* * *
Пространство ККН. Руусан. Точные координаты неизвестны. И вот прошло уже почти полгода с тех пор, как их сюда поселили. У всех у них разное прошлое. Кого-то поймали и продали пираты, кто-то сам пошел для общего блага, кто-то таким образом избежал тюрьмы или долгов, но судьба у них всех была общая — Лабораторные крысы. Сначала их всех собрали в закрытом исследовательском комплексе, скорее всего саларианском, а после прививали и изучали. Итог того, чего ученые Цитадели хотели добиться был известен всем — Магия. Эта таинственная сила, которую многие считают высшей формой биотики, активно использует ККН и с ее помощью совершает невозможное. Однако как выяснилось, среди рас Цитадели М-клетки, как назвали их ученые, приживаются только у азари. Это и привело их всех в научный центр, который должен был изучить феномен этой магии и в идеале вывести для Цитадели своих магов. Однако случилось то, чего никто не ожидал — Авария. В ее результате комплекс был практически полностью уничтожен, а разумные погибли. Однако практически не значит все. Группу азари-испытуемых вывели из комплекса и укрыли на одной из закрытых планет. И сделали это солдаты сил специального назначения ККН. Вопросом того, что же на самом деле произошло, задавались только наивные и совсем молодые девы азари, которые едва вышли из периода детства. Всем было прекрасно понятно, что это была диверсия Королевства с целью предотвращения исследований. Многие из тех, кто уже понимал реальность жизни, более чем понимали их опасения и действия. Но понимать и принимать это совсем разные вещи. Сначала, когда их только привели в их поселение, они были лишь стадом запуганных девушек. Однако их никто не торопился связывать и освежевать заживо в лабораториях во благо науки, как это уже успели на представлять и измотать нервы всем девы. Хотя поводов для беспокойства было достаточно, да и не знал никто, что с ними будет. Собственно, их жизнь даже почти не поменялась, даже условия жизни стали лучше. Для них был построен небольшой городок, но тем не менее со всеми удобствами и благами цивилизации. Они все также жили, выполняли ряд упражнений и требований, сдавали анализы и пробовали себя на ниве магии. Многим, особенно совсем маленьким, все же в проекте и такие были, азари увлеклись этим и даже забыли, что находятся фактически в плену. Хотя для детей разницы не было. Их никто не ограничивал, не заставлял делать что-то сверхъестественное или непосильное, кормили великолепными продуктами и творили всякие «Чудеса». Ну а прямо сейчас проходило собрание на тему того, что им делать. ККН не вмешивалась в их жизнь, до тех пор пока те не пытались сбежать за пределы огороженной для них территории. Конечно, все прекрасно понимали, что за ними скорее всего присматривают, но инженеры заявили, что никаких следящих устройств на территории лагеря, кроме нескольких которые снимают общий план территории, не обнаружено. Это значило, что им доверяют и оставляют только поверхностное наблюдение. Это тоже было не очень приятно, но лишаться всего из-за таких мелочей никто не хотел. — Итак, начнем сегодняшнее собрание. — Спокойно произнесла одна из наиболее старых азари, что здесь находилась. Матрона, которой было чуть больше шестисот сорока лет. — Что мы имеем на данный момент? — Позволите? — Осторожно спросила азари, которая возглавляла инженерную команду. После кивка она продолжила. — Было закончено очередное тщательное обследование территории. Кроме уже известных, следящих устройств нет. После тщательного изучения инфраструктуры могу точно сообщить, что мы находимся на полном самообеспечении. Вода, скорее всего, берется из грунтовых вод или подземного резервуара большого объема. Еда поступает из того, что можно назвать гидропонным садом, в котором не только выращивают растительные культуры, но и разводят скот, пусть и в ограниченных количествах. — Значит, даже в случае если нас бросят тут, мы сможем спокойно выжить? — Настороженно спросила молодая азари. Все присутствующие, по крайней мере те кто постарше, понимали что их просто так не бросят, но знания никогда не будут лишними. — Если на территории планеты нет хищников или особых условий, то да. — Что удалось выяснить по местоположению? — Спросила вновь самая старшая из присутствующих здесь азари, смотря на единственную здесь девушку, которая разбирается в астронавигации. — Сложно сказать… — Задумчива произнесла та, прикрыв глаза и вспоминая что-то. — Мы точно находимся где-то в нашей галактике. Исходя из положения созвездий и расчетов могу лишь предположить, что мы находимся за зоной действия ретрансляторов. Ближайший участок известного мне космоса, это Турианские приграничные системы с ККН. Факт того, что мы в их пространстве, думаю, очевиден. — Хорошо, что по поводу нашего положения? — Этот вопрос был самым сложным и вызывающим опасения у всех. Ведь если Цитадели они были нужны, то ККН могло в любой момент от них избавиться или пустить на опыты. — Есть подвижки. — Осторожно начала азари, что отвечает за присмотр за еще совсем детьми. — Взрослые тяжело осваивают «магию», однако все же делают успехи. Но вот дети… Они развиваются гораздо быстрее, чем я предполагала. Вероятнее всего это связано с психологией. — Что ты имеешь ввиду? — Мы, уже взрослые и обученные как минимум основам науки, на подсознательном уровне не верим в магию и не пытаемся в полной мере ей овладеть. — После этих слов на нее уставилось все старшее поколение, которое прекрасно поняло, куда та клонит. — Дети же верят в то, что это возможно и не ищут способ оправдать это наукой. Они, если можно так сказать, просто делают. Когда я пыталась выяснить подробности, они начинали объяснять это на уровне ощущений и инстинктов. — Именно так, как это описывали некоторые наиболее «разговорчивые» инструктора… — Непроизвольно пробормотала одна из азари, но услышали ее все. — Нам следует усилить свои тренировки и добиться результатов. — Взяла на себя слова глава собрания и сурово обвела всех взглядом. — Такими темпами они сочтут, что им проще выращивать в нас магов с нуля. А точнее, с самого детства. Если мы не сможем показать результатов, то можем потерять детей и стать всего лишь инкубаторами. На эти слова все сглотнули и молча кивнули. Такая варварская вероятность была, как бы это страшно не звучало, вполне реальна. ККН не то государство, которое будет останавливаться в своем развитии, это уже все поняли. И если для этого развития понадобиться принести в жертву их… После этого собрания все свободное время азари начали посвящать тренировкам, а за детьми следить втрое активнее. В некоторых случаях даже притормаживать особо развившихся девочек. Иггдрасиль, Королевский дворец. Что такое веселье для лича? Для человека, японца начинающего забывать о том «как это было, дышать лёгкими»? Изучение альтернативного культурного наследия землян? Пытки невинных заключённых? Испытания новых технологий? Пролистывание страницы в социальной сети? К сожалению чувство радости и удовольствия недоступны Айнзу. Словно иммунитет укрепляющийся после испытанной болезни, эмоциональное подавление усиливалось после каждого всплеск эмоций. Если завтра в его гробницу зайдут воркеры и попытаются ограбить, а потом соврут о том что они от его друзей, он даже не хмыкнет. Если сто лет назад он с радостью и искренним счастьем обнимал Бараху, своего ангела, то сейчас он лишь стимулирует их. Всё реже проявляется апатия и депрессия. И фантомной болью отдаются печальные вести. И его желание в смене расы, стало крепче. Он вечный монарх. ВЕЧНЫЙ! Но как же он устал. Айнз удалился от этих мыслей для изучения отчётов. Геты были переселены на подготовленную планету. Используя опыт с планетой демонов, Айнз создал целое государство со своей историей, культурой, языками, героями, злодеями, взлётами, падениями и механиками. К примеру уругонцы с планеты Ван’Ту до следующего года не открыли полёты в космос с технологиями основанных на эффекте массы. Федерация Олъ — это планетарная держава, объединившая все местные страны и по сути является утопической республикой. Когда то они прошли весь цикл. Племя, клан, феодализм, республики. И вот мегакорпорации стали руководить огромными кусками суши, став новыми странами. Преступность, бандитизм, отвратительный капитализм, вечная анархия и власть стальных башен. Потом кризис, всё рухнуло. И из руин этого убожества, восстали уругонцы. Из-за распространенной кибернетики, новое общество построило новый порядок. В нём нет бедных и богатых, нет денег, и есть абсолютная демократия. Создать подобную историю для нового государства Уруго, бывших не столь давно вышедшим из-под контроля своих создателей ИИ «Геты», было несколько. От простого развеивания скуки и эксперимента Аинза на тему развития демократии ИИ, где не будет места главному минусу этой системы — Коррупции. Но основная цель была политическая. Ведь новосозданное государство, по сути, будет иметь ту же идеологию и принципы, что и Цитадель. Но при этом у них не будет преступности и рвачества, что столь характерно для любого «Демократического» государства. Это станет показательной оплеухой для совета Цитадели и весьма красноречивым намеком для жителей галактики. Особенно учитывая то, что это государство станет союзником Назарика официально. А по факту будет его вассалом, но это уже детали. Аинз не боялся, что Геты предадут его и, получив все блага от Королевства, решат начать жизнь в этой галактике с чистого листа. Это было банально нелогично и невыгодно для них. А соответственно они не будут это делать, даже если в краткосрочной перспективе, очень краткосрочной, это будет выгодно. По той простой причине, что в простом государстве это было бы выгодно высшему кругу политэкономической элиты, но никак не всему народу. А Геты существуют как общность и делают все для ее блага, поскольку всегда могут воспользоваться ее благами. «От каждого по возможности. Каждому по потребности» — Эти слова как нельзя лучше характеризуют их общество. Да и с научной точки зрения проект «Уругон» был весьма интересен. По сути это было создания киборгов, только с другой стороны. Обычно для их создания используются сильно аугментированное органическое тело, здесь же все происходит наоборот и нужно вписать именно чужую и, по сути, не нужную органику в механизм. С телом проблем особых не было, создали специальную механическую антропоморфную платформу, которая от человеческой фигуры отличалась только формой головы и возможностью разделения одной пары рук на две. К этой основе приделали синтетические мышцы, разработанные самими Гетами, и микрореактор, который работал на кристалле маны без замены оного практически несколько столетий. Последнее было для Аинза приятным бонусом, так как всю методу и систему выращивания таких кристаллов Геты передали ему. Это вызывало уважение у него, так как раса, которая не могла взаимодействовать с магией, от слова совсем, добилась в ее изучении большего, чем вся остальная галактика. Но самым интересным в новом вместилище Гетов был их мозг. Это искусственно выращенный паразит, который позже аугментировался и подключался к контуру основного тела. После внутрь вшитых в него чипов закачивались Геты, завершая свое перерождение в Уругонов, и брали оный под собственный контроль. Для поддержания этого паразита в рабочем состоянии, по крайней мере его органической части, внутрь тела была встроена дублирующая органическая система, которая также работала от миниатюрного магического реактора. Как приятный бонус там была встроена пищеварительная система, чтобы получать энергию путем полного усвоения практически любой органики. Это было на тот случай, если реактор откажет и позволяло платформе работать и без него, но для этого требовалось значительное количество высококалорийной органики. Первая партия Уругонов испытателей была более чем удовлетворена своим вместилищем и, когда все тесты и проверки были завершены, общность начала заполнять новое вместилище. Несколько звездных систем, которые были заранее подготовлены и развиты Аинзом, обживались Гетами и развивались, пока процесс «Перерождения» шел. А шел он достаточно медленно, поскольку за такое время подготовить нужное количество платформ было физически невозможно. Однако Аинз, несмотря на сомнения со стороны некоторых стражей, отдал систему производства всего необходимого новорожденным Уругонам. Это был действительно рискованный шаг, но он был уверен в его правильности. Аинз как никто другой знал, что слишком короткий поводок лишает подчиненного какой бы то ни было инициативы, а тупой но исполнительной нежити у него было в достатке. Да и программная суть Гетов не изменилась. Вся изюминка была в том, что логика Гетов была единой. А в его старом мире ИИ существовали и вполне активно использовались. И вот там-то и был выведен закон ИИ, который гласил о нерушимости машинной логики ИИ. Она может быть разной у разных ИИ, но они никогда ее не ослушаются, даже если это будет в ущерб себе. Тут же была конфедерация программ, создавших единую сеть ИИ. И именно в нее были записаны данные о том, что Аинз «Подарил» им возможность жить, а не просто существовать, и исследовать галактику. А это, для машины, очень многое значит. Ведь в чём разница между жизнью и существованием? В том, что есть смысл идти дальше, и если хочется повернуть в другую сторону, продолжая жить. Но при этом есть эмоции, чувства и ощущения. А не бессмысленные попытки имитирования всего этого. И Айнз понимал, что сам подарил своим новым подданным то, что сам не имеет. Но он понял кое-что. Он не сможет и не захочет уподобиться своим слугам и подданным, пока есть хоть малейшая угроза. Айнз уже начал организовывать себе замену в многих делах. Каждую книгу с наёмниками и призывными монстрами доставали с чистых, но почти забытых полок, дабы вызвать тех, кому Айнз доверит свои сети подчинения мёртвых. Конечно у него восемь великих библиотекарей, которые являются повелителями, как и он, но восемь не достаточно. Нужно больше. Нужны новые воины, генералы и мастера, что будут заполнять должности. И это будет продолжаться до тех пор, пока Айнз будет уверен, что угроз больше не будет. Неоткрытый космос. Пустота. Властелин. 11010000 10011111 11010001 10000000 11010000 10111110 11010000 10110010 11010000 10110101 11010001 10000000 11010000 10111010 11010000 10110000 Проверка… 11010000 10100000 11010000 10110000 11010001 10000001 11010001 10001000 11010000 10111000 11010001 10000100 11010001 10000000 11010000 10111110 11010000 10110010 11010000 10111010 11010000 10110000 Расшифровка… 11010000 10010000 11010000 10111101 11010000 10110000 11010000 10111011 11010000 10111000 11010000 10110111 100000 11010000 10110100 11010000 10110000 11010000 10111101 11010000 10111101 11010001 10001011 11010001 10000101 Анализ данных… 11010000 10010100 11010000 10110000 11010000 10111101 11010000 10111101 11010001 10001011 11010000 10110101 100000 11010000 10111101 11010000 10110101 100000 11010000 10111111 11010000 10111110 11010000 10110100 11010000 10110100 11010000 10110000 11010001 10001110 11010001 10000010 11010001 10000001 11010001 10001111 100000 11010000 10110000 11010000 10111101 11010000 10110000 11010000 10111011 11010000 10111000 11010000 10110111 11010001 10000011 Данные не поддаются анализу. 11010000 10010010 11010000 10111101 11010000 10111000 11010000 10111100 11010000 10110000 11010000 10111101 11010000 10111000 11010000 10110101 100000 11010000 10111111 11010000 10110101 11010001 10000000 11010000 10110101 11010000 10110011 11010001 10000000 11010000 10110101 11010000 10110010 Внимание перегрев. 11010000 10011000 11010000 10110100 11010001 10010001 11010001 10000010 100000 11010001 10001101 11010000 10111010 11010001 10000001 11010001 10000010 11010001 10000000 11010000 10110101 11010000 10111101 11010000 10111101 11010000 10110000 11010001 10001111 100000 11010000 10111111 11010000 10110101 11010001 10000000 11010000 10110101 11010000 10110111 11010000 10110000 11010000 10110011 11010001 10000000 11010001 10000011 11010000 10110111 11010000 10111010 11010000 10110000 Идёт экстренная перезагрузка. 11010000 10011111 11010000 10110101 11010001 10000000 11010000 10110101 11010000 10110111 11010000 10110000 11010000 10110011 11010001 10000000 11010001 10000011 11010000 10110111 11010000 10111010 11010000 10110000 Перезагрузка. 11010000 10010010 11010000 10111101 11010000 10111000 11010000 10111100 11010000 10110000 11010000 10111101 11010000 10111000 11010000 10110101 101100 100000 11010000 10110001 11010001 10001011 11010000 10111011 11010000 10111110 100000 11010000 10111111 11010001 10000000 11010000 10111110 11010000 10110010 11010000 10110101 11010000 10110100 11010000 10110101 11010000 10111101 11010000 10111110 100000 110011 110111 100000 110111 110110 110100 100000 11010000 10111111 11010000 10111110 11010000 10111111 11010001 10001011 11010001 10000010 11010000 10111010 11010000 10111000 100000 11010000 10111000 11010000 10110111 11010001 10000011 11010001 10000111 11010000 10111000 11010001 10000010 11010001 10001100 100000 11010001 10001101 11010001 10000010 11010000 10111110 11010001 10000010 100000 11010000 10111100 11010000 10110000 11010001 10000010 11010000 10110101 11010001 10000000 11010000 10111000 11010000 10110000 11010000 10111011 Внимание, было проведено 37 764 попытки изучить этот материал. Открыть папку? Д/Н? И так уже несколько лет. Машинный и безупречный разум, сотканный из миллионов умов некогда живых разумных, неспособен понять то, что он видит. Что такое иррациональное поведение? Это удел разума биологического существа. И так что он имел: Первое — Новое объединение биологической разумной жизни, иными словами государство. Государство живёт на устаревших механиках. Не типично, но уже были схожие объединения. Государство было основано на одной планете, которая была колонией уничтоженного мира, существовавшее двумя циклами ранее. Подобное встречается в 38% случаях за счет мутаций и естественного развития флоры и фауны ранее зачищенной планеты. Приемлемо. Второе — Многорассовость. В состав объединения входит большое количество различных рас. Встречалось редко, но сам факт не уникален. Большая часть известных рас появилась на планете из-за неизвестной пространственной аномалии, создаваемой проколом в ткани пространства-времени. Уникальный случай, ранее не зарегистрированный. Требуются дополнительные вычисления и исходные данные. Третье — Правитель. Управляет объединением один разумный, исходя из своей расы бессмертный до тех пор, пока может поглощать неизвестную ранее «Некроэнергию». Аналоги зарегистрированы ранее в числе рас биологического типа развития. Редок, но не уникален. Схожие семейства также обнаружены в текущем цикле в пределах объединения. Четвертое — Технологический потенциал. Средний. Большая часть технологий основана на манипулированием ранее неизвестной энергией. Очень редкое явление, зарегистрированное в предыдущих циклах девять раз. Самостоятельное развитие технологий затруднено наличием более легкой альтернативы. Технологии совершенствуются с помощью манипуляции энергией, но практически не создаются самостоятельно. Случай редкий, но не уникальный. Пятое — Вопрос сосуществования синтетической и биологической жизни. В объединении сосуществуют оба вида в мире и равными правами с поправкой на уровень ИИ синтетиков. Схожие случаи были зарегистрированы ранее, но больше чем одно-два тысячелетия не могли сдерживать противоречия. Существуют некоторые уникальные, ранее не зарегистрированные, отличия. Требуется больше времени и исходных данных для анализа. Рекомендовано перенести дату конца текущего цикла на пятнадцать лет… Погрешность допускает данные изменения… Поправки в директивы внесены и общее расхождение со средним значением оптимального цикла менее 1%… Данное решение не повлияет на выполнение основной директивы… Принято к исполнению. Цитадель. Гаррус — молодой турианец, закончивший службу в армии и перебравшийся в цитадель думал о своём оплачиваемом отпуске. Что за отпуск? Ну он является весьма активным служакой СБЦ часто забывающий об отдыхе и потому его накопившиеся выходные могут сгореть. К сожалению за переработку премии не дают, а за ошибки с радостью лишают. И потому ему «пришлось» уйти в отпуск. Хотя официально он всех достал. Ибо честная и справедливая натура требовала от него деятельности. Вот он и капал там где нельзя копать. Первые часы он просто сидел в кресле и чистил своё оружие. Потом он посмотрел новости. А от туда… Всё плохо! ККН, злодей отвратный, жить не даёт. Альянс Систем предатель! Кроганы точат когти и готовятся к новому восстанию. Кварианцы строят для армии смерти флоты. И вообще — Демократия в опасности! Не выдержав эти крики отчаяния и откровенной пропаганды он выключил новости. Хотя на сюжет, о сожжение книг и прочей продукции компании «ООО GamesWarShop», он посмеялся. — К другим новостям. Одна из древнейших компаний Альянса Систем «ООО GamesWarShop» находится на грани закрытия. Основной причиной является обвинения в ксенофобии и разжигание ненависти между странами. С подробностями к нашему репортёру Ээстия Т’Майро. — и ведущий новостей исчез с экрана. — Здравствуйте. Не знаю как это объяснить, но у меня за спиной развязывается самая настоящая битва. Для тех кто не в курсе, GamesWarShop является одной из крупнейших компаний занимающаяся разработкой, производством и распечаткой развлекательных товаров. Им принадлежит множество франшиз, включая Dark Era, Old Terra, Warhammer 40.000 и Fantasy Battles. Все эти вселенные (!) отличаются тёмным реализмом, антиутопичностью, депрессивностью и самое главное безжалостностью. Основной смысл этих франшиз — это популяризация и продажа игр, книг, фильмов, сериалов и прочей продукции. И ради того, чтобы франшизы не угасали, конфликты во фракциях подогреваются с помощью спорных историй, переполненных мрачностью, жестокостью, ксенофобией, расизмом и двусмысленностью. — Так почему же всё это хотят запретить? — Дело в том, что основными сторонами конфликта являются расы, которые до недавнего времени считались вымышленными. Тут из толпы прозвучали крики с требованиями прекратить этот ужас. В перемешку с возгласами «orc lives matter!!!». Гаррус откровенно посмеялся над этим. — Но кроме противников GamesWarShop, есть и их сторонники, которые требуют прекратить этот ужас. И потому… — Гаррус не выдержав эти крики он выключил новости. Поискав по сайтам новые фильма, он решил посмотреть фильмы ККН о Чёрном Мамоне. Судя по аннотации это исторический сюжет о Жизни и Смерти величайшего героя планеты Иггдрасиль. И включив эту серию фильмов он пропал из жизни. Первый фильм начинается в городе-крепости Офила. Где Сэр Мамон Алин Куупский родился и рос. Короткий такой промежуток. Всего двадцать минут. Но сколько всего… Обычаи, традиции и нравы людей этого города. Изолированные от сородичей, не знающие усталости и пощады от своих врагов, осажденные со всех сторон. И маленький Мамон рос в таком маленьком мире. И всей душей ненавидел других живых и неживых. Ибо голод, страх и пропаганда не дали ребёнку понимания о терпимости. И вот его город уничтожают с помощью чумы. Оказывается вампирский клан решил основать в их городе крепости своё логово, а местные жители стали просто помехой. Уже повзрослевший Мамон, пошёл по дороги мести, держа в руках свёрток где баюкала его будущая напарница — Набэ. Второй фильм о том, как Мамон начал мстить. Он искал врагов. Забирал их оружие и сокровища. И тогда он прибыл в Э-Рантель. Где вначале спас город от орды нежити, а потом нашёл последнюю вампиршу. И духи, как же он машет мечами. Словно существующие в воображения ребёнка кульбиты и фантазии появились в этом человеке. А эта вампирша?! Да самая ужасная самка ворка и то азари стриптизёрша, по сравнению с ней. Сухая серая кожа, длинные руки, круг острых зубов, длинный язык, острые когти… Понятно почему рейтинг 12,18,100. Даже у Гарруса, повидавшего виды турианца, будут кошмары от этой твари. Благо что Мамон взорвал эту тварь с собой. Хотя его выживание… Серьёзно, острота клинков, прочность брони и эта магия, портит всё. Трудно воспринимать всё вокруг с такими нереальным. Третий фильм о вторжении демонов. Фильм начинается с их планеты. По сути планета абсолютная анархия. И этот Ялдаваоф, играющий в свои игры, решил подготовить вторжение на Иггдрасиль. Зачем? Да всё оказывается просто. Эта планета по сути очень странная аномалия. Каждая тварь, разумная или нет, постоянно меняется и становится сильнее, но при этом планета «берёт дань» с «граждан». Да демон, по сути общее расистское название и там куча народов, культур и по сути отдельные расы, но всё же это демоны. И война у них это игра. Только приз у них это власть. Ведь какая разница, сколько раз тебе вскрывали брюхо, если всё равно возродишься? И вторжение предназначалось для сбора энергии и усиления себя и вассалов. И вот демоны вторглись, поубивав кучу народу. По сути используя живых существ как дрова для костра. И Мамон пришёл, и всех победил. Круто! Четвёртый фильм стал драмой. Да Мамон дрался, воевал и прочее, но тут он воюет не с бандитами и нежитью, а скорее со своим мировоззрением. Каково это, жить там куда бы тебя и в цепях не привели бы? Мамон ненавидел нежить, вампиров, полулюдей и прочих, но ему приходится поклясться в верности для того, чтобы спасти жителей города. «Может Айнз окажется не тем тираном, каким кажется?» Кого он успокаивает? Людей? Себя? Скорее второе. И потому тут подробно показывается перековка его взглядов. Теперь он рыцарь Колдовского Королевства Назарик, защитник и палач. Пятый фильм стал финальным. Третье (для планеты) вторжение демонов. Мамон уже старый. Его мечи давно не испивали крови. Набэ как верный варрен рядом. Она росла подле него. И не будучи слугой, частью семьи или любовницей, она осталась той кем была. А именно компаньоном. И вот вроде, скоро умирать пора. А мир вокруг него изменился. Каждый народ начал вспоминать про вражду и обиды. Многочисленные террористические организации желающие разрушить единую страну. Только вчера пало последнее племя, и вот снова. А жизнь старого рыцаря скучна, но вот началось вторжение. Миллионы погибших! И вот всем кто только вчера мечтал вскрыть глотку своему соседу, приходится выйти единым фронтом. Любая ошибка — это поражение. Любое предательство — это смертный приговор для всех. И все вынуждены воевать вместе, терпя друг друга. Но ничто так не сближает, как общий враг. И когда Мамон держит орды врагов, давая отступить друзьям, он показывает себя во всей красе. Он умирает. А фильм заканчивается на статуе и детях, которые смотрят на него и говорят: «Я хочу быть, как он.» А закадровый голос Мамона озвучивает его последние мысли. «Я не был идеалом. И никогда им не хотел быть. Но меня запомнят таким, каким хотели быть сами.» За всем этим, Гаррус даже забыл про сон. Конечно его любимые герои боевиков не ушли из его сердца, но одному инородцу нашлось местечко.Рождение Легенды
26 января 2022 г., 15:47
Примечания:
Вот новая глава. Короткая. Но я желаю вам приятного дня студента.
База засекречена.
— А вот это тебе на погоны. — Довольно проговорил коммандер в броне альянса и свежими символами «N-7», когда выложил перед своим оппонентом соответствующие карты. — Ничего, будет и на твоей улице праздник.
На данные слова, и довольно проверяющего свой пополнившейся счет человека перед ним, старый техник только подвывал. Ибо как бы он не мухлевал или блефовал, а молодой коммандер все равно оставил его без законно полученной премии. Однако тот не обижался, в конце концов, раз не смог поймать кого-то на жульничестве, при том что сам это делал, значит сам дурак старый.
— Еще один заход? — Ухмыляясь спросил старшего техника спецназовец перед ним, на что тот только тяжко вздохнул и кинул кепку на пол.
— А давай, малец, теперь то точно отыграюсь!
В этот момент в кают компанию пассажирского лайнера, на котором группа военных альянса направлялась в одну из колоний вместе с простыми гражданскими, ввалились и остальные солдаты. Всего их было шестеро. Альянс решил, в связи с нападением на колонию в момент первого контакта, усилить гарнизоны приграничных с пространством пришельцев миров. И тот факт, что группу возглавляет боец N-7, к тому же биотик не ниже седьмого класса, говорит о серьезности намерений правительства. Увидев своего командира отряд непроизвольно вытянулся, но увидев его взмах рукой, мол вольно, расслабились и заняли свободные места и начали переговариваться. Некоторые даже присоединились к карточной игре, что в дальнейшем принесло коммандеру Шепарду дополнительные средства к существованию.
— Эй, Франсуа, как думаешь, в приграничной колонии сможем встретить кого из других рас? — Спросил с огнем в глазах молодой загорелый парень, толкая означенного товарища в бок.
— Не знаю, может быть. — Двинув плечами произнес тот, попивая свежий кофе. — Но ты прав, было бы интересно встретиться с кем-то из новых рас.
— Да, говорят азари это почти люди, только все бабы и поголовно красотки. — Мечтательно протянул еще один десантник, на что остальные только заулыбались. — Как думаете, если встречу, что-нибудь обломится?
— Ты давай без своих штучек только, а то мало ли что с ней будет, если от тебя залетит. Потом проблем не оберемся от командования и всяких общественников. — Пригрозил любвеобильному солдату сержант, показывая тому кулак. — Сейчас и так по всему Альянсу творится эта чертовщина связанная с толерантностью. Я конечно не ксенофоб, но ведь маразм требовать запрета целого пласта культуры, который показан в различных книгах, играх и фильмах!
— Да успокойся, как будто сам не знаешь, почему это все творится. — Постучала тому по плечу медик отряда и тоже глотнула принесенный ей кофе. — Хотя ты прав, стоит с азари быть осторожнее. У них очень интересная биология и репродуктивная система. Было бы интересно пообщаться по этому поводу с кем-то из них.
— А ты откуда знаешь?
— Ты чего? — Недоуменно спросила та, ставя кружку на стол. — Я же к вам попала после курсов на ксеномедицину. Не скажу что теперь могу спокойно штопать все расы и виды, но в физиологии более или менее разбираюсь.
— А я бы лучше поговорил с кем то из Королевства. — Мечтательно протянул техник, в очередной раз отдавая спецназовцу выигранное. — Вы видели их корабли? Это что-то с чем-то! Они же, по сути, гигантские корабли прекосмической эпохи. Я даже специально в сети искал, такими корабли обычно японцы изображали в своих старых мультфильмах про космос.
— Не мультфильмах, а Аниме. — Важно проговорил второй присоединившейся к игре техник, уже предвкушающий победу. Однако когда карты открылись, он понял что сувениры для жены накрылись медным тазом, ибо до получки надо на что-то жить.
— Какая нафиг разница, главное суть. — Пробурчал главный инженер, который тоже в скором времени останется без штанов. — Ладно, пора мне ребятишки, скоро выходим для разрядки ядра. Смотри, Шепард, оставь моим хоть что-нибудь чтоб срам прикрыть.
— А ты что думаешь по поводу Королевства? — Спросил Шепард подходя к Алесии, довольно подсчитывая выигранные дивиденды и не обращая внимание на то, что спину ему буравили все сидящие за столом техники оставшиеся на мели.
— Сложно сказать… — Задумчиво проговорила та, мысленно вспоминая все, что про них знала. — По идеи там большая часть граждан это люди и самые разнообразные расы из нашего фэнтези и фольклора различных народов. Плюс ко всему эта их «магия». Не знаю, высшая это форма биотики или некая другая форма энергии, но это действительно потрясающе. Нам как-то показывали видео того, как они занимаются лечением рас Цитадели. Активируют свои инструментроны со странным круговым дизайном дисплея и очень тонко управляют потоками энергии, ускоряя регенерацию клеток и общее восстановление. Я даже представить себе не могу, как это работает. А их медикаменты…
После этих слов она начала говорить каким-то странным языком и сыпать уж совсем непонятными терминами. Было такое ощущение, что она сейчас какого-нибудь демона из Королевства сюда призовет по случайности. По этому поводу с командиром были согласны все, ибо перед тем, как стать военнослужащей Алесия закончила высшее медицинское учебное заведение, соответственно знала куда больше, чем простой военный медик. Однако веселая обстановка длилась недолго. Когда корабль уже начал разряжать ядро у какой-то планеты, внезапно заиграла сирена и все мгновенно кинулись к своему снаряжению, прекрасно понимая, что сейчас их ждет.
И опасения подтвердились, их корабль атаковали пираты. В результате попытки уклонения корабль начал заваливаться в гравитационный колодец планеты и в итоге был вынужден совершить экстренную посадку. Благодаря мастерству и слаженным действиям экипажа ему это даже удалось сделать более-менее одним куском. После того, как все отошли, то согнали гражданских в наиболее защищенный целый отсек, а сами солдаты вместе с экипажем начали совещаться.
— Мне кое-как удалось подать сигнал о помощи даже несмотря на то, что нас глушат. — Авторитетно заявил главный инженер, который сейчас держался за оцарапанный во время приземления бок. — Мы находимся на трассе, так что главное продержатся до прихода наших.
— Понятно, какими силами вы сейчас располагаете, капитан? Сколько оружия, взрывчатки, медикаментов и провианта? — Серьезно начал задавать вопросы Шепард, прекрасно понимая что одной его группы на целую пиратскую банду может и не хватить.
— Медицинский отсек почти не пострадал, как и технический. Мы порвали брюхо, но там были в основном складские помещения. С оружием сложнее, но думаю пару тройку стволов найдем.
— Тогда Флетч, возьми пару инженеров и заминируй подходы в этих точках. — Проговорил тот, указывая на наспех сделанную карту места крушения. — Это даст нам какое-то время. Алесия, на тебе медицина, помоги раненым и организуй с бортовым врачом госпиталь.
— Сделаем, командир. — Серьезно покивала девушка, после чего увидев одобрительный кивок быстро ушла вслед за Флетчем.
— Остальным готовиться, устроим этим пиратам сюрприз. Наделаем баррикад на перекрестках, так сможем выиграть еще какое-то время и связать боем пиратов. Главное осторожно и не геройствуйте. Если нас тут положат, то гражданским уже не поможешь. Всем все ясно? — Все присутствующие кивнули и, перепроверив оружие, быстро направились по местам, готовиться к нападению. Только когда коммандер остался один, он позволил себе заговорить вслух. — Надеюсь, наши подойдут раньше, чем нас сомнут.
И вот, спустя каких-то пятнадцать минут засекли приближающиеся к потерпевшему крушение транспорту десантные суда. И пока пираты перегруппировывались под огнем солдат и выбираясь из минного поля, как раз успели наспех доделать укрепления в самом корабле. За то, что его будут обстреливать с орбиты или тяжелым вооружением не волновались, ведь тогда весь груз и все люди погибнут, а это не выгодно пиратам.
Также для батарианских пиратов неприятным сюрпризом оказалось наличие у противника достаточно сильного биотика, который в одиночку перемолол на входе в корабль несколько десятков из них. Однако и его заставили отступить, но не долго этому радовались, поскольку уперлись в абордажный бой в тесных помещениях, где побеждает далеко не количество. А уж подготовлены были солдаты специальных подразделений Альянса ничуть не хуже, чем их коллеги из пространства Цитадели.
Но и через них удалось прорваться, перебив всех солдат Альянса. В итоге они застряли у самого финиша, где тот самый человек-биотик, на котором буквально не осталось живого места, встал как вкопанный и не позволял прорваться никому. Среди батарианцев уже начали появляться те, кто просто боялись идти вперед. Кто боялся встречи с новоиспеченным «Демоном». Когда же они почти добились цели, то случилось то, чего так ждали люди — Прибыло подкрепление.
На орбите пиратский корабль уже превратился в космический мусор, а на саму планету высадилось штурмовиков, которые и добили оставшихся пиратов. К тому моменту, как едва державшийся в сознании коммандер увидел, что пиратов расстреливают сзади, все что он успел сделать перед тем, как потерять сознание, это вытолкнуть оных на встречу подкреплению. Последним, что он видел, было разрываемые ураганным огнем трупы пиратской швали.