Расстаяв в воздухе...

PG-13
Завершён
39
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 16 585 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
39 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава 1

Настройки
Маринет: — Маринет, вставай! В школу опоздаешь! — раздался голос Тикки. И правда. На часах восемь сорок. — Боже мой! Да я уже опоздала! Я мигом собралась и уже хотела спускаться как… — Маринет, а как же подарок для Адриана? !- быстро спросила Тикки. — Ах!И правда!Я совсем забыла про него!Спасибо, что напомнила.) Я забрала со стола маленькую сине-зеленую полосатую коробочку. — Не за что, Маринет. Спустившись вниз первым делом я поцеловала маму с папой и скорее побежала в школу. Прошел уже целый год как я стала Леди Баг. Честно говоря мало что изменилось. Я и Кот Нуар все также день за днем спасаем Париж от аккум Бражника, Алья ведет блог, а мое сердце так же бешено стучит при малейшем упоминании об Адриане… Сегодня День Святого Валентина и я четко решила признаться в своих чувствах. Как бы мне не было страшно, я должна перебороть себя! Даже если он отвергнет меня я все равно… А что, если он отвергнет меня? Что я тогда буду делать? И как мне тогда… Нет! Маринет, успокойся. Все будет хорошо. Ты признаешься ему, он ответит на твои чувства, вы поженитесь и будете жить долго и счастливо в красивом доме, а потом заведете троих детей и хомячка!!! И-и-и-и-и-и! Так я зашла в класс, где меня уже ждала Алья, и села на свое место. — Глядите-ка кто к нам пожаловал. Маринет Дюпен-Чен собственной персоны. — пропищала свои мерзким голосом Хлоя, накладывая сотую тонну лака на ногти. — Я тоже рада тебе, Хлоя. — С чего ты взяла, что я тебе рада?! -Ну, просто ты так меня поприветствовала. Я не могла подумать иначе.) — Маринет, ты меня удивляешь! Не знала, что ты умеешь думать. — Да вот, на тебя посмотрела и решила постараться. — Ну, хоть с кого пример брать знаешь. — Да, Хлоя. Ты отличный образец умалишенных людей. — Это кто тут умалишний?! — Умалишенный. — поправила ее Алья. — Я бы посоветовала тебе подтянуть язык. — Вот сама и подтяни! Хм! — вздернув нос, Хлоя резко отвернулась к Сабрине. Прости, Хлоя, но сегодня меня ничто не потревожит. И твои язвительные выпады я легко накрою своими. — Ну! Рассказывай! Ни за что не поверю, что ты ничего не приготовила для Адриана. — в пол голоса потребовала Алья. — И не надо. Я приготовила довольно символичный подарок… — я незаметно достала из сумки маленькую коробочку. — Ну-ка, показывай!.. — Не могу. Я его уже упаковала. Не видишь? — Тогда хотя бы скажи, что за подарок. — Хм.) Нет! Пусть это узнает только Адриан. А после, если захочет и вам покажет. — Ах, вот значит как? Лучшая подруга на втором месте, да? — хитро прищурилась и улыбнулась Алья. Я лишь почесала затылок и посмеялась, не зная что ответить. И в этот момент в класс зашел Адриан. Сердце, кажется, в пятки ушло, а тело онемело. Он поздоровался с Хлоей и Нино и сел прямо передо мной. О-о-ох, как же я волнуюсь… — Привет, мальчики. — подала голос Алья. — Стой! Нет! Ты что?! — шепотом прокричала я, уже чувствуя, что это плохая идея. — Привет.) — отозвались Адриан с Нино. Я замерла, вслушиваясь в его голос. — Ну? Уже приготовили подарки на День Святого Валентина?) — Алья, о каких подарках ты говоришь? Нам их даже дарить некому. — промычал Нино. — Я бы сказал не совсем… — отозвался Адриан. — Что значит «не совсем»?! — ошарашенно и даже как-то боясь спросила Алья. — Просто…есть девушка, которая мне очень нравится и сегодня я хочу… — Адриану не дали договорить. — Погоди, ты говоришь, что уже любишь кого-то? И почему я узнаю об этом только сейчас?! — возмущался Нино. — Ха-ха, прости…) Но она правда потрясающая и… Я очень люблю ее… О чем они говорили дальше я не слушала. Мир погрузился в густой туман, сквозь который ничего не видно и не слышно. В голове лишь одни и те же слова прокручиваются без остановки: «Я очень люблю ее. Я очень люблю ее. Я очень люблю ее. Я люблю ее. Люблю ее. Ее…» — Маринет…ты в порядке? — беспокойно спросила Алья. По ее лицу не трудно догадаться, что она жалеет о заведенном разговоре. Надо ее успокоить. — Д-да. Все.все просто замечательно, ха-ха… — Здравствуйте, класс. Давайте проведем перекличку… — вошла мадам Бюстье. Весь оставшийся день я не проронила ни слова, даже издевки Хлои не вызывали желания говорить, от них стало лишь хуже. Алья хоть и пыталась разговаривать со мной, выходило у нее не очень. Тикки так и не выбиралась из сумки. Я просто просуществовала свое утро, иногда поглядывая в сторону Адриана. В эти секунды я очередной раз понимала, что… Я была слишком наивна. Придя домой я приняла ванну, полежала в кровати, бесцельно смотря в потолок, посмотрела новости и после вышла на крышу подышать воздухом. В груди было пусто, а глаза по прежнему были сухие. Я не могу заплакать… Наверное, это потому, что в глубине души я подозревала о таком исходе и в какой-то мере была готова к этому. Моя реакция оказалась куда спокойнее чем я ожидала… В Париже, как всегда, отличная погода. Внизу люди спешат по своим делам и сверху кажутся для меня маленькими бродячим фигурками. Даже как-то забавно.) Но тут, с других улиц города послышались крики. Я быстро спустилась в комнату и включила новости. Как я и думала, очередное нападение акумы. — Маринет, время превращения! — появилась передо мной квами. — Да. Тикки, давай!

***

Наконец я и Кот Нуар поймали злобную моль и теперь могли идти по делам. — Леди Баг! Постой! — Кот схватил меня за руку. — Ты сегодня весь день сама не своя. Что-то случилось? — С чего ты взял? — Ну, не знаю, просто ты игнорировала мои каламбуры и я подумал, что мог тебя чем-нибудь обидеть. — он почесал затылок. — Все хорошо, правда. Просто я.эм.решила посмотреть на твою реакцию! — Это было жестоко. — Прости.) На мгновение хитрая улыбка Нуара, появившаяся на его лице, заставила меня напрячься. И не зря. — Моя леди, заранее прошу прощения. — Что? Мои дальнейшие слова были неважны. Меня просто похитил герой Парижа — Кот Нуар. Его убежищем почему-то стала Эйфелева башня. На улице стемнело и вид на ночные фонари был просто завораживающим. Я и подумать не могла, что на такой высоте появится столик на двоих с шампанским и букетом красных роз. — Кот, что это все значит? — Прости, моя леди, но я обязан был сделать это. Мои попытки столько раз оказывались бесполезными и я не мог упустить такой шанс. — Шанс? Для чего? — я ничего не понимаю. — Сегодня День Святого Валентина и я очень хочу признаться тебе в своих чувствах. Леди Баг, с самого первого дня нашего знакомства я влюбился в тебя до беспамятства. В моем сердце только ты, а голова просто отказывается думать о ком-то другом. Я готов отдать за тебя жизнь и продать душу, но… Примешь ли ты меня — надоедливого, глупого и преданного Кота Нуара? — с этими словами он встал на одно колено и поцеловал мою руку. Около минуты я не знала что ответить. В голове заварилась какая-то каша, все мысли спутались. Все, что я могла в ней разобрать — одно большое грустное слово… — Прости… — А? — Прости меня, Кот, но… Я не могу ответить тебе взаимностью… Я уже влюблена в другого… Этот человек очень добр и он важен для меня… Я… — я набрала побольше воздуха. — Кот, прости, пожалуйста, но…

~Пик-пик~

— Мне пора идти, Кот! — Ничего, Миледи. — он поднялся на ноги. — Я все понимаю. — его лицо озарила печальная улыбка, а после он показал мне свое кольцо. — Нам обоим пора. — Кот, ты!.. — Я же сказал. Я все понимаю). — Прости… Весь путь до дома в голове было перекати-поле. Как-то все и сразу навалилось… Я все еще не хотела заходить в комнату, ночной ветерок слишком хорош и по-этому я решила еще немного побыть на крыше. Из сумки я достала маленькую сине-зеленую полосатую коробочку, ловя на себе жалостливый взгляд Тикки. Я так и не подарила ему подарок. Я так и не призналась ему в своих чувствах. И в добавок разбила сердце Коту Нуару. Это слишком много для одного дня. Это слишком больно для одной меня! Почему? Ну, почему я такая.такая жалкая?! На глазах все же навернулись слезы, проделали горячие дорожки по щекам и растаяли на розовых бриджах.
39 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник