Повелители стихий

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 39 080 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 18.

Настройки
Примечания:
Я просто лежал на невидимом полу, продолжая гореть. Как же я устал. Я ничего не мог поделать с собой. Я продолжал гореть, вокруг меня образовалось ярко-оранжевое свечение. Волосы тоже горели. Меня это не удивило - я же теперь Маг, у меня теперь есть кольцо с неимоверной огненной силой, почему бы мне и не погореть во сне в какой-то непонятной чёрной дыре? Может, крикнуть? Но зачем кричать, когда никто не слышит? Я просто лежал и молча сходил с ума. Надо же, как нелепо получилось... Интересно, где сейчас Макс? Да пошёл он куда подальше. Да пошло оно всё куда подальше... Вдруг чёрное пространство превратилось  в спальню нашего детского сада. Я смотрел на всё со стороны. Увидел, что в комнату заходит наша группа из пятилетних детей. Все такие маленькие, глупые, ещё несмышлёные, наивные... А вот мы с Петей, пока ещё не друзья - кажется, это был наш самый первый день в саду. - Детки, сейчас у нас с вами тихий час, - объявила Анна Павловна, молодая воспитательница лет 25. - А что такой тихий час? Это когда часы не тикают? - спросил любознательный Петя. Да, тогда он совал свой нос во все дела, стремился узнать всё обо всем. Ну и, конечно, любил задавать нелепые вопросы. Впрочем, сейчас ничего не поменялось. Воспитательница рассмеялась. - Нет, дружок, это когда дети днём спят. А теперь - марш по кроватям. - А зачем нам днём спать? - не унимался малыш. - Так надо, детям нужен сон, и это время подходит для него. - А ночь для чего тогда? - Так, зайчик, иди спать, вот когда поспишь - узнаешь. - А вы будете с нами вместе спать? - Нет, я уже взрослая, - снова засмеялась Анна Павловна. - А я тоже взрослый, папа говорит, что мне уже нельзя плакать, потому что я - мужик! - Петя гордо поднял голову. Тогда мы были такие милые, просто ужас. Анна Павловна снова засмеялась и поняла, что тут надо действовать решительнее. - Так, давайте поиграем. - О, поиграем! Давайте в стрелялки! - я увидел себя. Такой же огненно-рыжий с кучей веснушек, только маленький. Тогда я был подвижным и активным, любил бегать носиться ещё с пяти лет. - Давайте в "кто быстрее ляжет спать"! На счёт "три" вы должны лечь в кроватки! Раз, два... Дети тут же побежали по кроватям. Мы с Петей не отставали и быстро нашли себе места. Мы оказались рядом. - Три! Какие умнички! А теперь закройте глазки... И... Спать. Я видел, как мы с Петей зажмуривались и пытались заснуть. Анна Павловна ушла, и Петя спросил: - Тоже не получается? - Ага, - грустно ответил я. - А тебя как зовут? - Женя, а тебя? - Петя. - Давай дружить! - мы произнесли эту фразу хором. С этого и началась наша долгая история настоящей дружбы. Вот так просто всё было в детстве. Представились, "давай дружить" - и нет проблем. Обстановка сменилась. Мы идём в столовую нашего садика. Все идут толпой, никто ещё не знаком друг с другом, все стесняются. Лишь мы с Петей держимся за руки. Анна Павловна, для нас тогда Няня Аня, спросила: - Ребята, что это вы так вместе стоите? - Мы - лучшие друзья! - сказал я и мы вместе подняли наши руки вверх. Няня Аня улыбнулась и повела нас в столовую. Нам давали невкусную, противную манную кашу. - И вот это нам надо есть? - поморщившись, спросил Петя. - Да, вы должны! - с нами беседовала другая воспитательница, её звали Людмила, отчества я не помню. Не вид ей было лет 40. Она была очень злой, и мы с Петей часто делали всякие проказы, чтобы взбесить её. И всё началось с этой тарелки манной каши: - Но это же фу! - возмутился я. - Сами это ешьте! Я ещё тогда был вспыльчивым ребёнком. Смотря на эту картину со стороны, я улыбался. Хоть что-то светлое за эти часы... Тем временем Людмила заступорилась. Да, такого поворота она явно не ожидала. - Так, а ну быстро кушать! Иначе накажу! - какой "остроумный" выход из ситуации, надо же. Мы с другом переглянулись, дескать, она ещё получит. Сидели молча, ждали того самого момента. - Ладно, буду кормить вас с ложечки. Она взяла мою тарелку с этой противной кашей, зачерпнула большую ложу и отправила мне в рот. Меня тут же вырвало прямо на Людмилу. Петя засмеялся. В итоге нас обоих наказали - не пустили гулять. С первого дня садика мы были самыми ужасными проказниками этого садика. Хулиганили, как могли. Да, наказывали жёстко. Но нам было весело - мы же вместе, лучшие друзья. Душевная пустота постепенно заполнялась чем-то светлым. Обстановка вновь сменилась. 1 сентября, первая школьная линейка. Мы с Петей попали в один класс и были безумно рады этому. - Первый "Б", за мной! - нас встретила добрая Анна Анатольевна, наш первый учитель. Мы прошли в класс и сели за парты. Мы с Петей, разумеется, рядом. Анна Анатольевна рассказывала нам о школе, мы увидели спортзал, столовую (воспоминания о каше и о Людмиле заставили нас громко смеяться, за что мы получили замечания) и многое другое. Я смотрел на это и улыбался. Счастливые были времена... Третий класс. Наша первая ссора. Виноват был я. Мы с Петей снова проказничали, а я свалил всю вину на моего друга, за что его чуть из школы не исключили. Мы не разговаривали месяца четыре. Точнее, он со мной. Даже не здоровался. Я просил прощения, но он не прощал меня. В конце учебного года выяснилось, что он уезжает в другой город, и мы больше не увидимся. Я тогда жутко расстроился, что вот так глупо потерял друга, а теперь и связь с ним совсем. - Всем пока! Я буду вам писать! - Петя в последний раз прощался с моим классом. Меня он вроде как не замечал. У меня на глазах выступали слёзы. Мы вышли из школы, и так получилось, что мы оказались рядом. Я посмотрел на своего, тогда казавшегося мне бывшим, друга и глубоко вздохнул. Начались каникулы, лето... И закончилась дружба, пусть месяцы назад, но я не мог с этим смириться. Петя обернулся и побежал ко мне. Я удивился. - Слушай, Жень, прости, что я такой дурак, - опустив голову, произнёс он. - Это ты меня прости... - Да ладно, такой пустяк... - Из-за которого мы 4 месяца друг друга не замечали, да, - подметил я. - Это уже было. Прошлое уже прошло. Надо жить настоящим. Прости, что так вёл себя. - Ну ладно, только нет смысла тебе просить прощения у меня, ведь виноват в этом не ты, а я, и по идее прощать должен ты... - я запутался. Всё так странно... - Так, у меня сейчас взорвётся мозг, - улыбнулся он и сделал наш фирменный жест "взрыв мозга". Мы засмеялись, как в былые времена. - Эм... - Друзья? - хором спросили мы. Надо же, как символично - в саду мы хором предложили друг другу дружбу, теперь сейчас. Мы обнялись впервые за эти долгие четыре месяца. Снова друзья. Но вот... Расстаёмся. - Обещай, что будешь писать!!! - крикнул я вслед, пока Петя шёл к своей машине. Они уже сегодня собираются и уезжают в Петербург. - Обещаю, - и снова фирменный жест "всё хорошо". На следующий день Петя позвонил мне, и я чуть не оглох от громкого крика в трубку: - ПЕРЕЕЗД ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Сам я закричал не тише него: - УРА!!!!!!!!!! И снова я улыбнулся. Несмотря ни на что, мы остаёмся такими же детьми, как тогда, в пять лет, в садике. Мне даже стало интересно, какое воспоминание покажет мне это таинственное чёрное пространство. Где я окажусь сейчас? Снова школа. Шестой класс. К нам пришла новенькая - Лиля. Ещё на линейке Петя заметил её и пялился всё мероприятие. Да, ещё с шестого класса он доставал меня своей Лилей. - Она симпатичная, скажи... - сказал он, увидев её в первый раз. - Ну, ничего особенного. Девчонка как девчонка, - скептически ответил я. Через некоторое время Петя на одной из перемен сказал мне: - Я, кажется, влюбился... - Ты только сейчас это заметил? Уже неделю как обкуренный ходишь, и только сейчас осознал это, - я засмеялся. Петя покраснел. - Она там... - Боже, она человек и она умеет стоять и находиться в школе, о майн гот, я в шоке! Лиля подошла к нам. - Привет, ребята. - Э... Ривпет, ой, привет, - Петя как всегда. Лиля засмеялась. - Вы в курсе, что мы дежурные сегодня? И нас почему-то вместе поставили... Пошли, что ли. Мы вроде бы на третьем дежурим. - Ну ок, пошли, - неужели Пете удалось связать целых три слова, находясь рядом ней, это же достижение! Седьмой класс, уже апрель, начало. К нам в класс пришла Марина, и именно с этого и началась вся заваруха с магией. А вот мы дома у Юншена, и к нам приходят наши "учителя". И Эвелина. Я теперь по-иному смотрю на неё. Нет тех бабочек в животе, нет того странного чувства в левой части груди, что же теперь? Почему со мной произошли эти изменения? Вокруг снова темень, но в душе словно посветлело. Свечение, которым я горел всё это время, стало ярче. На душе теплее. Ответ на мой вопрос "зачем я здесь" тут же пришёл мне в голову. Видимо, этот сон был знаком, что какая бы ересь ни происходила в вашей жизни, что бы с вами ни случалось, вы всё равно живёте дальше. А тёплые воспоминания помогут справиться с этими трудностями. Темнота превращалась в мою комнату. Кажется, я проснулся.
7 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник