Удачно. Подруга согласилась!
Мы ещё немного попереписывались, часа так два, пока мне не пришло оповещение, что мобильный баланс составляет 29 рублей. Я написала смс-ку Сашке о том, что денег кот наплакал. А после нажала на окно переписки с Катей. И потратила без сожаления и грусти, а с энтузиазмом оставшиеся 29 рублей на беседу с подругой. Последним сообщением была просьба позвонить, что она и сделала. Мы проговорили до часу ночи, а после Катя поинтересовалась, что там с проектом. А я про него забыла! Быстро попрощавшись с подругой, посмеивающейся и сетующей на мою забывчивость, вернулась к работе. Спать легла лишь в четвёртом часу ночи или уже утра? Через пару часов пришлось вставать, забрасывать в себя бутерброд, запивая его кофе. Быстро собираю портфель, надеваю брюки и новенькую кофту и выбегаю на улицу, предварительно заперев дверь на ключ. В университете я отсидела положенные пары, проспав половину из них. Забежала домой, чтобы оставить один портфель и захватить другой, а также переодеться и нормально поесть. Встретиться мы решили в ТЦ, а оттуда уже поехать на РЖД арену. Мы приехали туда, когда до начала матча оставалось примерно двадцать минут. Мы заняли свои места. В воздухе летала атмосфера праздника. Руководство Локомотива опять пригласило каких-то артистов, выступление которых мы довольно-таки успешно пропустили. Вот уже на поле выходят футболисты двух команд, арбитры. Обмен рукопожатиями, свисток главного арбитра, кажется, Матюнина (всегда забываю фамилии этих арбитров), и началась игра.***
Болельщики радостно кричали «Вперёд Локо!», подгоняя команду, хотя ей этого и не требовалось. Команда соперника мастерски прерывает попытку взлома обороны. Уже позади не назначенный пенальти, позади удаление. Впереди лишь десять минут основного времени матча. Футболисты устают, но продолжают давить на ворота соперника. Когда до окончания основного времени остаётся две минуты, Хёведес забивает. По стадиону разносится гул и радостные крики болельщиков Локомотива. Я на радостях обнимаю какого-то левого мужика, а после, поняв, что натворила, обнимаю шокированную Катю. Матч заканчивается победой Локомотива, и гол на 88 минуте остаётся единственным в матче. После мы останавливаемся в искусственно созданном «коридоре», чтобы заснять футболистов на видео. Конечно, многие надеются ещё и на автограф, но нам (мне) хватит и видео. В этом «коридоре» были почему-то очень низкие и неудобные ограждения, которые постоянно мешались. Или это было из-за того, что позади меня была ужасная толкотня? Не знаю. Когда мимо начали проходить футболисты, останавливаясь чтобы дать автограф, я всё-таки не удержалась на своих ногах и, подталкиваемая толкотнёй позади, перевалилась через эти самые ограждения, падая вместе с ними же. К счастью, меня успела схватить за руку Катя, но тут же она что-то или кого-то увидела и отпустила меня, я ожидаемо упала, а подруга приняла вид, словно говоривший «я не с ней, не-не-не…» для полного образа ей не хватало только посвистеть, потирая носком обуви о землю, я закатила глаза, тем самым увидев того, из-за кого я сейчас лежу на асфальте. Миранчук! Вот засада! Поднимаясь и отряхиваясь от пыли (асфальт-то не чистый!), издаю нервный смешок и наблюдаю за тем, как краснеет подруга. Миранчук (кстати, которых из них?) начинает нервно и удивлённо посмеиваться. Но его тут же зовут в автобус. Домой мы ехали под смех Катерины.***
Надоедливый будильник звенит, казалось, на всю квартиру. Рукой пытаюсь нащупать его, не открывая глаз, но чувствую лишь что-то прямое и жёсткое. Открываю глаза и встаю с пола. Я спала на полу?! М-да… Будильник продолжает орать. Потратив несколько минут на его поиски, бросаю эту затею, разумно подумав, что батарейка сядет, он и перестанет орать. Она как раз старая, менять давно пора. Иду на кухню и спотыкаюсь обо что-то. Будильник. Нашёлся. Выключив надоедливый и дребезжащий предмет, решаю полежать на кровати. Всё равно выходной. Неужели это всё был сон? Ну, и славненько. Значит, я никуда не падала и не позорилась. Фуух… Смотрю на календарь. О! Сегодня я наконец попаду на матч Локомотива. Опять что-то пиликает. На этот раз это телефон. Сообщение от Сашки. Открываю окно с диалогом. Что за…?! На экране высвечивается текст нового сообщения: «Прости, но я не смогу пойти на матч. Важные дела. Ещё раз прости» End POV Алисы.