Трафальгар Д. Ватер Ламми. Начать жизнь с нуля.

NC-17
Завершён
1630
3
Фэндом:
Размер:
396 страниц, 181 274 слова, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1630 Нравится 732 Отзывы 772 В сборник

А задница вновь ищет проблемы и приключения!

Настройки
      К острову, на котором находился Вегапанк, мы прибыли к началу октября. Он оказался зимним, поэтому еще издалека виднелась покрытая снегом земля.       Товарищи надели на себя тяжелые теплые куртки, а Нео-сан еще и на меня шубу напялил. Я решила промолчать и не спорить. Всё что было у меня в голове — это новый остров и его достопримечательности.       Сойдя на снежный берег, мы встретили парочку укутанных в меховые куртки дозорных. Они бодро поприветствовали учителя и остальных с корабля. Меня же они встретили заинтересованными взглядами и удивленно вздернутыми бровями.       Ну да. Ребенка на остров привезли! Какое событие.       Пока мы шли к главному зданию, где находила лаборатория ученых и Вегапанка, я разглядывала пустынные снежные поля и редки лесные участки.       — Учитель, а тут мирные жители вообще есть?       — Только ученые и их малочисленные семьи, — тихим голосом ответил мне киборг, шагая намеренно очень медленно, чтобы я за ним поспевала. Это не укрылось от моего внимания, отчего улыбка не хотела сползать с лица.       Рядом с нами молча шагал Мэдока, а вот Нео-сан решил пройтись с дозорными, время от времени задавая им короткие вопросы. Грэгор остался на корабле, чтобы подлатать его, ибо последний шторм нанёс ощутимые повреждения судну.       А я вот не знаю, какие чувства у меня вызывал этот остров и предстоящая встреча с учеными. Понятно, что всех по одному не судят, но после произошедшего на Капустном острове белые халаты меня немного напрягают.       Эта хандра началась буквально пару дней назад, когда сообщили, что мы скоро настигнем острова. Учитель заметил перемену моего настроения и даже предложил остаться с Грэгором ненадолго, ведь сам он может пару дней отсутствовать в лаборатории Вегапанка. Но я отказалась. А теперь, по мере приближения к главному зданию, где находятся учёные, меня время от времени прошибает озноб и гулко бьется сердце. Если Кума действительно пропадет на два-три дня, чем я буду заниматься всё это время?       От размышлений меня отвлек громкий лай. Подняв голову, заметила, как три собаки устремились в нашу сторону.       — А я уже думал, что так тихо… — проворчал Мэдока, доставая из кармана куртки сигарету. И, как только мне на глаза попались эти самые собаки, моя хандра сменилась невероятным восторгом.       — Механические животные? Серьезно? — Хлопнула в ладоши, сверкая улыбкой. Одна из механических собак подбежала к нам, виляя хвостом и лая, словно живая.       — Ну-ну, свои, — гаркнул один из дозорных, на что животное пискнуло и поджало металлические уши к голове. Боже, они действительно как живые.       — А можно погладить? — Дозорный, секунду подумав, медленно кивнул, предварительно гаркнув собакам не цепляться. Я, с диким восторгом, провела пальцами по металлической голове одной из собак, на что та немного стушевалась и как-то странно заурчала. Ахиреть, урчащие механические собаки. — Тебе правда нравится? — Животное повернуло голову, подставляя её под мою руку, как бы прося не останавливаться. — Учитель, как они могут чувствовать касания?       — Их запрограммировали на это, — пожал плечами киборг. — Идем, мы уже и так позади остались.       Учитель повернулся и зашагал за остальными. Но, стоило мне убрать руку, как собака тихо заскулила и повиляла хвостом. Какая милашка.       Посмотрев на животное, которое было мне чуть выше пояса, в голове мелькнула довольно ненормальная мысль, которая прийти может только мне. Рукой снова провела по металлической поверхности, на что сразу последовала радостная реакция.       — А давай-ка заключим сделку? Ты меня подвозишь к главному зданию, а я всё свободное время на острове буду уделять тебе. — Не уверена, поняла она меня или нет, но собака никак не проявила сопротивление, когда я села на её спину. — Следуй за учителем, — тут же показала пальцем на киборга, а другой рукой уже поглаживала голову животного.       К моей огромной радости, собака отправилась догонять учителя. Было немного неудобно сидеть на твердой и неровной поверхности спины, но зато было намного быстрее, чем я на своих двух.       Когда поравнялась с учителем, он лишь слегка поджал губы, а это означало, что он явно удивлен моей выходкой. Остальные же показали побольше эмоций, особенно дозорные, у которых челюсть, в прямом смысле, встретилась с землей.       — Как ты до этого додумалась? — С усмешкой спросил меня Мэдока-сан и, не дождавшись моего ответа, снова подал голос: — И как? Удобно?       — Не особо. Но лучше плохо ехать, чем хорошо идти…       На мои слова, что Нео-сан, что Мэдока-сан отреагировали взрывным хохотом, что немного испугало зверюгу, и оно подо мной тихо зарычало. Рука автоматически успокаивающе погладила за ухом:       — Всё хорошо, не переживай, — тихо проговорила я собаке, на что та снова заурчала.       Так мы и прибыли к главному зданию, где нас встречали парочка людей в белых халатах. Что-то внутри снова похолодело, и рука на мгновение застыла на голове собаки. Та, почувствовав неладное, со скулежом повернула ко мне голову, но я лишь отмахнулась, ловким движением спрыгнув на землю. Приблизившись к учителю, молча стала разглядывать молодую женщину и старика, которые с улыбкой подошли к нам.       — Рады, что вы прибыли. Доктор ожидает у себя, господин Кума, — вежливо проговорил старик, обращаясь к учителю. — Ваших людей мы разместим со всеми удобствами, не беспокойтесь.       Учитель молча кивнул, а потом ближе подошел к рыжеволосой женщине:       — Рима, позаботься о моей ученице, пока я отсутствую, — после её короткого кивка, он повернулся ко мне: — Ламми, это Рима, моя хорошая знакомая. Оставляю тебя на неё…       После этих слов учитель последовал за стариком, а нас незамедлительно провели в здание.       — Вы, наверное, ужасно устали и замерзли… А где же Грэгор?       — На корабле, — тихо ответил Нео-сан, устало протирая глаза. — Наш корабль немного потрепало от последнего шторма… Думаю, завтра или послезавтра он сюда придет.       Рима слегка улыбнулась, но по взгляду было заметно, что женщина расстроилась, хотя и пыталась это скрыть. Интересно…       Нас завели в огромный холл, в центре которого стояли кругом диванчики и большой стол. Здесь было светло, тепло и уютно. Нео и Мэдока уже совсем разморились, часто зевая, так что Рима сказала им отправляться в свои комнаты. А на ужин она позовет.       — Вы же не забыли дорогу? — На её вопрос мужчины одновременно покачали головой и ушли в одну из дверей. — Ты тоже устала, наверное. Давай я провожу в твою спальню… Она совсем в другой стороне, пошли.       Рима взяла меня за руку, отчего я слабо вздрогнула. Благо женщина ничего не заметила. Покинув холл, мы оказались в длинном коридоре. Всю дорогу пока мы шли, она что-то весело щебетала, а вот я не могла избавиться от жуткого чувства, которое охватило моё тело. Даже разговаривать не хотелось… Может, это и правда была плохая идея, прийти сюда? Но, с другой стороны, неужели я теперь буду всю жизнь прятаться от белых халатов?       Эдвард бы не оценил такую трусость.       — Вот, можешь остановиться здесь, — вернула меня из своих размышлений женщина, указывая на бежевую дверь. — У нас здание огромное, а людей мало… Поэтому, если тебе не понравится комната, можем подыскать что-нибудь другое.       — Не стоит, — тихо, даже для себя, проговорила я, толкнув двери в спальню. Меня встретила уютная бежевая комнатка, с голубыми занавесками на окнах и даже маленьким камином у стены. Кровать была двухместной, с бежевыми покрывалами. Также был маленький круглый столик, на котором стояла керосиновая лампа, два стула, зеркало и шкаф. Неплохо…очень неплохо. Чему ж тут можно жаловаться?       — Нууу…как? — С тревогой в голосе спросила меня Рима. Видимо я слишком долго молчала, разглядывая обстановку, что немного её обеспокоило.       Ладно, Ламми, хватит вести себя, как заторможенная кляча. Перед тобой тут распинаются, тратят своё время, пытаются поладить, а ты, словно идиотка, нос воротишь.       Выдавив из себя улыбку, коротко кивнула:       — Очень хорошо. Простите, я просто засмотрелась…       — Ох, ничего, — тут же взбодрилась женщина, хлопнув ладоши. — Ты можешь отдохнуть до ужина.       — Я не особо устала… Хотя да, лучше немного передохнуть. — И привести свои мысли в норму.       — Тогда зайду позже, — уже около самой двери, женщина будто что-то вспомнив, обернулась. — Первый этаж весь в твоём распоряжении. Здание огромное, можешь заблудиться. Но вот на второй этаж ходить нельзя… Как бы…       — Я поняла, Рима-сан. Не волнуйтесь, буду тише воды — ниже травы…       Женщина бодро кивнула и, улыбнувшись, покинула комнату. Неплохая женщина… И сам учитель доверил меня ей, значит нечего волноваться.       Упав на кровать лицом вперед, носом ощутила приятный запах. Да и в спальне убрано, комфортно, свежо. Интересно, это Рима постаралась? Нужно будет за всё отблагодарить её. И так повела себя, как нелюдимая. Вот сейчас немного отдохну…и можно идти покорять местный народ. ***       — Значит за этим зданием есть база дозорных? — Знатно наевшись, откинулась спиной на стул, поглаживая живот. — А мне туда можно?       — Зачем тебе оно? — Поднял бровь Мэдока-сан, наливая себе воду в стакан.       — Как зачем? На экскурсию хочу сходить… Говорят, тут находится один из вице-адмиралов…       — Ох, да, — всплеснула руками Рима. — Мозамбия-сан очень интересный и дружелюбный человек. Думаю, он будет рад познакомиться с тобой, Ламми. Могу проводить завтра к нему. Сегодня уже поздновато…       — Спасибо большое, — в ответ улыбнулась я рыжеволосой, на что она просто засияла. Взглянув на товарищей, решила поинтересоваться их планами: — А вы чем будете заниматься? Сколько не будет господина Кумы?       — Буду на кухне.       — Буду в подземной лаборатории, — разом ответили мужчины и с пониманием переглянулись между собой.       — А Кума-сан будет под опекой доктора Вегапанка не меньше пяти дней, — подала голос Рима. — Уж очень его тело пострадало… Кто ж его так изранил?       На её слова у меня сердце неприятно ёкнуло, а губы поджались в тонкую линию. Я видела повреждения учителя… Не очень радужная картина…       — Кума-сан сильный человек, — подал голос Нео-сан, а Мэдока кивнул. — Он, конечно, пострадал, но переживать совсем не о чем. Сомневаюсь, что ему и больно-то было… Повредилась только внешняя оболочка.       — Выше нос, Ламми, — серьезно проговорил Мэдока, смотря на меня в упор. — У каждого из нас есть ранения и похуже, так что твой учитель еще легко отделался.       Я лишь молча кивнула и с благодарностью приняла стакан с соком от понимающе улыбающейся Римы. Она наверняка догадалась, кто нанес такие повреждения учителю, но и слова не сказала… Даже во взгляде не увидела ни упрека, ни недовольства.       Приятная женщина.       Когда мы уже заканчивали ужинать, в столовую зашли еще пять мужчин ученых. Из-за явной усталости, они только кивками приветствовали нас и сели за еду, а мы решили не засиживаться. Мэдока и Нео-сан ушли в спальни отдыхать, а мне решила составить компанию Рима.       — Надеюсь я Вас не отрываю от работы… Не хотела бы причинять неудобства…       — Да ничего страшного. Моя работа мала — копошиться с бумагами. Доктор Вегапанк разрешил взять маленький отпуск. Так что всё в порядке.       Женщина улыбнувшись присела на диванчик в холе и я, недолго думая, присоединилась к ней.       — Какой он…ваш доктор Вегапанк?       — Нуууу… — протянула Рима, взяв из корзины на столе яблоко. — Он много работает…почти не спит… Даже питаться забывает, пока ты ему под нос не поставишь еду. И еще, он настоящий гений! Сомневаюсь, что в мире есть хоть кто-то похожий на него… Он исключительный.       Во понесло.       Интересно, если меня спросят об учителе, у меня такое же будет выражение лица? Прям дух захватывает от её восторженного блеска в глазах.       — А сколько здесь людей работает? Исключая дозорных… У них же отдельная база.       — Нас всего тридцать два человека, — как-то грустно сказала Рима. — Тебе, наверное, дискомфортно от такого внимания с моей стороны. Но я по жизни обожаю детей… А здесь их совсем нет. Ты не подумай, я не жалуюсь. Сама выбрала такую жизнь и ни о чем не жалею… Но…как бы сказать…       — Рима-сан, всё хорошо. Меня нисколько не смущает Ваше внимание. Вы мне напоминаете одну хорошую знакомую, — улыбнулась я женщине, а перед глазами возник образ Лиды. — Так что просто будьте собой.       Женщина потянулась ко мне и ласково потрепала по голове.       — Такая хорошая и добрая девочка. Куме повезло с ученицей…       А вот с этим я бы поспорила. Эх… ***       Итак, вице-адмирал Мозамбия-сан оказался действительно неплохим человеком. Завидев мелкую меня, он сразу же раскрыл свою душу. Видимо, дети были слабостью не только Римы, но и этого высокопоставленного дозорного.       Мозамбия является невысоким темнокожим мужчиной с темными волосами и длинным шрамом на левой стороне лица. А темные глаза резко поменяли свою суровость на радостный блеск, как только завидел меня.       Рима сдержала обещание и уже к обеду мы навестили штаб дозорных. Многие мужчины заискивающе улыбались женщине, на что она всё время смущенно опускала взгляд.       Да кто-то тут прям нарасхват… И всё же, через пол часа после нашего знакомства с вице-адмиралом, Рима ускакала обратно в главное здание, по какому-то распоряжению от Вегапанка, а мне предложили остаться.       — Как насчет чая? — Вежливо спросил меня мужчина, радостно сверкая глазами. После моего кивка, он кивнул стоящему дозорному и тот убежал выполнять распоряжение. — Как так получилось, что Кума взял себе ученицу? Насколько я знаю, он самый тихий из всех Шичибукаев…       — Тихий — не означает необщительный, — уютно примостившись в кресле, поджала под себя ноги. Не знаю почему, но тут мне было гораздо удобнее, чем в лаборатории Вегапанка.       Вице-адмирал не напрягает, а его любовь к детям порядком радует.       — Правда-правда, — согласно закивал он, протягивая мне сухое печенье. — Ты, конечно, прости, но у меня есть маленькая дочка. И ты так на неё похожа… — Мужчина печально вздохнул, а мне теперь стало понятно, почему ко мне так радушны.       — Как её зовут?       — Мэри. Ох, я же могу показать её фотографию, — бодро подпрыгнул мужчина, направляясь к своему столу. — Хотя, с того момента, как было сделано фото, прошло больше года. Она, наверное, еще больше похорошела… Вот, держи. Это моё маленькое золото.       Взяв фотокарточку, улыбнулась солнечной улыбке отображенной девочке. По виду ей было десять или даже чуть больше. Темные короткие волосы заплетены в два хвостика, а огромные глаза сверкали радостью.       — Вы с ней очень похожи.       — Правда? А я говорил жене, что она больше в меня пошла. А она всё отнекивается… — смешно пробурчал вице-адмирал, любовно принимая фотографию с рук.       — Вы давно на этом острове? Когда домой?       — Уже полгода. Ох, если повезет, то через годик может и уеду. Служба тоже важна… — после моего понимающего кивка, послышался стук в двери и зашел дозорный с подносом в руках.       Фруктовый чай оказался очень вкусный, а еще принесли сладкие ватрушки и печеные пирожки с яблоками. В общем, решили меня раскормить.       — Я Вам хоть не помешала?       — Нет, не волнуйся. Наоборот, хоть какая-то радость за последние полгода службы, — подмигнул он мне и улыбнулся. — А может ты у нас посмотришь, пообщаешься, да в будущем в дозорные пойдешь… Да не в жизнь!       Но вслух я ничего не сказала, нечего расстраивать вице-адмирала. Знал бы ты, мужик, что сидишь перед Революционером…       Дальше Мозамбия-сан решил показать мне базу, знакомя со своими подчиненными и даже показал корабли дозора. Такого я уж точно не ожидала, но была приятно удивлена.       Уже когда начало темнеть на улице, Рима вспомнила, что оставила гостью у дозорных и прибежала забирать меня, извиняясь, что так долго.       — Всё хорошо. Мне было очень весело и познавательно. Мозамбия-сан замечательный человек, — от моих слов мужчина зарделся, радостно кивая.       — Заходи и завтра к нам. Можешь даже на тренировке присутствовать. Тебя ведь это заинтересовало? Я заметил…       Вот это мои товарищи афигеют, когда я скажу, что была приглашена на тренировку дозорных. Представляя выражения их лица, я еле сдержала смешок.       — Буду рада.       Уже попрощавшись, нас напросился выпроводить молодой дозорный, который не сводил взгляда с Римы. Только вот сама женщина совсем была в других мыслях, поэтому парень остался без должного внимания. Боже, вокруг меня можно целый сериал снимать. Какие я тут треугольники откопаю…       Мои размышление прервала отвратительное плюплюканье со стороны дозорного. Я даже вздрогнула от нахлынувшего раздражения. Парень незамедлительно вытянул карманную Ден Ден Муси:       — Капитан Широ слушает…       — Капитан, — слишком громко провозгласил голос из улитки, — есть донесение, что к нашему острову везут пойманных дозором пиратов! Их везет вице-адмирал Момонга. Через два часа они пришвартуются у нашего берега. Капитан…эти пираты…пираты Белоуса!       И на этих словах, моё сердце пропустило удар, а ноги вросли в пол. Они что, совсем конченые кретины, раз решили бросить вызов дедуле? Да он их порвет, как Тузик грелку!       Но, видимо, чайкастые действительно не понимали, в какую дрянь ввязались, так как глаза у капитана Широ загорелись, словно звезды в ночном небе.       Суицидники.       — Ты чего застыла? Пошли? — От голоса Римы, я невольно вздрогнула.       Чертчертчерт!..       Что же делать-то?       Дозорный уже положил улитку в карман и, извинившись, умотал к вице-адмиралу. Мне же пришлось приложить немалые силы, чтобы опомниться и заставить себя шевелиться.       Как в тумане дошла до главного здания лаборатории, где меня в столовой уже встречали Нео-сан, Мэдока-сан и улыбчивый Грэгор. Правда улыбка его сразу померкла, как только он взглянул на моё лицо.       — Что случилось?       — Ничего… — поджав губы, мельком взглянула на разговаривающую с другими учеными Риму. — Я не хочу есть. Пошла в комнату.       — Видимо, ты плохо себя чувствуешь, — вскинулся парень, поспешно поднявшись. — Я провожу.       Всю дорогу к спальне мы шли молча, даже взгляда парня я не чувствовала. Только когда двери спальни прикрылись, Грэгор вопросительно поднял на меня глаза.       — Расскажешь?       — Дозор поймал кого-то из пиратов Белоуса…       — Нет, ну это, конечно, не очень хорошо, — протянул он, присаживаясь на стул. — Старик взбесится и пойдет войной. Будет жарко. Но чего ты такая расстроена?       — А ты забыл? Я ведь как бы считаюсь внучкой Белоуса… Да и ребята они неплохие, — увидев сомнение во взгляде парня, решила уточнить. — Если бы я была в опасности, то Белоус мне бы помог без всяких вопросов. Хоть стреляй, но я в этом уверена.       — Ладно, что ты предлагаешь? Вторгнуться на базу дозора и освободить пленных? Да там вице-адмирал и больше сотни чайкастых…       — Два…       — Что «два»?       — Два вице-адмирала. Один из них как раз везет Белоусовцев сюда.       — Еще лучше, — всплеснул руками парень и серьезно посмотрел на меня. — Ламми, будь так добра, не лезь не в своё дело. Не подставляй под удар господина Куму.       Эти слова ударили ножом прям по сердцу. Поджав губы, я неуверенно кивнула в знак согласия, после чего Грэгор довольно улыбнулся и пошел к выходу.       — Мне как сказали, что ты пошла к дозорным, даже опешил на мгновение. И как там тебе, понравилось?       — Меня пригласили на завтрашнюю тренировку… — проигнорировав ахиревший взгляд товарища, плюхнулась в кровать — Но это всё завтра. Я устала, прости.       Грэгор со вздохом пожелал спокойной ночи и тихо удалился, оставив меня с неприятными мыслями.       Я не знаю, считать ли слова Белоуса правдой о том, что я его внучка? Одна из его семьи?! Он, конечно, не выглядит несерьезным человеком… Да и насчет семьи он никогда не шутит.       И теперь вопрос: смогу ли я оставить вот так его детей? К слову, все они взрослые люди и особо многого от такого ребенка, как я, они не ожидают. Но… Почему же меня так всё это задело?       Прикрыв глаза, в воспоминаниях начала прокручивать наше знакомство с дедулей и его товарищами. Нет, я не могу так всё оставить. Нужно сделать всё так, чтобы освободить пиратов и не навредить этим учителю. Завтра пойду на базу дозора и попытаюсь разузнать, кто же им попался в руки… А там, уже что-то придумаю.       Ох, Ламми, прав был Эдвард, когда сказал, что твоя тощая задница так и привлекает к себе проблемы… ***       — Вице-адмирал сейчас очень занят, так что попросил меня составить вам компанию, — заискивающе улыбнулся капитан Широ. Хотя эта улыбка была предназначена далеко не мне. Ох и Рима… Охмурила парня. — К сожалению, тренировка уже на сегодня была окончена, но ты можешь позаниматься в подземном зале. Там уйма всяких тренажеров, которые тебя заинтересует.       — Да, чудное место, — кивнула я, идя следом за сияющим парнем. — Я вчера там была с вице-адмиралом. Хотя, может нам лучше уйти? Вижу же, что у Вас полно дел и без нас…       Широ растерялся и остановился, резко повернувшись к нам:       — Н-нет, не говори ерунды.       — Но Ламми права, — с сочувствием проговорила Рима, качая головой и хлопая длинными ресницами. — Вы ведь поймали не простых пиратов… Должно быть, мороки с ними.       — Их заперли в клетке, и они никому не смогут навредить, — с усмешкой проговорил парень, отмахиваясь от слов Римы рукой. — Тем более их всего лишь двое.       — То есть ничего занятного, — как можно скучнее протянула слова я, закидывая руки за голову.       — Ты еще маленькая и не совсем понимаешь, — цокнул языком Широ. — Эти пираты очень опасные… К тому же, один из них еще является командиром дивизии Белоуса. Командир? Кто же? Сатч? Марко? Изо? Или Джоз? А может Виста или Куриел? Чертчертчерт!       — Как интересно, — протянула Рима, улыбаясь, а потом сочувственно вздохнула. — Это ведь такая ответственность лежит на вас всех… Охранять жестоких преступников…       Держите меня семеро… Но мне или кажется, или рыжеволосая флиртует? Зачем ей это?       — А они выглядят так же страшно, как о них говорят?       — Не настолько, — отмахнулся парень. — Если есть желание, можете одним глазком взглянуть. Только быстро…       От этих слов, у меня внутри похолодело, и я еле сдержалась, чтобы резко не выкрикнуть, что хочу! Благо Рима меня вовремя опередила:       — Ой, это было бы замечательно… Никогда не видела пиратов Белоуса в живую…       На ватных ногах я проследовала за женщиной и Широ, всё еще не веря в происходящее. Уже у самого входа на подземный этаж, я перехватила взгляд рыжеволосой, которая, улыбаясь мне, подмигнула.       И что это еще значит? Что она может знать? Что вообще происходит?       Резко замотав головой в сторону, попыталась выкинуть лишние мысли. Сейчас нужно думать о пиратах. Волей я ощутила несколько десятков людей, которые были в подземных комнатах. В длинном коридоре тускло горели керосиновые лампы, но этого хватило для того, чтобы рассмотреть большое количество дверей. И что за ними находится? Неужели тут кто-то живет?       Отсчитав двери, мы остановились у двенадцатой. Широ коротко постучал в неё, и она тут же приоткрылась:       — Капитан?       — Впусти, мы ненадолго.       Нас впустили без лишний вопросов, только преждевременно окинули подозрительными взглядами.       — Это те самые гости вице-адмирала?       — Простите, если доставляем проблемы, — проблеяла я, как можно самым печальным голосом. — Мы можем уйти…       — Что ты, не волнуйся… — Замахал руками Широ, недовольно зыркнув на товарища, который сам покрылся видимой испариной на лбу. — Мне было приказано сопровождать вас куда захотите… Так что это пустяки.       Рима что-то веселое защебетала, отчего Широ сразу растаял, а другой дозорный чуть заметно расслабился.       — Что же, нам туда.       Мы прошли еще в одну дверь, за которой находилось семь дозорных и большая клетка… Скорей всего, сделана из кайросэки. Нужно постараться не коснуться её.       Подойдя ближе, у меня уже в который раз за сегодняшний день замерло сердце.       Изо… Там сидел израненный Изо, со стертой краской на лице, прикрепленный наручниками к стенке. Рядом с ним сидел мальчишка с каштановыми волосами, местами измазанными кровью. Он тоже был сильно побит, с синими кровоподтеками на лице.       Ладоши тут же вспотели, и я еле сдержала порыв, чтобы не сжать их в кулаки.       Изо поднял голову, скептически подняв бровь:       — Зрителей привели? Словно в зверинец. Занятно…       — Заткнись, — гаркнул Широ, стукнув кулаком по решетке. — Не в твоём положении сейчас скалить зубы.       Изо насмешливо выгнул губы и перевел взгляд на меня. У меня сразу же кровь с лица ушла… Он узнал… в его глазах было осознание, а у меня живот свело от страха и радости от того, что он узнал. И если Изо хоть как-то покажет, что мы знакомы — у меня будут огромные неприятности. Хотя, было бы интересно узреть выражения лиц дозорных, если бы они узнали, что ученица Бартоломью Кумы считается внучкой Белоуса…       Но мужчина промолчал и быстро перевел взгляд на Широ. От сердца отлегло… Мельком взглянув на мелкого мальчишку, поняла, что и о нем беспокоиться не стоит. Он на меня вообще не обратил внимание, да и я не помню, чтобы у дедули были такие мелкие дети. Видимо, новичок.       — Ничего интересного, — со вздохом проговорила я, обращаясь к Широ. — Думала они погрознее будут. Пойду-ка я лучше потренируюсь…       Услышав громкий смешок от Изо и рычание мелкого, я повернулась к ним боком, закрываясь от глаз дозорных.       «Я вам помогу», — одними губами прошептала я, краем глаза заметив, что Изо откинул голову к стенке, а на губах мелькнула ухмылка.       Хоть бы он увидел… хоть бы он понял… Теперь уж точно я не могу оставить их здесь. Пора включать мозги, Ламми, и наконец защитить тех, кто тебе небезразличен!
1630 Нравится 732 Отзывы 772 В сборник
Отзывы (12)