Маринет:
— Маринет, вставай! В школу опоздаешь! — раздался голос Тикки.
И правда. На часах восемь сорок.
— Боже мой! Да я уже опоздала!
Я мигом собралась и уже хотела спускаться как…
— Маринет, а как же подарок для Адриана? !- быстро спросила Тикки.
— Ах!И правда!Я совсем забыла про него!Спасибо, что напомнила.)
Я забрала со стола маленькую сине-зеленую полосатую коробочку.
— Не за что, Маринет.
Спустившись вниз первым делом я поцеловала маму с папой и скорее побежала в школу.
Прошел уже целый год как я стала Леди Баг. Честно говоря мало что изменилось. Я и Кот Нуар все также день за днем спасаем Париж от аккум Бражника, Алья ведет блог, а мое сердце так же бешено стучит при малейшем упоминании об Адриане…
Сегодня День Святого Валентина и я четко решила признаться в своих чувствах. Как бы мне не было страшно, я должна перебороть себя! Даже если он отвергнет меня я все равно… А что, если он отвергнет меня? Что я тогда буду делать? И как мне тогда… Нет! Маринет, успокойся. Все будет хорошо. Ты признаешься ему, он ответит на твои чувства, вы поженитесь и будете жить долго и счастливо в красивом доме, а потом заведете троих детей и хомячка!!! И-и-и-и-и-и!
Так я зашла в класс, где меня уже ждала Алья, и села на свое место.
— Глядите-ка кто к нам пожаловал. Маринет Дюпен-Чен собственной персоны. — пропищала свои мерзким голосом Хлоя, накладывая сотую тонну лака на ногти.
— Я тоже рада тебе, Хлоя.
— С чего ты взяла, что я тебе рада?!
-Ну, просто ты так меня поприветствовала. Я не могла подумать иначе.)
— Маринет, ты меня удивляешь! Не знала, что ты умеешь думать.
— Да вот, на тебя посмотрела и решила постараться.
— Ну, хоть с кого пример брать знаешь.
— Да, Хлоя. Ты отличный образец умалишенных людей.
— Это кто тут умалишний?!
— Умалишенный. — поправила ее Алья. — Я бы посоветовала тебе подтянуть язык.
— Вот сама и подтяни! Хм! — вздернув нос, Хлоя резко отвернулась к Сабрине.
Прости, Хлоя, но сегодня меня ничто не потревожит. И твои язвительные выпады я легко накрою своими.
— Ну! Рассказывай! Ни за что не поверю, что ты ничего не приготовила для Адриана. — в пол голоса потребовала Алья.
— И не надо. Я приготовила довольно символичный подарок… — я незаметно достала из сумки маленькую коробочку.
— Ну-ка, показывай!..
— Не могу. Я его уже упаковала. Не видишь?
— Тогда хотя бы скажи, что за подарок.
— Хм.) Нет! Пусть это узнает только Адриан. А после, если захочет и вам покажет.
— Ах, вот значит как? Лучшая подруга на втором месте, да? — хитро прищурилась и улыбнулась Алья.
Я лишь почесала затылок и посмеялась, не зная что ответить. И в этот момент в класс зашел Адриан. Сердце, кажется, в пятки ушло, а тело онемело. Он поздоровался с Хлоей и Нино и сел прямо передо мной. О-о-ох, как же я волнуюсь…
— Привет, мальчики. — подала голос Алья.
— Стой! Нет! Ты что?! — шепотом прокричала я, уже чувствуя, что это плохая идея.
— Привет.) — отозвались Адриан с Нино.
Я замерла, вслушиваясь в его голос.
— Ну? Уже приготовили подарки на День Святого Валентина?)
— Алья, о каких подарках ты говоришь? Нам их даже дарить некому. — промычал Нино.
— Я бы сказал не совсем… — отозвался Адриан.
— Что значит «не совсем»?! — ошарашенно и даже как-то боясь спросила Алья.
— Просто…есть девушка, которая мне очень нравится и сегодня я хочу… — Адриану не дали договорить.
— Погоди, ты говоришь, что уже любишь кого-то? И почему я узнаю об этом только сейчас?! — возмущался Нино.
— Ха-ха, прости…) Но она правда потрясающая и… Я очень люблю ее…
О чем они говорили дальше я не слушала. Мир погрузился в густой туман, сквозь который ничего не видно и не слышно. В голове лишь одни и те же слова прокручиваются без остановки: «Я очень люблю ее. Я очень люблю ее. Я очень люблю ее. Я люблю ее. Люблю ее. Ее…»
— Маринет…ты в порядке? — беспокойно спросила Алья.
По ее лицу не трудно догадаться, что она жалеет о заведенном разговоре. Надо ее успокоить.
— Д-да. Все.все просто замечательно, ха-ха…
— Здравствуйте, класс. Давайте проведем перекличку… — вошла мадам Бюстье.
Весь оставшийся день я не проронила ни слова, даже издевки Хлои не вызывали желания говорить, от них стало лишь хуже. Алья хоть и пыталась разговаривать со мной, выходило у нее не очень. Тикки так и не выбиралась из сумки. Я просто просуществовала свое утро, иногда поглядывая в сторону Адриана. В эти секунды я очередной раз понимала, что… Я была слишком наивна.
Придя домой я приняла ванну, полежала в кровати, бесцельно смотря в потолок, посмотрела новости и после вышла на крышу подышать воздухом. В груди было пусто, а глаза по прежнему были сухие. Я не могу заплакать… Наверное, это потому, что в глубине души я подозревала о таком исходе и в какой-то мере была готова к этому. Моя реакция оказалась куда спокойнее чем я ожидала…
В Париже, как всегда, отличная погода. Внизу люди спешат по своим делам и сверху кажутся для меня маленькими бродячим фигурками. Даже как-то забавно.) Но тут, с других улиц города послышались крики. Я быстро спустилась в комнату и включила новости. Как я и думала, очередное нападение акумы.
— Маринет, время превращения! — появилась передо мной квами.
— Да. Тикки, давай!
***
Наконец я и Кот Нуар поймали злобную моль и теперь могли идти по делам.
— Леди Баг! Постой! — Кот схватил меня за руку. — Ты сегодня весь день сама не своя. Что-то случилось?
— С чего ты взял?
— Ну, не знаю, просто ты игнорировала мои каламбуры и я подумал, что мог тебя чем-нибудь обидеть. — он почесал затылок.
— Все хорошо, правда. Просто я.эм.решила посмотреть на твою реакцию!
— Это было жестоко.
— Прости.)
На мгновение хитрая улыбка Нуара, появившаяся на его лице, заставила меня напрячься. И не зря.
— Моя леди, заранее прошу прощения.
— Что?
Мои дальнейшие слова были неважны. Меня просто похитил герой Парижа — Кот Нуар. Его убежищем почему-то стала Эйфелева башня. На улице стемнело и вид на ночные фонари был просто завораживающим. Я и подумать не могла, что на такой высоте появится столик на двоих с шампанским и букетом красных роз.
— Кот, что это все значит?
— Прости, моя леди, но я обязан был сделать это. Мои попытки столько раз оказывались бесполезными и я не мог упустить такой шанс.
— Шанс? Для чего? — я ничего не понимаю.
— Сегодня День Святого Валентина и я очень хочу признаться тебе в своих чувствах. Леди Баг, с самого первого дня нашего знакомства я влюбился в тебя до беспамятства. В моем сердце только ты, а голова просто отказывается думать о ком-то другом. Я готов отдать за тебя жизнь и продать душу, но… Примешь ли ты меня — надоедливого, глупого и преданного Кота Нуара? — с этими словами он встал на одно колено и поцеловал мою руку.
Около минуты я не знала что ответить. В голове заварилась какая-то каша, все мысли спутались. Все, что я могла в ней разобрать — одно большое грустное слово…
— Прости…
— А?
— Прости меня, Кот, но… Я не могу ответить тебе взаимностью… Я уже влюблена в другого… Этот человек очень добр и он важен для меня… Я… — я набрала побольше воздуха. — Кот, прости, пожалуйста, но…
~Пик-пик~
— Мне пора идти, Кот!
— Ничего, Миледи. — он поднялся на ноги. — Я все понимаю. — его лицо озарила печальная улыбка, а после он показал мне свое кольцо. — Нам обоим пора.
— Кот, ты!..
— Я же сказал. Я все понимаю).
— Прости…
Весь путь до дома в голове было перекати-поле. Как-то все и сразу навалилось… Я все еще не хотела заходить в комнату, ночной ветерок слишком хорош и по-этому я решила еще немного побыть на крыше.
Из сумки я достала маленькую сине-зеленую полосатую коробочку, ловя на себе жалостливый взгляд Тикки. Я так и не подарила ему подарок. Я так и не призналась ему в своих чувствах. И в добавок разбила сердце Коту Нуару. Это слишком много для одного дня. Это слишком больно для одной меня! Почему? Ну, почему я такая.такая жалкая?!
На глазах все же навернулись слезы, проделали горячие дорожки по щекам и растаяли на розовых бриджах.