Глава 1.
9 августа 2018 г., 14:30
Я проснулся рано утром, прямо на рассвете. На часах 5:40. Хм, достаточно рано для того, чтобы вставать в школу. Может, поспать ещё чуть-чуть? Я закрыл глаза в надежде, что получится ещё раз отправиться в Царство Морфея, но тщетно.
Заняться было нечем, поэтому я тупо уставился в потолок своей комнаты. Всё как обычно: окно, кровать, стол, стул, книжные полки, шкаф, несколько пуфиков для друзей, телевизор, приставка... как всегда. Уже 13 лет так живу. Пора бы и привыкнуть...
Солнце встаёт, небо окрасилось в ярко-розовый цвет, появляются первые лучики утреннего света. Один из них был направлен на мою комнату, как бы говоря: "Эй, ты, давай вставай, нефиг дрыхнуть тут, как медведь в спячке!".
Я снова взглянул на часы. Время - 6:00. Через час уже в школу, а так хочется растянуть то прекрасное время, когда ты лежишь в тёплой кроватке и никуда в данный момент идти не надо... С такими мыслями в голове я и заснул.
- Евгений, ты не совсем обычный мальчик, - говорил мне какой-то странный старичок с длинной седой бородой, судя по разрезу глаз, японец или китаец. Видно было, что он хотел сказать мне что-то очень важное, но...
"I'm waking up, I feel it in my bones..." - звучал будильник. Ровно 7 часов утра. Пора в школу.
Я пошёл в ванную, чтобы привести себя в порядок. Я смотрю на своё сонное отражение. Из зеркала на меня глядит высокий, в меру худой тринадцатилетний подросток, чьё лицо сплошь и рядом покрыто веснушками, а рыжие волосы вечно стоят дыбом, таким образом напоминая горящее пламя костра.
Включаю кран, из которого по идее должна течь тёплая вода, но что я вижу? Как только хотя бы капелька жидкости попадает мне на руку, она просто испаряется! И так каждый раз. После сотни попыток мне всё же удалось хоть как-то почистить зубы.
- Женя, завтрак готов! Только осторожно, ещё горячее! - на кухне оказалась мама.
Я выпил кофе, чтобы взбодриться. Мама посмотрела на меня как на дебила. Её глаза как бы говорили: "Что он вытворяет?"
- Женя, горячее же ещё! Этот кофе я только что сделала, вода из кипящего чайника только налита.
Странно... я не почувствовал этого.
*в школе*
- О, Женёк, гутен морден!
Это был мой лучший друг Петя. Блондин с серо-голубыми глазами, среднего роста, особой силой физической не отличается, но это компенсируется высоким уровнем интеллекта. Мы с ним дружим чуть ли не с рождения. В один садик ходили, в одной группе были, теперь вот в одном классе учимся. Уже 9 лет как лучшие друзья.
- Бомжур, Петросян. Сейчас какой урок? Физика?
- Да, лабораторная. Ты, кстати, принёс всё необходимое?
- Твою ж мать!!!!!!
- Это значит "Нет"?
- Это значит, что я в полной...
- Всё ясно, не принёс. Я тоже.
- ФИЗИЧКА МЕНЯ УБЬЕТ, ВСЁ, МНЕ ХАНА, Я ПИШУ ЗАВЕЩАНИЕ. ДАВАЙ БУМАГУ С РУЧКОЙ БЫСТРО!
- Не надо взрываться. Ты уже весь пылаешь от нервов...
- Та прекрати ты, Петросян хренов. Пошли на казнь.
- На физику, ты хочешь сказать?
И мы пошли на мою верную смерть.
*в кабинете физики*
— Здравствуйте, дети. Садитесь. Итак, надеюсь, вы помните, что сегодня у нас лабораторная, и я вас попросила принести динамометры, линейки, грузики, салфетки и сделать заготовку в тетради для лабораторных работ, — поприветствовала калсс наша физичка Ефросинья Святославовна. Она была ОЧЕНЬ строгой и злой. За это её мы прозвали Злофросей. Она очень любила занижать оценки и выделять «любимчиков» и «дебилов». К сожалению, мы с Петей были в числе дебилов, так как на одной из лабораторных мы нечаянно подожгли парту.
— Ну, а кто не сделал заготовку или не принёс то, что надо, получит ДВА В ПЯТОЙ СТЕПЕНИ! Если на партах сейчас я не увижу у КАЖДОГО из вас по одному динамометру, линейке, по пять грузиков и по пачке салфеток, а также не увижу тетради с заготовкой, то всем будет снижена оценка на 2 балла! — Заорала она неистовым голосом. А потом, улыбнувшись, добавила, — Кроме Стешеньки и Тасеньки, конечно.
Злофрося начала проходить между партами и реально считала количество всего этого говна на парте! Мне точно хана.
Наш класс давно ещё выучил Азбуку Морзе и переделал её на свой лад, чтобы никто из учителей, знающих её, не понял, что именно мы делаем. Я решил воспользоваться этим и стал настукивать ручкой по столу: «Нужна помощь». Кто-то услышал это и стал стучать ответ: «Как тебе можно помочь?! Она же следит за всеми». Я посмотрел, где сидит отвечающий мне. Как раз рядом со мной и Петей, отлично. Мы сидим на «камчатке», за шестыми партами. Можно спокойно передать это всё друг другу! «У меня есть план. Смотри на жесты». Я кое-как показал, как можно передать все эти причиндалы с одной парты на другую. Он кивнул в знак согласия. Ура, мы спасены!
Но я рано радовался. Оказывается, Злофрося проходила по классу и смотрела сразу несколько парт, и передать нужные предметы было просто нереально.
Как только Злофрося подошла к пятым партам, мне захотелось провалиться под землю, сгореть, умереть, да что угодно сделать, лишь бы она не подошла к нам. Лучше, конечно, чтобы сдохла она…
— Ефросинья Святославаовна, срочное дело! — вдруг закричал кто-то за дверью. Спасибо огромное этому святому человеку!
— Какое? У меня лабораторная!
— Если Вы сейчас же не подойдёте к кабинету директора, то вас уво…
— Иду-иду!!! — Закричала Злофрося и выбежала из класса.
Петя облегченно выдохнул, и каким-то образом нечаянно сдул своего соседа спереди со стула. Весь класс тут же взорвался от смеха. Одни лишь Стеша и Тася, эти две дуры, которые всегда выделываются перед остальными, начали говорить, мол, это же не смешно, и вообще, жаль, что Злофрося ушла из класса, скорее бы лабораторную писать начали, все дела.
— Ну как вы не понимаете?! Ефросинья Святославовна — прекрасный человек, она столько для нас сделала, таким вещам нас научила…
— Ага, научила нас трястись перед её уроками и изрядно попортила нам нервы! Да вы её обожествляете только потому, что она вам оценки завышает! Дура и есть. Как её вообще до детей допустили?! — заорал я, как потерпевший. Я же говорил, что готов взорваться по любому поводу? Вот, пожалуйста.
Но тут в класс зашла Злофрося.
— Так-так-так, Смирнов, а про кого это ты говорил? - пропела она, подходя к нашим партам.
— …эээ… ну, я… это… говорил… про… про… Своего репетитора по русскому языку!
— Сдаётся мне, что Вы, Смирнов, говорили, что нельзя до детей допускать не Вашего репетитора. Зачем же так громко говорить о своём учителе, который занимается с Вами дома?
— Ефросинья Святославовна, это он про Вас говорил! — вдруг пискнула Стеша.
— Правда, Стешенька?
— Да, я даже на диктофон записала. Вот, послушайте…
Петя испугался, что из-за меня весь класс получит два, и в итоге мы с ним станем изгоями. Вокруг него образовался целый ураган, вихрь вскружил его волосы, и он стал похож на сумасшедшего ученого, у которого не получился какой-то опыт. Внезапно телефон полетел через весь класс к нему прямо в руку. Он поймал телефон (хорошо, что он был разблокирован), незаметно удалил запись и сел, как будто ничего и не произошло. Телефон почему-то полетел обратно к его владелице.
— Что. Это. Было?! — спросила физичка.
— Не знаю… телефон вдруг полетел ко мне, видимо, я очень сильный магнит с собой взял… — ответил Петя.
— Ладно, фиг с то… Кхм, Стеша, включи же запись.
И Стеша включила.
«Тася, мне так нравится мальчик из параллельного класса! Ты просто не представляешь!» — звучала запись, как будто это была запись разговора по телефону. Она продолжила: «Да ладно, Стеша, кто же этот счастливчик? Уж не Вася ли Николаев?..»
Запись прекратила играть. Стеша сидела алая, как… как… смесь вареного рака, помидора, свёклы и крови. Весь класс начал просто взрываться от смеха. Даже Злофрося улыбнулась.
— Стеша, лучше не записывай телефонные разговоры на диктофон. Хорошо?
Стеша выбежала из кабинета со слезами на глазах. Класс засмеялся ещё сильнее. Но вот, звонок прозвенел. Это была просто волшебная физика.