ПИСЬМО
13 августа 2018 г., 15:19
Утро 25 августа выдалось холодным и мрачным. Проснувшись в районе 9 утра, Гарри решил пока не вылезать из кровати. Поэтому, перевернувшись на другой бок, лишь плотнее закутался в одеяло.
-Гарри, пора вставать! - Донёсся снизу голос крёстного.
-Ухххуху.. - простонал мальчик в подушку.
-Пришло письмо из Хогвартса, мой юный друг! Так что нам нужно будет сегодня посетить 'Косую аллею'! - Не унимался Сириус.
-Хорошо.. Уже встаю.. - еле слышно пробубнил четырнадцатилетний волшебник. Однако Блэк его услышал:
-Поторопись, а то завтрак остынет!
Юноша с трудом вылез из тёплой постели, напялил на пижаму халат и вышел из комнаты. В коридоре второго этажа очень аппетитно пахло жареной картошкой с беконом. Гарри улыбнулся, в который раз подивившись таланту крёстного вкусно готовить, и пошёл умываться. Более или менее проснувшись благодаря прохладному душу, мальчик спустился вниз и приступил к вкуснейшему завтраку.