Эксперимент

PG-13
В процессе
48
Мери-Луиз соавтор
Lina0505 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 40 106 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Без причуды

Настройки
      Оставшиеся выходные я пыталась выяснить, какие у меня способности. Особо ничего нового не появилось, хотя, чего я ожидала? Причуды вряд ли бы так быстро проявились. Конечно, кое-что у меня выходило, наверное: воздух вёл себя в какие-то моменты не совсем естественно, то есть при резком горизонтальном вождении рук появлялся поток ветра, который скинул стопку документов, лежащих на столе. Думаю, что это не связано с открытым окном, однако всё может быть…       Утро понедельника. Солнечные лучи ослепили меня даже сквозь занавески. Вчера я легла довольно поздно, но каким-то чудом выспалась. Приведя себя в порядок, я направилась на кухню, дабы покушать. — Так, что тут у нас? — произнесла я, открывая верхнюю дверцу шкафа с кружками, чаем и кофе. — Может, кофе с печеньем? Было бы круто.       Поставив на газ чайник, я пошла к себе в комнату, чтобы надеть ту чёрную школьную форму.       Я могу показаться странной, ведь разговариваю сама с собой. Но это всего лишь мысли вслух.       Услышав писк чайника, поправив волосы, я быстро побежала на кухню. От этого звука у меня в висках зазвенело — почему так громко? Сняв чайник с газовой плиты, я налила себе горячий кофе и приступила к еде.       Перед выходом из дома я чуть ли не забыла документы для школы, хорошо, что вспомнила.       Я шла по дороге не торопясь, так как времени было предостаточно. Пройдя половину пути, на меня снизошло озарение: меня будут представлять перед классом, то есть, будут пялиться около тридцати человек. Не знаю как объяснить, но мне как-то стало… Не по себе? Не понимаю, хотя что-то мне подсказывает, что это стеснение. Ладно, меня это сейчас не должно волновать.       Вот я уже стояла у главного входа школы. Настроив себя на позитивные мысли, зашла в учебное заведение. Около шкафчиков я увидела Изуку. — Привет, — как и в прошлый раз, я подошла со спины. — П-привет, — произнёс он, закрывая дверцу шкафчика. — Давай договоримся: не подходи с спины, просто…— Изуку покраснел. — Меня иногда это пугает. — Хорошо, — улыбнувшись, сказала я. — Можешь сходить со мной к директору? Я просто не знаю, где находится его кабинет, и в какой класс меня перевели. — Хорошо, пошли.       Пока мы шли до кабинета, Изуку сделал небольшую экскурсию по школе. — Мы на месте.       Постучав в дверь, мы зашли. Это был самый обычный среднестатистический кабинет с недорогим компьютером на письменном столе, с книжными шкафами, полка с журналами и т.д., если не считать большие окна, которые пропускали огромное количество солнечного света. Директор стоял и смотрел через стекло на город. — Здравствуйте, я Райз Ривер, недавно перевелась в эту школу, и ещё не знаю, в какой класс попала.       Директор отвлёкся от своего занятия и произнёс: — Ах, да… Я помню вас. В каждом третьем классе не хватает по несколько человек, поэтому — на ваш выбор, — и снова отвернулся к окну. — Отлично, можно тогда мне в класс, где учится Изуку… — я немного замялась и шёпотом произнесла, обращаясь к подростку: — Прости, а какая у тебя фамилия? — Мидория, — ответил он в таком же тоне. — Гхм… В класс, где учится Мидория Изуку.       Как я поняла, директору было плевать, ведь он был так занят. — …Да-да, хорошо, только оставьте на моём столе документы для перевода, — не отвлекаясь от своего занятия, произнёс он.       Я положила пачку бумаг перед монитором компьютера, и мы вышли вместе с Изуку из кабинета. — Он у вас всегда такой? — тут же спросила я. — В смысле, ему без разницы, что в школе происходит? — Ну, вообще-то… Да. Большинство это устраивает, как учеников, так и учителей. — Вот как значит. Мне в этом плане тоже удобно. Ладно, пошли в класс, скоро начнётся урок.       Мы шли по школьному коридору молча, я только сейчас заметила, что Изуку ещё ни разу не находил тему для разговора. Может, я успела ему надоесть? Хотя, он не против мне помогать, была возможность отказаться. Этот вариант отпадает. Тогда, может, Изуку редко общается с девушками? Это больше похоже на правду. Но почему? С ростом у него проблем нет, также как и с внешностью… Тогда, может, из-за отсутствия причуды? Хотя нет, это странно. Может тогда… — А это наш учитель, — сказал Изуку, прервав мой поток мыслей.       По коридору шёл сутулый мужчина средних лет. — Здравствуйте, — поприветствовали мы его.       Я решила предупредить учителя, что буду учиться в его классе, но так же, как и директору, ему было «по барабану».       Прозвенел звонок, у меня зазвенело в ушах от этого звука. Ученики разбежались по классам и началось то, чего я боялась — моё представление перед будущими одноклассниками. Как и ожидалось, в классе было почти тридцать человек, была свободна только одна парта. Пока учитель что-то говорил, я пялилась на мальчика со светлыми волосами, он сидел на стуле с скрещенными ногами на парте и, опрокинув голову, смотрел в потолок. — …Садись на свободное место, — сказал учитель. В классе была одна пустая парта, вышло так, что я сидела на одной «линии» с тем мальчиком.       Почти весь урок были типичные вопросы и разговоры о начале учебного года. — И так, теперь, когда вы в третьем классе, пора серьёзно подумать о будущем. Сейчас я раздам бланки для профориентации, но… — он схватил пачку бумаг. — Вы же все, — кинул эти листы вверх со словами, — хотите попасть в группу героев, да? — Да! — крикнул весь класс кроме меня, Изуку, мальчика с пепельными волосами и девочки, которая слушала музыку в наушниках. Каким-то образом я слышала мелодию очень хорошо, хотя она сидел на третьем ряду от меня. Все остальные учащиеся начали показывать свои способности: у кого-то волосы могут менять свою длину, кто-то может удлинять свои конечности, а кто и вовсе мог превращать себя в камень, и т.п. Это выглядело немного жутко. — У каждого из вас отличная причуда, — продолжил учитель. — Но использовать свои силы в школе — против правил! — Учитель, не причисляйте меня к остальным, — произнёс юноша с пепельными волосами. — Я не собираюсь идти одним путём с этими отбросами, — подняв голову сказал он. — Кацуки, ты совсем обалдел?! — вновь хором крикнула часть класса. Можно было понять по его манере поведения, что это тот самый Кацуки. — Вы второстепенные персонажи, вот и заткнитесь! — бросил фразу блондин. — Если не ошибаюсь, Бакуго хочет попасть в старшую школу Юуэй, — прервал их учитель. — Юуэй? Национальная старшая школа? — зажужжал класс. — Я слышал, что она входит в число лучших учебных учреждений в этом году. — Именно поэтому вам ничего не светит! — надменным тоном произнёс Кацуки и запрыгнул на парту. — Я отлично сдал экзамены. Я единственный, кто может попасть в Юэй. Я непременно превзойду Всемогущего и стану величайшим героем! — Я, я, я — слишком много слова «Я». Какого же высокого он о себе мнения. — Ах, да, — прервал его учитель. — Мидория тоже, вроде, в Юуэй собрался. Видимо, Кацуки не ожидал такой новости, он застыл на месте, от злости, наверное. Он будто бы накапливал её, чтобы выплеснуть своё негодование разом. Все остальные уставились на Изуку и засмеялись, не считая трёх человек — меня, девочки в наушниках (которая уже не слушала музыку, а наблюдала за происходящим), и самоуверенного Бакуго. — Серьёзно? Мидория? Да ни за что! С одной учёбой ты не попадёшь на геройский курс, — смеялся класс. — Но… — встав, произнёс с дрожью в голосе Изуку. — Они отменили это правило… Видимо Кацуки придумал, как показать всем, на сколько он зол на Мидорию. Он просто взорвал парту, за которой сидел Изуку (как я понимаю, взрывы — это его причуда). Мидория даже отлетел на небольшое расстояние. Не успев встать, ему прилетело несколько острых фраз. — Эй, Деку! Ты хуже отброса. У тебя даже причуды нет. Да как ты вообще собрался соперничать со мной?! — П-Погоди, Кач-чан, — промямлил Изуку, отползая назад. — Я вовсе не пытался соперничать с тобой. Просто… Это моя мечта с детства, поэтому я хочу попробовать. — Что значит «хочу попробовать»?! Думаешь, это шутки? Да что ты вообще можешь без причуды?       Мне стало жалко Изуку. Никто не выбирает, кем ему родится. Как можно так относиться к людям? — Ну знаешь, даже без причуды можно сделать много полезного, чем с какой-либо способностью, — произнесла я. До меня дошло, что это было сказано вслух. «Ну, раз начала, так продолжай», — подумала я. Мои одноклассники уставились на меня. Видимо, я сделала то, чего не стоило. Надеюсь, он девочек не бьёт, так как его нервная система оставляет желать лучшего. Я вышла из-за парты и встала между этими двумя. Кацуки был выше меня на голову. Хоть бы всё закончилось спокойно. — Я не понял. Ты самая смелая? — в этот момент он широко открыл глаза, будто вся злость куда-то пропала, и шёпотом произнёс: — Так это ты…
48 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)