыгнула прямо передо мной и рассекла острыми когтями воздух. То место, где я только-только находилась. Благодаря Силе, в последний момент мне удалось уловить хищника, поэтому и получилось увернуться. Вот только животное тут же наскочило на меня, откинув на несколько метров назад, и выбив воздух из груди. Хссисс, а это был именно он, не дал времени оклематься жертве и тут же атаковал попаданку.
Я смогла хорошо рассмотреть его. Зверь выглядел устрашающе: большой рост, загнутые длинные когти, прочная изумрудная шкура, острые клыки и умные жёлтые глаза, изучающие своего противника. Ящерица прижалась к каменистой поверхности, напружинила лапы - я видела, как напряглись её мышцы, и совершила быстрый и высокий прыжок, вытянув когти в полёте. Быстро отскакиваю назад, на ходу доставая световые мечи. Алые клинки зажглись, мерно зажжужав. Тварь тут же бьёт меня тонким холодным хвостом по ногам, и я падаю, но тут же перекатываюсь в сторону, и как раз-таки вовремя - на камне, где только-только было моё местонахождение, осталось четыре глубокие зазубрины. Вскакиваю, и тут же уклоняюсь от кусачей морды ящерицы. Вдруг в моё сознание пришла идея: я разгоняюсь, а потом высоко прыгаю, ловко приземляясь за спиной зверя и отрубая ему половину хвоста алыми клинками. Хссисс издаёт отвратительный громкий звук, слегка похожий на шипение, и с яростью бросается вперёд. Крепко зажимаю рукоятки мечей, дабы их не выронить, и отскакиваю в сторону, ускоряясь при помощи Силы, останавливаясь за крупным валуном. Быстро перевожу дух, чувствую, как сердце гулко стучится о рёбра. Тут же перехожу за другую скалу, прижимаясь спиной к её каменистой поверхности. Ожидаю атаки либо с левой, либо с правой стороны, приготовившись дать отпор хищнику.
Однако, когда плоская широкая морда появляется сверху, от неожиданности разворачиваюсь и делаю пару шагов назад. Зелёная ящерица, довольно пощёлкивая острыми зубами, накидывается на меня сверху. Резкая боль тут же царапает правый бок и левое плечо. С надеждой вонзаю световые мечи в шею зверя, рассекая его шкуру. Вонь с запахом горелой плоти тут же ударяет в нос, а большая тяжесть давит на тело, не позволяя подняться. За гранью сознания слышу истошный вопль хссисса, неприятное бульканье, его предсмертную судорогу и... тишину...
Примечания:
Хссисс - https://vignette.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/e/e5/Hsiss-BOS.jpg/revision/latest?cb=20150112105702
Тук'ата - https://vignette.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/8/85/Tukata-BOS.jpg/revision/latest?cb=20150109213055
Ширак - https://vignette.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/2/27/Shyrack_SWTORE.png/revision/latest?cb=20180130114921