Я всегда буду тебя ждать

R
В процессе
133
автор
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 39 555 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 127 Отзывы 41 В сборник

Часть 23 "Разговоры за вином"

Настройки
      Кэролайн подъехала к дому семьи Сальваторе. Свою машину она в последний момент одолжила Лиззи, которая решила организовать свою вечеринку где-то за городом. Кэролайн собиралась вызвать такси, но зайдя в магазин за вином, она встретила своего бывшего ученика, который любезно предложил её подвести. После окончания учёбы он остался жить в городе, как это делают многие выпускники школы Сальваторе.       — Спасибо, Маркус, — сказала Кэролайн, выходя из машины.       — Не за что, всегда рад вам помочь.       — Хорошего вечера.       — И вам.       Взяв из машины бутылку вина, она направилась к дому и позвонила в дверь.       — Привет! — с улыбкой встретила её Елена.       — Привет! — с улыбкой поздоровалась Кэролайн, показывая бутылку.       — Проходи скорее.       — Я ведь не последняя пришла? Ненавижу опаздывать.       — Нет, мы еще ждем Мэган, — ответила Елена.       Кэролайн понятие не имеет, кто это, но уверена, что Елена ей о ней рассказывала. Не подав виду, она прошла в гостевую комнату и поздоровалась с подругами и коллегами Елены. Она уже виделась с некоторыми из них несколько раз на подобных вечеринках.       Жещины допивали первую бутылку вина и бурно обсуждали свою работу. Говорили о пациентах, повышение цен на лекарства и о ремонтах в палатах.       Разговоры о таких буднях всегда казались Кэролайн немного заурядными. Иногда она ловила себя на мысли, что ей было бы гораздо легче жить, если бы в её жизни было чуть меньше магии, проблем с новообращёнными вампирами или оборотнями-подростками. Но эти мысли быстро отступали, стоило ей лишь вспомнить благодарные глаза своих учеников.       Кэролайн прекрасно понимает, какое важное дело они с Алариком делают, и гордиться этим. Да и жизнь тогда была не только легче, но и намного скучнее.       — Кэролайн, тебе, наверное, неинтересно всё время слушать о нашей работе, расскажи нам лучше о своей. Ты ведь директор частной школы, верно? — спросила одна из этих дам.       — Ого, звучит круто, — подхватила другая.       — Эмм.. да. Если честно, то почти ничего интересного. Сплошные контрольные, стопки тетрадей и собрания, — сказала она самым беззаботным голосом.       — У вас такой жесткий отбор, сын моей знакомой хотел поступить, но его не взяли, — сказала одна из женщин.       — Да, критерии отбора действительно строгие. Нужно быть в хорошей физической форме, иметь высокий IQ и пройти собеседование с психологом, — сказала Кэролайн, опуская основные условия поступления в школу Сальваторе.       — Ну он мальчик способный, они точно попытаются поступить ещё раз в следующем году, я уверена.       — Будем ждать, — улыбнувшись, ответила Кэролайн, прекрасно зная, что семью будет ожидать внушение, что эта школа не для них, если им уже это не внушили.       С кухни в комнату вошла Бонни с горячим подносом печенья, все тут же стали её хвалить. Бонни села возле Кэролайн, вручая ей её любимое печенье из кулинарного арсенала Бонни.       — Ммм, как всегда божественно.       — Спасибо, Кэр.       Елена открыла новую бутылку вина. Еще несколько минут разговоров ни о чем, и в дверь позвонили. Пришла последняя девушка и принесла торт. Насколько Кэролайн поняла, она новенькая в городе. Ещё несколько минут разговоров о ней и тема разговора опять поменялась. Так было весь весь вечер, разговоры обо всем и ни о чем. Несколько раз подходил Деймон, бросал колкие шутки, брал что-нибудь вкусное и уходил обратно.       К одиннадцати вечера все начали медленно уезжать по домам. Остались только Кэролайн, Елена и Бонни.       — Девочки, если хотите, можете остаться на ночь. Дети скоро уснут, можем позвать Деймона и глянуть какой-то фильм.       — Я не против. Я своим сказала, что могут ложиться без меня, — сказала Бонни.       — Хорошая идея, но сегодня я не могу остаться, за мной скоро заедет Клаус.       Пару секунд в комнате была абсолютная тишина.       — Клаус? — удивленным и чуть возмущенным голосом спросила Елена.       — Да.       — Он теперь что-то типа твоего личного смертоносного водителя? — сказала Бонни, которая уже видела, как на днях Кэролайн садилась в его машину.       Тогда она не стала к ним подходить и ждала, что Кэролайн сама по телефону это как-то прокомментирует, но она не стала.       — Бонни, — делая замечание, сказала Елена.       Интонация Бонни была уж слишком грубой.       — Всё хорошо, Елена. Я всё понимаю. Клаус он...       — Ужасен? Безумен? Опасен? Отвратителен? — сказала Бонни, будто, пытаясь вместо Кэролайн подобрать нужное слово.       — Нет. И впредь, пожалуйста, больше так не говори в моем присутствие, — твердо ответила Кэролайн.       Бонни и Елена посмотрели на неё с непониманием. Одно дело сдерживать своё мнение при Хоуп, но при Кэролайн они много раз говорили о Клаусе всё, что думали. Заступаться за худшего из их ночных кошмаров, казалось им, по меньшей мере, странным. Она бы ещё Кая Паркера решила защищать. Они ждали объяснений.       — Мне не приятно слышать такое о своем парне.       В доме вновь воцарило молчание.       — Ты ведь понимаешь, о ком мы говорим? — пытаясь правильно понять ситуацию, спросила Елена.       — Да, Елена, я всё понимаю. Я понимаю, почему вы так реагируете, но.. Просто… Впервые за много лет я могу назвать себя счастливой. Я могу быть с дочерьми, в школе всё спокойно, а рядом есть человек, с которым я хочу строить отношения. Я понимаю, это всё очень сложно, но это обдуманное решение, правда. Мне безумно важно ваше мнение, но оно не повлияет на моё решение. Я не чувствовала ничего подобного с тех пор, как... — девушка умолкла, не договорив.       Подруги поняли, чем она хотела закончить предложение. Сегодня Кэролайн была веселой, беззаботной и максимально открытой в общении. Они редко видели её такой после смерти Стефана. Теперь у них смешанные чувства.       — Мы очень рады, что ты счастлива, Кэр, правда, просто Клаус.. Нам нужно время, чтобы это переварить, понимаешь? — сказала Елена.       Конечно, Деймон не может сравниться с Клаусом, но она хорошо знает, каково это, когда твой любимый человек вызывает страх и отвращение у твоих друзей. Кэролайн говорила, что Клаус изменился. Быть может, стоит дать всему этому шанс. Ради неё. Мысли в голове Елена были запутаны, такая новость после четырёх бокалов вина окончательно её опьянила.       — Да.. Хорошо.       Кэролайн действительно всё понимала. Клаус Майклсон в своё время делал то, что невозможно простить. Сам факт, что Елена рассматривает возможность принять и отпустить это ради неё, очень важен для Кэролайн.       Бонни ничего не сказала. Она думала о том, что вряд ли она даже попытается это понять, хоть кто-то должен в этой ситуации отвечать за здравый смысл.       Елена мягко улыбнулась и плавно перевела тему разговора на их с Деймоном и детьми предстоящую поездку за границу. Кэролайн была за это благодарна.
133 Нравится 127 Отзывы 41 В сборник