* * *
Девушки прибежали к огромным дверям. Остановившись, они поправились и вошли в огромный зал. Молодая женщина с голубыми глазами и светлыми длинными волосами в шикарном платье в пол, посмотрела на девушек. Они поклонились. -Дочери мои.-она подошла к ним и посмотрела на старшую, затем на младшую.-Элизабет, Эллада…* * *
Клан демонов
Темный коридор. Освещение настолько слабое, что тень, сопровождаемая звуком шагов, кажется, вот-вот раствориться во тьме коридора. Тень медленно заходит внутрь комнаты. -Сын мой.-доносится суровый голос со стороны огромного трона. Тень выходит на единственный освеженный участок и превращается в юношу окутанного черной материей со светлыми волосами и черными как ночь глазами. -Я вызвал тебя для поручения.-сказал голос. -Я слушаю, отец. -Ты должен отправиться в клан богинь и передать им сообщение. Перед парнем появился свиток и он взял его в руки. -Я всё сделаю. -А теперь ступай.* * *
Сестры вышли из комнаты своей матери. -Сестрица.-закрывая дверь обратилась младшая. Элизабет повернулась. -Скажи, а правда что демоны могут захватить нас? Богиня на секунду опустила глаза, задумавшись, и вмиг уверенно подняла их. -Элли.-руки девушки легли на плечи сестре, которая была почти на голову ниже.-Наша мама и собратья не проиграют демонам. Эллада посмотрела на сестру. -Мне надо кое-что спросить у мамы.-сказала девушка и постучав, зашла обратно. Стоило хлопнуть двери, как Элизабет грустно посмотрела в сторону двери. Тем временем Элла зашла к матери. -Мама.-начала девушка с порога. Женщина повернулась и посмотрела на дочь. -Почему я не могу выходить за пределы сада? -спросила девушка. -Я же говорила.-богиня подошла к дочери, положив руки ей на макушку и на щеку.-За садом тебя поджидают опасности и ты хранительница сада. Только ты можешь защитить его и всех нас. -Но мама…-девушка подняла взгляд на мать. -Эллада.-голос женщины стал более строгим.-Давай не будем больше поднимать эту тему. Эллада стушевалась под строгим взглядом матери и опустила глаза. -Да, мама.-ответила девушка и на выдохе добавила: -Конечно. Подавленная, Эллада вышла из комнаты и прислонилась к двери.* * *
На следующий день Эллада перекатилась на спину по траве и обратно. С её волосами играл легкий ветерок. Элла положила подбородок на руки и болтала в воздухе ногами. Девушка поднялась на ноги, услышав шум вне сада. Накинув на плечи накидку до щиколотки закрывающую плечи и левую сторону и надев белые туфли на небольшом каблуке, она пошла ко внешнему входу. Сад был обнесён стенами из лозы. Распахнув огромные двери, Элла увидела скопление богов и богинь. -Что здесь происходит? -громко спросила девушка. Все тут же расступились. Пройдя мимо ограды из собратьев, девушка взглянула на гостя. На полголовы ниже неё окутанный темной материе полностью ноги по бокам торс и плечи, немного руки и шея. На лбу была метка, светлые растрепанные волосы, черные неживые глаза. Эллада остановилась, разглядывая незнакомца. -Эллада! -её окликнула сестра. Девушка обернулась. К ней подбежала сестра и посмотрела на демона. -Королева ожидает вас.-сказала Элизабет.-Следуйте за мной. Старшая повернулась и пошла в сад. Демон последовал за ней. Проходя мимо Эллады их взгляды встретились. Элла застыла, вглядываясь в глаза демона. Он также смотрел в глаза богине. Время, как показалось на миг обоим, остановилось. Демон прошёл мимо и девушка взглядом проводила его. Элладе показалось, что эта встреча была не случайна, хотя…она была в этом уверена. Какое-то предчувствие уже преследовало её несколько дней. Друиды начали расходиться. Элла нашла в толпе свою знакомую, служанку из замка. -Кто он? -спросила Эллада, отводя друидку подальше. -Госпожа…-девушка на миг оторопела и испуганно посмотрела на богиню. -Говори же! -нетерпеливо дернула за локоть Эллада. -Это…-неуверенно начала девушка.-Говорят он старший сын Короля Демонов. Эллада оторопела от неожиданности. «-Короля Демонов?»-пронеслось у неё в голове. -Госпожа, вам нужно вернуться.-сказала друидка. Эллада кивнула и сомкнув руки на животе, пошла в сад.* * *
По коридорам замка Элизабет вела демона. Богиня изредка поглядывала на демона, совсем мельком. Дойдя до комнаты матери, Элизабет на секунду остановилась. -Кто была та девушка? -спросил демон. Элизабет на секунду вздрогнула и посмотрела открыто на демона. -Это тебе не должно волновать.-серьёзно сказала богиня и открыв двери, отошла. Демон прошёл в покои королевы и Элизабет закрыла за ним двери. Сердце юной богини было не на месте. В голову лезли воспоминания разговора с матерью. Flashback. Некоторое время назад. Элизабет зашла в комнату матери. -Звала, матушка? -спросила, поклонившись, девушка. Королева смотрела в окно не отрываясь. -В древнем сказании, есть пророчество. Его передают друг другу уже много тысяч лет подряд.-говорила женщина и голос её, кажется впервые дрожжал. Принцесса сомкнув руки перед собой, испуганно наблюдала за матерью. Впервые Элизабет видела её такой озабоченной и взволнованной. -Пророчество звучало так: Спустя тысячелетия, когда два разрозненных клана будут на грани войны, средь междусобиц, любовь юной богини и сына истинной тьмы, повлечет разрушение, смерть и страдания. Разрушится всё то что строилось, умрёт что жило и обречет на страдание проклятых. Сердце Элизабет замерло, стоило матери посмотреть на неё. -Мама…-дрожжащим голос пролепелала девушка. -Юная богиня-хранительница сада обители богинь.-сказала женщина. -Это же…-богиня закрыла рот руками. Королева подбежала к дочери. -Мне было видение.-тревожно сказала женщина.-Ты должна уберечь сестру. Только ты можешь спасти её. -А кто «сын тьмы» из пророчества? -спросила Элизабет. -Старший сын Короля Демонов-Мелиодас.-ответила королева.-Он в скором времени нагрянет во дворец. Женщина взяла в свои руки, руки дочери. -Умоляю, только ты можешь спасти Элладу.-молящим голосом сказала женщина. -Что я должна делать, матушка? -спросила Элизабет. -Не допусти их встречи, Элизабет.-сказала женщина. Вдруг послышался шум. Мать и дочь подбежали к окну и увидели столпотворение у ворот сада. -Он уже здесь.-привычно строгим голосом, сказала женщина и вновь встрепеннувшись посмотрела на дочь.-Иди же, Элизабет! Девушка, потрясенная словами матери, сумела лишь кивнуть и не до конца придя в себя, выбежала из комнаты.» Элизабет раз за разом проматывала слова матери. Сердце её билось, отдавая болью в груди в страхе за сестру. Тем временем Демон зашел в покои королевы. Женщина с каменно-суровым выражением лица, посмотрела на демона. -Я знала что ты придёшь, демон Мелиодас.-сказала королева и пройдя, села на свой трон.-Что же нужно вам, демонам, от нас? -Я посланник самого Короля Демонов.-сказал Мелиодас ледянным тоном.-Король претендует на земли на юго-востоке Британии. -С какой стати? -сохраняя спокойствие спросила королева. -Король не обязан отчитываться перед вами. Отдавайте территорию или мы заберём её силой. -Не вы ли обещали не претендовать на наши земли? -спросила королева.-Хотя, вы, демоны, никогда не выполняете обещаний. -Как и вы.-нагло заявил демон.-Не вы ли 2000 лет назад подписали договор о ненападении на наши северные земли и сейчас совершаете нападки? -А ты смелый, только мало прожил.-сказала королева.-Передай королю, что земли мы не отдадим. Женщина была не настроена продолжать разговор. -Элизабет! -громко позвала женщина. Богиня раскрыла двери и поклонилась. -Да, матушка? -Проводи гостя.-сказала королева. -Как бы не пожалели, королева.-ухмыльнулся демон и вышел из покоев королевы. Элизабет закрыла двери. -Выход сам найду.-сказал демон и ушёл. Элизабет не успела и слова сказать. Шестое чувство шептало оставить его в покое и девушка подчинилась и пошла к себе.* * *
Эллада гуляла в саду, раздумывая о своём. Дотронувшись до коры большого дерева, она окинула взглядом сад, как вдруг услышала шаги. Развернувшись, Элла замечает демона. Её глаза открываются с удивлением на лице. Демон скользит взглядом сверху вниз. Элла несмело подходит на расстоянии вытянутой руки. -Кто ты такая? -спросил Мелиодас. Девушка молчит первые секунды и наконец, набрав в лёгкие воздуха… -Меня зовут Эллада.-представилась Элла.-Мне сказали что ты Мелиодас. Девушка слегка улыбнулась, продолжая разглядывать демона, цеплясь взглядом за детали. -Чего так разглядываешь? -покосился демон. -Просто…-Элла обошла сзади его, встав с другой стороны.-Я никогда не видела демонов. Линзи рассказывала что они огромные и страшные. А ещё рассказывала, что они не могут находится в священном месте. -Говоришь, словно я не оправдал твои ожидания. Элли хихикнула. -Если честно да.-сказала девушка.-Во-первых ты не такой огромный и страшный. Эллада отошла на пару шагов и встав напротив демона расправила руки. -А во-вторых, ты можешь находиться здесь.-закончила Элла. -Что это за место? -Сад Обители Богинь.-ответила богиня.-А я его Хранительница. -Эллада! -голос старшей сестры, заставил Эллу немного всполошиться и демон заметил это. -Мне надо идти.-сказал Мелиодас и пошёл в сторону ворот. Элла сомкнув руки на животе, замолчала. Мелиодас прошёл мимо неё и постояв неподвижно, резко развернулась. -Когда мы увидимся в следующий раз…-то ли спросив, то ли утвердив, вымолвила девушка. Мелиодас обернулся. -Расскажешь мне о демонах.-смущенно попросила Элла. Мелиодас усмехнулся и пошёл дальше. На лице Эллады появилась улыбка. На её плечо легла рука сестры. -Эллада, ты в порядке? -спросила взволнованно Элизабет. -Да.-ответила Эллада, посмотрев на сестру и широко улыбнулась. И она, и её новый знакомый, чувствовали что это далеко не последняя их встреча…