Long live the Totalist Revolution

PG-13
В процессе
6
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 13 971 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 3:Фанка

Настройки
Понивиль город находящийся недалеко от Кантерлота, именно здесь были найдены элементы гармонии, а вместе с ними нашли и хранительниц этими хранительницами были шесть молодых кобылок.Поезд подошел к зимнему и заснеженному вокзалу этого маленького городка и остановился давая своим пассажирам выйти из вагонов, из одного из этих вагонов вышла молодая кобылка земнопони ярко-красного цвета шерстки и темно зеленый цвет гривы по которой можно было сказать еще совсем молодая и как сказало-бы более старшие еще ничего не знающая сама кобылка была одета в легенькое пальтишко темно-синего цвета которое явно не один раз штопалось, в зубах она держала чемодан темно-коричневого цвета который был весьма потрепанным, кобылка оглянулась чтобы найти того кто должен был ее встретить и увидела того кого она искала и увидев его ее глаза расширелись когда она поняла кто это был у выхода с платформы стоял пони в толстом черном пальто и шляпой в стиле работника завода которая последние года три пользуется огромной популярностью у простого населения, кобылка сначала сделала по два маленьких шажка которые быстро переросло в резкий бег и она рухнула в его обьятия обнимая его в ответ и понимая что она начинает плакать, кобылка выронила чемодан изо рта и сказала. -Ф…Фоулен… как-же я рада снова увидеть тебя спустя столько времени.-сказала кобылка зарываясь в его объятиях. -Эй, а ну не плачь ведь я с тобой сейчас так-что сначала успокойся и мы вместе пойдем к твоему новому дому который я прикупил тебе на свои сбережения.-сказал Фоулен вытирая слезы кобылки. -Только если ты позволишь мне работать в социалистической газе…-не успела договорить кобылка как была перебита братом. -Насчет этого можешь не переживать три недели назад была сформирована объединенная левая-радикальная партия так что насчет работы в соц-газете можешь не переживать, ну правда там еще думают кого поставить на пост председателя или как выражаются анархисты на пост вождя.-сказал Фоулен взяв ее чемодан в зубы и они начали свой путь до ее дома. -Я надеюсь ты поставил свою кандидатуру? -спросила кобылка своего брата. -Нет я ее не поставил.-сказал твердо Фоулен. -ЧТО?..-практически крикнула кобылка уставившись на Фоулена.-но как так ты единственный кто может претендовать на этот пост. -Пойми я не сделаю этого если они сами не разберутся и пока у них выходит прекрасно раз уж коммунисты смогли договориться с анархистами и теперь они чутли не братья…-Фоулен сделал паузу и добавил.-мне кажется что они даже не будут спрашивать мое мнение насчет того хочу-ли я занять пост председателя, но один из них уже предложил меня этот пост. -Какой-то ты мрачный давай-ка лучше дойдем до дома и попьем чай.-сказала кобылка создавая улыбку на своем лице. -Главное не выдай себя перед шестеркой хранительниц элементов и побольше гуляй тебе нужно больше свежего воздуха.-сказал ей Фоулен в заботливо-шутливом тоне на что получил усмешку от кобылки. -Насчет первого не волнуйся я в Литературном институте была руководителем подпольного социалистического кружка и нас за это время ни разу не раскрыли.-похвасталась кобылка. -То-есть ты пошла моему примеру руководителя соц-кружка в институте? -спросил ее Фоулен нахмурив лицо. -А что я беру пример с того кто распространил социалистические идеи среди своей семьи.-с усмешкой сказала кобылка когда они подходили к дому который им был нужен.Это был достаточно простенький двухэтажный дом сделанный как и все в городке из дерева.Как только они подошли к дому они заметили как в их сторону идут те к то были самой мощьной опасностью в их деле революционеров в их сторону шли Флаттершай хранительница элемента доброты и Рейнбоу Деш хранительница элемента верности, а также является членом вандерболтов, Фоулен достал из кармана пальто ключи от дома и постарался быстрее открыть дверь, но так что-бы хранительницы не посчитали что они что-то скрывают, но увы Фоулен не успел и был потревожен возгласом голубой пегаски. -Эй вы тут новенькие? -сказал пегаска подлетая к Фоулену и Фанке последняя лишь мельком посмотрела на нее задержав свой взгляд на ее подруге которая подходила на копытах, а ни на крыльях как ее подруга, а вот Фоулен сосредоточил свой взгляд на первой пегаске и ответил. -Можно сказать и так.-спокойно ответил Фоулен чтобы они не заподозрили ничего подозрительного. -Меня зовут Рейнбоу Деш, а мою по…-не договорила пегаска как была перебита Фанкай. -Мы знаем как вас зовут как-же не знать героев Эквестрии…-сказала кобылка навеселе чтобы влиться в здешнее окружение и не вызвать подозрений, после чего добавила.-меня зовут Фанка, а это мой брат Фоулен. -Твой брат выглядит злобным.-сказала голубая пегаска на что получила веселое фырканье от Фоулена который все-таки смог открыть дверь и войти в дом что-бы положить чемодан Фанки и услышать как его сестра переговаривается с двумя хранительницами. -Так вы здесь вместе остаетесь или это временно? -спросила голубая пегаска. -Нет только я этот дом купил для меня мой брат, а сам он живет в Кантерлоте, но из-за своей работы писателя и журналиста он часто ездиет по разным частям Эквестрии.-сказала Фанка с гордостью в голосе на что получила легкие смешки со стороны голубой пегаски. -Но ведь журналисты очень скучные, а вашему брату самое то быть каким-нибудь детективом.-сказала пегаска и посмотрев на свою подругу добавила.-ведь верно Флаттершай? -Эй моему брату нравиться быть журналистом к тому-же он как я и сказала он еще и писатель.-сказала Фанка чувствуя что ее брата оскорбляют с выбором професии ведь именно из-за интереса к журналистике он смог получить кьютимарку в виде трубы и развивающегося красного флага правда тогда никто не понял смысла метки, но сейчас его семья в лице сестры и брата со всей серьезностью понимали что его метка была чуть-ли не пророческой. -Да и какие истории он пишет если эти книги не такие-же как о Деринг Ду то они ничего не стоят.-сказал голубая пегаска со смешком в голосе. -О если вы прочитаете его книги то вы запутаетесь на первой-же странице поскольку он не пишет истории хотя он и этим не брезгует, но не отдает их для публикации, а старается писать различные учебники и кстати…-Фанка сделала паузу поворачиваясь к своему брату который стоял у стола накрывая его для чаепития и крикнула ему.-Фоули ты вроде заканчиваешь ту историю как она там называлась ну ту где типа Нью-Мэриленд был под властью чейнчлингов, а Эквестрия раздроблена как она называлась?. -Понирайх.-крикнул он своей сестре. -Только пожалуйста хоть ее выпусти в публикацию я читала то что ты написал до того как я уехала учиться в институт и мне понравилось ведь она затягивает, а также скажу что ты не зря выбрал для нее жанр детективного-приключение.-сказала Фанка намекая на похвалу. -Хорошо я ее опубликую только хватит меня с этим доставать.-крикнул Фоулен со смехом с кухни когда он наливал воду в чайник и ставил его на плиту включая ее. -Вот и хорошо… так, а как у вас дела девочки и как ваши подружки хранительницы? -спросила Фанка у кобылок-пегасок которые от вопроса погрустнели. -Ну понимаешь мы разругались с ними и пока что мы все в ссоре.-сказала желтоватая пегаска ведь за весь разговор она не сказала не слова. -Оу простите я не хотела вас растроить.-сказала Фанка им извеняясь и через мнгновение добавила.-а давай вы погостите у меня и отметим мое новоселье. -Давай мы с радостью.-услышав приглашение они обе повеселели и улыбнулись. -Тогда веселитесь чай готов, а поскольку я вам буду только мешать то я пожалуй пойду.-сказал Фоулен выходя из дома. -Эх братец ладно только не попадай в неприятности.-сказал Фанка обмнимая брата и скрытно подкинула листочек в карман его пальто. -Конечно.-сказал Фоулен уходя и отойдя на достаточное растояние он достал записку из кармана и раскрыл ее там было послание которое состояло из пяти строк. Фоулен у меня для тебя хорошая новость Я со своей мамой еду в Кантерлот на праздник Я смогла уговорить ее что-бы она дала мне разрешение увидеться с тобой Надеюсь у вас никаких дел и ты не завел другую женщину Так-что надеюсь мы скоро встретимся с любовью ваша Сина Ди. Фоулен прочитал послание которое ему передала сестра посмотрел в небо вздохнул и произнес. -Скоро увидимся любовь моя.-после сказанного он отправился на вокзал ведь ему еще стоило заехать в ЦК который было решено оснастить на даче Фоулена которая находилась в двух часах езды на поезде на север от Кантерлота поскольку он ей все-равно не пользовался, а после отправиться в Ванхувер дабы успеть прибыть туда до начала тамошнего фестиваля в честь Дня согревающего очага. Продолжение Следует
Примечания:
6 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник