My Dark Romance

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 531 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

I'm not okay

Настройки
Примечания:
Каждого человека можно сравнить со спичкой, только горит он внутри. Кто-то еле полыхает, а чей-то огонь может поджечь сотни гектаров леса. От некоторых аж чувствуется этот жар, их глаза горят, их сердце горит. Они как Данко - дарят свой свет окружающим, мотивируют полыхать так же ярко, отдаваться полностью делу и людям. Вот только огонь всегда затухает, наступает выгорание...

Хорошо, если ты хотела честности

Я уже устал. Я чертовски устал. Я блядь устал натягивать на себя улыбку, чтобы не огорчать остальных. Устал притворяться героем, быть примером, не хвалите меня, умоляю, я ничтожен.

Я никогда не захочу разочаровать тебя или чтобы ты ушла.

Ты разочаровалась во мне? Я не вижу той прежней отдачи, которая вдохновляла меня, ты словно умерла. Извини, но от этого умираю и я... Я скучаю, я так скучаю по прежним нам, я стараюсь вернуть те старые добрые времена, когда солнце светило ярче и я был наивнее. Только не уходи, прошу, я так боюсь одиночества...

Ты изнурила меня

Проблема во мне? Я буду стараться усерднее... Я устал стараться. Меня уже давно пора списать со счетов, милая. Только в глубине души я не хочу этого. Ты же называла меня таким трудягой, помнишь? Каждая похвала заставляла меня расцветать, из моих вен вырастали кровавые бутоны роз, но от твоего холода они уже завяли. Усох этот сад, называемый "я".

Я не в порядке, я не в порядке, я не в порядке.

Я НЕ В ПОРЯДКЕ!!!! Наконец-то из груди вырывается крик. Признаю, я не в порядке, я погряз в апатии. Пытаясь спастись самостоятельно, я только усугубил положение. Эмоциональные качели убивают меня. Туда-сюда-туда-сюда, и так по бесконечному кругу. Сначала черная дыра в груди, медленно затягивающая, а сейчас она горит яростью, словно подожжённая нефтяная лужа. За гневом опять уныние, это просто порочный круг смертельных грехов.

Что будет если показать тебе, что это не та жизнь, как кажется?

Я притворялся, я очень много притворялся. Просто хотел казаться лучше, чем я есть. И вот перед вами настоящий я, но от него почти все отворачиваются. Я стал запасным вариантом, согласись. И это меня убивает. Нет. Я убиваю сам себя по ночам, мои мысли когтями терзают сердце, выдавливая слезы из глаз. Мне нужна помощь, я взываю о ней, но мольбы рассеиваются в пустоте.

Но не знаешь, что значит быть посмешищем

У тебя есть другая жизнь, у меня же только моё любимое дело, и то я перестал преуспевать в нём. Я пустой, я неинтересный, я лишь сосуд, в котором потух огонь. Да, он затухал и раньше, но я устал сам его разжигать. Помоги мне, раздуй пламя, ты помнишь, каким большим оно было.

Ты сказала, что прочитала меня, как книгу

Всегда удобен, всегда трудолюбив, не глуп и весел. Воспитан, вежлив, ответственен. Склонен к самопожертвованию и так заботлив.

хорошо, но страницы все разорвались и протёрлись

Я чувствую, что это умирает во мне. Моя личность умирает, я превращаюсь в сосуд с прахом... ...или же...

Я в порядке

Проходит неделя, вторая... Новый Год через неделю, долги закрыты, на работе премия и тут мои глаза открываются. Вокруг почти нет огня, ни у кого, только пара угольков еле тлеет. И ты тоже потухла, как я мог не видеть? Это профессиональное выгорание, и это нормально, просто ты работала так много. Нам нужно отдохнуть, друг от друга и от мира, как бы грустно это не звучало.

доверься мне

Я вздохнул полной грудью, почувствовал, как ветерок раздувает мой пожар. Словно я лечу, наполняясь душевными силами. Прислушайся к сердцу, там заметался пожар. Дуй на него, разжигай. Питай его любовью, к себе, окружению, к делу. Мне не нужен кто-то, чтобы моё сердце искрилось, я сам способен зажигать других.

Я ни черта не в порядке

Да, я не в порядке, и это нормально. Даже хорошо. Феникс сгорает, но затем возрождается из пепла. Я помогу тебе полыхать, Солнце будет завидовать твоему пламени. Я разожгу твою надежду, бензином оболью сердце, пламя погладит тебя и ты будешь в порядке. Наш костёр будет ещё ярче, ещё жарче, ты увидишь, верь мне. Как бы ты не падал духом, как бы не выл, что ты не в порядке, никогда не забывай зажигать сердца людей
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник