Повелители стихий

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 39 080 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 1.

Настройки
Я проснулся рано утром, прямо на рассвете. На часах 5:40. Хм, достаточно рано для того, чтобы вставать в школу. Может, поспать ещё чуть-чуть? Я закрыл глаза в надежде, что получится ещё раз отправиться в Царство Морфея, но тщетно. Заняться было нечем, поэтому я тупо уставился в потолок своей комнаты. Всё как обычно: окно, кровать, стол, стул, книжные полки, шкаф, несколько пуфиков для друзей, телевизор, приставка... как всегда. Уже 13 лет так живу. Пора бы и привыкнуть... Солнце встаёт, небо окрасилось в ярко-розовый цвет, появляются первые лучики утреннего света. Один из них был направлен на мою комнату, как бы говоря: "Эй, ты, давай вставай, нефиг дрыхнуть тут, как медведь в спячке!". Я снова взглянул на часы. Время - 6:00. Через час уже в школу, а так хочется растянуть то прекрасное время, когда ты лежишь в тёплой кроватке и никуда в данный момент идти не надо... С такими мыслями в голове я и заснул. - Евгений, ты не совсем обычный мальчик, - говорил мне какой-то странный старичок с длинной седой бородой, судя по разрезу глаз, японец или китаец. Видно было, что он хотел сказать мне что-то очень важное, но... "I'm waking up, I feel it in my bones..." - звучал будильник. Ровно 7 часов утра. Пора в школу. Я пошёл в ванную, чтобы привести себя в порядок. Я смотрю на своё сонное отражение. Из зеркала на меня глядит высокий, в меру худой тринадцатилетний подросток, чьё лицо сплошь и рядом покрыто веснушками, а рыжие волосы вечно стоят дыбом, таким образом напоминая горящее пламя костра. Включаю кран, из которого по идее должна течь тёплая вода, но что я вижу? Как только хотя бы капелька жидкости попадает мне на руку, она просто испаряется! И так каждый раз. После сотни попыток мне всё же удалось хоть как-то почистить зубы. - Женя, завтрак готов! Только осторожно, ещё горячее! - на кухне оказалась мама. Я выпил кофе, чтобы взбодриться. Мама посмотрела на меня как на дебила. Её глаза как бы говорили: "Что он вытворяет?" - Женя, горячее же ещё! Этот кофе я только что сделала, вода из кипящего чайника только налита. Странно... я не почувствовал этого. *в школе* - О, Женёк, гутен морден! Это был мой лучший друг Петя. Блондин с серо-голубыми глазами, среднего роста, особой силой физической не отличается, но это компенсируется высоким уровнем интеллекта. Мы с ним дружим чуть ли не с рождения. В один садик ходили, в одной группе были, теперь вот в одном классе учимся. Уже 9 лет как лучшие друзья. - Бомжур, Петросян. Сейчас какой урок? Физика? - Да, лабораторная. Ты, кстати, принёс всё необходимое? - Твою ж мать!!!!!! - Это значит "Нет"? - Это значит, что я в полной... - Всё ясно, не принёс. Я тоже. - ФИЗИЧКА МЕНЯ УБЬЕТ, ВСЁ, МНЕ ХАНА, Я ПИШУ ЗАВЕЩАНИЕ. ДАВАЙ БУМАГУ С РУЧКОЙ БЫСТРО! - Не надо взрываться. Ты уже весь пылаешь от нервов... - Та прекрати ты, Петросян хренов. Пошли на казнь. - На физику, ты хочешь сказать? И мы пошли на мою верную смерть. *в кабинете физики* — Здравствуйте, дети. Садитесь. Итак, надеюсь, вы помните, что сегодня у нас лабораторная, и я вас попросила принести динамометры, линейки, грузики, салфетки и сделать заготовку в тетради для лабораторных работ, — поприветствовала калсс наша физичка Ефросинья Святославовна. Она была ОЧЕНЬ строгой и злой. За это её мы прозвали Злофросей. Она очень любила занижать оценки и выделять «любимчиков» и «дебилов». К сожалению, мы с Петей были в числе дебилов, так как на одной из лабораторных мы нечаянно подожгли парту.  — Ну, а кто не сделал заготовку или не принёс то, что надо, получит ДВА В ПЯТОЙ СТЕПЕНИ! Если на партах сейчас я не увижу у КАЖДОГО из вас по одному динамометру, линейке, по пять грузиков и по пачке салфеток, а также не увижу тетради с заготовкой, то всем будет снижена оценка на 2 балла! — Заорала она неистовым голосом. А потом, улыбнувшись, добавила, — Кроме Стешеньки и Тасеньки, конечно. Злофрося начала проходить между партами и реально считала количество всего этого говна на парте! Мне точно хана. Наш класс давно ещё выучил Азбуку Морзе и переделал её на свой лад, чтобы никто из учителей, знающих её, не понял, что именно мы делаем. Я решил воспользоваться этим и стал настукивать ручкой по столу: «Нужна помощь». Кто-то услышал это и стал стучать ответ: «Как тебе можно помочь?! Она же следит за всеми». Я посмотрел, где сидит отвечающий мне. Как раз рядом со мной и Петей, отлично. Мы сидим на «камчатке», за шестыми партами. Можно спокойно передать это всё друг другу! «У меня есть план. Смотри на жесты». Я кое-как показал, как можно передать все эти причиндалы с одной парты на другую. Он кивнул в знак согласия. Ура, мы спасены! Но я рано радовался. Оказывается, Злофрося проходила по классу и смотрела сразу несколько парт, и передать нужные предметы было просто нереально. Как только Злофрося подошла к пятым партам, мне захотелось провалиться под землю, сгореть, умереть, да что угодно сделать, лишь бы она не подошла к нам. Лучше, конечно, чтобы сдохла она… — Ефросинья Святославаовна, срочное дело! — вдруг закричал кто-то за дверью. Спасибо огромное этому святому человеку! — Какое? У меня лабораторная! — Если Вы сейчас же не подойдёте к кабинету директора, то вас уво… — Иду-иду!!! — Закричала Злофрося и выбежала из класса. Петя облегченно выдохнул, и каким-то образом нечаянно сдул своего соседа спереди со стула. Весь класс тут же взорвался от смеха. Одни лишь Стеша и Тася, эти две дуры, которые всегда выделываются перед остальными, начали говорить, мол, это же не смешно, и вообще, жаль, что Злофрося ушла из класса, скорее бы лабораторную писать начали, все дела. — Ну как вы не понимаете?! Ефросинья Святославовна — прекрасный человек, она столько для нас сделала, таким вещам нас научила… — Ага, научила нас трястись перед её уроками и изрядно попортила нам нервы! Да вы её обожествляете только потому, что она вам оценки завышает! Дура и есть. Как её вообще до детей допустили?! — заорал я, как потерпевший. Я же говорил, что готов взорваться по любому поводу? Вот, пожалуйста. Но тут в класс зашла Злофрося. — Так-так-так, Смирнов, а про кого это ты говорил? - пропела она, подходя к нашим партам. — …эээ… ну, я… это… говорил… про… про… Своего репетитора по русскому языку! — Сдаётся мне, что Вы, Смирнов, говорили, что нельзя до детей допускать не Вашего репетитора. Зачем же так громко говорить о своём учителе, который занимается с Вами дома? — Ефросинья Святославовна, это он про Вас говорил! — вдруг пискнула Стеша. — Правда, Стешенька? — Да, я даже на диктофон записала. Вот, послушайте… Петя испугался, что из-за меня весь класс получит два, и в итоге мы с ним станем изгоями. Вокруг него образовался целый ураган, вихрь вскружил его волосы, и он стал похож на сумасшедшего ученого, у которого не получился какой-то опыт. Внезапно телефон полетел через весь класс к нему прямо в руку. Он поймал телефон (хорошо, что он был разблокирован), незаметно удалил запись и сел, как будто ничего и не произошло. Телефон почему-то полетел обратно к его владелице. — Что. Это. Было?! — спросила физичка. — Не знаю… телефон вдруг полетел ко мне, видимо, я очень сильный магнит с собой взял… — ответил Петя. — Ладно, фиг с то… Кхм, Стеша, включи же запись. И Стеша включила. «Тася, мне так нравится мальчик из параллельного класса! Ты просто не представляешь!» — звучала запись, как будто это была запись разговора по телефону. Она продолжила: «Да ладно, Стеша, кто же этот счастливчик? Уж не Вася ли Николаев?..» Запись прекратила играть. Стеша сидела алая, как… как… смесь вареного рака, помидора, свёклы и крови. Весь класс начал просто взрываться от смеха. Даже Злофрося улыбнулась. — Стеша, лучше не записывай телефонные разговоры на диктофон. Хорошо? Стеша выбежала из кабинета со слезами на глазах. Класс засмеялся ещё сильнее. Но вот, звонок прозвенел. Это была просто волшебная физика.
7 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)