Судьба/Апокалипсис

NC-17
В процессе
946
автор
war wizard соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 488 страниц, 256 663 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
946 Нравится 380 Отзывы 325 В сборник

Бесчисленные Твари и места их обитания

Настройки
      Прильнув к прорезям в окнах, школьники ловили каждое движение компании, собравшейся прямо перед огромным валом из перебитых ранее тел. Покинуть автобус они не могли, а рассветные лучи пытались всячески ослепить глаза, мешая разглядеть происходящее.       Казалось, что само пространство было пропитано концепциями неловкости, вины, осуждения и порицания. Тем не менее, казалось, что если среди всех звёзд и галактик если и существует тот, кому абсолютно насрать на происходящее, то это явно был Файтер. – Шлюха? - склонив голову на бок, переспросила девушка, - Слушай, - повернувшись к Файтеру продолжила Наоми, - она называет меня шлюхой потому, что я взяла твоё семя? - как ни в чём не бывало спросила она. – Это уже не важно… - обречённо ответил Файтер, почувствовав всеобщую перемену настроения. Но самым раздосадованным выглядел Широ, наконец вспомнивший где и при каких обстоятельствах видел девушку, которую Файтер представил как Наоми. Утешением служило то, что на девушку был накинут плащ чёрного цвета, похожий на тот, что носил Файтер, с той лишь разницей, что этот был каким-то слишком светоотражающим, что придавало девушке вид какого-то вампира недоБлейда. – Давайте обсудим кто кого трахает несколько позже, - не своим голосом с долей отрешенности заявила Марикава, - думаю, что куда важнее... – Ты отчаялся настолько, что уже к трупам пристаёшь? - в голосе Эмии слышалось осуждение, а ещё явное разочарование, граничащее с отвращением. – Я не труп. Я эксперимент, - парировала Наоми совершенно позабыв об эмоциях. – Увы, Широ, - не стал отпираться черноволосый, - к слову, об этом и пойдёт речь… – О трупах? - с надеждой спросила Кабураги, пытаясь вернуть хотя бы малое понимание ситуации. – О сексе? - неуверенно заикнувшись спросил Такаши, сам удивившись внезапной смелости. – Одно от другого не отделить, - устало кивнул Файтер, понимая, что мнение о нём только что скатилось если не в конец, то в ад уж точно. – Знаешь, Файтер, - серьёзно начал Широ, закатив глаза, - в тот день, когда ты родился, само мироздание прошептало эти слова… – Какие? - казалось, что Марикава восприняла этот разговор серьёзно. – Простите нас... – Так, - внезапный, несколько истеричный голос ещё одной молодой девушки, о которой казалось бы позабыли, ворвался в уши, словно будильник в три часа ночи, - вы кто нахер такие?! И не надо пытаться накормить меня дешёвой историей о всяких иссекаях, я на эту херь не куплюсь!       Собравшийся уже заговорить Широ смущённо опустил палец и беспомощно посмотрел сначала на Марикаву, а потом и на Файтера, ища поддержки. Вместо ответа, Файтер выудил очередной бумажный символ, которым уже пользовался для стирания памяти этой девушки и бросил многозначительный взгляд на Широ. – И смех и грех… – А может стоит сначала рассмотреть другие способы? - укоризненно одарил он взглядом напарника. - Нельзя же полагаться на них вечно. – Я не против, но как ты себе представляешь объяснение того, что ты гуманоидный Дракон, а я… вообще не пойми какая сущность в текущей ситуации? Ну что ж, удачи тебе, мой герой, я в предвкушении! – Ладно… - устало и раздражённо кивнул парень и повернулся лицом к остальной компании. - Все кроме Такаги – в автобус. – Ну уж нет! - последовал закономерный ответ со стороны Райко, - Мне теперь тоже безумно интересно с какой альфа центавры вы уносили ноги, что оказались в этом захолустье?! – Райко-чан, - вежливо начал парень, - тебе знакома аналогия с красной и синей таблеткой? – Это вы тонко намекаете, чтобы мой нос держался подальше от ваших дел? - последовало закономерное предположение. – Просто синяя и красная таблетка у нас пока только одна, - пояснил рыжий, красноречиво посматривая на уже присматривающегося к бумаге Файтера. - И только вам решать какая достанется именно вам. – Господи, - закатила она в ответ глаза, - на сколько же всё было проще, когда всем просто хотелось затащить меня в постель… – Не пойми нас неправильно, - пожал он плечами, - тема с постелью всё ещё актуальна, просто временно отложена, если ты понимаешь о чём я. – Ты всё ещё о сексе? Честное слово, сколько можно? – Хо? И это мне говорит тот, кто пристраивается к каждой выхлопной трубе, втулке, чёрному ходу или воронке женского пола, которая встречается на нашем бесконечном пути длиною в тысячу лет? Серьёзно, Широ?! Я, как твой друг и соратник разочарован, что именно ты из всех людей обвиняешь меня в таких естественных и обыденных, для тебя, вещах! – Друг? Соратник? Ты откуда такие слова знаешь? – Окей, признаю, - поднял Файтер руки в примирительном жесте, - я… возможно, слегка погорячился говоря о друге, но соратниками мы уж точно являемся… Впрочем, ты прав, дружбу ты водишь с противоположным полом… Так что премию Герой Осеменитель тысячелетия получает никто иной, как Эмия Широ. Даже соревноваться глупо, угу…       Посчитав этот разговор законченным, Широ с выгнутой бровью посмотрел на Райко, выжидая её решения. Прочие реакции и смущённо-сконфуженные взгляды он решил проигнорировать, тем более, словам этого шута всё равно никто не поверит… наверное. – Ну, мне так или иначе придётся понять, что вы за люди или демоны... Но если вы осмелитесь подкрасться ко мне сзади или заикнуться об обмене информацией нетрадиционными способами… Клянусь всеми Богами, Наоми получит не одну, а целых две свежесрезанных штуки… бесплатно! - процедила она каждое слово, вызвав явное оживление со стороны Наоми. – Не заслужила ещё, - буркнул парень, дождавшись пока все лишние уши уйдут подальше, игнорируя скрежет зубов одной весьма уязвлённой женщины. Широ не слишком переживал по этому поводу. В своё время он имел связи и с демоницами и с ангелами, и даже богинями внеземной красоты, поэтому не имел какой-либо привычки или потребности падать ниц перед каждой юбкой. Если Райко желает узнать правду, то пусть докажет свою полезность или заслужит доверие.       Тем более, что такие знания лишат её не только сна, но и душевного равновесия, так что он в каком-то смысле спасает её. Чего не скажешь о девочке перед ним. С её складом ума, любопытством и упорством, она рано или поздно обо всём узнает… и нет, их с Файтером нулевые способности сокрытия информации тут точно ни при чём. – Итак, Такаги-чан, можешь ли ты мне пообещать кое-что? – Что именно? Понятно было с самого начала, что просто так никто из вас говорить не будет. Значит вы преследуете какие-то собственные цели. – Не стану отрицать, у нас на тебя планы. – Значит ли это, что в вашем понимании, я способна на нечто большее, чем таскать туалетную бумагу и драить школьные сортиры? – Хм, а разве было что-то кроме бума… Фа-а-а-айтер? – Ну… - неуверенно протянул он, - После зачистки в школе было довольно грязно… и я… возможно… попросил её прибраться… - он взглянул на Широ, готового сорваться и продолжил, - и могло так случиться, что я сделал это… скажем, от твоего имени? - с вопросительно-невинной интонацией закончи он. – Попросил?! - мгновенно вспылила розоволосая. - Ты сказал, что иначе моя задница окажется в зоне риска! – От судьбы не убежать, дорогуша… Считай, что я выиграл тебе время. – Так или иначе, - вновь привлёк внимание парень. - Как на счёт небольшого соглашения? – Эй! Это я тут мастер… – Уткнись. - отрезал герой. – Ты даже не отрицал! Видишь, твоя задница уже в зоне его прицела! – Ты не помогаешь! Ты никогда не помогаешь!!! – Но ты ведь ещё жив! - с ноткой обиды заметил парень. – Можно подумать, ты этому способствовал! – Я не делал хуже, - пожал он плечами в ответ, - не мешать, уже помощь знаешь ли! – О, разумеется, ты не делал хуже, после твоего появления в моей жизни хуже уже просто некуда, и даже смерть этого не изменит! – Смерть переоценивают. Взгляни на нас, - пожал он плечами, - для нас смерть это очередное приключение, так что не умничай. – Просто заткнись, я тебя прошу, я не хочу больше слышать ни о смерти, ни о приключениях, ни об отпуске на курорте Хейло, туристическом туре в систему Сигма, планете заповеднике с племенем орков поклоняющихся какому-то Ваах! Тем более, я не хочу ничего знать о некромантах, падших принцах, чумных землях, ледниках Нортренда, пустошах в Дреноре, но больше всего я не хочу слышать о единственном на всю вселенную гее Астра Милитарум, которому ты меня сосватал во имя Императора! Я не желаю слышать больше ни слова из твоих уст! – Я всё Риас расскажу! – Я… эм… давай закроем тему, мы оба погорячились и… – Подкхамблучник, - прокашлял слово Файтер, но послушно заткнулся. – А что там на счёт соглашения? - напомнила о себе девочка.       Чертыхнувшись на вселенскую несправедливость, Широ решил отложить деликатные способы решения задач, поэтому выпалил всё так как есть. – Я всё тебе расскажу когда мы окажемся в более-менее безопасном месте. В обмен же я потребую от тебя молчания касательно всего, что ты услышишь. Если тебя это устраивает то просто замечательно. – А… – А если не устраивает, - словно прочитав её мысли, продолжил парень, - то вот этот добрый джентльмен с радостью предоставит тебе свои услуги человека в чёрном, - рука указала на Файтера, который уже непонятно откуда раздобыл чёрные очки.       Девочка сглотнула, уловив скрытый намёк, после чего охотно закивала. Широ мог бы гордиться собой… он теперь запугивает детей. – Возрадуйся, - собрав руки за спиной и глядя в противоположную от Такаги сторону, произнёс Файтер ровным голосом, - ты проживёшь ещё один счастливый день полный неведения, дитя.       Всё ещё находясь под впечатлением от осознания своей небольшой “победы”, Сая поспешила обратно в автобус, уже перебирая варианты в голове, касательно того, что можно было узнать в предстоящем разговоре. – Ладно, - весёлость пропала из голоса Файтера, когда он проводил Такаги взглядом, - если с публичным цирком покончено, предлагаю обсудить главную тему. – Ты всё таки выполнишь обещание? - оживилась Наоми, пропустившая весь разговор ранее мимо ушей за ненадобностью. – Да ради всего святого, ты можешь думать о чём-нибудь ещё кроме… ладно, не важно, - он сделал глубокий вдох, - я нашёл ещё одну школу с выжившими. С одной стороны они в некоторой безопасности, но… ситуация там тоже сложная. Даже не знаю как объяснить по человечески. – Так объясни как маг, - родил идею Широ. - Это ведь связано с теми звуками, что было слышно по телефону, да? – Если ты о звуках внеплановой оргии на заднем фоне, то ты чертовски прав, приятель, но как всё это уложить воедино… В общем, кто бы не устроил нам этот Форт Боярд, ему показалось мало толпы мертвецов, мутантов всех видов и мастей, он решил сдобрить наше существование ещё и вирусом неконтролируемого сексуального возбуждения... – То есть… ты хочешь мне сказать… что вскоре, по всему городу… эм… сношающиеся толпы мертвецов станут обыденностью? Как это вообще произошло?! Что стало отправной точкой?! Что в конце концов творится в этом проклятом городе? – Я уверен, что тебе знакома теория равновесия или правила Инь-Янь. Видимо наш загадочный “доброжелатель” тоже сторонник всемирного баланса и равновесия. Он намеренно распространял два вируса, если их так можно назвать. Один вызывает… эм… зомбофикацию, а второй… второй превращает людей в кроликов заставляя неконтролируемо размножаться. По большому счёту, один порождает пищу для второго, но, - Файтер сделал паузу поёжившись, - вместе с тем, они нейтрализуют друг друга. Наоми, которую ты видишь – результат моих экспериментов на скорую руку. – Подожди, ты хочешь сказать, что тебе удалось усмирить её зомби сторону силой… кхм… любви?       На эту реплику Файтер скептически выгнул бровь. – Поверь, я и сам знаю насколько глупо это звучит… – И опасно, - кивнул черноволосый, - поминать любовь и насилие в суе… Нам только “Его” не хватало…. Так вот, ты отчасти прав, - собравшись с мыслями продолжил парень, - вирус, что вызывает желание может подавить зомбофицацию. В общем, если тебя укусили, то начни сношение с тем, кто инфицирован вирусом сексуального желания. Таким образом уцелеешь. Если всё наоборот, то позволь себя укусить, и ты больше не будешь бегать поблёскивая пилоткой или раскручивая змея. – Прошу, избавь от подробностей… – В подробностях кроется вся суть, - покачал головой собеседник, - впрочем, я и сам хочу забыть эти… мелкие подробности… Итак, Наоми. Если ты не знаешь, то я должен сказать, что вирус не просто развивается, чем больше людей последовательно заразились, тем лучше вирус контролирует тело и его функции. Наоми была одним из таких субъектов. В силу некоторых обстоятельств, я был заражён обоими вирусами, но как ты знаешь, моё тело не вырабатывает иммунитет. Оно борется с заразой. Так что, едва избавившись от зомби дряни я подцепил другую штуку. В силу ещё более странных и в сущности неважных обстоятельств, мне удалось поделиться с Наоми, нашедшей меня, антидотом. Подробности я вежливо опущу. Уверен, твоё богатое воображение само нарисует тебе эту картину. Уж не знаю в силу моей сущносностной особенности или чего иного, но Наоми пробудилась чересчур разумной. Такой, какой ты её сейчас видишь. Она же описывает это… – Частица Бога. Когда я вобрала семя, я получила частицу творца. Поэтому я знаю и понимаю всё! - то ли гордо, то ли воодушевлённо заявила девушка. – Но, это ведь не Наоми как таковая, не так ли? - осведомился Широ, начиная понимать суть происходящего. – Боюсь, что Наоми исчезла ещё тогда в магазине. Тем не менее, можно сказать, что я породил на свет нечто… – Так мало того, что ты спишь с трупами, ты ещё и деторождением занимаешься? Не слишком ли мультизадачно? – Твой сарказм неуместен, - раздражённо откликнулся Файтер, - я удивлён не меньше твоего. Собственно, твоё выражение лица точь в точь то же самое, что было у моей задницы, когда мне открылись все развилки и перспективы нашей ситуации. – Неверно считать, что ты мой отец, - начала внезапные объяснения Наоми, - скорее уж я твоя Ева… – Не-не-не, - замахал руками парень, - я не собираюсь основывать новую расу. И потом, я так и не могу понять почему же частица Бога? Не припомню, чтобы Библия была единственным верованием… – Библия? - в голосе девушки послышалось удивление. - Не знаю что это. Я называю это частицей Бога, потому что в твоей крови, семени, клетках сокрыта информация о вселенной. Моё понимание и анализ основаны на информации, что я получила при соитии. Именно поэтому я называю это частицей Бога, имея ввиду всезнание. – Окей, не буду делать вид, что понимаю всю эту метафизическую муть, но ты её слышал, - пожал плечами Файтер. – Так, - Широ потребовалось несколько глубоких вздохов, чтобы уложить информацию в голове, - судя по твоему описанию, может ли быть гиперактивность той парочки из душевой связана с этим твоим странным вирусом? – Ставлю на это своё ребро! - хохотнул Файтер, но замолк и закашлялся, покосившись на Наоми, всё ещё утверждавшую, что она новая Ева. – Значит, они наш антидот? - осенило Широ. – Не скажу, что так и задумывалось с самого начала, но сила людей в адаптации. Будем использовать, что имеем. – У меня сейчас родилось несколько вариаций этой фразы, учитывая контекст пользуемых объектов… - несколько сконфуженно откликнулся Широ. – Знаешь, Широ, - задумчиво ответил Файтер, - иногда мне начинает казаться, что я и правда на тебя плохо влияю… – Даже у тебя бывают проблески сознания? - с иронией отметил собеседник. – Но потом я вспоминаю скольких девушек ты обрюхатил, скольких соблазнил и скольким наобещал и бросил, и сразу успокаиваюсь, понимая, что снова думаю о всяких глупостях… – Я тебя ненавижу! – Взаимно, дружище, взаимно...       Марикава с трудом одёрнула себя и положила пакетик с белым веществом, добытый ранее Широ, обратно в аптечку. Таким способом со стрессом она справляться не должна, тем более это был просто отвратительный пример для собравшихся здесь детей. Если она даст слабину, то никакой закалки не хватит, чтобы удержать всех учеников в здравом уме.       Рядом прошлась весьма раздражённая Кабураги, плюхнувшаяся на кресло и бормотавшая различные ругательства в адрес “неопытного мальчишки”, но разобрать больше было проблематично. Сейчас Сидзука наблюдала из окна автобуса за непринуждённой на первый взгляд беседой Широ и Саи, чьё лицо стремительно меняло выражение едва ли не каждые пару секунд. Только она одна могла понять какого рода беседа проходила между этими двумя.       “Неужели Эмия-сан хочет раскрыть ей правду? Она же ещё ребёнок!” - вспыхнула мысль в голове.       С одной стороны, Марикава не могла одобрить подобное решение, ведь когда Сая узнает, её жизнь изменится навсегда, но с другой… возможно Широ это предвидел? Сая была умна не по годам, и давно уже заподозрила неладное с этими двумя. Ну… ещё до того как над городом разразилась магическая буря и цветы лотоса расцветали в небесах…       Иногда, на сколько уместно это звучало, для пары дней с момента начала апокалипсиса, Марикаве казалось, что с такими успехами и весь город до последней злополучной крысы мог быть уже в курсе того, что творили эти двое.       И всё же, Марикава оглянулась и всмотрелась в лица подростков. Они устали и им было нужно безопасное место, но куда можно было направиться когда весь город сошёл с ума? Хотелось просто забыть обо всём, рвануть на пляж и наплевав на апокалипсис, просто расслабиться под жаркими лучами солнца… именно эти мысли напомнили Сидзуке, о том, что вся эта хрень началась за неделю до её заслуженного отпуска на Окинаве. А ведь она уже успела прикупить очаровательный купальник…       Вздохнув и приуныв, Сидзука облокотилась на приборную панель, но тут же была вынуждена принять исходное положение из-за большой груди… даже в этой маленькой радости на фоне всеобщего хаоса ей отказали.       Кстати о большой груди… – Интересно, как там сейчас Рика… - прошептала медсестра, встав и начав размышлять, расхаживая по салону, всерьёз озаботившись состоянием близкой подруги, от которой так и не было вестей с начала этой катастрофы. Конечно она знала, что Рика способна о себе позаботиться, но Сидзука также знала насколько коварной может быть судьба. В любом случае, она могла лишь верить в лучшее.       И готовиться к худшему.       Но всё это становилось совершенно неважным перед лицом одного единственного факта, продолжавшего вот уже на протяжении последних пятнадцати минут не считая суток до этого, расшатывать и без того хилую нервную систему. Этот непонятный, потенциально опасный, непозволительно шумный и слишком многообещающий мешок не мог утихомириться даже на минуту, продолжая безостановочно пораждать шум, доводивший женщину до верхней точки раздражения. И ей совершенно не хотелось думать о том, почему она раздражена и как могла бы с этим бороться. На самом деле, ей даже думать не нужно было, она и так отчётливо знала, что там происходит… Знала и… завидовала? Нет, это было чем угодно, но не завистью. Злилась? Да, наверное злилась, но почему? Все эти мысли только раздражали её ещё больше, а стоило отвлечься и сосредоточиться на прослушивании разговоров отчаявшихся школьников, всё её внимание снова приковывалось к звукам из мешка… – В конце-концов, я должна серьёзно поговорить с тем демоном об этом… Иначе мы все свихнёмся… рано или поздно… – ... скорее рано, - словно отвечая на её слова, была брошена фраза переговаривающимися школьниками. Разумеется, они имели ввиду нечто иное, но её… измученный и ослабевший разум не мог не связать эти слова с её собственными мыслями. – Ну, что они тебе сказали? - послышался голос Такаши обращённый к Сае, наконец вернувшейся после разговора.       Смерив парня долгим оценивающим взглядом, она прикинула варианты и остановилась на единственном, по её мнению нейтральном, который отсеет лишние вопросы. – Ничего мне не сказали, только нетривиально намекнули, что если я буду лезть в их дела, то они всерьёз озадачатся поиском приключений для моей задницы… Учитывая изложенный ранее подтекст, я всерьёз опасаюсь привлекать их излишнее внимание. Я ещё слишком юна для такого рода… приключений… – Эм… понятно… - как можно нейтральнее ответил юноша, переглянувшись с Котой, руки которого несколько раз непроизвольно сжались в кулаки, а в глазах мелькнуло обещание неминуемой смерти любого, кто посмел бы коснуться девушки. – Держи… - холодное лезвие коснулось ладошки Саи. Переведя взгляд на Кабураги, которая протягивала ей короткий нож, она нервно хихикнула и вопросительно посмотрела на неё. – Будь быстрой словно молния, меткой словно сокол и решительной, словно за тобой гонится сама смерть! Один короткий взмах и “приключения” в твоих руках!       Сидзука поморщилась, глядя на действия Кабураги, которая похоже сильно затаила обиду на бедного Широ-куна. Да, он был с ней слегка грубоват, но того требовала ситуация, ведь Марикава знала что за этим стояло. Но Кабураги не ведала, и только это немного сбавляло градус в глазах медсестры. В конце-концов, парень спас ей жизнь, и ей стоило быть более благодарной.       Тем не менее, основная проблема никуда не делась. Время для эвакуации продолжало просачиваться сквозь пальцы словно песок, и медлить было нельзя. Но Марикава была уверена, что в таком состоянии, ученики не дотерпят до церкви и попросту сломаются. Им нужна была передышка, хоть какой-то островок спокойствия и тишины в этом непредсказуемом аду, где попаданцы истребляют сотни зомби щелчками пальцев и пилотируют мутантов-голубей.       Марикаву внезапно осенило, да так, что даже грудь подпрыгнула от резкого вскакивания с места. – Я знаю куда нам ехать!       *** – И что нам теперь делать со всей этой информацией? - Широ смотрел на гору трупов, пока Наоми довольно бодро спихивала тела убитых ею в том числе мертвецов в котлован. – А что ты предлагаешь? - мельком взглянув на автобус, полюбопытствовал собеседник. – Нужно заняться эвакуацией людей в полицейском участке. Общая точка эвакуации в церкви не изменилась. – Только локальный центр наверняка уже ловит сотый оргазм, - хохотнул Файтер, но встретившись с неодобрительным взглядом Широ, прокашлялся и продолжил, - я не отказываюсь от спасения людей. Но считаю, что нам самим не мешало бы спастись для начала. Автобус не панацея. Его вместительность ограничена, а оставлять детишек в церкви одних я не намерен. – С чего вдруг такая забота? - скептически спросил герой. – Скорее преобретённое недоверие к сооружениям церковью именуемым. – Справедливо, - пожав плечами, был вынужден согласиться парень. – Кому-то придётся остаться с ними и… – Из меня плохая нянька. Мне проще на передовой, ты же знаешь. И потом, когда ты наконец заразишься этим новым вирусом, лучше чтобы рядом с тобой были они, чем какая-нибудь “Наоми”. – Ты так уверен, что…. – Драйг, Харизма, Вирус, твоя Удача… - спокойно перечислил Файтер, и удовлетворённо улыбнулся заметив обречённость на лице парня. – Не помню, я говорил как сильно ненавижу твои прогнозы? - грустно спросил Широ. – Ты можешь убить посыльного, но это не изменит содержания послания… – Она поедет с нами? - кивнул Широ в сторону девушки расшвыривающей трупы. – Пусть сама решает, - пожал он плечами, но обменявшись взглядами с другом пояснил, - если честно, я боюсь ей что-то приказывать. Её “лояльность” весьма переменчивая вещь. – Выходит, мы так ничего и не решили… Что делать-то будем? – Лично я собираюсь поспать, а там видно будет, - пожал он плечами. – А… – А ты как хочешь, - махнул он рукой, направившись к автобусу. Назад он не оглядывался, так что нагло вошёл в открытые двери, оценив обстановку внутри. Всё было практически таким же, как перед его вынужденным отбытием, за исключением разве что одного подозрительного мешка, на который бросала непозволительные взгляды одна уставшая медсестра.       Направившись прямо к нему, он пару раз пнул его, словно проверяя цела ли картошка, после чего присел на корточки и что-то прошептал во тьму пластиковой ткани.       Что он сказал осталось для всех загадкой, но неумелые змеевидные движения которые попытался изобразить мешок в тщетных попытках уползли как можно дальше в ограниченном пространстве ясно давали понять, что герой этого романа недоволен прописанной для него ролью.       Приценившись к остальным особям женского пола, он неопределённо хмыкнул, отдельно заострив внимания на трёх из них, после чего перешёл к проверке парней. Что именно он делал осталось загадкой, но по окончании он тяжело вздохнул, двинулся в сторону сиденья подле водителя и уселся в него, завалившись лицом на приборную панель. – И ты вот так просто сядешь и будешь спать? - послышалось недовольство со стороны “водителя” их передвижного цирка. – Дорогая, я слишком устал на работе и у меня болит голова. Давай завтра, а? - страдальчески ответил он не поднимая головы, на что у Кобураги дёрнулся глаз, но она взяла себя в руки. – Что вы там наговорили бедной девочке? Она всерьёз спрашивала о том как изготовить пояс верности, - решила поделиться своими печалями Райко. – Он ей не поможет, - всё так же не поднимая головы брякнул Файтер, - Широ слишком скользкий. Он везде просочится… – Ты специально всё это делаешь? - наконец осенило девушку. - Я только не могу понять зачем. Может тебе и смешно наблюдать за нашими стараниями, но мне вот совсем не радостно! – Ты думаешь, я веселюсь оскорбляя вас? - его голова наконец оторвалась от приборной панели. - Что ж, может быть, но ты недооцениваешь враждебную реальность. Древние философы утверждали, что секс это жизнь… Что же, уверен, что им даже в голову не приходило насколько близки к истине… – То есть, весь этот бред про трахательную терапию и профилактику заражений ты преподносишь на полном серьёзе? - она уже не удивлялась… сил не осталось. Смирения тоже не хватило, остался только ужас и немного отвращения. – Думай об этом как о совмещении приятного с полезным, - задумчиво пояснил он. – Ты наверняка доволен собой? Нашёл способ затащить побольше девушек в койку? - её нрав с течением времени становился всё более занудным, но вероятно виной тому были замкнутые пространства и излишняя откровенность. – На самом деле, я ужасно расстроен и бесконечно огорчён… - неожиданно для неё ответил он. – Почему же? - интерес в её голосе был неподдельным, так что парень соизволил ответить после долгого взгляда. – Все эти усилия по продвижению идеи межличностных углублённых отношений, не принесут мне никакой выгоды. Единственным, кто пожнёт все плоды этой пропаганды будет Эмия Широ и все особи женского пола в пределах города… – А как же остальные парни? - уже из чистого любопытства спросила она. – Ну… как говорится, девушки попадут в рай, а остальные… остальные просто сдохнут! – И сейчас я должна тебя пожалеть? - скептически спросила она, готовая проявиться капельку заботы. – Если пожалеть значит дать мне поспать, то ты настоящий Ангел… Ну правда, за эти сутки на меня срали, меня пытались изнасиловать, меня изнасиловали… дважды… за мной гонялся голый озабоченный физрук-качок… Будь человеком, дай мне забыться… хотя бы во сне… – Эм… я принесу плед, хорошо? - стушевалась девушка, осознав насколько на самом деле не легка доля героя. – Я люблю тебя, Кобураги Райко… В моём аду зарезервируют отдельное местечко для твоей доброй души, - промямлил парень на половину уже уснувший. И только Марикава Сидзука подавила судорожный вздох при упоминании ада и места в нём для Райко…       ***       Трудно сказать сколько заняла расчистка завалов из трупов, но проснулся парень ровно в тот момент, когда последний загораживающий проезд труп коснулся своих собратьев в яме. Он был укрыт пледом, который ему обещала Кабураги, а голос Широ раздавался откуда-то сзади, где он беседовал с Марикавой о каких-то вещах.       Потянувшись, он подхватил падающее покрывало, аккуратно сложив его и опустив на своё место. Лобовое стекло было выбито, и запах от гниющих тел начал доставлять настоящий дискомфорт. Решение было очевидным, так что не долго думая, парень покинул автобус, отправившись к братской могиле намереваясь сжечь её. – Мы уже уходим? - голос Наоми, расхаживающей босиком, привлёк внимание Файтера. Казалось, что только сейчас он понял, что дав ей чем прикрыться, он совершенно не подумал об обуви и прочей одежде, которую можно было бы носить под плащом. – Пойдём, - вместо ответа бросил он, отводя девушку в сторону. Удостоверившись, что никто не видит, он выудил пару ботинок и комплект обтягивающей одежды, который протянул Наоми. Та лишь бросила вопросительный взгляд, потом оглядела себя и взяла одежду. Нагота её ничуть не смущала, да и неудобства босые ноги не доставляли. Впрочем, понимание того, как использовать полученный гардероб она получила в тот самый момент, когда “прозрела”. – Я не могу уйти с тобой, - наконец нарушил молчание мужчина, стоя спиной к одевающейся, - нужно удостовериться, что эти люди выживут. Но, - он сделал паузу слегка обернувшись и удостоверившись, что она полностью оделась, - можешь поехать с нами. Твои силы сослужат хорошую службу. – Мне не место среди них, - внимательно посмотрев на автобус вдалеке, ответила она. – Ну, заставить тебя я не могу, - пожал он плечами не слишком вдаваясь в суть её высказываний. – Я сама тебя найду когда ты останешься один, - поразмыслив пару мгновений, заявила она, - мы связаны, так что я чувствую направление… – Ладно, - кивнул он, - это что-то новенькое. Теперь я чувствую себя вампиром обратившим птенца… – Но я не вампир. Я твой эксперимент. – Спасибо, мне сразу стало легче, - полным сарказма голосом ответил Файтер. – Я буду присматривать за тобой, - словно пытаясь его утешить, сказала Наоми и испарилась, оттолкнувшись ногами от земли. Её сила и скорость были достойны удивления, но за годы “приключений” Файтер научился не удивляться. – Жуть… - передёрнул плечами парень, двинувшись в сторону транспорта.       Дорога до автобуса была быстрой и не сулила приключений, за исключением разве что примеченной Райко крутившей в пальцах телефон, который совершенно точно отказывался соединить её с вызываемым абонентом. Догадаться кого она так сильно желает услышать было не сложно. Не став надоедать ей, он чиркнул зажигалкой, бросив подожённый бумажный самолётик в сторону трупов. Никто в здравом уме не поверил бы, что этого хватит, но сейчас всем было не до здравомыслия, а о том, что с бумажке скрыто мощное заклинание, знать им было не обязательно. Едва коснувшись своей цели, оно вспыхнуло в несколько мгновений охватив пламенем все тела и даже те, что оставались лежать на обочине. Только Такаги, смотревшая из открытых дверей видела, что он проделал и понимала, что за всем этим скрывалась некая тайна, которая скоро будет ей раскрыта, но здравый смысл подсказывал, что поверить в правду будет ещё сложнее, чем заставить себя удовлетвориться сказкой.       Следующей остановкой в импровизированном путешествии парня был, ставший уже в некотором смысле легендарным мешок. Водрузив его на плечо, он выволок его из автобуса, удалившись куда-то, где его нельзя было увидеть. Что именно он проделал было загадкой, но когда через минут пятнадцать Файтер вернулся, мешок вёл себя предельно тихо, а странные запахи, шуршание и стоны пропали. Впрочем, никто кроме Широ на это внимания не обратил… сначала. А когда все поняли, что чего-то не хватает, то сколько бы не старались, не могли объяснить, что именно по их мнению было ошибочным. Быстро добавив некоторые коррективы в карту и кивнув неудачной попытке связаться с локальным штабом эвакуации, он молча встал у одного из пулемётов, заменив собой Кото, который казалось не спал больше, чем все остальные вместе взятые. Собственно, никто из школьников и не спешил завязывать разговор со странным и немного жутким типом, да и тому самому типу не слишком хотелось болтать с малолетками. Во всяком случае, выглядело это со стороны именно так. Те же, кто отчасти понимал мысли затесавшегося среди смертных терминатора, предпочитали оставить его наедине со своими мыслями, опасаясь стать новыми участниками его экспериментов. – Итак, значит наше следующее место назначения… - протянул Широ, давая Марикаве шанс продолжить. – Я раздумывала над текущим состоянием детей, и пришла к неутешительному выводу. Даже если мы доберёмся до церкви вовремя, состояние нашей группы будет… эм, как бы сказать… в общем как у цукини после полугода затворства в неработающем холодильнике… – Хм, в такой перспективе, не могу не согласиться, - ответил он и мельком оглядел салон, всматриваясь в лица поутихших, дёрганных и поникших детей. Увы, душевные силы были у всех на исходе, и срывы были не за горами, даже Широ не мог уже игнорировать проблему. – Они устали, - продолжила медсестра, поправив прядь золотистых волос, - им нужно место, где они смогут почувствовать себя в безопасности и восстановить силы. Необходимо найти такое. – Некоторые не первый год такое ищут, - буркнул парень, невольно сравнив этих детей, которые лишь несколько дней находятся в пустяковом кошмаре, и себя, маринующегося в смеси неизвестности, безысходности и юморе Файтера. Сравнил… и осёкся. С каких это пор зомбиапокалипсис стал для него “пустяковым”? – Пожалуйста, не судите всех по себе, - искренне попросила Сидзука, - они же обычные японские школьники, им не под силу такое испытание. – Прошу прощения, но когда я во всё это вляпался… впрочем, не важно, я вас понял. Итак? Есть какие-нибудь места на примете? – Давайте завалимся домой к моей подруге! Там сейчас никого нет! - радостно всплеснула она руками. – Вот так сразу? А где первое свидание? Ужин при свечах? О, времена, о, нравы…       Широ недоумевая выгнул бровь, желая узнать немного подробностей так называемых “драконьих нравов”… но он заметил как внезапно покраснела услышавшая его Марикава, видимо сообразившая как можно было истолковать такие слова. К слову, им повезло, что они находились в отдалении от остальных пассажиров, и услышать их никто не мог. – Думаю перед лицом человеческого истребления... можно сделать некоторые послабления. – Э-Э-Эмия-сан! – Что? Я просто не желаю зря тратить драгоценное время. Нам ещё и учеников подключать надо… – Кого подключать?! - содрогнулась женщина. – Учеников, - повторил уже дракон, - а лучше отдать их Файтеру. Пропишет лечебные обнимашки… – НЕТ!!! Определённо нет! - видимо пришедшая в голову мысль окончательно поселила страх в сердце доброжелательной блондинки, и окончательно выбила её из душевного равновесия. – Значит решено. Думаю нам и вправду не помешает передышка. – А ещё у Рики есть во-о-о-от такой здоровенный танк! - широко раскинула руки в стороны женщина, колыхнув грудью и заставив Широ потереть переносицу. Он отчаянно старался не смотреть, но сей феномен был концептуально притягательным. – Кто-то сказал танк? - внезапно оживился стоявший за пулемётом Файтер. – Ты НЕ будешь его вести, - тут же обломал его Широ – Нет проблем, я буду из него стрелять! - с детским весельем в голосе заявил парень. – Давай для начала его найдём… и присвоим. – О, так ты не против? С того самого момента, как вы о нём упомянули, он уже принадлежит мне! – Делите покрышки ещё не найденных колёс, как дети малые, - вздохнула девушка, впрочем, не без улыбки. Чем-то это ребячество заставляло её расслабляться. – Пострелять из танка, это мечта любого мальчишки! - воодушевлённо поднял палец вверх Кота, которому полагалось спать… Но сон и разговоры о пушках, даже если они с гусеницами, не могли пройти мимо его ушей, напрочь убивая любые попытки Морфея захватить школьника в свои объятия. – Это ровно до тех пор, пока кто-то не начинает палить в ответ, - с испарившемся на глазах весельем одёрнул мальчишку Файтер. Крыть тому было нечем, так что он послушно попытался уснуть, хоть и знал, что безуспешно. – Так или иначе, ты ведь сам мечтал о бронетехнике, разве нет? - возвращая серьёзный настрой осведомился Широ. – Да уж, так будет проще, - кивнул в ответ собеседник, - но меня всерьёз озадачивает информация о том, что у… пусть и не совсем обычной, но всё ещё японской женщины возле дома припаркован огроменный танк… Уж простите мне мой скептицизм, миледи, - с несколько издевательским поклоном закончил он. – Ну… - призадумалась Марикава, стараясь в деталях припомнить ту самую машину смерти. - Она большая, с толстыми дверьми и там может поместиться до шести человек минимум. А ещё там четыре мощных и толстых на вид колеса! – Вот как… - безэмоционально откликнулся весельчак, - вот это тот пример, который я искал. Помнишь, - обратился он к Широ, - я пытался объяснить тебе ту старую шутку про ожидания и реальность? Ну так вот, это оно. Ожидаешь танк, а получаешь броневик… – Не сильно это и меняет наши планы, - пожал плечами рыжий. – Тут ты прав, - скрестили руки на груди в ответ, - но это от того, что ты сам как танк… И это не комплимент, - скрасив последний пассаж улыбкой, Файтер вновь опёрся на стойку пулемёта, потеряв интерес к разговору.       Поблагодарив Сидзуку за дельную идею, Широ озвучил её предложение всем остальным пассажирам. К радости парня, никто возражать не стал, поэтому оставалось только дождаться того момента, когда все трупы окончательно сгорят и освободят долгожданный проход на дороге. Они и так уже слишком сильно задержались на этом месте и медлить было нельзя. Когда пришло время, автобус вновь завёлся и тронулся в путь, продолжая везти всех до точки назначения.       Всё таки, сколько не пытайся понять зомби, они слишком странные. Вроде бы казалось, любят мозги, которых лишены, жрут мясо, которое имеет мозги и совершенно не гадят… если не считать оставленное после них кровавое месиво. Но всё же, задумываясь чуть больше над их поведением, приходишь к странному и нелогичному вопросу для любого человека, который пытается выжить. Почему вот уже на протяжении получаса в поле зрения не попался даже одинокий гнилой? Тут надо отметить, что моду называть их гнилыми придумал никто иной, как обладатель награды за самую глубоко засевшую занозу в заднице, Профессиональный “засранец” со стажем.       Если говорить серьёзно, то такое затишье пошло на пользу всем неудачникам, застрявшим в этом автобусе, но отчаянно беспокоило двоих людей, которые знали, что страшнее шума может быть только тишина. Дороги были слишком пустынные, даже машины оставленные своими хозяевами попадались крайне редко. Некоторые были перевёрнуты. Возле какого-то здания стоял обгоревший бронетранспортёр, но ни тел, ни оружия рядом не было. К лучшему или к худшему, Файтер не знал, но едва они с Широ переглянулись, оба поняли, что думают об одном и том же. Страшнее умного зомби мог быть только умный зомби с ружьём…       Каждый раз минуя очередной мост, оба готовились к тому, что вот сейчас он начнёт рушиться, и невиданная до этого пакость свалится на их головы. Однако, сколько бы они не двигались, сколько бы виадуков не преодолели, всё вокруг оставалось тихим и мирным. И это пугало до жути. – Слушай, тебе не кажется, что последнее время, что-то идёт неправильно? Как будто мы теряем, что-то важное… значимое и делающее нас нами? - нервно спросил Кото, едва ли не шепча сидящему рядом Такаши. – Не знаю, что ты пытаешься сказать, - призадумавшись, ответил он, - но что-то такое и правда есть. С того дня, как началась вся эта история с зомби, я почти не общался с Рэй, Такаги держится отстранённо, а Марикава-сенсей… - он бросил беглый взгляд на медсестру, - вовсе и не Марикава-сенсей. – Ты думаешь, что она одна из них? - настороженно спросил Кота, тоже покосившись на женщину. – Нет, тут явно что-то другое. Как бы это описать, - Такаши замялся, подбирая слова, - когда я раньше думал об этой женщине, первое, что приходило на ум… – Фрукты? - попытался угадать Кота. – И как ты догадался? - с явным сарказмом ответил ему собеседник. - Хотя ты прав… Арбуз, пляж, необитаемый остров и бикини… Это где-то очень рядом с моими впечатлениями о Марикаве-сенсей… – А теперь? - хоть парень и не говорил прямо, но он понимал, что имел в виду Такаши. Да что там говорить, каждый парень в школе отдал бы одну из своих рук за шанс для второй изучить неизведанную территорию под названием Марикава Сидзука. – Теперь… - слова были подобраны с особой тщательностью. - Теперь она кажется мне интересной. Я скажу даже больше… - воровато оглядевшись по сторонам, Такаши понизил голос ещё сильнее, хотя казалось, что дальше некуда, - теперь я не могу смотреть на других… Они кажутся мне слишком незрелыми. – Это наверное пресловутый шарм взрослой женщины, - вложив как можно больше авторитета в голос, заявил Кота. – Нет, не он, - покачал головой парень, - это ум. Такаги например слишком умная и пеняет всем, что умнее прочих. Марикава другая… она... загадочная, нежная… не знаю. В общем, я пытаюсь сказать, что она именно женщина, а остальные дети на мой взгляд… – Просто мы слишком выросли, - кивнул Кота разобравшись наконец в скрытых смыслах речи друга, - этот мир заставил нас повзрослеть и стать серьёзными. Пока девчонки заняты слезами и жалостью к себе, мы, парни, должны сражаться на передовой, защищать и направлять их. А Марикава-сенсей… она всегда была взрослой, но именно сейчас мы достигли её уровня. – Защищать, говоришь, - скорчив мину переспросил герой этой истории, - что-то я не вижу толпу из готовых вешаться нам на шею красавиц. Зато вокруг этих двух странных личностей девушки вьются, словно ночные мотыльки над костром. – И когда они опалят свои крылья о жаркое пламя, - заговорщицки начал Кота, - мы должны быть рядом, чтобы утешить их и обогреть в нашем уютном обществе! – Мне БУ не нужны! - вскричал Такаши и заткнулся, заметив взгляды прикованные к нему.       Автобус продолжал нестись по трассе, не делая остановок и не заботясь о мыслях людей в нём. Судьба, а точнее её остатки, готовили каждому своё испытание, но что-то подсказывало одному длиноволосому парню, что к тому, что вскоре Эмию Широ будут называть лоликонщиком и оружием массового соблазнения, его жизнь не готовила.       Это случилось во второй половине дня. Сказать, что никто этого не ожидал будет полной глупостью. Правильным будет сказать, что конкретно два человека в автобусе, обречённом на долгие скитания по пустынному городу уже умирали от нетерпения, едва ли не молясь всем богам, чтобы это случилось побыстрее. Желательно при свете дня, а не в кромешной тьме. И вот, молитвы были услышаны, в очередной раз доказав, что мольбы о всяком дерьме сбываются куда чаще, чем о всеобщем благе и спасении, несмотря на то, что как правило это одно и тоже... – Тормози! - радостный вопль Файтера был словно гроза в ясный солнечный день. Мало того, что неожиданный, так ещё и пугал до состоянии кирпичного завода.       Вдарившая по тормозам Кабураги своими действиями перебудила ту часть автобуса, что ещё каким-то чудом спала и размазала дерьмо по ляжкам у тех, кто внёс свою посильную лепту в дело производства стройматериалов. – В чём дело? - Широ подскочил едва услышав голос попутчика. И, хотя он ничего не видел, он знал, что если Файтер сказал тормозить, нужно тормозить. – Кота, смени меня, - бросил парень на ходу, двинувшись в переднюю часть автобуса. - Такаши, следи в оба. Если увидите движение, стреляйте и не думайте. – Хай! - отозвались оба, пристально уставившись в здания вокруг. – Какого чёрта на этот раз? - ещё раз напомнил о себе Широ, когда Файтер остановился подле него. – Кажется под нами прорыт тоннель, - понизив голос пояснил он. – Ты имеешь в виду линию метро? - тем же шёпотом спросил парень, но Файтер покачал головой. – Когда я сражался с той кучей, там появился червь, который рыл тоннель под землёй. Его привлекла вибрация. Если верить моим ощущениям, то под нами их несколько десятков. – Размеры? - не став вникать в ненужные детали, перешёл к самому важному Широ. – Тот, что попался мне толщиной походил на вагон метро, но кто сказал, что это была взрослая особь? Те, что под нами больше. Вероятно, - он передёрнулся, явно отталкивая мысли о том, что может снова оказаться внутри какого-нибудь существа, - каждый из них может заглотить автобус целиком. – И ты решил поделиться этой новостью только сейчас? - упрекнул парня Широ. – Я сказал как только ощутил… – Я про червей в принципе! - едва ли не прорычал он. – Я бы мог сказать, что думал, что это не важно, но не буду оскорблять твой ум ещё больше и ограничусь тем, что скажу, что я забыл сказать об этом. – Давайте оставим ваши чувственные порывы на потом! - прошипела Кабураги, слышавшая всю эту перепалку. - Что мне делать теперь? – Мы не любовники! - в один голос заявили оба. – Я и не говорила… - смутилась она. – Мы по привычке… - отмахнулся Файтер. – Ладно, вам двоим виднее, - подняв руки перед собой согласилась девушка. – Что значит нам виднее?! - вскипел Широ, чаша терпения которого была переполнена. – Не обращай внимание, - снова отмахнулся Файтер, - кажется у него снова эти дни… – Какие дни?! - глаза рыжего начали наливаться кровью, а скулы сжались до уровня разъярённого льва перед прыжком. – Райко, займи место в салоне. Я тебя подменю, - проигнорировав возмущение витающие в воздухе, продолжил отдавать распоряжения Файтер.       Спорить она не стала, молча покинув место водителя и сочувствующе опустив руку на плечо Широ. – Не простой тебе достался партнёр, - произнесла она проходя мимо. – Последний раз! - проорал ей вслед парень. - Мы не любовники! – Но могли бы… - мечтательно пропел чей-то женский голос в конце салона. – Оставь их в покое, тут может быть новый гений мангака рождается, - не смог сдержать смеха Файтер, устроившись на месте водителя. – Просто накипело… Почему каждый раз находится какой-нибудь индивид, который пытается навоображать себе не пойми чего… – Они всего лишь люди… и потом, - он натянул ремень пристёгиваясь, - тебе станет легче, если я скажу, что в аду есть отдельный котёл для таких вот ребят? – Тебе я почему-то верю, - успокоившись и натянув свой ремень, кивнул Широ, загасив сдавленный писк одной конкретной медсестры, получившей ещё один кусочек пазла в копилку своих домыслов. – Если кто-то ещё не пристегнулся, то самое время. Другого шанса у вас не будет! - послышался голос нового водителя. – Таран? - как-то разочарованно и укоризненно произнёс рыжий. - Снова? Неужели та провальная атака на корабль Империума тебя ничему не научила? – Ошибаешься, - переключив передачу и потянувшись куда-то под руль, ответил Файтер, - в тот раз проблема была в недостатке решимости и слишком тихом боевом кличе. В этот раз всё будет иначе! – Ты всё ещё не можешь простить эту нелепую мелочь аниме-индустрии? - запричитал парень, постаравшись вжаться в кресло посильнее.       Вместо ответа, Файтер выудил небольшую панель с кнопками и тумблерами из под руля, о которой никто кроме него не подозревал. Нажав пару кнопок, он заставил отвал на морде автобуса слегка раскрыться, давая дорогу показавшемуся внутри орудию. Потянувшись левой рукой к потолку, он надавил, открыв ещё одну панельку с лампочками и тумблерами. – А куда нажать, чтобы получить сендвич или пиццу? - попытался нелепо пошутить Широ, но вместо ответа Файтер ткнул в треугольную клавишу на приборной панели и к удивлению парня из места, когда-то бывшем бардачком появился поднос с несколькими банками газировки и чипсами.       Повинуясь нажатиям ещё нескольких кнопок, металлические жалюзи на окнах полностью перекрыли приток света, а лист импровизированной брони закрыл лобовое стекло, оставив небольшой просвет с вмонтированным стеклом для водителя. – Ты параноик! - выдал Широ в хорошем смысле, на сколько это возможно. – Я видел ад… - последовал лаконичный и не удивительный ответ.       Двигатель издал рёв, усиленный какой-то дрянью насильно в него впрыснутой и двинул стальную махину вперёд. Ощущение было таким, словно мягко и плавно двигавшийся раньше автобус превратился в вездеход, с усилием пробирающийся через болото, зыбучий песок и кисельную реку одновременно.       Глупцов не внявших предупреждению и не пристегнувшихся не было, так что никто не полетел кубарем со своих мест, но больше всего они благодарны за то, что из-за запаха горящей гниющей плоти утром, они напрочь отказались от любой пищи. Прими они иное решение, сейчас бы весь салон был заблёван непереваренным завтраком.       Было трудно сказать насколько резкими были манёвры, потому что все они слились в одно нескончаемое болтание и тошноту, но всё прекратилось, когда барабанные перепонки потряс звук орудия выпустившего снаряд.       Нечленораздельное завывание напополам с рычанием и мычанием, которое издало существо поражённое во всех смыслах этим взрывчатым “перформансом”, заставляло всерьёз задуматься о преимуществах которыми обладал Бетховен. – И сколько таких зарядов ты успел сделать? - спросил Широ, понимавший, что если бы у этого динамит-сана было больше времени, он бы автобус в космический корабль переделал. – Семь, - последовал сухой ответ, - было мало времени, - пожал он плечами на закатывающего глаза парня.       Где-то на заднем плане крутилась мысль о том, что это не весело и слишком просто, но простым усилием воли, это было послано туда, куда обычно посылают всё то, что не звали… – Если мы окончательно развалим эту дорогу, то больше никого по ней не эвакуируем, - заметил Широ, после того, как очередной вынырнувший перед носом автобуса червь был размазан по бамперу выстрелом из этого… орудия. – Я надеялся, что смогу найти вертолёт, но с учётом вернувшихся сил, я найду нам транспорт, который не привязан к земле обетованной, - неопределённо ответил Файтер, продираясь сквозь привлечённых шумом взрывов тварей, превращая их в свежеприготовленный паштет со вкусом гнилых мозгов в соусе из вселенского разочарования... – Есть лишь одна вещь, пугающая меня сильнее чем руль в твоих руках. – Могу неудачно предположить, что это твоя девушка в моих руках? - ответил ёрничеством парень, но поймал уничтожающий взгляд в ответ. – Нет, это меня не пугает, за это ты просто сдохнешь! – Тогда что же пугает Великого Героя? - осведомился Файтер, свернув на новую улицу, распихав столпившиеся автомобили. – Сильнее тебя за рулём, меня пугаешь ты за штурвалом! – Ах-ха-ха, - совершенно беззлобно рассмеялся в ответ на это Файтер, - вот что я тебе скажу. Я не верю ни во что кроме этого: Когда случится большой взрыв, звёзды погаснут, а вселенная свернётся, не выживет никто кроме Файтера, тараканов, и Эмии Широ спасающего тараканов! – Я… - Широ не договорил своей фразы, увидев, как высотка справа от них в отдалении начала рушиться, заваливая проезд. Не было ни взрывов, ни вспышек. Она просто внезапно рухнула, но не надо было быть гением, чтобы понять, что именно вызвало обрушение. – Они становятся умнее, - невесело заметил Файтер, вынужденный остановиться. Позади на трассе смыкалась толпа мертвецов не попавшая под колёса ранее, а впереди дорога была завалена обломками здания из которых выбирались всё новые и новые твари. – Там чуть позади была дорога,- вспомнив развилки, напомнил Широ, - если вернуться метров на семьсот, то можно свернуть и… – Не выйдет, - покачал головой парень. - Черви всё ещё преследуют нас. – Значит дадим бой? - парень с готовностью потянулся к ремню. – Мы не сможем защищать автобус и сражаться с прибывающими врагами. Кому-то придётся остаться тут. – А как же твои игрушки? - казалось, что именно сейчас Широ был менее всего настроен разделяться. Над обломками кружили странные птицы, похожие на тех, что он видел когда отстал от группы.       Пока они спорили, толпы трупов сгущались вокруг автобуса, пытаясь перевернуть его раскачивая из стороны в сторону. По автобусу начали гулять тревожные всхлипы и бормотания, что словно огромная плита давила на психику.       После нажатия на очередную кнопку, все услышали звук, словно открылись какие-то клапаны, а через несколько секунд послышался гул, словно кто-то использовал огнемёт. И только то, что стенки автобуса слегка нагрелись, а до людей внутри начал доноситься запах горелой плоти, разъяснило им, что те трубки, что шли по периметру транспорта снаружи предназначались именно для этого. – Мне кажется, что ты переоцениваешь угрозу, - отстегнув наконец ремень, попытался сгладить ситуацию Широ, но и сам понимал, что получается у него не очень.       Переключив тумблер, Файтер включил самодельную камеру показывающую вид сзади. Было отчётливо видно, что сколько бы зомби не валялись полыхающими, сзади было ещё больше. Они выпадали из окон зданий или “мирно” выходили из дверей, услужливо раскрывающихся перед ними. – Разве ты не предусмотрел задний ход? - наконец осенило парня. – Разумеется, но там разбитая дорога. Вал спереди расчищал её, но после нас там снова начинался бардак. Мы застрянем. И горючего почти не осталось. Скоро огонь погаснет. – Разве больше ничего нет? - с надеждой спросила подошедшая к ним Марикава, намеривавшаяся изначально напомнить о душевном состоянии людей. – Электроразряд. Но там три заряда, и они нужны для экстренной ситуации, - ответил Файтер, заметив, что огонь начал слабеть.       Не прошло и минуты с этих слов, как запас горючей жидкости иссяк. Он изначально не предназначался для стоящего на месте траспорта. Автобус был окончательно зажат в сгущающейся толпе живых мертвецов. Пулемёты молчали, закрыв бойницы. Трупы озверели настолько, что попытались вскорабкаться и проникнуть внутрь через пулемётные окна, что впрочем им не удалось. – Есть ещё какие-то трюки? - с надеждой спросил Широ, ожидая, что на приборной доске появится ещё одна спасительная кнопка. – Увы, трюки кончились, - мрачно ответили ему Файтер, взирая сквозь щели наружу, - есть только высокая нота для финального аккорда. Но если так, то придётся разделиться. – Мы умрём, нас сожрут, точно сожрут…       Где-то рядом истерила какая-то девчонка, истекая холодным потом. Держать ситуацию под контролем становилось всё сложнее, а удары бессчётных рук о корпус автобуса создавали ощущения скорой гибели, что впрочем, не было далеко от истины. – Какие варианты? - оглянувшись на пассажиров, спросил Широ. – А разве вы не можете это остановить? - просунувшаяся медсестра подошла поближе к парням. - Вы же сверхлюди или сверхсущества. Неужели один из вас не может пойти и задержать всю эту толпу, чтобы мы убрались отсюда? – Тут как бы… - попытался было Широ, но безуспешно. – Файтер, ты же дьявол, неужели не можешь приструнить этих мертвецов?! Хотя бы задержите их на время, - с беспомощностью в голосе сказала она.       Кинув быстрый взгляд на своего спутника, который явно не считал это хорошей идеей, Файтер повернулся к Марикаве усмехнувшись. – Отлично, но ты не будешь против, если я всех их убью? - оскалился он, собираясь покинуть автобус. – Ты ведь не собираешься сделать это снова? - закатил глаза Широ, явно оценивший этот, уже ранее использованный финт… оценил, негативно. – Я так или иначе собирался. Не могу же я позволить нашим драгоценным ОЯШам погибнуть здесь? - подмигнул он. – Разумеется, - кивнул тот, - но зачем каждый раз мне напоминать ту… то… – Потому что я хочу, чтобы у тебя была скорбная мина, когда вы оставите меня позади, а не явное облегчение. – Оставим позади? - не поняла хода мыслей парней девушка. - Зачем? Разве нельзя быстренько всех их перебить и спокойно убраться? – Будет слишком шумно, - вместе ответили парни, подумав об одном и том же. – Ладно, - шум за автобусом стал бить по ушам, - ждите двадцать секунд, я расчищу дорогу, а потом убирайтесь отсюда на всех парах. – Не сдерживайся. Я позабочусь об остальных… и о Кабураги тоже, - с нескрываемым удовольствием ответил Широ, встав около двери. – Теперь я просто обязан вернуться, паршивец ты эдакий! - готовясь встретиться с ещё одним адом на своём веку, съязвил парень. – Открывай! - бросил он Марикаве, занявшей почему-то место водителя.       Створки раскрылись, открывая путь толпе мертвецов, которая тут же была вышвырнута прочь обычным ударом воздуха, который выплеснулся из тела Файтера, ступившего на лесенку. – О великий Джинн Времени и Пространства, ответь на мой зов. Возьми моё тело и даруй мне силу великого Джинна. - слова были произнесены по мере того, как он спускался по ступенькам и больше напоминали скороговорку, столько раз он пользовался этой силой. Несколько секунд, и на месте парня стоит фигура с формами чуть более женственными, чем следовало иметь мужчине, волосы покраснели, а на голове появились два рога, одежда приобрела совершенно иной вид, а ноги оторвались от земли. Он висел в воздухе, едва ли в десяти сантиметрах над поверхностью. – Как только завал исчезнет, не медли, - бросил он девушке, не будучи до конца уверенным, что она поняла его. Слишком уж шокированной по его мнению она выглядела. А может она просто до конца уверилась в каком-то своём заблуждении. По едва различимому мановению руки, дверцы автобуса закрылись сами, а он оказался прямо перед завалом из кусков некогда высотного здания. – Портал Большой Медведицы! - руки слегка разошлись в стороны, а множественные огоньки, словно спустившиеся с неба созвездия обрушились на землю формируя причудливые рисунки. Всё продолжалось считанные секунды, и вместе с тем, казалось заняло всю вечность. Марево проходов, напоминающее северное сияние заполнило окружение, поглотив камень, но главное, внутри множественных проходов оказались верхние половины туловищ новоприбывших мертвецов. Один щелчок пальцев, и порталы схлопнулись, унося всё пропавшее в них куда-то прочь. Лишившиеся своих верхних частей тел мертвецы попадали бесполезной кучей, а дорога оказалась очищенной от заваливших её бетонных руин. Ещё мгновение, и рогатый монстр, способный в одно мгновение уничтожить целый город исчез в таком же портале, оказавшись позади. Если бы не всё ещё включённая камера заднего вида, она бы и не узнала об этом. А потом всё заволокло огнём, отсекая любые попытки вернуться. Послышался рёв и завывания каких-то, судя по тембру огромных существ, напрочь отбивший всякое желание вернуться. – Пора, - словно откуда-то из тумана послышался голос Широ, положившего руку на плечо девушки, - не волнуйся, он там не погибнет. Не пройдёт и нескольких дней, как он появится на пороге, словно ничего не случилось.       Вместо ответа, Марикава едва ли не до предела втопила педаль газа в пол, пытаясь убраться от этого места как можно дальше. Дьявол? Раньше она лишь подозревала, думая, что он намеренно позволяет ей эти инсинуации, делая вид, что не замечает, но сейчас она по настоящему испугалась. Найдёт их? Явится на порог? Тогда нужно бежать… бежать как можно дальше, чтобы отсрочить момент, когда он придёт за ней… за её душой...       ***       Машина вновь остановилась посреди улиц затихшего города, давая людям краткую передышку после случившегося. Так как Файтер в ближайшее время не предвидится, и так как этот оболтус забыл выложить еду из межпространственного кармана, самым логичным было набрать новой. Именно поэтому Широ приметил ближайший продуктовый магазинчик с наполовину выломанной дверью, украшенной кровяными разводами и отпечатками рук. – Саэко-сан, не хотите ли пройтись? - парень подошёл к молчавшей всё утро девушке, которая в ответ на неожиданное предложение, изумлённо приподняла бровь.       Где-то на фоне чертыхнулся Такаши, пробормотав что-то на тему неиссякаемой жадности. – Почему я? - из чистого любопытства поинтересовалась девушка, действительно недоумевая над мотивами Эмии. – На самом деле всё просто. Я периодически уделял время каждому в вашей группе. Даже простой разговор может помочь расслабить натянувшиеся струны. И как вы наверняка заметили, таких набралось немало. И теперь настал ваш черёд. Думаю маленькая прогулка точно не будет лишней, да и сидеть безвылазно в автобусе тоже не вариант.       Она мило улыбнулась в ответ. – Хм, теперь я поняла. Вы очень добры. Думаю, что мне действительно не помешает размять ноги.       Окрестности выглядели безопасными… насколько это было возможно в нынешней ситуации. По крайней мере мёртвых тел нигде в пределах видимости не было, но это не мешало Саэко быть настороже, как она всегда и привыкла. Но она заметила одну странность, прогуливаясь по дороге вместе с парнем, что на голову был выше неё, хоть и японец. В его компании ей как будто хотелось… расслабиться, оставить в стороне всю осторожность и побыть немного беспечной. Другими словами, он внушал защищённость. Такое было в новинку для Бусуджимы, ведь опираясь на весь прошлый опыт, она не могла припомнить ни одного мужчины, кроме её отца, на которого можно было положиться.       Но это новое чувство нравилось девушке.       Они без проблем достигли хлипких автоматических дверей, которые стояли видимо на одной силе воли, но один единственный пинок Эмии выломал их с корнем, заставив едва ли не отлететь в противоположную часть магазинчика. Саэко знала, что Широ был весьма тренированным человеком, но похоже она серьёзно недооценила его физическую подготовку. – Стоило ли так шуметь? Мы можем привлечь внимание заражённых. – Конечно мы его привлечём, - оставаясь спокойным как удав, пояснил Широ. - В этом весь смысл.       Они прошли лишь пару метров и достигли кассы, когда на них из-за угла витрины набросился один из зомби. Саэко была уже готова приложить этого несчастного своим новообретённым мечом, но вместо этого, её мигом заслонил Широ, который без какого либо напряжения схватил мертвеца за голову и размозжил половину его черепа об кассовую стойку. Секундой позже обмякшее тело было также легко отброшено в сторону. – Не люблю очереди, - добродушно заявил парень, и секундой позже, к удивлению самой Саэко, она не смогла удержаться от смеха. Искреннего и чистого, впервые за время этой эпидемии.       Широ был рад тому, что удалось немного поднять ей настроение. – Полагаю, была распродажа. - отсмеявшись, прокомментировала она, а Широ пошёл дальше.       Он взял в руки первую попавшуюся бутылку и начал стучать ей по железным витринам, медленно прохаживаясь по магазинчику. То тут, то там, заслышав звук издаваемый живыми, стали подниматься нашедшие свой последний приют люди, обращённые в нежить. Широ без особых проблем упокаивал их одного за другим, а также нескольких отправил в сторону Саэко. Словами не описать тот радостный оскал, который она продемонстрировала, осознав, что таки сумеет применить свой клинок. Нет более ужасной судьбы для меча как лежать в ножнах без действий и медленно ржаветь, теряя былую мощь. С громким лязгом лезвие покинуло ножны и устремилось во вражескую плоть, разрезая её на кусочки. А орудовала этим смертоносным орудием элегантная улыбающаяся девушка, которая наконец могла дать себе волю и выпустить так давно скрываемую жажду крови и сражений. – Похоже им там очень весело. - тем временем, находясь в автобусе, прокомментировала Рэй, прислушиваясь к звукам погрома в магазине.       Вскоре место было зачищено, а продукты собраны и упакованы. Улыбавшаяся и сиявшая словно слиток золота Саэко, вернувшаяся в автобус, приковывала к себе внимание множества любопытных глаз, как и несколько женско-завистливых. Но всё это уже было не важно, автобус отчалил в путь.       ***       Риторический вопрос не требующий ответа. Почему мы совершаем те или иные вещи? Как ни странно, но наиболее частым ответом бывает скука. Нам скучно, и в поисках способа повеселиться мы устраиваем подчас совершенно неуместные действа, которые имеют свойства заканчиваться плачевно.       Сама мысль о том, что какой-то страдающий от скукоты человек умудрился веселья ради устроить армагеддон локального разлива не приводила в ужас… Многие бы сказали, что человек спокойно взирающий на такое зачерствел, но истина была куда прозаичнее… – Скучно… - именно это слово вылетело из уст Файтера после того, как автобус рванул с места. Да, вся эта ситуация была самой настоящей трагедией, но разбираться с одними и теми же противниками уже надоело. А в разрезе ситуации, в которой ты вынужден скитаться решая неразрешимые задачи раз за разом, становилась воплощением концепции скукоты. Ну правда, ты уже знаешь, что куда бы ты ни попал, ты будешь втянут в очередное дерьмо, сошедшее со страниц очередного человеческого или не очень труда с кучей штампов, предсказуемых развилок, а лучшее разнообразие, которое ты можешь получить, это пара тройка неуместных кроссоверов нагло примешанных в основное действо с претензией на гениальный поворот сюжета.       Достаточно посмотреть на этот мир… Зомби? Окей, это уже обыденность, сколько такого дерьма было, сколько ещё будет? Секс-вирус? Этого тоже навалом, и хотя раньше увидеть такое вживую не доводилось, можно было с уверенностью утверждать, что такого добра на специализированных ресурсах навалом. И вот он, апогей гениальности очередного “творца”. Соединить две “утопии”, что любого попавшего сюда таки на сто процентов затопило…       В некотором смысле это было чем-то новым, но всё равно порядком бесило. Для Файтера, да и для Широ наверное тоже, попасть в какой-нибудь мир полный цветов и единорогов, которые не пытаются никого убить, насадить на рог, заблевать и обосрать радугой, стало бы чем-то удивительным… Необычным, но… Кого он обманывал, им бы стало банально скучно уже спустя час или два… Если говорить объективно, мечта о всеобщем спасении была прекрасной… прекрасной глупостью из которой они оба уже выросли, но хватались за неё развлечения ради. Ну серьёзно, просто косить тысячи врагов уже не интересно. Проходя даже банальные шутеры с бесячими союзниками, которые гибнут и не помогают, ты начинаешь искать, что-то более сложное. Такие поиски нередко заводят тебя в ситуацию, где ты ставишь себе задачу не допустить гибели ни одного дружественного ИИ в игре, усложняя этим жизнь, ведь они всё ещё тупые и бесполезные.       Разумеется, сравнение этих детишек с ИИ было весьма лестно для ИИ, но суть оставалась прежней. Реши они просто пережить весь этот кошмар, то ни одна местная увиденная ранее тварь и близко бы не стала проблемой, но задача усложнена тем, что у них есть Миссия. Да, именно Миссия с большой буквы. Задача, которая позволяет создать иллюзию некой цели. А ещё вина… Забавно, сколько бы ни прошло лет, сколько бы ни осталось миров позади, вина за те случаи, когда ты мог помочь, но не помог продолжает преследовать, даже если эти “люди” были чьими-то фантазиями. Хорошо известно, что не появись они с Широ тут, эта история шла бы иначе и нашлись бы местные главные действующие лица, что спасли бы всех кого надо и покончили с прочими, так что не стоило переживать… Вот только, они появились тут, а значит местные герои превратились в тех самых ИИ, которые не смогут адаптироваться к ситуации, когда мир слегка залагал, и текстуры поплыли…       Покров Джина давно был развеян, а туши разрубленных порталами червей были разбросаны по округе, но даже это не останавливало сотни туловищ, покидавших здания стоявшие вдоль дороги. В какой-то момент парню показалось, что он уже убивал этих людей, что скорее всего было верным. Быть может у него уже в глазах двоилось, а быть может он упустил нечто важное. В любом случае, здравый смысл говорил, что каким бы плотно заселенным ни был город, концентрация тварей на квадратный метр зашкаливала. И так как это выглядело достаточно годным, чтобы развеять скуку, он намеревался узнать, на сколько его безумия граничит с гениальностью... – Нет смысла торчать здесь, - разговаривая с самим собой вслух, Файтер медленно шагал по дороге раздумывая о том куда отправиться. Возможно ему и стоило беспокоиться раньше, когда его силы были запечатаны, но теперь… Он даже не обращал на очередную группу окружившую его. – Прочь! - слово было произнесено с лёгким нажимом в голосе, но этого хватило, чтобы топающие мертвецы были буквально стерты. Во всяком случае, именно так бы описали это невольные свидетели, хотя на самом деле они были сплющены пронёсшейся волной из плотного воздуха и гравитации. Не обращая внимание на месиво приклеившиеся к асфальту, он продолжил идти вперёд, позволяя касаться себя лишь порывам ветра, развивавшим его волосы и одежды.       “Бах”. Звук был очень тихим, но сразу же был опознан как выстрел. Последовал ещё один, а затем выстрелы перешли на стрекот автомата. Было трудно определить где именно шёл бой, но если ребят прижимали так же, как и Файтера ранее, то шансов у них не было. – Путь Трёх Тысяч Молний! - в голубоватой вспышке, тело рванулось в пустоту, лишь бликами перемещаясь, словно отблески молнии. Несколько секунд, и он стоял на крыше высотки. Осмотревшись, он приметил группу людей около выхода из метро. Они были одеты в военную униформу, так что не оставалось сомнений в том, что они тут делали. Они отступали внутрь, прижимаемые группой мертвецов едва ли насчитывавшей сотню. Впрочем, для троих военнослужащих это было многовато.       Оттолкнувшись от крыши высотки, Файтер рванул к ним, хоть и понимал, что не успеет вовремя. К тому моменту, как он добрался до места, где видел военных, там были валяющиеся тела заражённых и стреляные гильзы. – Метро? Серьёзно? - парень закатил глаза. Вспышка пламени за спиной и несколько зомби, пытавшиеся подняться сгорели дотла.       Лампы штамповано моргали, создавая полумрак, зелёные аварийные вывески создавали атмосферу, а поскрёбывания и шуршания заставляли сожалеть, что на фоне не играет какая-то напрягающая музыка, подсказывающая об опасности.       Разумеется, военные вели себя тихо, скорее всего вынужденные прятаться из-за нехватки амуниции, так что найти их было сложно, а зомби, прячась во тьме не спешили привычно и тупо выпрыгивать из-за угла. Это было настолько предсказуемо, что становилось страшно… Ну то есть сколько раз ты ожидаешь, что вот он выскочит прямо сейчас, но всё равно срёшься, как младенец, когда вражина таки появляется на свет подствольного фонарика.       Если верить увиденному при входе, метро было запечатано, а значит, все зомби внутри скорее всего уже впали в состоянии полусмерти, привлекая незадачливую жертву. Правда оставалось загадкой почему метро закрыли.       Спустившись по ступенькам, эскалатор не работал, что было странным, учитывая всё ещё работающее освещение, парень увидел остановленный на станции состав. – Ну что… пустые города, ни берега, ни дна?       Остановившись, он всё же решил вооружиться, вытащив пистолет ГШ 18 и пару обойм к нему, а также закрепил в кобуре пистолет FN Five-seveN со стандартным двадцатизарядным магазином. Две дополнительные обоймы были спрятаны на поясе. Метать пламенные шары в закрытом пространстве представлялось нецелесообразным. Тем не менее, в качестве первичного оружия самым подходящим оставался клинок, коих Файтер мог наштамповать великое множество. – Штаб! - голос в рации перемежался с помехами, от того был прерывистым. - Это отряд Скорпион, штаб, приём! – Это Штаб, отряд Скорпион доложите ситуацию… – Мы укрылись на станции метро. Боеприпасов не осталось, запрашиваем немедленную эвакуацию! – Отрицательно, Скорпион. Двигайтесь к телевышке. Ваша задача обеспечить безопасность зоны вещания, чтобы мы могли передать сообщение о массовой эвакуации. – Да вы там рехнулись? Из всего отряда осталось три человека, и те без патронов! – Сделайте всё возможное, Скорпион. Конец связи.       Из услышанного разговора, случайного пойманного Файтером, он теперь хотя бы знал точное количество оставшихся в живых солдат… Правда он до сих пор не знал, что написать на их могилах. – Внимание отряду Скорпион, - заговорил он, решив хотя бы попытаться, - это выживший. Я только что вошёл на станцию метро. Сообщите свои координаты, я окажу вам поддержку. – Выживший? Это шутка такая? - послышался ответ спустя несколько секунд. – Шутка или нет, но если хотите жить, дайте грёбанные координаты и не высовывайтесь! – Понятия не имею где мы, - наконец ответили в наушник, - мы дважды свернули направо, спустившись на пути. Здесь какая-то дверь, бронированная кажется. Её не открыть. Мы укрылись в закутке… – Принято, Скорпион. Постараюсь найти вас побыстрее!       Получив примерное направление, парень перешёл на бег, прыгнув на рельсы. Шуршание никуда не делось, но внутренний датчик опасности говорил, что пока его не тронут, и это было раздражающим. Вот в такие моменты обычно ты находил группу, а на выходе всё местное дерьмо начинало заваливать тебя количеством, плавно перерастающее в качество в виде какого-то одного гада.       Неясные тени бродили по своду тоннеля, но сейчас это было неважно. Подствольный фонарик едва пробивался через тёмноту, окончательно создавая атмосферу хоррора. Скукота как-то сама собой уступила место боевому режиму, в который ты входишь неосознанно, едва над задницей начинает маячить оно… – Всем отрядам в зоне эвакуации! - сообщение пробилось сквозь помехи. - Приготовиться к авиационной зачистке. Отрядам Эхо и Браво подсветить цели. – Принято штаб, отряд Эхо начинает подсветку. – Принято, отряд Браво начинает подсветку. – Штаб, это отряд Иерихон, мы в зоне налёта, повторяю, мы в зоне налёта! – Найдите укрытие, полторы минуты до удара! – На связи Сокол три, я под огнём, повторяю, я под огнём! – Доложите ситуацию Сокол один, - ровный голос диспетчерской был словно насмешка над всеми, кто находился в опасности. – Эта штука пытается прогрызть обшивку, она… – Сокол два на связи, Сокол один сбит, повторяю Сокол один сбит. Парашют не наблюдаю! – Принято Сокол два, продолжайте выполнение задания. – Вас понял, штаб… – Штаб, они везде, мы потеряли госпиталь на юго-востоке! – Я не фиксирую вашу рацию, кто вы? - казалось впервые за долгое время в голосе оператора проскочило удивление. – Это отряд Вектор, мы смяты! – Вас понял, отряд Вектор, отступайте к водонапорной станции. – Принято, штаб, отряд Вектор выдвигается. – Штаб, прекратите артобстрел, Мы прямо в зоне обстрела! Повторяю прекратите обстрел! – Это Штаб, мы не проводим артобстрел, вы уверены, что вы под огнём? – Вы там охренели?! По нам из самоходной установки работают! – Где вы находитесь? – Два градуса к северу от электростанции! – Восьмой взвод, доложите ситуацию! … Восьмой взвод… Отступайте внутрь здания. Группе конвоирования выдвинуться к позициям восьмого взвода! – На связи медицинский транспорт двадцать-два-ноль-семь, мы попали в окружение. Повторяю, мы в окружении! – Какова ситуация двадцать-два-ноль-семь? – Мы под обстрелом… они… Вправо, давай вправо, там чёртов гранотомё…. – Двадцать-два-ноль-семь! Двадцать-два-ноль-семь? – Это Орёл-семь, наблюдаю взрыв на маршруте пять. – Вас понял, Орёл-семь, вам приказано провести эвакуацию в секторе девять. – Понял вас, Штаб. – О боже, нет! Оно огромно… ааааааааа…… – Эхо, на связь! Отряд Эхо!       Слушать всё это было совсем невесело. Круто для какой-нибудь игрушки, но полный трындец для реального города. Решив ускориться, он завернул за угол, намереваясь наконец встретиться с застрявшими ребятами из Скорпиона, но споткнулся о лежащее тело. Кубарем перелетев через голову, он ударился о стену и выхватил пистолет, готовясь начать беспорядочную стрельбу. Труп, вопреки ожиданиям не сдвинулся с места. Наведя на него фонарик, Файтер понял в чём дело. Судя по одежде это был полицейский, вот только тело скорее напоминало сдувшуюся куклу. Кожа просто валялась беспорядочной массой, и если его не выпили, словно коктейль через трубочку, то иного объяснения найти парень не мог. Сделав несколько осторожных шагов, он осветил стены и потолок в поисках затаившейся угрозы. Если придерживаться аналогии с играми, то вот сейчас он должен был наткнуться на новый тип существа, но упорно не мог обнаружить его. Впрочем, по опыту зная, что не смотря на то, что он его не видит, оно прекрасно знает где он, единственное, что сделал Файтер, это полностью активировал броню, спрятавшись под слоем защиты. Заряд у костюма был выбран наполовину, но ситуация была такой, что лучше перестраховаться. Едва шлем полностью закрыл голову, тонна информации и активных переговоров затопили разум, но он быстро отключил всё лишнее. О том, что всё хреново он уже и так знал.       Тепловизор и режим ночного зрения оказались бесполезны, так что пришлось как и раньше идти с осторожностью. Если верить тому, что ему сказали, то он должен был быть на расстоянии нескольких десятков метров от ребят из отряда, но всё, что он видел перед собой это тупик.       Коснувшись рукой стены, он понял, что она не совсем железная, хотя и походила на металл. – Полимерная паутина? - удивился он своей находке. - Скорпион, это выживший, приём…       Ответом была тишина и шипение. – Оно не пропускает сигналы? - ударив ногой по этой, словно резина, стене, он так и не смог пробить её. Не долго думая, он просто попытался сжечь это, но и тут его ждал сюрприз. Ничего не оставалось кроме как вытащить фотонный клинок, которым и удалось разрезать эту мембрану. Как он и ожидал, остаток коридора находился прямо за ней, а перед массивно выглядещей дверью столпились трое мужчин – Отряд Скорпион?! - фигура освещённая подсветкой костюма обратилась к солдатам голосом, похожим на машинный. – Да, - откликнулся тот кто видимо исполнял обязанности командира. Раздался скрежет, и следующее, что увидели все, это ту самую бронебойную дверь летящую вместе с мужчиной. Едва успев увернуться, Файтер увидел, как на стене позади него торчал кусок металла, окрашенный в цвета разорванного на части азиата.       Никто не успел ни разглядеть, что появилось в проходе, ни принять меры. Длинная, похожая на стержень лапа выплеснулась вперёд, пронзив грудь замешкавшегося солдата, а следом вместе с ним втянулось во что-то похожее на брюхо. Вопли стихли так же быстро, как и появились. – А-а-а-а, - третий солдат наставив автомат выпустил все оставшиеся патроны, но безрезультатно. Пока Файтер пытался придумать, что делать, огромные жвалы раскрылись, просто откусив голову человека. А секундой позже, две клешни просто запихали остаток в то же чрево, что и предыдущего человека. – Ро-а!!!       Этот вопль исходил не от монстра за несколько секунд убившего троих, этот рёв пронёсся по тоннелям метро, привлекая внимание в том числе и этого непонятного противника.       Давать время на опомниться, Файтер не собирался, и огненный шар устремился в то, что он и разглядеть-то толком не мог. – Ургру? - казалось, что “реплика” произнесённая монстром была вопросительной. Его “кожа” забурлила, а в следующую секунду парень ошалело смотрел, как огонь скатывается с тела монстра. – Молния! - сверкающий разряд угодил точно в то место, где было то злополучное брюхо, но гадина даже не покачнулась, скорее наоборот, её бурчание напоминало мурчание кошака весом в сто тонн.       Следующей атакой стали десятки ледяных шипов, но и эта атака врезаясь в кожу, словно рогатку оттягивала её в глубь, а уже спустя момент все эти шипы летели обратно в парня. – Сканируй! - крик был подобен отчаянию, но на самом деле предназначался программе расчёта рисков встроенной в костюм. – Сканирую… Уязвимости не обнаружены. Предлагаю уносить ноги, сэр! – Да твою же ж мать! - вот теперь это действительно был вопль отчаяния. - Trace On!       С десяток мечей попытался нашпиговать тварину, но он в очередной раз применил навык “заставь противника а**еть”, просто создав сквозные дыры в своём теле, сквозь которые и прошли все клинки.       Сражаться в узком коридоре было не с руки, но проход мелькавший освещением за спиной монструозной штуки казался весьма интересным. – Если я здесь сдохну, Широ, клянусь, когда я вернусь, развлекусь со всеми твоими тян!       Парень мчался прямо на врага, обвешавшись свежеспроецированными клинками, словно ёжик на прогулке. Завидев колкую угрозу, противник снова решил раздвинуть стенки желудка, создав сквозное отверстие в собственной структуре. Буквально вкатившись в проход, он создал баррикаду из плотноутыканных мечей, смотрящих в сторону коридора. Швырнул заклинание с высокотемпературным пламенем и полоской усиленной гравитации на входе. Он не знал остановит ли это монстра от преследования, но тот явно избегал режущих предметов, так что надежда умирала последней… медленно и мучительно.       Внутри обнаружилось что-то вроде лаборатории, а ещё были тела… много тел. Тут были и солдаты, и медики, судя по халатам, но в сущности это место походило на лабораторию. Несколько компьютеров, перевёрнутых и повреждённых, не позволяли установить, что именно делали в этом месте, но из примечательного оставался только стеклянный закрытый резервуар с имитацией тропической экосистемой, заполненный муравьями с проросшими из них грибами. – Весело, - оглядевшись, провозгласил Файтер. В конце помещения наблюдалась ещё одна дверь. Возвращаться явно не хотелось, так что выбор был очевиден. Подойдя к ещё одной массивной двери, он повернул затвор на ней, медленно её открыв. Словно сработал какой-то датчик, и свет включился освещая внутреннее убранство. Первым, что бросилось в глаза два толстых магистральных кабеля электроснабжения, ведущих куда-то вглубь, но неведение продлилось лишь мгновение. – Ро-а-а! - свет включился во всём помещении, открыв взору это! Три метра в высоту минимум, тело словно один большой мускул и явная жажда… срать, спать и убивать… – Извините… - прошептал Файтер, поспешно закрывая дверь. – Ро-а! - вопль стал недовольным, и вот уже второй раз за несколько минут бронированная дверь летела, словно фанера над Парижем, грозя разорвать напополам зазевавшегося человечка. – Лять, ну за что?! - едва не плача шептал он механическим голосом. Отступать, как говорится было некуда позади… п**да. – Штаб, говорит третий танковый батальон, незапланированный контакт. Начинаем атаку! – Принято, подтверждаю атаку. – Вы не оставили мне выбора! - заорал не “своим” голосом Файтер, метнувшись в сторону выхода, который сам же и забаррикадировал. - Банзай!       С силой оттолкнувшись от бетона, он прыгнул в проход, на лету деактивируя все заклинания установленные ранее. – А-ам! - словно издеваясь, туша раскрыла огромную пасть, обдав округу смрадом и радушно готовясь встретить гостя несущегося по баллистической траектории.       Два клинка материализовались прямо перед парнем, устремившись в пасть, но монстр извернулся, убравшись из прохода. И казалось бы можно было выдохнуть, но уже касаясь бетонного пола и перекатываясь, Файтер чувствовал вибрацию от шагов второго монстра, готового расколоть его как грецкий орешек между ягодиц.       Спасать тут было уже некого, ну разве что кроме собственной шкуры. Всякие летучие мыши, физруки и озабоченные подростки не казались карой небесной, скорее так… обычной порцией дерьма на жизненном пути. – Сто… и… - чем бы оно ни было, оно пыталось говорить, но что пугало ещё больше, так это то, что другой монстр, менявший плотность и консистенцию своего тела по желанию никуда не делся, словно слизь передвигаясь по потолку, ища возможность для атаки. – Обнаружен тепловой выброс, - голос ИИ костюма известил не пойми о чём, но Файтер решил не обращать внимания, продолжая убегать. Побег привёл его к увиденному в самом начале составу. И лишь теперь, когда было достаточно освещения, Файтер смог разглядеть что именно он нашёл, пытаясь спасти обречённых из отряда Скорпиона. Сейчас оно выглядело словно огромный муравей, но менялось на глазах. Выйдя на свет, оно уменьшилось до размеров слона, едва помещаясь под сводами станции метро. Изменения продолжались, перед парнем же предстало нечто с набором паучьих лап на брюхе, головой без глаз, но с огромным ртом из которого торчала какая-то культя с чем-то похожим на вакуумную трубку на конце, ноги были мускулистыми, но походили на страусиные. Оно явно всё ещё искало подходящий для себя облик, но и того, что уже увидел парень хватило, чтобы вспомнить забытые рвотные позывы. – Знаешь, на твоём фоне даже поцелуй Дементора выглядит эротичным!       Вместо какого-либо ответа, вакуумная трубка надулась, словно пытаясь исторгнуть что-то из недр. – Сэр, кажется оно собирается… родить… - кажется даже бортовой ИИ был удивлён сделанным выводом.       Существо не стало опровергать прогнозов, буквально выплюнув из патрубка укутанное в слизи тело. – Нельзя выпускать это на поверхность, - скорее констатировал и убеждал самого себя Файтер. Всё же желание выбраться из подземных тоннелей становилось всё сильнее, но он боялся, что если оно сбежит, то он не сможет остановить его… Сбежит, да кого он обманывает?! Это он пытается сбежать… с переменным успехом…       Решившись на ещё одну авантюру, он вломился, вышибив дверь в крайний вагон, намереваясь добраться до пульта управления и запустить эту груду металлолома. Туша же, занятая дарением новой жизни своим отпрыскам, казалось не сразу заметила пропажу объекта вожделения, дав тем самым спасительные минуты.       Говорить, что сам Форрест так не бежал, как бежал Файтер было бы глупой и пустой тратой времени. Он и авторитетом-то не был в данной ситуации. Если уж сравнивать, то скорее с Мастером Чифом, который пытается успеть на последний уходящий экспресс с Хейло… Но, опять же, всё это было чистой патетикой, а в сухом остатке была удачная попытка добраться до пульта управления. Состав начал набирать ход, отправляясь к следующей станции, правда такая тряска разбудила сонных пассажиров, которые спросонья начали помирать с голодухи. Разбираться с ними времени не было, так что Файтер просто заперся в кабине и надеялся, что сумеет придумать что-нибудь прежде, чем его догонят. Сразу два монстра на него одного… Не слишком ли сильно для одного дня, который к тому же ещё не закончился… А он ещё наивно полагал, что нет в этих краях достойной угрозы?       Состав слегка тряхнуло, но парень не обратил на это внимание. Он и так задвинул ручку газа на всю, неудивительно, что их трясёт. Вот только странно, почему за стеклом рельсы внезапно оказались вдалеке?       Следующая мысль потерялась из-за сильного удара и осыпавшегося всюду бетона. Солнечный диск ударил по глазам, и Файтер с некоторой отрешенностью отметил, что вагоны метро летят по небу, метрах в сорока над поверхностью. Он вываливался из разбившегося лобового стекла, и не мог сообразить что делать. – Аграх! - рык привёл его в чувство. Тряхнув головой, он уцепился за корёжанный металл, пытаясь вскарабкаться повыше. Рывок, перекат, и он переусердствовал оказавшись на том, что раньше было крышей вагона, поражённый и напуганный увиденным. Весь состав разваливался в воздухе на фоне отсвечивавших стёклами высоток, а огромная туша, похожая на дикобраза сжимала переднюю часть состава в лапках, буквально запихивая его в пасть. – Плохой день, плохой день! - кренившийся состав делал всё для того, чтобы парень скатывался всё ниже, а значит оставалось лишь одно… перегонки со смертью, в попытке не скатиться в пасть…       Он бежал… снова… по крышам вагонов неумолимо падавших в челюсти жизни, готовые переварить всё, до чего могут дотянуться. Времени думать о том, сколько зомби находилось в вагонах не было, в голове билась лишь одна мысль… БЕГИ!       И он бежал, но к сожалению, всякая дорога имеет конец, вот и вагоны были не бесконечны. Достигнув последнего из них, он остановился, оглянувшись на безду… и она ответила ему взглядом… Взглядом острых зубов, размером с мотоцикл и жвал, толщиною в словарь русского мата. – Я превозмогу, я выживу, я совершенно точно не собираюсь тут умирать, правда? - будь бы тут кто-то ещё, он вероятно бы шутил, но тут никого не было, так что он мог быть честным и плакать… рыдать во всю мощь лёгких! Лишь одна мысль заставляла его искать выход… Эмия Широ… Этот ублюдок наверняка сейчас подкатывает свои шары к очередной девушке, пока он тут своими рискует… Да, именно эта мысль, а ещё лютое желание отомстить, заставляли его мозг искать решение.       *** – Саэко, не откажетесь выпить со мной… апчхи… чаю? - решив опробовать добытую заварку предложил Широ. – С радостью, - кивнула она, - вы видимо устали, так что тёплое вам не повредит. – Нет-нет, что вы, скорее всего меня просто кто-то вспоминает, - задумчиво посмотрев в окно, ответил Широ, - надеюсь нам не помешают… - куда тише добавил он.       *** – Сигать или не сигать? Вот в чём вопрос, - обречённо глядя то на приближающиеся челюсти, то на землю далеко внизу рассуждал Файтер, но ответ был очевиден. – Get rekt Shirou! - странный чёрный предмет с красными меняющимися цифрами появился в руках Файтера и был со всей силы запущен в безразмерную пасть. Едва тикающее нечто угодило в пасть поглубже, небо разорвало не столько от какофонии взрыва, сколько от самого взрыва, вылившегося в направленный заряд, устремившийся красной тянущейся вспышкой в сторону Файтера. Того буквально сдуло прочь с крыши вагона, исчезнувшего спустя мгновение в адском пламени.       *** – Апчхи! - прикрыв рот рукой, Широ вновь выглянул в окно, отставив найденный где-то наскоро стакан, в который собирался налить чай. – Кажется вы всё таки заболели, - покачала головой девушка, - как доберёмся до места, вы обязательно примите ванну! – Было бы неплохо, - честно ответил парень, бросив неодобрительный взгляд в сторону очередной вспышки, которую можно было принять за облака окрашенные солнцем, если бы не его суперзрение.       ***       Ударная волна, смешанная с кучей потрохов и склизких выделений монстра лишила парня зрения, поэтому коснувшись спиной твёрдой поверхности, он на одних рефлексах перекатился, поднявшись на ноги. Визер был полностью заляпан, поэтому он поспешил вернуть глазам видимость, частично раскрыв шлем. Противный запах ударил в нос, а на лицо стекла отвратная жижа, которая моментально обожгла кожу. По телу разошлась неприятная слабость, а ощущение всемогущества куда-то ушло. – Да вы шутите! Опять? - он поднял глаза к небу, намереваясь проклясть его, но был вынужден заткнуться. В небе летел огромный шар противного серо-синего цвета, словно волейбольный мяч… Чья-то глупая шутка, полная воздуха, а размерами превосходящая старый добрый Boing 777. – Плохой день, плохой день! - развернувшись, Файтер устремился куда угодно, только как можно дальше от места приземления этой бандуры. Быстрее, чем ему бы хотелось, достигнув края крыши, он был вынужден прыгать, надеясь только на трос спрятанный в правом наруче. Выстреливший шнур удачно зацепился за соседнюю высотку, куда и отправил спрыгнувшего парня. Ошалевшим взглядом он наблюдал как это подобие мячика приземлилось на крышу, спружинив от неё и поднялось в воздух, явно преследуя свою добычу. Высотка же такого надругательства не выдержала, начав складываться, словно Колосс на глиняных ногах.       Как показала практика, время требующееся на то, чтобы перелететь расстояние между высотками и добежать до края новой, было куда большим нежели то, что имелось в распоряжении, поэтому парень уже понимал, что до третьей крыши ему не успеть. Тем более, что показавшиеся откуда-то из глубины клешни вот-вот грозились проткнуть его и утащить в пучину…       Единичный отдаленный выстрел стал спасением в буквальном смысле. Судя по звуку это была винтовка, одна из самых мощных, но сейчас парню было слегка не до определения типа оружия по звуку. Разорванная на две половины лапа так и не достигла его, позволив успешно добраться до третьей крыши. Увы, туша приземлилась на высотку прямо за ним, но видя или чувствуя, что добыча больше не ускользает, пружинить не стала.       Удар пришёлся на одну сторону, так что не было удивительным, когда здание начало заваливаться на бок. И без того уже шатающийся парень окончательно упал, потеряв равновесие. Скатившаяся с края туша давно уже лежала на земле, дрыгая раскрывшимися лапами и принимая на себя удары куском бетонных конструкций. Но, если уж она взрыв изнутри пережила, то и такое сможет. Сам же Файтер пытался ползти в противоположную сторону, но удалось ему это только тогда, когда здание уже во всю начало заваливаться. Спрыгнув на одно из окон и чудом его не разбив, он был вынужден сломя голову нестись вниз, практически по отвесной стене, но и тут ему не повезло. Споткнувшись об одно из креплений, он завалился, покатившись, словно ковёр. То и дело подскакивая на препятствиях и отбивая всё, что только можно и нельзя, он преодолел половину пути, когда случайно изловчился изменить положение с “катиться кубарем” на “съезжать на заднице”. Последние метров десять были особенно болезненными, потому что оболочка костюма нагрелась, начиная немного припекать филейные части. Приземление назвать мягким тоже было нельзя. Встретив лицом пыльный и заваленный мусором асфальт, он чётко расслышал хруст, а потом чувство свободного падения закончилось ощущением жидкости насильно проникающей в рот… Жидкости, отдающей дерьмом, мочой и затхлостью. – Кха-кха-кха, - выплюнув содержимое из ротовой полости, Файтер осмотрел позеленевшие стены и зловонную реку, в которой оказался. Над ним зияла дыра через которую просачивались остатки вечернего зарева. - У меня даже острот не осталось… Скорее бы этот день зак…       Договорить он не успел. Что-то мелькнувшее в воде совсем рядом ухватило его за ногу, буквально окунув в недра жизнедеятельности человека и потащило куда-то по бесконечным переходам и закоулкам Токийской канализации...       ***       Минами Рика с трудом употребила свой утренний сухпаёк, подивившись тому как вообще умудрилась не сдохнуть в процессе. Она всерьёз полагала, что эта дрянь даже мертвых заставит наконец отдать свои души обратно богу. Тем не менее, за неимением лучшего, приходилось довольствоваться худшим.       Разложив на своей позиции свою любимую и надёжную снайперскую винтовку, PGM Ultima Ratio Hecate II, она привычным действием оглядела окрестности вверенной ей дороги, сходу углядев парочку мертвых голов, которые тем не менее вышагивали ориентируясь понятными только для себя способами. Рика уже догадывалась, что глаза эти чудики используют в последнюю очередь, используя для выслеживания добычи что-то другое. Она ведь сама лично видела через прицел несколько тел с вытекшими глазами, но преследующих проезжающий транспорт. Только потом пришли данные из центра, предоставленные неким “Выжившим”, о том, что заражённые отслеживают свои цели по звукам. Ну, думала Рика, по сравнению с оригиналами из дешёвых ужастиков и фильмов-пародий на Resident Evil, эти были гораздо предпочтительнее. – Штаб, лейтенант Минами на связи. Несколько целей замечены в обозначенной зоне интереса, запрашиваю разрешение открыть огонь. – Говорит Штаб, разрешение получено. Начать зачистку. – Принято. - ровно отозвалась Рика, уже намечая первую жертву. Перекрестье прицела легло на полуголый череп какого-то незадачливого мужчины средних лет в разорванном костюме офисного клерка. Палец нажал на спуск.       Утреннюю тишину Аэропорта разорвало в клочья от выстрела 12.7х99 мм патрона, как и голову неудачливого зомби, чей уже точно труп упал на залитую своими же жидкостями дорогу. Снаряд прошил не только содержимое его уже бесполезного мозга, но и несколько машин за ним, пока не застрял в каменной колонне одной из высоток. Рика привычно пошевелила плечом, прогоняя дискомфорт после отдачи своей малышки. Так было всегда, она ею успешно пользовалась, а в обмен платила за это вспышками боли. Равноценный обмен, который впрочем не мешает ей любить свою деточку, что не раз уже спасала ей жизнь.       Ещё несколько выстрелов и зона вновь была относительно безопасна. Было большим вопросом откуда же берутся все эти орды? Каждый день уходит не одна сотня боеприпасов только ради того, чтобы держать входы и выходы из Аэропорта под контролем. Если так продолжится дальше, то уже через недельку у них попросту кончатся патроны. И что прикажут делать потом? Забрасывать зомби пустыми обоймами?       Её напарник, Тадзима, сегодня был назначен на другое место, так как не везде хватало свободных рук, что слегка огорчало снайпершу. Хороший наводчик на дороге не валяется. – Что за… - внезапный гул в ушах заставил Рику насторожиться и потянуться к рации. - Штаб, наблюдаю пару птичек в небе, у нас запланированы операции ВВС в зоне контроля, приём? – Это Штаб, никак нет. Опишите ситуацию, приём. – О боже… - только и смогла прошептать Рика, видя как один из двух прилетевших истребителей-бомбардировщиков задымился и стал резко снижаться к черте города. Было очевидно, что пилот окончательно потерял управление и старался снизить к минимуму ущерб при посадке. Шансы бедолаги выжить катастрофически снижались к нулю.       Не прошло и десятка секунд, прежде чем бомбардировщик с огромным шумом врезался в высокое офисное здание одной из страховых компаний. Взрывная волна от транспортируемых снарядов разорвала здание изнутри, обратив все окна в осколки и превратив несколько этажей в месиво. Рика с содроганием наблюдала из прицела винтовки как верхние этажи начинают опасливо крениться. Обрушение целого здания не заставило себя ждать. – Весь город летит к чертям… - шептала она вытерев выступивший холодный пот на лбу.       Наглядным примером стали беспорядочные переговоры на всех военных каналах и частотах. Множество солдат и просто хороших парней, по всему городу, гибли словно мухи, заполняя эфир своими предсмертными криками, вызывая у капитана SAT (Special Assault Team) весьма отвратительное чувство беспомощности. Множество людей умирали, пока она лежала тут в безопасности, без проблем отстреливая единицы врагов.       Это случилось спустя почти полчаса с момента крушения. Осевшая пыль и вновь наступившая тишина теперь не расслабляли, а настораживали с каждой секундой, давя на нервы. Но внезапно всё разорвал новый, доселе непривычный звук для Рики. Яркая красная вспышка над зданиями вдалеке привлекла её внимание. – Что на этот раз? - мигом став мониторить крыши домов оптикой, прошептала полицейская. Сначала ничего подозрительного она не увидела, но потом наткнулась на фигуру человека, которого буквально снесло какой-то неведомой силой. Неизвестный приземлился спиной на соседнюю крышу и мигом перекатившись на ноги, побежал прочь, причём так, словно кто-то сообщил ему о том, что ребёнок его жены на него совсем не похож. Сквозь прицел было сложно детально разглядеть человека, но это и не потребовалось, ибо спустя секунду, на том месте где он был приземлилось нечто. – Это ещё что за хрень?! - в сердцах воскликнула женщина, разглядывая огромный мясной шар, вращающийся и преследующий свою жертву по пятам. - Докладов о подобном дерьме ещё ни разу не было!       Она стала отслеживать перемещение неизвестного солдата. На то что это солдат, намекал скрывающий всё тело костюм и точные выверенные движения с которыми он контролировал каждый свой шаг. Перемахнув с помощью троса на очередное здание, этот солдат лишь ускорился, совершенно ясно давая понять, что драться со своим противником не собирался. Однако преследующий его шарик имел другое мнение, потому не отставал, пружиня и подскакивая на добрые несколько метров и без труда преодолевая крышу за крышей, постепенно нагоняя жертву.       Рика думала лишь мгновение, поудобнее уперев винтовку в плечо.       Когда солдат в очередной раз сиганул с крыши, шар буквально дышал ему в спину. Пока они находились в воздухе, из его недр сформировался отросток, который тут же выстрелил в человека, желая притянуть. Раздался выстрел и пуля покинула ствол, промчавшись полтора километра за считанные мгновения, разрывая плоть отростка на две части.       Не успело эхо выстрела разнестись по Аэропорту как неизвестный приземлился на крышу и помчался прочь, ни замедлившись ни на секунду, продолжая играть в догонялки, скрывшись за зданиями. Рика вновь потянулась к рации. Необходимо было доложить о новом виде заражённых. – Штаб, это Лейтенант Минами… не знаю, что это было, но я видела огромный шар преследовавший человека прыгая по высотным зданиям! – Повторите! - донеслось из динамика. – Огромная мясная туша преследовала бойца какого-то подразделения. Они появились со стороны метро, разрушив три высотных здания за несколько минут… – Повторите, Лейтенант Минами, вас не слышно… – Чего? - не поняла девушка. Чтобы там не говорили, но она прекрасно слышала оператора.       Попытаться объяснить ещё раз она не успела, потому что из наушника донеслись помехи, и её буквально отключили от канала. – Какого чёрта тут вообще происходит? - покрепче ухватившись за винтовку, промолвила она.       Сюрпризы на этом не закончились. В 19:56, когда солнце только начало склоняться к земле, глаза Рики зацепились за странность. Именно эта странность и стала в итоге приговором для Аэропорта Токио.       Прицел винтовки выцепил перекрёсток ближайших к ней зданий. Ничего особенного, но чей-то помятый автомобиль пролетел словно пушинка и исчез за очередным поворотом с жутким грохотом корёженного металла. А затем послышались шаги.       Нет, ШАГИ.       От этого топота бросало в дрожь и он исходил прямо оттуда, где придали ускорения тому авто. Напряжения добавляли и прочие объекты вроде велосипедов, игровых автоматов и цементных поребриков, отшвыриваемых словно пластиковые стаканчики. А затем… фигура в три метра ростом вышла из-за угла. – Мать моя… - широко раскрыв глаза, произнесла женщина и тут же нацелилась на визитёра.       Это был настоящий исполин по меркам японцев. Монструозная махина с широкими руками и ногами. Одна только Рика была по росту и ширине размером лишь с его руку. Эта образина была укутана в чёрные плотные тряпки, скреплённые стальными кольцами и верёвками, оставляя голыми лишь пальцы на руках. Лица видно не было, оно было скрыто за маской без каких-либо прорезей, а довершал картину широкий пояс… с обвесом?!       В его руке находился авиационный шестиствольный пулемёт…       С Минами Рики было достаточно! Просто достаточно на сегодняшний вечер и никаких ухажёров ей было не надо! Потому, недолго думая, она без согласования со штабом открыла огонь. Пуля из Гекаты вонзилась в плоть монстра… и увязла.       Впервые в жизни Рика по настоящему охренела от увиденного. – Вот чёрт! - обойма винтовки была быстро заменена на полную и вновь зазвучали выстрелы. Один угодил в грудь, один в плечо, два других проверили на прочность ноги, и контрольный в голову лишь немного содрал ткань с лица, обнажив белый глаз без зрачка.       От полной обоймы монстр даже не шелохнулся. – Кто чёрт возьми заказал Немезиду?!       Обозначенный “Немезис” ворочал головой из стороны в сторону, словно ища потревожившего его стрелка. Наконец он словно обратил внимание на ворота с которых стреляла Рика, и от этого у неё душа ушла в пятки. Когда эта туша нацелила на неё пулемёт, ноги сами подняли тело Рики с насиженного места. Со всей доступной ей силы она схватила винтовку и оттолкнулась в сторону, прежде чем все звуки смешались в адскую симфонию смерти. Огромные разрывные пули, выплёвываемые со скоростью минимум шестьдесят пять в секунду, буквально снесли укреплённые ворота вместе с дозорной вышкой и частью стен.       Спрыгнувшая на землю Рика, чудом не разбившая ноги, с трудом приподнялась на локтях, оглядывая огромную, как задница напавшего монстра, дыру в периметре. – Грёбаный псих! Эта хрень не предназначена для стрельбы по живой силе!       Монстр лишь ответил ей громогласным рёвом, от которого хотелось прикрыть уши.       Вскочившая Рика прильнула к остаткам того, что раньше было оборонительной стеной и чуть высунулась наружу, желая знать, что дальше предпримет этот ходячий апокалипсис. Рация во всю гудела от разрывающих все частоты приказов начальства, которые наконец соизволили поднять тревогу и мобилизовать силы.       Открывшаяся сцена сразу не понравилась женщине. Чудище привлекло своим рёвом несколько десятков зомби, словно могло повелевать ими как командир. Схватив первого попавшегося за голову, великан извлёк из свободной руки щупальце и оно тут же вонзилось в мозг мертвеца. Тот сразу же замер, лишь иногда подёргиваясь конечностями, а когда гигант закончил работу, тело подвергшегося изменению добровольца стало преображаться. Руки и ноги увеличились в размерах, стали более жилистыми, а снаружи они покрылись чем-то быстро затвердевающим, похожим на кору деревьев. Да и в общем было видно как неуклюжий ранее зомби стал двигаться гораздо увереннее и проворнее.       Желая немедленно проверить свою догадку, Рика вновь взяла винтовку наизготовку и захватила в прицел голову новообретённой жертвы экспериментов мутанта. Выстрел и пуля пробивает покров на голове, но сносит лишь малую её часть, а не срывает напрочь как раньше. Монстр пошатнулся и упал, но не умер как надеялась женщина. Эта броня на их телах достаточно прочна для того, чтобы отклонять траекторию её пуль.       И она только что привлекла к себе внимание. Приняв самое логичное решение в нынешней ситуации, Рика рванула прочь к Аэропорту, желая перегруппироваться и сообщить обо всём, что она тут видела.       Битва за Аэропорт началась.
Примечания:
946 Нравится 380 Отзывы 325 В сборник
Отзывы (13)