По желанию судьбы

NC-17
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 37 320 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник

Часть 1

Настройки
      Сквозь занавешенных штор проникает лучики солнца, а из приоткрытого окна веет утренней прохладой, заставляя поежиться и натянуть одеяло почти до носа. Погода сегодня была просто чудесная: на улице сухо, на небе ни облачка, яркое солнце, птички весело чирикают. Так и хочется гулять с друзьями, ездить с родителями на природу, гулять по парку. Казалось, что может испортить такое прекрасный день. Дз-з-з-ынь. Дз-з-з-ынь.       Точно. Сегодня первое сентября, день знаний. Маленькие детишки радостно бегут в школу, громко смеясь и желая поскорее узнать что-то новое, но Антон уже давно не ребенок, он уже взрослый, ленивый, без желания к чему-то стремится, семнадцатилетний парень, идущий в десятый класс.       «Блять…» — С этой мыслью Антон встал с кровати и направился в душ.       Стоя под прохладной струёй воды, он думал о сегодняшнем дне: перед тем как он пойдет в школу, он должен встретиться с Димой и Серёжей. Дима и Сергей - его лучшие друзья. Без них он бы жил скучной тоскливой жизнью. Они  самое лучшее, что есть в его жизни.              Встретились они, когда Антон, переехал в серый и дождливый Питер из горячо любимого им Воронежа. Он тогда шел в восьмой класс. И когда в первого сентября пришел в новую школу, то столкнулся с низким парнем армянской внешности. Тот сразу начал высказывать свое недовольство, ну, если матерные обзывательства и угрозы расправы шваброй, можно так назвать, но и Шастун не отставал. Когда дело доходило до драки, за него заступился низкий парень в очках, который стоял рядом, наблюдая за ссорой маленького армяна и двухметровой шпалы. И когда сие разборка закончилась, Антон отправился на поиски своего класса. Он увидел женщину средних лет с табличкой «8 А», то сразу подошёл к ней. Это оказалась приятная на общение женщина, она представила его классу, и когда Антон в толпе увидел тех самых ребят, которые ржали согнувшись пополам, то сам тихо хихикнул. После линейки, армян и очкарик предложили ему показать школу, на что он с радость согласился. И на удивление Шастуна, армян даже извинился. Как оказалось армяна зовут Сергей, а второго Дима. Позже вскрылось, что Дима тоже переехал из Воронежа несколько лет назад, а Сергей из Армавира. Они договорились как-нибудь прогуляться вместе. Ну, а там и не заметили, как сдружились и пролетели года.       Пока Антон вспоминал об его забавном знакомстве с ребятами, он совсем забывает, что опаздывает. Парень быстро выбежал из ванной, забегая в свою комнату, начиная одеваться. Поесть он так и не успевает, хотя, вроде, есть было и нечего, поэтому, быстро обувает белые кеды и выбегает из дома.       Около школы он не может найти друзей, поэтому решает сразу подойти к классу, который уже как несколько лет стоит на одном и том же месте. У них должен быть новый классный руководитель, так как бывшая учительница отказалась от их класса из-за того, что Серёжа, проигравший Диме желание, принес в школу петарды, и взорвал несколько прямо на её уроке, чуть не доведя бедного преподавателя до инфаркта. Увидев ребят рядом с их классом, он направляется прямиком к ним. По дороге он, как настоящий везунчик, сталкивается с каким-то мужчиной и падает вместе с ним, наваливаясь на того сверху. — Ты, блять, смотришь куда идешь? — грубо выплевывает Антон, вставая с мужчины. — Ого, какой ты грубый малыш, — с усмешкой проговорил мужчина, поднимаясь следом, — Мог бы извиниться для начала.       Антон оглядывает голубоглазого мужчину с ног до головы. «А он красивый», — думает парень, но тут же отгоняет от себя эти дурные мысли. Он решает ничего не отвечать и, презрительно фыркнув, идёт дальше, поправляя лямку рюкзака. — О, шапал, — вместо приветствия говорит Серёга, улыбаясь. — Вы, — подойдя к Диме и Серёже, указывает пальцами на друзей, — Предатели! Пару минут не могли подождать? — возмущается он, складывая руки на груди. — Мы и так подождали немного. Кто же виноват что ты спишь сколько хочешь, а, шпала ушастая? — спрашивает Дима, поправляя очки. Он хочет еще что-то добавить, но его прервал тот самый мужчина, в которого врезался Шастун, держа в руке табличку с номером его класса. — Так, десятый «А», подойдите, — громко проговаривает мужчина, а когда замечает рядом стоящего парня, то улыбнулся во все тридцать два, — Хорошо год начался, — он осмотрел парня с ног до головы и пробегает взглядом по другим ученикам. — Блять, — описал ситуацию Шастун, когда понял что это его новый классный руководитель.«Какой же он все-таки красивы, а глаза какие… Н-да, и правда, хорошо год начинается», — он усмехнулся своим мыслям. — Доброе утро, ребят, — улыбаясь сказал учитель, — После линейки, чтобы все были в двадцать третьем кабинете, мне нужно сказать некоторую информацию. Кого не будет, тому я лично не буду повторять. Спасибо за внимание, — напоследок улыбнулся он, обводя всех учеников взглядом, задержавшись на Антоне, и уходит в здание.       Все время, пока директор что-то объявлял, поздравлял первоклашек и выпускников этого года, да и в целом толкал речи о том, как повезло им всем учиться в донном заведении, у Антона из головы не вылазили мыслями о учитель. Он думал о том, где мог видеть этого мужчину, он уверен, что видел его даже до того происшествия. Из размышлений его вывел Дима, который дёрнул его за локоть. — Ты чего завис? Ты в кабинет собираешься идти или тут стоять будешь? — А? — Антон перевел взгляд на Диму, который закатив глаза, потащил его в школу.       Они поднялись на третий этаж. Зайдя в класс, Дима потащил Антона на первую парту второго ряда, а Сергей сел сзади них, не переставая обсуждать нового учителя до того момента, пока в класс не вошёл молодой учитель в приталенном костюме, который подчеркивал достоинства его тела. Все девочки сразу томно выдохнули, восхищенно смотря на мужчину и перешептываясь между собой.       Преподаватель был и правда красив: брюнет, челка которого аккуратно уложена на бок, красивые голубые глаза, которые напоминали сапфиры, когда лучи утреннего солнца, из не занавешенного окна, освещают глаза мужчины, подчеркивая четкие черты лица, ровный нос, с небольшой горбинкой, нежно розовые губы, из-под которых выглядывает ровный ряд зубов. — Ещё раз здравствуйте, детишки, садитесь скорее, — учитель улыбнулся, кладя какие-то папки на стол, — Меня зовут Арсений Сергеевич Попов, и с этого года я буду вашим классным руководителем и учителем математики. В школе я уже второй год, — он написал свои инициалы на доске, а после присел на край своего стола и опять улыбнулся, пробегаясь по классу глазами. «Так вот где я его видел», -подумал Антон, не отрывая взгляд от мужчины, — у меня инфаркта ещё долго лет не должно быть, так что от меня вы так просто не избавитесь, — по классу прошли смешки, — Теперь насчёт математики. Я не злой, но строгий, если вы не будете выполнять то, что я требую, то не обижайтесь, с вами никто нянчиться не будет. Советую слушать на уроках, хотя бы потому что вам в следующем году писать экзамен по моему предмету. Еще я не люблю опозданий, так что опаздывать на мой предмет не советую, — строго проговорил Арсений Сергеевич, беря в руки журнал, — А теперь давайте-ка познакомимся с вами. Я буду называть вашу фамилию, а вы поднимать руку, — он начал перечислять всех учеников по списку, — Матвиенко Сергей, —хмыкнул учитель, оглядывая класс, — Чем тебе так учитель не нравился, что ты его на тот свет отправить решил? — учитель усмехнулся, на что получил лишь цокание языка и тихое хихикание с парты спереди него, — Ладно, давайте дальше, — он продолжил перечислять фамилии по списку, игнорируя разговоры троих ребят, за первыми партами второго ряда, — Позов, — он глянул на одного из троих ребят, — Ребят, давайте тише, быстрее закончим — быстрее домой пойдете, — строго сказал он, смотря на ребят, которые синхронно кивнули, и он продолжил, — Шастун, — он посмотрел на Антона, незаметно улыбаясь. Назвав еще пару учеников, он обворожительно улыбнулся, убирая журнал на край стола, — Ну что ж, половину я запомнил, а там уж как-нибудь и с остальными разберемся. У вас есть ко мне вопросы? — Сколько Вам лет? — спросила брюнетка с задних парт, игриво улыбаясь.       «Тебе, блять, это зачем, шалава малолетняя?», - подумал Шастун, мысленно закатывая глаза. — Не знаю зачем вам эта информация, но мне 26, — по классу прошел шепот, на что мужчина усмехнулся, скрещивая руки на груди, — Есть еще вопросы? Желательно не о личной жизни. — А у вас жена есть? — спросила блондинка, что сидела за соседней партой, накручивая на палец пряди волос. «Ты что, совсем тупорылая?», - проносится у Шастуна в голове и он приподнимает бровь, оглядываясь на неё. — Я вроде сказал, что не о личной жизни, — усмехнулся учитель, смотря на девушку. — Ну, вы сказали «желательно не задавать», а не «не задавать», —она хитро улыбаясь, отдергивая блузку вниз так, что было видно её бюстгальтер. — Ты точно тупорылая, — сказал ей Шастун, на что девушка закатила глаза, показывая ему средний палец. — Пожалуй, не буду отвечать, — мужчина многозначно покачал головой, смотря на эту сцену с ухмылкой, — Ладно, хватит на сегодня вопросов, — он улыбнулся и добавил, — Все свободны. Не забудьте взять учебники в библиотеке.       Все быстро вскочили со своих мест выбегая их кабинета, не забывая прощаться с учителем. — До свидания, Арсений Сергеевич, — скомкано сказал Антон, буквально пролетая мимо учителя. Ему неловко за случившееся перед линейкой. — До завтра, — учитель улыбнулся ему, провожая взглядом.       Дима с Сергеем лишь переглянулись, поспешили выйти за Антоном, догоняя его только у лестницы. — Это че такое сейчас было, Тох? — спросил Сергей, поправляя портфель. — Что было, — спрашивает Шастун, удивлённо смотря на друга. — Блять, Шаст, на классном часе. Ты весь урок на него палил, да и он тоже, — толкает его локтем в бок Серёжа, — Вы знакомы что ли? Или у вас что-то было, — многозначно играет бровями он. — Ты че, придурок что ли? —вскидывает брови, подходя к библиотеке, — Тут только ты у нас геюга, Серёг.       Все парни засмеялись, заходя в библиотеку.       После того, как ребята ушли со школы, они договорились встретиться и пойти кататься на скейтах, после чего пойти с ночевкой к Диме, так как мама у него в командировке и это отличный вариант потусоваться с друзьями, а завтра они вместе поедут в школу.

***

      Арсений Попов—бизнесмен. Бизнес достался ему от отца, который решил оставить все своему любимому сыну, а саму уехать жить в Испанию, чтобы спокойно прожить остаток своего века, ведь в свои юные годы его сын отлично справляется с оставленным ему бизнесом. Арсений не хочет заводить серьезные отношения. И не заводит. Все его отношения длятся не дольше двух недель. Он не позволяет никому спать в своей кровати, он не заниматься в ней сексом. Не любит когда к нему прикасаются, когда его целуют или обнимают. Соответственно, у него нет ни девушки, ни жены. Он не позволяет никому вторгаться в его сердце. Нет, у него была жена - Алена, но и она не отличалась от всех остальных, лишь тем, что умудрилась забеременеть за короткий срок «общения». Их двоих связывала только малышка, маленькая Кьяра, с большими голубыми глазами и яркой улыбкой, такой чистой и невинной. Только её за всю жизнь мужчина любил по-настоящему. Сначала он не поверил, что это его ребенок, но когда увидел её, то сразу понял что его. После того, как он увидел её, то взял в жены Алену. Ради Кьяра он на все готов пойти, лишь бы его любимая доченька была счастлива. Он даже женился на нелюбимой женщине ради того, чтобы девочка росла в семье. Он знал, что его пассии часто влюблялись в него, к сожалению или счастью, Алена была одной из них. Но долго строить из себя семьянина он все же не смог. Через полгода их совместной жизни, он все же подал на развод. Нет, за эти пол года он не разрешал ей чего то большего, чем когда то другим. Он также не любил поцелуев и прикосновений. И все также не полюбил ее. Он предпочитал находить девушек или парней на одну ночь. Поэтому он подал на развод, оставил им с Кьярой хорошую и большую квартиру, в самом центре Москвы, а сам переехал в родной его душе Санкт-Петербурге. И в один же день проспорил своим друзьям желание. А так как это друзья, с которым он вместе учились на преподавателя экономики и высшей математики, то и желание соответствовало. Они загадали, чтобы Арсений, на протяжении трёх лет преподавал в школе, вместе с одним из них. Попов конечно когда-то хотел работать учителем, но желание быстро пропало, когда он проработал в школе полгода, а уж тем более год. Но, встретив на второй учебный год забавного мальчишку, сразу понял, что оставшиеся два года пройдут незаметно. Такой чудной парнишка не даст скучать, - почему то уверен он.

***

— Ты чего завис, — заорал в ухо Арсения, который не заметили, как в класс зашёл учитель русского и литературы. — Блять! Паша, ты совсем охренел? — он вздрогнул всем телом, испуганно смотря на друга. Того самого одного из друзей, которые загадывали ему желание, — Я же раньше тебя поседею, пень ты старый! — шутливо сказал он, театрально хватаясь за сердце, — Или оглохну, что еще хуже. — Боже, я тебя всего на несколько лет старше, — закатил глаза, выслушав все шутки брюнета, —Сам же поговорить позвал, — он сел за первую парту второго ряда, прямо напротив стола Арсения Сергеевича. — Только не ори, а то меня уволят и я не смогу выполнить ваше желание, — предупредил он, садясь за свой стол, — В общем и целом, в меня сегодня, когда я в школу шел, паренёк влетел, а потом оказалось он мой ученик, то есть я его классный руководитель, прикинь, он мне понравился сра… — он не смог договорить, так как его перебил Павел Алексеевич. — Попов! Ты совсем уже? Тебе своих шлюх мало, так ты мальчика захотел совратить? Кто? Кто он? —Паша был готов разорвать Арса, но только после того, как узнает кто это, — Тебе же десятый класс дали, Арс! Ему только шестнадцать! — Паш, блять, тише! Антон Шастун, и ему семнадцать - это раз, — тихо говорит, чтобы никто не услышал, — А два - не в том смысле. — О-о, нет, только не Шастунишка, —Павел спрятал лицо в ладонях, качая головой, — Даже не подходи. Фу-фу-фу, Арс, фу, нельзя! — угрожает ему пальцем, хмурясь. Он боялся, что его друг сломает этого солнечного мальчика, как делает это с другими. — Паш, в смысле не подходи? Чего ты драматизируешь? — он недовольно смотрит на друга, скрещивая руки на груди, — Да ты и сам не лучше, влюбился в школьницу, если ты забыл. — Во-первых, она идёт в одиннадцатый класс, а во-вторых, вот именно! Влюбиться, а не трахать, как игрушку, а потом бросить, — раздраженно проговорил Воля, из последних сил сдерживаясь, — Он не твои потаскушки, Арс! Чтобы не подходил к нему. Я серьезно, Попов, — Паша хмуро проговорил эти слова и поднялся, дабы ретироваться из помещения. — Вот и поговорили, — говорит смотря на закрытую дверь, в которую несколько секунд назад выбежал, злой Павел Алексеевич. Видимо, его друга зацепил этот мальчишка.

***

Весь вечер Попов не мог заняться делами, он думал о пареньке и словах Паши. «Может, правда не стоит? Хотя… Ну я же не ебу несовершеннолетних. Да и вообще, я об этом и не думал», — размышлял он, понимая что тому и правда нет даже семнадцати, - «Но он такой забавный, а глаза какие. Блять, какие-какие — зелёные. Но красивые. Ой, да заткнись ты. Ну все, это уже клиника. Я сам с собой разговариваю», - он устало потёр переносицу, понимая что все, на сегодня хватит и решил укладываться спать, понимая, что завтра надо в школу, а после на переговоры в офис. «Все же надо с ним познакомиться поближе», - с этой мыслью Арсений провалился в сон.

***

После долгого катания и прогулки по вечернему Питеру, трое парней сидели на большой кухне и попивая чай с печеньками, смотря новый фильм про героев Марвел. — Кстати, как вам новый учитель? — неожиданно поинтересовался Матвиенко, запихивая в рот очередную печеньку. Дима посмотрел на такого домашнего парня и тепло улыбнулся. — Нормальный, вроде, мужик, — Дима неопределенно пожал плечами и перевел взгляд на Шастуна, хитро улыбаясь. — Ага, не че такой, красивый, — он пожал плечами, осознавая свои слова только тогда, когда оба его друга в открытую ржали. — Блять, Шаст, серьезно? Ой, голубь, — они продолжали смеяться, смотря, как Антон выходит с кухни, — Тох, ну не дуйся. — Пошли вы, я спать. И сам ты, Поз, голубь, — уже около спальни крикнул Шаст, чем вызвал новую волну смеха.

***

Проснулся Антон от громко ора Димы, который вскочил с кровати, ударяя двоих друзей. — Блять, вставайте , сука! — кричал Позов, в спешке натягивая штаны, — Мы проспали литру, нам сто процентов влетит от Воли, а если вы сейчас не станете, то ещё и от Попова получим, — Антон резко сел на кровати, недоумевая, какого хрена, эти двое коротышки, с ним в одной кровати. — А вы какого хрена, со мной легли? — озвучивает свои мысли, на что получил лишь пожатие плечами и синхронное "Так теплее", и начинает быстро натягивать узкие черные джинсы, — Блять, а еще одно одеяло взять? У меня на плече теперь его слюни, — ворчит он, пытаясь разбудить Сергея, который не обращая на суматоху внимания сладко спит. — Ой, да ладно тебе, не в первый раз, — Дима пытается его успокоить, — Серёга, пирожки пиздят, — орет на всю квартиру Дима, довольный результатом. Сергей вскакивает с кровати, оглядываясь по сторонам, вызывая смех друзей. — Вот вы, суки. Как я с вами общаюсь, пидоры, — обиженно говорит Сережа, не обращая внимание на согнутых пополам от смеха друзей и идёт в ванную.       Они быстро собирается, выбегая из дома, добегают до остановки, но достаточно долго ждут автобуса. Когда они вваливаются в школу, сносят всех на своем пути, стараясь как можно скорее добежать до кабинета математики. — Шаст, давай, ты первый, — уже у кабинета подталкивает его Матвиенко, когда они топчутся под дверью. — С какого это я первый? —недоумевает Шастун, смотря на Серёжу с удивлением. — Блять, Шаст, ты с ним в гляделки весь классный час играл, ты ему по любому понравился, давай, — Дима резко открывает дверь, запихивая в класс Антона, который с грацией лани, влетает в кабинет, падая на пол, запутавшись в худых ногах. — Ах, ты сука! — вскрикивает Антон, приземляясь на пол.       Арсений Сергеевич вздрогнул, резко перевел взгляд на дверь, удивлённо вскидывая брови. Половина класс начал смеяться в открытую, а половина старалась сдержать смех, чтобы им не прилетело от учителя. — Спасибо, конечно. Но я не понимаю, чем я тебе так не понравился, — учитель усмехнулся, помогая парню встать, протягивая руку. — Извините за опоздание, можно войти? — спроси Антон, хватаясь за протянутую руку и поднимаясь. — А какая причина опоздания? —строго спрашивает преподаватель, обводит взглядом ребят, отпуская руку Антона. — Мы котенка спасали? — зачем-то спрашивает Шастун, за что получил сильный толчок в бок от Димы, болезненно простонав. «Шастун, какой ты тупой…»,-мелькает мысль у трёх парень одновременно. — Ты у меня спрашиваешь? —удивленно спрашивает мужчина, упираясь руками в свои бока. — Нет? — опять спрашивает он, Дима сильнее бьёт его в бок локтем, — Ай, блять! Нет! —вскрикивает Антон, немного отходя от друга, который одними губами шепчет "Заткнись, нахуй". — Шастун! Ты забыл что тут учитель? После уроков ко мне в кабинет, не явишься - неделю будешь полы в кабинете мыть! Понял? — прикрикнул на него учитель, хмуря брови, — Быстро сели, сейчас дополнительное задание дам, герои, — мужчина жестом указал на парты, проходя к столу и доставая из ящичка маленькие листочки, и выписывает на них номера из ученика, — Если кто-то это не делает - ставлю два, без права на исправление. Задачи второго класса, — он кладет листочки на стол и продолжает вести урок, как будто ничего и не было.       Весь оставшийся урок Антон периодически залипал, смотря на учителя, слушая его приятный голос, не вслушиваясь в суть слов. Он возвращался из своих мыслей только в те моменты когда понимал, что Арсений Сергеевич смотрит ему в глаза, загадочно улыбаясь. Он лишь стыдливо опускал взгляд в парту осознавая, насколько долго смотрел на Арсения Сергеевича. Наконец прозвенел звонок, и Антон, который благополучно списал задания у Димки, быстро закинул всё в рюкзак, кладет листочек с решением на стол учителя и быстро выбегает из здания школы, заходя за угол. Он достает из портфеля, почти пустую пачку сигарет, прикуривая. — Шаст, ты чего? — к нему подбежали Дима и Серёжа, обеспокоенно смотря на друга, — Да ладно тебе, не расстраивайся так, не выпорет же он тебя после уроков, — говорит Сережа, кладя руку на плечо Шаста. — Я не из-за этого, — он глубоко затягивается, скидывая руку хвостатого. — А из за чего тогда? — Дима смотрит на Антона с лёгким беспокойством. «Блять, нет. Пока я так просто не буду прощаться со своей гетеросексуальностью. Да, может мне показалось и я не считаю его самым красивым мужчиной, из всех кого я когда то видел», - думает про себя Шастун. — Блять, нет. Пока ничего, — Антон выбрасывает бычок, туша его носиком кроссовка, — Пошли на историю, а то и туда опоздаем, — он улыбнулся друзьям, и они вместе пошли в обратно в школу.       Остальные уроки прошли довольно не плохо, учителя у него ничего не спрашивали, а он не разговаривал, что очень их удивило, так как каждый урок проходил под громкий шепот троих парней, пока их не рассадить по разным уголкам кабинета.       После уроков Антон, как настоящий мужик, топтался под дверью около 5 минут. Он глубоко вздохнул, и резко открыл дверь, так, словно ещё чуть-чуть и она слетит с петель. — Арсений Сергеевич, можно? —спросил он,уже стоя в кабинет. — Антон, сначала надо спрашивать, а потом только входить, мало ли чем я могу здесь заниматься, — учитель усмехнулся, видя как у мальчишки покраснели кончики ушей. — Дома надо, этим всем заниматься, а не в школе, — Антон взял себя в руки, смотря в глаза мужчине, — Вы можете быстрее уже ругать за мат, и я пойду, —устало произносит парень, запрыгивая на свою парту. — А тебе говорили что на столах нельзя сидеть?— улыбается мужчина, подходя ближе к парню, насколько ближе, что их ноги почти соприкасались, — Я не собираюсь тебя ругать за это… Хотя, нет. Это плохо, нельзя так делась, — шутливо произносит математик. — Все? Я свободен? — «Нет, это пиздец. Прощай гетеросексуальность», - думал Антон, смотря в глаза мужчине. — А ты куда то торопишься? —мужчина делает несколько шагов назад, что бы осмотреть мальчика получше. — Нет, — коротко отвечает парень, удобнее устраиваясь на парте. — Может, хочешь поговорить? — мужчина залипает на ноги парня, обтянутые узкими джинсами, которыми он болтает в воздухе. «Как ребенок», - мужчина улыбнулся своей мысли, отводя взгляд от стройных ног парня. — Почему бы и нет? — пожимает плечами юноша, улыбаясь учителю.       Первые минуты были неловкими, но все же они проговорили около двух часов, разговаривая обо всем, о школе, о друзьях, иногда рассказывая истории из жизни, и скинув маски учителя и ученика. Арсений рассказывал немного о своей жизни, о бизнесе, о детстве, о том из-за чего пришел работать в школу, взяв с мальчика клятву, не рассказывать об этом никому. Антон в первую очередь, рассказывал о том, что он относительно недавно переехал в Питере, немного о друзьях из Воронежа, о Диме и Серёже, много забавных историй, на которые Арсений искренне смеялся. «Давно я столько не улыбнулся. Может даже никогда», - думал Попов, слушая очередную историю из жизни парня. Арсений предложил подвести его, на что тот почти сразу согласился. Когда они дошли до машины мужчины, Антон от удивления приоткрыл рот, смотря на машину. — Ахринеть, — коротко описал Шастун. Мужчина открыл дверь со стороны пассажирского места, жестом приглашая Антона сесть в машину. — Не выражайся, — почти серьезно говорит Арсений. Он дождался пока мальчик сядет в машину и захлопнул за ним дверь, вот уже хотел сесть в машину, как его окликает знакомый голос. Паша. — Паш, давай без истерик, я тебя очень прошу, — пытается его устроить. Выходило плохо, он это видел, поэтому продолжил, — Я ничего с ним не сделаю, просто повезу его до дома и сразу уеду, обещаю. — Арс, если узнаю или увижу, то тебе пизда, — Паша наигранно улыбается и хлопает друга по плечу, — Не порть мальчишку, он хороший, — устало говорит он Арсению и удаляется. — Я заметил, — самому себе говорит Арсений, садясь на в машину и заводя ее.       Всю дорогу до дома Шастун, они шутили и много смеялись, даже не замечая, как быстро подъехали к дому. Мальчик очень открытый, рядом с ним не хочется прятаться за масками и строить из себя кого-то строгого, серьезного. Попов будто вернулся в детство, когда все было беззаботным и ни о чем не надо было переживать. Он просто смеялся с несуразных шуток и забывал, что у него вообще есть какие-то дела. — На самом деле, я думал что вы нудный, — когда настало время прощаться, вдруг говорит мальчик. — И что, теперь твое мнение изменилось? — улыбается ему в ответ мужчина. — М… Ну если прям малость, — хихикает Антон и открывает дверь машины, — До свидания, Арсений Сергеевич, ещё раз спасибо, что подвезли. — До понедельника, Антон, не опаздывай больше, — сказал мужчина, когда тот выходил из машины. Антон помахал ему напоследок рукой, захлопнул дверь, убегая в подъезд.       Арсений выезжает со двора и глубоко вздыхает. Парнишка чудесный, и теперь он понимает почему Паша переживает за него, ведь тот такой открытый и искренний, что ранить его не составит особого труда. Поэтому, каким бы мудаком он себя не считал, мужчина решает не принимать попыток играть с Антоном, он мал для всего этого, да и есть в нем что-то, что Попов не хочет ломать…

***

      Антон забегает домой и, закрыв за собой дверь, шумно выдыхает. Он удивлен и не совсем понимает что произошло за последние два дня. Этот мужчина странный, ведь, свались Шастун на кого нибудь другого преподавателя, его бы тут же отправили к директору, куда, собственно, он часто попадает из-за своей неуклюжести и словесного недержания. А Арсений Сергеевич… Антон даже описать не может его поведение, то, как просто он общался с учеником, которого знает всего ничего. Хотя, может он просто накрутил себя. Да, так оно и есть, просто подростковые фантазии. Парень качает головой и проходит в глубь квартиры, в свою комнату, где плюхается на кровать и достает телефон. У него уже весят сообщения из беседы с Димкой и Сережей, которые переживали за друга, ведь ему досталось больше всех. Он улыбается, радуясь, что у него такие замечательные друзья. Троица договаривается провести выходные вместе, собраться завтра в субботу и потом уже решить, чем заняться. А пока он переворачивается на бок и просто листает леты во всех соц.сетях, которые у него есть. Дома никого. Никто его не ждет и от этого ему неимоверно грустно.
29 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник