Трафальгар Д. Ватер Ламми. Начать жизнь с нуля.

NC-17
Завершён
1630
3
Фэндом:
Размер:
396 страниц, 181 274 слова, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1630 Нравится 732 Отзывы 773 В сборник

Бой на корабле окам

Настройки
      Сердце колотилось нещадно. Что же могло произойти, что Эд был таким напуганным? Нападение? Кто решился?       Всё же, несмотря на просьбу братца, я рванула к кораблю. На улице поднялся сильный ветер, что очень мешало мне быстро бежать. Капюшон уже давным-давно сдуло, а мелкий снег нещадно хлестал по лицу.       Лишь бы успеть! Лишь бы они были целы!       Меня не волновало то, что я могу оказаться бесполезной. Главное — помочь товарищам, даже ценой своей жизни.       Вылетая из очередного поворота, я столкнулась с мужчиной. Не обращая внимания на его крики, продолжила бежать. Еще минут десять и буду на месте.       Когда на горизонте показался корабль, сердце пропустило удар. Свернув в сторону, я начала пробираться к нему, пытаясь подключить Волю Наблюдения. Глаза уловили слабое движение, а после, с помощью Воли, я подсчитала: один, два, пять, семь… Тринадцать человек!       Кто решился напасть на корабль революционеров?       Нельзя терять времени. Нужно попасть к товарищам.       Упав на снег животом, начала потихоньку ползти к кораблю. Залезть незамеченной было не сложно, главное теперь — найти друзей. Ускользая от света из-под ламп, я пробралась к фок-мачте. Прислушавшись к ощущениям, поняла, что большинство людей находятся в личном кабинете Иванкова. Должно быть, там и был Эд с остальными.       — Будьте бдительными и даже не моргайте, — послышалось где-то рядом, — мы отыщем нужные бумаги, убьем тех троих и свалим.       Троих? На корабле оставалось пятеро: мы с Эдом, Леон и еще двое окам. Почему он сказал троих?       Паника медленно пробиралась к голове, а в глазах неприятно защипало.       Выглянув из своего укрытия, заметила мужчину, стоявшего спиной ко мне. Выбор между вырубить или пробраться вниз незамеченной был мимолетен. Тихо передвигая ногами, приблизилась к врагу. Дальше, дело секунды: ударила его под колени и у мужчины подкосились ноги. Я же, схватив одной рукой за лицо, прикрывая рот, другой ударила по шее, чем сразу вырубила.       Тихо, не вызывая лишнего шума, потянула его к борту корабля. Там же и нашла, чем можно прикрыть тело. Из кармана мужчины выпала зажигалка, которую я сразу же всунула в карман. Может и пригодиться.       Оставался второй мужчина, находящийся в задней части корабля. До него добираться далеко и долго, а мне нельзя терять времени. Используя Волю вовсю, начала спускаться вниз к каютам. Послышался шум, и чтобы не попасться на глаза, нырнула в первую же из них.       Прижав руки к губам, я тяжело дышала, прислушиваясь к шагам по коридору.       — Ты уже сообщил в Дозор?       — Да, через три часа они уже будут здесь. Нам же, нужно быстрее откопать информацию, чтобы предоставить за вознаграждение. А то знаю этих «справедливых», отберут корабль и спасибо не скажут. Будет у нас информация — сможем получить денежки.       — Проблема в сейфе, он…— голоса отдалились, и уже не было слышно оставшуюся часть разговора.       Приложив ладони к груди, я глубоко вздохнула. Слабый запах чего-то до боли знакомого коснулся ноздрей, а ноги увязли в чем-то вязком. Подпалив зажигалку, слабо, но всё же осветила каюту.       — Леон, — скорее писк, чем слово, донеслось из меня. Передо мной лежало изуродованное тело окамы, а возле него я увидела еще одно.       Присев рядом, дрожащей рукой, пыталась найти пульс, но было бесполезно. Даже мимолетным касанием к коже, я чувствовала холод. Они мертвы.       С замиранием сердца, посветила на тело другого человека, и да простит меня Господь, облегченно выдохнула, не увидев Эда. Значит, жив. Еще успеваю.       Приоткрыв дверь каюты, осторожно выглянула в коридор. Было чисто, поэтому, не спеша прошла дальше к кабинету Иванкова.       Если подсчитать, то Волей я увидела тринадцать человек. Три из них мои товарищи, одного я убрала, значит, осталось только девять захватчиков.       Аккуратно заглянув в приоткрытую дверь, заметила сильно избитого мужчину, не помню точно его имени, и связанных Эда с Кидом. Братец был цел и не вредим, судя по увиденному, а вот Кид был разукрашен.       Стоп, он действительно разукрашен. Помада?       — Три трансвестита и два ребенка, повезло, однако, — прогоготал один из них, размахивая пистолетом возле лица, взбешенного Кида. — Когда ваши товарищи придут, то увидят ваши мертвые тела, да кучку дозорных рядом. Во потеха будет.       — Ублюдки, — прошипел Эд, на что другие рассмеялись.       — Да-да, поговори перед тем, как сдохнуть.       Когда он наставил пушку на парня, в моей голове сорвалась последняя планка. Создав огненные шары, я резко открыла двери, направив их на противников. Один из них, от неожиданности, выстрелил, но, к моей удаче, промахнулся. Пару человек загорелось, вереща, словно резаные свиньи. Увернувшись от нападения уцелевшего противника, я попала прям к ногам Эда. Мгновенно спалив веревки освободила парня.       — Мелкие ублюдки! — прорычало где-то над головой. Пригнувшись, тем самым уходя от смертельного удара, я сделала кувырок. Приземлившись у ног Кида, повторила процедуру освобождения, как с братом. Тем временем, Эд уже разобрался с одним из противников.       Три сгорели от моего пламени, одного убрал Эд, а последний из этой комнаты, направлялся ко мне размахивая ножом.       — Иди сюда, мелкая сучка, — но подойти ближе он не сумел, так как тут же был проткнут мечом Эда.       Захлебываясь собственной кровью, мужчина упал к моим ногам.       — Ламми, какого черта ты здесь делаешь? — прошипел Эдвард, очищая «Нефритовую змею» от крови.       — Предлагаешь сидеть и ждать, когда вас убьют? С ума сошел?       — Тише ты, — зашипел Кид пробираясь к двери каюты, выглядывая в коридор. — Они идут.       Нервно дернувшись, я подожгла руки, а Эд вытащил меч. Кид, тем временем, взял валявшийся пистолет, принадлежащий одному из сгоревших захватчиков.       Но не успели ничего сделать, как дымовая шашка попала в каюту, начав заполнять всё едким дымом.       — Не вдыхайте, — закричал Эд, взяв меня за руку, попытался выбежать, но нас уже встречали у входа. Не успела я разглядеть, как парня ударили железной дубинкой, и он упал, потянув за собой и меня. Послышались выстрелы, потом снова удар и стон. Я старалась не отключаться, но на сознание сильно давил запах дыма.       — Тащи их с собой, — услышала голос, и тут же почувствовала, как меня подняли. Эд… что с Эдом? Не могу разобрать, не могу увидеть. Всё плывет, сознание затуманивается, а руки и сила не слушаются меня.       Почувствовав удар о что-то твёрдое, попыталась повернуть голову, увидеть, кто стоит передо мной.       — Суки! — чертыхнулся грубый голос. — Как эти чертовы сосунки могли положить шестерых наших?       — Их тренировали революционеры, — приглушенно ответил другой голос. Или это у меня уже закладывает в ушах.       Перед глазами упало тело Кида. Парнишка что-то тихо застонал, но также не мог ни подняться, ни сказать слово. Наши глаза на мгновение встретились. Я не увидела во взгляде ни страха, ни отчаяния, а лишь злость, ненависть и желание жить.       — Сейф мы не смогли открыть, хочешь сказать, что всё зря? Чертовы ублюдки, — психанул один из них, носком ноги ударив по телу красноволосого.       — Тогда, давай прикончим этих двоих, размазав внутренности по всей палубе! — гоготнул третий голос, слова которого заставили похолодеть внутри. — Первую девчонку. Именно из-за неё заварилась такая каша… Каша… Жрать охота.       — Заткнись, Белуга, — послышался удар. — Но идея не плоха.       Почувствовав стальную хватку на волосах, мою голову приподняли.       — Ты смотри, она еще в сознании, — прогоготал тот третий голос, а в глазах троилось.       — Н-не трогайте её, суки! — услышав такой родной голос, я скосила глаза и увидела выползающего на палубу Эда. Я не могла видеть его лица, всё было очень расплывчато, но вид капающей крови давал понять, что мой братишка ранен. Ему больно… А я ничем не могу помочь. Почему я такая слабая?       — Доблестный рыцарь приполз, пхахаха, — захохотал ублюдок, что держал мои волосы в руках и, из-за его движений, моя голова колыхалась, отчего еще хуже стало. — Ты будешь наблюдать, как я распорю живот твоей подружке, а потом искупаю твою рожу в её крови. Ну что, такая участь подойдет, сученыш?       Один из них подошел к Эду и вновь ударил тяжелой дубинкой по нему.       Нет, не трогайте его! Не трогайте моего брата! Не подходите к нему!       Моё тело неожиданно воспламенилось, отчего послышался громкий вскрик ублюдка, державшего меня. Хватка ослабла, и я вновь упала лицом на палубу.       — Сука-сука-сука! — кричал мужчина, а потом послышался громкий всплеск. Похоже, что он выбросился за борт.       Тут же почувствовала болезненный удар по почкам.       — Убей её.       — Нет, она моя. Посмотри, что она со мной сделала! — заверещал где-то в стороне голос.       Он приближался, а я вдруг почувствовала, как приближается моя смерть. Дежавю какое-то.       «Даже если умрешь — не умирай», — до сих пор всплывают в моей памяти эти слова, и та широченная улыбка нарисованного парня. Прикрыв глаза, я постаралась вздохнуть, но в районе ребра так заболело, что при выдохе тихо застонала.       В прошлый раз было быстрее. Как-то БАМ — и всё. А тут, такая боль…       Кто-то носком ноги перевернул меня на спину, и мои глаза уставились на ночное небо. Обожжённый моей силой ублюдок, наступил на живот, и из моих губ вырвался стон.       — Мне мало этого! Я хочу услышать, как ты орешь, как просишь пощады!       Где-то в стороне пытался что-то крикнуть Эд, а рядом, тянулся к ноге припадочного Кид, но его откинул другой мужик, отчего парнишка зашипел.       Я прекрасно слышала, и даже видела это. Но почему я замечаю такие детали, когда моя жизнь висит на волоске?       Дальше, меня вновь начали колотить ногами. Я чувствовала боль, но подсознание частично уже отключилось, поэтому ощущала, что еще немного и спасительная темнота мне поможет.       Но… не успела я отключиться, как почуяла знакомое присутствие… Невозможно… Его не должно здесь быть! Неужели я так хочу увидеть Куму, что уже перед самой смертью мне привиделся он?       — Что за…? — Послышался голос обгоревшего захватчика, и тут же утих. Мои глаза поймали здоровенный силуэт знакомого человека.       — У-учи... — только губами пыталась произнести хоть слово, но не смогла.       Миг — и еще один человек исчез из «радара». Послышался даже не крик, а настоящий вой. С невероятным усилием, я всё же смогла повернуть голову и увидела, как обмякает тело последнего из захватчиков.       Значит… мы спасены? ***       Просыпаться совсем не хотелось. Уже придя в сознания, я ощутила такую боль, что хотелось заново уснуть. В памяти всплыли недавние события.       Эд?! Эдвард!       Открыв широко глаза, я попыталась встать, но тело было словно свинцовым.       — Ты проснулась, буру?!       — Ива-сама, — глаза защипало и по щекам побежали слезы.       — Простите, что вам пришлось это пережить… — Такой серьезный тон я еще никогда не слышала от него. Но понять можно. Иванков потерял как минимум двоих своих людей. — Эдвард в порядке. Он поправляется быстрее, чем ты.       — А господин Кума?       — Он ушел. Ему нельзя светиться, ты же знаешь.       — Сколько я проспала?       — Мы пришли, буквально, через пол часа после всего ужаса, — подала голос Инадзума. Повернув голову на другу сторону, посмотрела на измученную, на вид, женщину.       — Скоро прибудут дозорные…       — Благодаря Куме, они отправились прямиком на Барбаросу. У нас еще есть немного времени. Ты ведь захочешь попрощаться с тем забавным красноволосым мальчиком, буру?       Снова повернув голову к Иванкову, от меня не укрылось, как под его глазами залегли тени, а сами глазные яблоки были красными. Он плакал…       — Да, спасибо, — Инадзума предложила мне руку, и я, с благодарностью приняв её, вышла с каюты. На палубе творился настоящий хаос. Кто-то кричал, кто-то безудержно рыдал, кто-то кого-то успокаивал…       — Ламми, — послышался голос Эда, и я увидела сидящего его на поручне, а рядом пристроился обмотанный бинтами Кид.       — Рад, что ты в порядке, — тихо проговорил красноволосый и я улыбнулась.       — Я тоже…я тоже, — по щекам вновь скатились крупные слезинки. Как же я испугалась за них.       Подойдя к ним ближе, руками приобняла что одного, что другого.       — Спасибо, что остались живы…       Через несколько часов, перед самым рассветом, нам нужно было отправляться. Кида высадили на берег. Стоя на снегу, парнишка махал руками, крича, что обязательно встретимся.       — Я стану пиратом, и где-то там, в море, мы увидимся, обещаю!       — Согласен! — Выкрикнул Эд, а я добавила:       — Тебе очень идет эта помада, рыжий!       Парень сначала удивленно посмотрел на меня, а потом провел рукой по губам. После, всё же улыбнулся, и вновь начал махать руками во всю, крича, что он не рыжий.       — Передавай привет Таю, — последнее воскликнула я, а что ответил Кид, к сожалению, уже не услышала. — И кто его так разрисовал?       — Леон… — прошептал Эд, а я вздрогнула. Из всех, кто остался следить за кораблем, выжили только мы с братом. Остальные погибли.       Иванков, на острове Бабароса, потерял двенадцать человек, что просто убивало его. После отплытия из Крита, королева окам ушел в кабинет. Даже Инадзума не пошла с ним, сославшись на то, что ему нужно побыть одному.       — И почему пират? — Склонил голову братец, опершись о деревянный поручень.       — Не знаю, — пожала плечами.       — Пошли, тебе нужно лежать. И так перенапряглась с этим прощанием.       — Даже спорить не буду.       — Ками-сама, мне послышалось, или ты сказала, что не будешь со мной спорить? — Притворно охнул Эд, отчего я рассмеялась.       — Ай…       — Больно?       — А ты не смеши…       — Не бурчи.       С помощью брата, дошла до своей каюты, после чего, я с блаженным стоном завалилась на гамак. Было немного неудобно от колышущих движений, но всё же я получала удовольствие.       Я жива… ***       Через неделю, наш корабль пришвартовался возле одного из островов.       — Мы пару дней побудем здесь, буру, — громко выкрикнул Иванков, — нам всем нужно немного отдохнуть и приободриться. Сейчас в море бороздит Морской дозор — поэтому нужно переждать. Не навлекайте проблем на себя, буру, — и немного тише добавил: — больше никого не хочу терять…       Пробыв в своём кабинете двое суток, королева окам вышел весь энергичный и на позитиве. Он сказал, что товарищи никогда бы не хотели, чтобы мы грустили, поэтому нужно двигаться дальше.       — Ты как себя чувствуешь? — Ко мне подошел улыбчивый Акио.       — Да нормально. Синяки еще не сошли, но ощущаю себя так, бодренько.       — Может возьмем Эдварда-куна и пойдем прогуляемся? Размять ноги не повредит.       — Хорошая идея. — Я согласно кивнула и сразу же направилась к брату. — Эд, пошли с Акио на сушу.       — Да… — вытерев пот от тренировки, парень всунул в ножны «Нефритовую змею». Последнее время, Эдвард вел себя отстранённо, постоянно весь в тренировках, даже подключил Инадзуму и несколько окам, для помощи. На мои попытки поговорить, отмахивался, что всё хорошо.       Поэтому, предложение Акио было как-нельзя кстати.       Благодаря смененному курсу, мы попали на летний остров. Теперь, прогуливаясь по суше, я с удовольствием вдыхала запах земли, наблюдая за лесом кактусов. Подумать только, буквально неделю назад, мы покинули заваленный снегом остров, а сейчас прогуливаемся по наполненной солнцем и летом земле.       — У нас есть немного денег, можем купить вам одежду и необходимые вещи. — Заметил Акио, на что я радостно кивнула.       — На самом деле, я бы хотела разделиться на рынке, — уловив удивленный взгляд черноволосого мужчины и подозрительный Эда, подняла руки, — я не собираюсь покупать нижнее белье в присутствии двух мужчин.       Акио понимающе улыбнулся и кивнул, а вот братец смущенно отвел глаза.       — Возьмешь с собой Дэн Дэн муси, и не обсуждается.       — Ладно-ладно, только звонить в крайней необходимости. Брать эту гадость в руки, я не желаю.       Братец возвел глаза к небу, а Акио тихо засмеялся.       Уже на рынке мы смогли разделиться. Мальчики — налево, девочки — направо, что называется.       Этот остров был более многолюден, по сравнению с прошлым. Мне тут было намного удобнее. Увидев красивую витрину одного из магазинов, решила начать отсюда.       Не успела оглядеться, как ко мне подскочила, приятная на вид, молодая девушка.       — Чем могу помочь, молодая госпожа?       — Нижнее белье, пожалуйста. — Сложив губки в тонкую линию, она оценивающе посмотрела на меня.       — Отлично. Будем примерять? Есть особые пожелания?       — Нет. Простенько и качественно. Деньги есть, — потряся мешочком с белли, которые дал мне Акио, я сразу же была уведена девушкой в сторону детской одежды. Да, такого прям разнообразного ассортимента не было, но консультант с таким усердием показывала «модели», что пришлось делать заинтересованное и умное лицо.       Через полтора часа ада я, всё-таки, с десятью трусами, вышла из магазина. Было довольно дороговато, но, благо, на всё хватило. Когда подрастет грудь, будет вдвое дороже…       Дальше, за оставшиеся деньги, я скупила шампунь, увлажняющий крем для кожи и зубную пасту с щеткой. Еще немного осталось на перекус, и можно было искать Эда с Акио.       Купив у ларька большущий пирожок, я пошла к выходу из рынка. Далее, с удовлетворением расположилась на одной из лавочек, пробуя на вкус восхитительную выпечку. Вот что-что, а еда в этом мире изумительна.       "Плюплюплю» — услышав знакомый звук, сразу же от омерзения дернулась. Доев пирожок со скоростью Флэша, взяла в руки Дэн Дэн муси.       — Слушаю, — недовольным голосом произнесла я, на что Эд рассмеялся.       — Ламми, мы с Акио пошли в школу кендо. Хочу посмотреть на тренировки, а может и поучаствовать в них. Ты подойдешь?       — Сколько вы там будете?       — Рассчитываю, хотя бы, на пару часов, а там как получится.       — Тогда я пойду поищу местные достопримечательности.       — Ламми, — настороженно произнес Эд, а улитка приняла озабоченное выражение лица…кхм... морды…       — Да не парься, если что-то случится…эм…наберу.       Послышался вздох, а потом знак согласия.       Когда я отключилась, с брезгливостью положила Дэн Дэн муси в карман. Итак, куда бы направиться? Чтобы недалеко, но интересно…       Поспрашивав местных людей, парочка указали на храм богине плодородия. Я, конечно, знала, что вера тут у каждого своя, и это было довольно-таки интересно.       По указанному пути, я шла минут десять, пока не увидела большущее деревянное здание, окруженное каменным забором. Удивительно было то, что на пару миль возле храма была пустошь: ни домов, ни строений. Выделили, однако. Стоило зайти в ворота, как тут же показался один из служителей храма, одетый в темно-зеленую рясу и смешным плоским чепчиком на голове.       — Добро пожаловать в храм богини Сейшоку Норёку, — тихим приятным голосом поприветствовал мужчина, — желаете пройти экскурсию по священному месту и поклониться богине?       — Желаю, — кивнула я, на что служитель храма принялся водить за собой.       — У нас редко бывают иностранные гости, чтобы выказать уважение нашей богине. Рад, что Вас заинтересовала наша обитель. — Я улыбнулась мужчине, а он тут же начал рассказ, о том: кто такая богиня Норёку, почему ей поклоняются и что просят, а также, о самом храме: когда и кем построен, сколько здесь прислужников и т.д. — Вот здесь, можно поклониться богине, и попросить о самом важном для Вас. А после, я могу отвести вас к верховнослужителю храма. Он как раз будет проводить час богослужения.       — Что это?       — Это омовение неверующих и потерявших веру. Бывает очень редко, но Вам сегодня улыбнулась удача. Бедная девочка…— покачав головой, мужчина склонился над статуей женщины, которая у них олицетворяла богиню Норёку. Я сделала тоже самое, мысленно попросив здоровья и жизни своим близким людям.       На богослужении собралось немало народу. Все они были чем-то встревожены, а пару человек, мужчина и женщина, просто рыдали взахлёб. Я не на похороны, случаем, попала?       После, пришел старик, в дорогой зеленой рясе и, сказав пару слов, двери храма открылись. Пару служителей вели под руки мелкую девочку, лет десяти с виду. Та вела себя спокойно, но в то же время, дергано. Будто поджидала, когда они ослабят бдительность, чтобы свалить отсюда.       Я, конечно, всё понимаю, но нельзя же заставлять человека во что-то верить!       — Итак, дитя, ты потеряла всякую веру в нашу богиню, Сейшоку Норёку, — слащавым голосом произнес старик, а у меня, от плохих предчувствий, засосало под ложечкой на спине. — И мы можем понять: провести столько времени в рабстве не каждому под силу. Но! Ты свободна, благодаря благословению и доброте нашей богини.       — Нет, это благодаря рыболюдям! — Громко крикнула девочка, пытаясь вырваться из стальной хватки служителей. — А вы их предали! Сдали дозорным!       — Потому, что они низшие существа, — так же слащаво, убеждал старик. — Их место там, на дне океана, а они, сопротивляясь своему предназначению и судьбе, выбрались к людям! Это бесчеловечные существа, не умеющие…       — Всё они умеют, и получше некоторых, — после слов девочки, плачущая в первых рядах женщина еще громче заголосила. А меня стало накрывать. Так вот, где собака зарыта. Ой, кретины…       — Видимо, это очень тяжелый случай, мои дорогие. Придется маленькой Коале пройти семидневную процедуру очищения.       Не знаю, что значат слова об этом очищении, но малышка лихо побледнела и начала отрицательно качать головой.       — Нет, Вы не посмеете.       Главнослужитель кивнул своим подчиненным и те, начали уводить кричащую и плачущую девочку. Когда проводили её возле меня, наши взгляды пересеклись… и я поняла…что не смогу исполнить наставления от Иванкова.
1630 Нравится 732 Отзывы 773 В сборник
Отзывы (16)