Взаперти

NC-17
Завершён
237
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 38 215 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 10 Отзывы 84 В сборник

Часть 3. Трудно сдерживать обещания

Настройки
Примечания:
- Сколько раз тебе говорили не опаздывать даже на минуту! - Лекса не успела появиться на работе, как на неё тут же обрушились крики Рикка, который будто сорвался с цепи. - Сегодня у тебя будет немного адресов, но это все наши постоянные клиенты. Поэтому будь порасторопнее и не тормози, - Лекса стиснула зубы и сжала пальцы в кулаки, с трудом сдерживая себя в узде, чтобы не сорваться на своего управляющего.       Быстро осмотрев список адресов, Лекса поняла, что её желание не появляться больше на вилле не было услышано Всевышним и ей снова предстоит поехать в Пасадену, чтобы доставить очередную порцию стейков и курицы-гриль с кровью. Еда для Кларк.       Промотавшись весь день по указанным в списке адресам, Лекса добиралась уже до виллы, как уже издалека заприметила наряд полицейских машин, окруживших дом Октавии Блейк. Брюнетка молилась про себя, чтобы это не оказалось тем, о чём она подумала. Неужели Рейвен не сдержала слова и доложила в полицию о тайне, скрытой в подвальном помещении Блейк. Выждав момент, пока не уехала последняя полицейская машина, Лекса подъехала к вилле. У ворот стояла растерянная Октавия и заметив приближающуюся брюнетку набросилась на ту с кулаками. Лекса отбивалась руками от оседлавшей её девушки и свалив ту на землю, успела ухватить Октавию за запястья и свести их вместе, сдерживая неудержимую агрессию, исходившую от Блейк в отношении Лексы. - Сука! Я так и знала, что тебе нельзя доверять! - брыкалась под весом оседлавшей её Лексы Октавия, дёргая руками, сведенными над головой. - Что здесь вообще произошло, ты можешь объяснить? - Строишь из себя невинную? Ты прекрасно знаешь, что здесь только что были копы! Они забрали Кларк! И ты в курсе, чем это теперь всем грозит? Кларк могла сдерживать лишь я. - Но как? Как они узнали? Я ничего не докладывала полиции. - Значит это сделал тот, кому ты всё же проболталась! Сука! - резко вывернув руки из тисков пальцев Лексы, Октавия вдавила теперь руки Лексы в землю, оставляя под ними рытвины. - Я рассказала чисто случайно только своей лучшей подруге, но я просила её молчать. Я говорю правду и я не хотела, чтобы Кларк пострадала. - А теперь она пострадает и это будет лишь твоя вина! Блять! А ведь она ещё запечатлелась на тебе! Поверить не могу. Я - та, которая всю жизнь была опорой и поддержкой для Кларк и люблю её всем сердцем и душой, не смогла влюбить её в себя, а ты, лживая лицемерка, с виду добрая, но двуличная, сумела каким-то образом запечатлеться! - Постой...о какой запечатлении ты говоришь? Ты считаешь, что Кларк ...что она ... - Да блять! Именно! Кларк влюбилась в тебя, сама того не желая. И не знаю, как тебе это удалось, но ты ещё об этом глубоко пожалеешь. И я надеюсь, что когда Кларк выберется из ловушки, в которую вы её заманили с подругой, она просто уничтожит тебя без сожаления и её проклятие снимется. С одной стороны даже хорошо, что Кларк смогла влюбиться, не успев к тебе привязаться. Это значительно облегчит задачу. - Но я не собиралась никого влюблять в себя. И к тому же, я до сих пор продолжаю любить одного и того же человека, хотя её уже нет три года как в живых, - Лекса при упоминании Кастии сделала глубокий вдох-выдох, ощущая на себе всё ещё тяжесть тела оседлавшей её Октавии Блейк. - Тут уже не имеет значения, кого любишь ты, - Октавия стянула со своих джинс ремень и стянула им запястья Лексы над головой. - А она права, - снова перед Лексой стояла Кастия как живая, наблюдая за тем, как брюнетке связывают руки. - Как ты здесь? Почему ты меня преследуешь? - почти со слезами на глазах обратилась девушка к Кастии. - С кем ты там говоришь? - удивленно обернулась Октавия назад, пытаясь поймать траекторию взгляда Лексы, устремленного за её спину. - Ты что, сумасшедшая? Я сразу поняла, что в тебе что-то есть от психа, - затянув ремень на запястьях Лексы, Октавия поднялась на ноги и подняла за связанные руки брюнетку. - Я.. Я не сумасшедшая, - теряясь в том, что происходит, Лекса едва поспевала за Октавией, которая шла в направлении подвала. - Куда ты ведешь меня? Эй! Я к тебе обращаюсь вообще-то! - Теперь ты будешь заменять здесь Кларк, пока мне не удастся вернуть её назад, - освободив руки Лексы от ремня, Октавия протолкнула девушку в подвал, захлопнув за собой тяжелую металлическую подвальную дверь. Брюнетка осталась одна в полной темноте. Запах сырости врезался в нос и Лекса потирала ноющие запястья. Подбежав к двери, девушка начала барабанить в дверь, до боли в костяшках пальцев. - Ты можешь угомониться? - когда дверь распахнулась, Лекса набросилась на Октавию, которая активно сопротивлялась тянущимся к её шее тонким пальцам. Дотянувшись до ножки стула, шатенка ухватилась за него и со всей силой оглушила им Лексу.       Очнувшись от острой пульсирующей боли не только в голове, но и в мышцах, девушка поняла, что привязана к металлическому столу. Дёрнув руками стягивающие запястья путы, Лекса попыталась ещё пошевелить ногами, которые тоже были прибиты к столу. Понимая, что просто так ей теперь не покинуть виллы Октавии Блейк, Лекса была вынуждена смириться со своей невеселой участью и пыталась расслабиться телом, чтобы ремни не так впечатывались в кожу.       Лексе удалось на некоторое время задремать. Пробудилась она от грохота, который раздавался за дверью. Слышалось рычание и крик Октавии. - Кларк! Прошу тебя! Вот я здесь. Я очень рада, что они с тобой ничего не сделали...Если они успели причинить тебе вред, клянусь, я лично поквитаюсь с ними! Давай ты войдёшь сейчас в подвал? Пожалуйста...я знаю ты меня понимаешь...Пожалуйста..., - Лекса резко дёргается, когда дверь открывается с жутким скрипом петель и входит первой в подвал вервольф, жалобно поскуливая. Заметив обездвиженно лежащую на столе брюнетку, Кларк приближается к ней и последняя перестаёт дышать, потому что на неё в упор смотрят волчьи глаза девушки.       Судя по всему, солнце уже вставало и вервольф, вновь жалобно заскулив как от боли, падает на колени и упирается передними лапами в стену. И уже через пару минут перед Лексой и Октавией на коленях перед стеной стоит обнаженная Кларк, которая поняв происходящее и что на неё голую смотрит незнакомая ей девушка, но на которую её внутренний зверь успел запечатлиться, быстро поднялась с колен и выбежала из подвала, задев плечом стоящую в дверях Октавию. - Она так красива после подобных перевоплощений... , - тихо проговорила шатенка, потирая в раздумьях виски. - Но для неё это болезненный процесс. Это словно ломает все кости и хрящи..., - Лекса хотела что-то сказать, но увиденное настолько поразило её, что ей не удалось проронить ни слова. Октавия приблизилась к брюнетке и посмотрела на ту каким-то угрожающим взглядом, который не сулил ничего хорошего. - Откуда ты можешь знать, что чувствует Кларк? - удивленно приподняв брови обратилась Лекса к Октавии. - Я чувствую её буквально на клеточном уровне. Тебе этого не понять... - Неужели? - снова брови Лексы взметнулись вверх. - И к чему эти разговоры вообще? - недовольно сверкнула взглядом Октавия на привязанную к столу брюнетку, но резко обернулась на грохот открывающейся двери. - Октавия? Ты можешь объяснить, что здесь происходит и почему здесь Лекса? - Кларк не дождавшись ответа быстро приблизилась к столу, на котором лежала брюнетка, и отстегнула стягивающие ей запястья и щиколотки ремни. - Из-за неё тебя забрали в лабораторию... - Неправда! - Лекса любыми силами старалась оправдаться, но понимая, что чем больше она попытается что-то доказать, тем более её заподозрят без вины и сделают виноватой. - Кларк...Я рассказала только своей лучшей подруге и я не ожидала, что она сообщит кому-то про тебя... Прости, если сможешь... - Прости? - встряла Октавия в извинения перед Кларк Лексы. - О, пожалуйста...Дай Лексе возможность высказаться, - учтиво кивнула блондинка, возвратив свой взгляд на девушку, которая заставляла её сердце учащенней биться. - Просто прости, пожалуйста. Я ни в коем случае не желала тебе вреда, - Лекса впервые посмотрела в упор голубых глаз напротив. Кларк от пронзительного взгляда брюнетки с трудом сглотнула комок,вставший в её горле. Что-то было в этой девушке, что заставляло девушку-вервольфа медленно сходить с ума. Нет. Не волк запечатлился на Лексе. На ней запечатлилась сама Кларк и это пугало девушку. - Я не держу на тебя зла, Лекса. Но... можно попросить тебя об одной услуге? - снова Лекса заметила как Кларк протолкнула тугой комок в горле. - Не появляйся больше даже в радиусе ста метров от этого дома. Держись подальше, - Лекса восприняла эти слова как нежелание Кларк видеть её, а не как угрозу. - Всё это херня! - неожиданно для себя вспылила Лекса. - Ты о чём? - с непониманием смотрела на брюнетку Кларк. - Октавия сказала, что ты запечатлелась на мне! Но ... - Но..? - Кларк боялась услышать продолжение. - Но ты не влюблена в меня, - Лекса с большим трудом закончила свою мысль и почему-то ей было страшно. Страшно от того, что эта девушка с голубыми глазами напротив неё не влюблена. И страшно, одновременно, что влюбилась. Слова Октавии о снятии проклятия с Кларк не давали покоя Лексе, когда она услышала о запечатлении вервольфа на ней. Ведь это означало, что Кларк вполне может захотеть избавиться от злой участи проклятия. - А ты хочешь, чтобы я влюбилась в тебя? - Неважно, - придав вид напускного безразличия, Лекса направилась уже к своему пикапу. - А всё же? - кричала уже вслед Кларк, разводя руками в воздухе от возмущения, что Лекса не желает остановиться. Следом за Кларк шла Октавия, но на которую блондинка обращала ноль своего внимания. - Ты ведь помнишь, что должно случиться, если я влюблюсь, в случае желания снять своё проклятие! - Лекса уже села в пикап, услышав последние слова Кларк, и со всей силой вдавила на газ, рвану моментально с места, оставляя позади уже облако пыли. Лекса видела в боковом зеркале, как силуэт Кларк оставался позади. Как исчезал массивный забор дома Октавии Блейк. Нет. Она больше сюда не вернется. Не стоит возвращаться. И резко притормозив среди лесной дороги, Лекса ощутила жжение в глазах. - Ты никогда не плачешь, чёрт возьми, Лекса! - отдала сама себе приказ девушка, ударяя кулаком по рулю. - Ты плакала, неправда, - сказал до боли знакомый голос Лексе с заднего сидения. Брюнетка не стала оборачиваться, а пыталась посмотреть через зеркало заднего вида на источник голоса. - Тебя нет... - Ты плакала, когда я умерла, - говорил голос. - Заткнись! - Ты не хотела жить, - продолжал говорить голос с заднего сидения, уже находясь где-то ближе к уху Лексы. - Заткнись! - брюнетка резко обернулась назад, но никого не было. Она точно видела в зеркале её. Кастия. Она точно была здесь. - Ненавижу тебя! Уходи! - мёртвая тишина стояла кругом, а крон деревьев едва коснулись солнечные лучи, бросая тенистые контуры ветвей на дорогу. Лекса вышла из пикапа и присев на капот прикурила. - Курить вредно, - снова этот голос. - Уходи... Прошу тебя. Зачем ты приходишь ко мне? - обратилась Лекса куда-то в пустоту. - Ты меня помнишь каждый день. - Я не смогу тебя никогда забыть, но тебя больше нет и мне нужно жить дальше, без тебя. И я... я встретила девушку, которая смогла запасть мне в душу. Она первая после тебя, Кас. - Я счастлива, что ты нашла новую любовь, - печальным голосом говорила девушка, на которую обернуться не решалась Лекса, продолжавшая выкуривать уже вторую сигарету. - Это не любовь. О любви я не могу пока говорить...Но Кларк.. Она не как все... - Она - монстр, - Лекса уже не смогла не обернуться и её взгляд встретился с сине-голубыми, до боли знакомыми глазами. - Не говори так про неё, - брюнетку задело то, как Кастия назвала Кларк. - Она чем-то похожа на тебя... Даже в ваших взглядах... В них есть сходство. Таких эмоций рядом с человеком я давно не ощущала. Рядом с ней у меня замирает сердце...Как было с тобой. Но она... она всё-таки другая... - Лучше ? - Лекса нахмурила брови и строго взглянула на блондинку. - Не может быть кто-то лучше или хуже. Все мы разные и какие-то черты компенсируют другие, которых у тебя нет, а у неё - есть. Касти? Ты..., - когда Лекса обернулась посмотреть на свою погибшую любовь, в воздухе растворялось лишь молочное облако. - Не приходи больше, пожалуйста. Я буду любить тебя всегда, как никого. Но я хочу жить дальше и найти новую любовь, которую я тоже буду любить как никого другого, но по-иному...       Добравшись домой, первым делом Лекса приняла душ. Проведя всю ночь привязанной ремнями в сыром тёмном подвале, хотелось особенно ощутить уюта. Ни на лекциях, ни в конце дня брюнетка ни словом не обмолвилась Рейвен о том, что произошло этой ночью. Единственным диалогом между подругами было только негодование Лексы по поводу недержания языка за зубами Рейвен, на что та лишь пожала плечами и не посчитала, что сделала что-то непростительное. На самом же деле шатенку жутко раздражало то, что Лекса то и дело упоминала Кларк. Её бесило, что влюбленной в брюнетку уже на протяжении более пяти лет, та не удосужилась даже хоть как-то скрасить невозможность быть парой. - Ты хоть понимаешь, к чему это может привести? - спросила уже вечером Рейвен, сидя в гостиной у Лексы и потягивая кровавую мэри. - Если Кларк влюбилась в тебя, она с лёгкостью может избавить себя от проклятья, убив тебя. - Даже если она и влюбилась, она не сможет убить меня. Я доверяю ей, но она лично попросила держаться меня подальше от дома Блейк. - Так и держись. Не приезжай больше туда, пожалуйста. Я не смогу пережить, если с тобой что-то случится..., - Лекса закусила нижнюю губу и сгримасничала, чем выдала себя подруге. - Ты что-то не договариваешь, чувствую вот... - Вообще да. Когда ты натравила полицию и... - Я никого не натравливала. Кларк - угроза обществу! - Неважно. Дело в том, что её забрали в лабораторию, а я как раз везла доставку Блейк. И она посчитала, что это я сдала Кларк и устроила мне испытание ремнями. И ты не права, Рейв, что Кларк - это угроза всем нам... - Не поняла...Лекс...Постой-постой...Какое такое испытание? - Блять! Рейв! Она меня оглушила табуреткой и привязала к столу и держала так всю ночь. Если бы Кларк не сбежала и не вернулась, я бы до сих пор была в этом чертовом подвале. Так что будь добра в следующий раз, прежде чем что-то делать, чего я просила не делать, думать о последствиях своих поступков. - Прости..., - в глазах Рейвен читалось искреннее раскаяние и она притянула к себе брюнетку, сжимая ту в объятиях. - Ты меня задушишь... - Я люблю тебя... - Какого...Бля! Рейвен! Ты всё испортила! - Лекса резко вскочила с дивана и начала маячить туда-сюда из одного угла в другой. - Что я испортила? Я устала! Устала уже молчать и ждать чего-то, чего точно не дождаться никогда. Я знаю, ты не готова к новым отношениям после Кас... - Не говори про неё! - сквозь зубы прорычала Лекса, ужасно разозлившись на подругу. - Прости! Но я права и ты знаешь это! Ты не можешь открыть себя для новой любви! - Я уже открылась! Но это не ты! - резкие слова сорвались с языка Лексы и она, отпрянув от стены, повернулась в сторону Рейвен, которая безмолвно сидела и наблюдала за брюнеткой. - Знаешь, я ведь никогда не была дурой. Если только в одном - что позволила себе влюбиться однажды в тебя. Я не дура и прекрасно поняла, что ты запала на этого монстра в доме Блейк! Но как ты не понимаешь, что любые отношения с ней будут обречены! Они убьют если не вас обеих, но одну точно! И я боюсь! Блять, Лекса! Я боюсь тебя потерять! Потому что я просто не представляю эту жизнь без тебя. Неважно, что мы никогда не будем вместе, но я хочу оставаться для тебя по-прежнему лучшей подругой...Хочу быть рядом даже в роли подруги. - Прости, Рейв...Прости, - Лекса немного остыв, присела рядом с шатенкой и уложила голову той себе на плечо. - Я не хотела обидеть тебя... - Я тебя лишь об одном прошу - будь осторожна, если надумаешь ещё раз навестить виллу Блейк.       Но работа оставалась работой и уже через три дня после обещаний Лексы не посещать больше Пасадену, ей всё же пришлось отвезти заказ по знакомому уже адресу. В этот раз визит обрел дружеские черты и Лексу пригласила в дом Октавия. Кларк сидела слегка сгорбившись на диване, поджав под себя ноги и водила карандашом по бумаге. Брюнетка пододвинулась к блондинке и не сдержав любопытства, заглянула из-за спины Кларк в наброски карандашом. - Как красиво, Кларк! - не смогла сдержать своего восторга Лекса. - Где ты научилась так мастерски владеть карандашом? - Мой отец был архитектором и у него от природы имелся талант к изваяниям и рисованию, помимо разработки чертежей для строительства храмов, торговых центров и прочего, - пожала плечами блондинка, как ни в чем не бывало продолжая водить по бумаге карандашом. - И я просто люблю воплощать свои мысли на бумаге. - Ты говоришь об отце в прошедшем времени..., - заметила Лекса за Кларк. - Он погиб, когда я была маленькой, - брюнетка заметила, что девушке всё ещё тяжело говорить про смерть отца. - Если не хочешь рассказывать и тебе тяжело, не стоит, - бесконтрольно, Лекса положила свою руку на плечо Кларк, и та на какое-то время напряглась. - Я могу рассказывать, но не всем...А вот тебе мне почему-то хочется рассказать. Это странно? Также странно и то, что ты вновь в доме Октавии, хотя я просила остерегаться и не приезжать сюда больше. Но знаешь..., - Кларк сделала задумчивое выражение лица и её глаза встретились с изумрудными, что были сейчас напротив. Впервые к ней так близко был человек...И человек, в которого она влюбилась. - Я рада видеть тебя, Лекса. - И я тоже ..., - когда Кларк хотела коснуться руки брюнетки, которая была буквально в паре сантиметров от её, в гостиную вернулась Октавия. - Кларк. Тебе нужно уйти пока в лес, - строгим голосом сказала шатенка, кидая девушке кожаную куртку. - Но..что случилось? - Боюсь, что из-за неё, - Октавия бросила грозный взгляд на Лексу, - у нас большие проблемы, - звук разбившегося стекла настораживает девушек и Кларк, быстро набрасывая куртку, бросает тревожный взгляд сначала на Лексу, а затем на Октавию и направляется к парадной двери, но дротик с красным наконечником попадает прямо в шею блондинки и уже через 10 секунд тело девушки рухнуло на пол. Лекса пытается помочь Октавии спрятать Кларк, но та отталкивает от себя помощницу и тащит Кларк к чёрному выходу, ведущему в подвал. - Октавия! Тебе не справится с ними одной! - крикнула Лекса, догоняя шатенку, которая тащила по полу обмякшую без чувств блондинку. - Я хочу помочь! - Ты уже отлично помогла и именно поэтому здесь сейчас нас окружили копы и хотят убить Кларк! - почти прорычала Октавия, гневно метнув взгляд на Лексу, которая растерялась, услышав шум открывшейся как с ноги парадной двери. Брюнетка бросилась к выходу, но на неё направили дуло пистолета. - Не двигаться. Лечь на пол и руки за голову..., - Лексе пришлось исполнить приказ и на её руках уже защелкнулись металлические браслеты. - Но за что вы арестовываете меня? - с недоумением обратилась к полицейскому брюнетка, дёргая сзади скованные руки. - Мы не арестовываем вас, мисс. Это меры предосторожности. Очевидно, вы хотите помочь вашей подруге, которая несёт угрозу нашему мирному населению. - О чём вы? - Не притворяйтесь, а лучше дайте показания.., - полицейский, судя по всему помощник шефа, достал блокнот и ручку, устремив взгляд на Лексу. - Какое оно? - Я не понимаю... - Мисс...Как вас там? - щелкая нервно автоматической ручкой, маленькие крысиные черные глазки молодого полицейского метались, как в предчувствии какой-то опасности. - Шеферд... - Мисс Шеферд. Вам ни к чему покрывать это существо, которое вот-вот может вонзиться своими клыками в наши глотки. - Она не тронет никого, если не угрожать её жизни. А то что вы намерены с ней сделать, разозлит её и разбудит действительно монстра... - Тем лучше. Из Кларк Гриффин мы легко сможем сделать оружие массового уничтожения, но которое будет беспрекословно подчиняться лишь нам. В лаборатории она получит лишь с десяток инъекций и станет покладистой в отношении нас, но смертоносным оружием - для преступников.       Лексе стало страшно от участи, которую приготовили для Кларк. Она не могла допустить этого. Необходимо было защитить эту девушку, которая, теперь Лекса согласна с Октавией, пострадала из-за её длинного языка и языка Рейвен. Когда брюнетку освободили от наручников, она выбежала на улицу, увидев как из подвала выволакивают бессознательную Кларк, а Октавию сдерживают полицейские. - Её забрали! И теперь вряд ли ей удастся сбежать, - со слезами на глазах, Октавия толкала Лексу то в предплечье, то в грудную клетку. Та не могла оказывать сопротивления шатенке, видя как та сломлена морально. Полицейские уже скрылись в лесу и Октавия присела на ступеньках веранды, опустив на ладони лицо. - Я ненавижу тебя и твою подругу! Из-за вас я теперь не увижу Кларк..а если и увижу, то они сделают из неё действительно монстра и я не смогу уже узнать в нём своего любимого человека. - Мне правда жаль...Я обещаю, что сделаю всё, чтобы Кларк не причинили вреда и вызволю её из лаборатории, - твёрдо сказала Лекса, направляясь уверенной походкой к пикапу. - У тебя не получится! - кричала Октавия. - Сука! Ненавижу тебя! - Лекса вздрогнула, когда о металлическую стенку пикапа ударилось что-то тяжелое, судя по всему брошенный Октавией камень. Брюнетка поспешила покинуть виллу Блейк незамедлительно, сама с трудом сдерживая слёзы. Ей было обидно, что Октавия считала её врагом Кларк, хотя Лекса чувствовала, что Кларк становилась ближе и ей самой. Она по-настоящему прониклась какими-то неопределенными эмоциями к этой девушке и не желала, чтобы той навредили в лаборатории. Лекса не позволит сделать из Кларк машину для массовых убийств. Это лишь её вина и именно из-за неё девушку забрали в лабораторию. Теперь же оставалось найти местоположение этого секретного государственного места.       Всю ночь просидев за монитором, Лекса нашла кое-какие приметы приблизительного расположения испытательной станции. Уверенности было где-то на 50 %, что это именно то место, где сейчас держат Кларк. Взглянув на часы, стрелки показывали четвертый час. - Самое время. Если кто и охраняет станцию, то максимум - это пара секьюрити. С ними будет проще справиться и по-тихому, чем при дневном освещении со всеми сотрудниками лаборатории, - говорила сама себе Лекса, направляясь к пикапу и застегивая на молнию кожаную куртку.       Лаборатория находилась в 27 километрах от самого Лос-Анджелеса, поэтому Лексе удалось добраться до места назначения приблизительно через час. Осмотрев периметр территории, у девушки уже не было сомнений, что она прибыла по назначению. Только единственным вопросом было как проникнуть на территорию лаборатории, если она огорожена сплошь да рядом колючей проволокой под напряжением, да ещё неизвестно, что будет, когда нога постороннего ступит на запретную землю.       Обладая природной ловкостью и гибкостью, Лекса больше всего опасалась не того, что заденет за проволоку и активирует сигнализацию (а она, без сомнений, имелась), а того, что наступит на какую-нибудь растяжку или ультрафиолетовые лучи, которые либо включат тревогу, либо расчленят на кусочки тело, как бывает в некоторых шпионских фильмах. Лекса старалась мыслить позитивно, поэтому преодолев забор с колючей проволокой, девушка пригнулась и мелкими пробежками приближалась к зданию, которому следовало быть лабораторией. - Блять, - ругнулась себе под нос брюнетка, - всё напичкано ... камеры... сигнализации,-главное для Лексы было побыстрее найти Кларк и увести её отсюда или же пусть она сбежит одна, но избавится от уготованной ей участи.       Лекса повязала черную бондану, прикрывая наполовину лицо, в случае если камера заметит её. Приблизившись к щитку с электропроводкой, девушка включила фонарик на телефоне и внимательно рассматривала огромное количество толстых и тоненьких проводов разнообразных цветов. - Интересно, какой из них отвечает за систему безопасности? - задала вопрос сама себе Лекса, чувствуя как её лоб покрывается испариной от волнения. - Я думаю, что зеленый, - голос позади заставил девушку вздрогнуть. - Блять...Снова ты... - Я знаю, что тебе нужна помощь. Я это почувствовала. Ты хочешь спасти свою новую любовь... - Никакую не любовь. Я просто подставила не только Кларк, но и Октавию... - Неправда, Лекса. Не ври хотя бы сама себе. Ты влюбилась в Кларк и не находилась бы здесь только из-за того, что подставила её. Тебе дорога её жизнь. Тебе плевать на Октавию и на её мнение относительно твоей персоны. Ты ведь всегда беспокоилась лишь за себя и своего любимого человека. Так было и со мной. Я никогда в тебе не сомневалась и верила тебе, что никогда не предашь меня. Ты была сукой со всеми, даже с подругами, но ко мне...Ко мне ты относилась иначе, - продолжал упорствовать голос Кастии за спиной Лексы. - Сейчас ты мне ни черта не помогаешь, а лишь мешаешь сосредоточиться! - рыкнула брюнетка, доставая раскладной ножик и натягивая кожаные митенки, чтобы при возможности избежать удара током. - Я же говорю - зеленый, - уверенно говорила почти в ухо Лексе Кастия. - Окей! Как скажешь! - брюнетка сделала глубокий вдох-выдох и натянув между пальцами зеленый проводок, начала подпиливать его ножом. - Не благодари, - самодовольно произнесла Кастия, видя как расслабляется Лекса. Удара током не произошло, зато система безопасности была отключена. - Спасибо, - снова выдохнув, Лекса провела тыльной стороной ладони по лицу.       Пользуясь теперь привилегией отключенной сигнализации и камер, девушка поспешила к двери, которая, судя по всему, являлась главным входом в лабораторию. Воспользовавшись вновь острием ножа, Лекса взломала замок двери и вот она уже внутри научного центра. Множество схем, каких-то карт, формул...и комната с огромной клеткой, находящейся под напряжением. Охранная система была отключена, а что касается электричества внутри лаборатории - тут всё работало как часы. Клетка. Приблизившись, Лекса рассмотрела дневники записей, которые вели ученые. Рисунок...Так похожий. - Кларк...Нет. Только не это, - Лекса прикрыла на секунду глаза, приказывая своим мыслям выйти из состояния хаоса и паники. - Пока они ещё не посадили её в клетку... - Почему ты пошла на такой риск, Лекса? - спросила никуда не уходящая Кастия у девушки, которая сейчас особенно нервничала.       Осторожно обогнув дугу коридора помещения с клеткой, Лекса попала в новый отсек и заприметила белое дневное освещение. Светлая квадратная комната с белыми стенами из какого-то пенопласта или поролона. И в этой комнате лежит Кларк в смирительной рубашке. - Серьёзно? Вы думаете связанные руки Кларк спасут вас от её перевоплощения в волка? - ухмыльнулась Лекса, приблизившись к двери и уже пытаясь найти какую-то отмычку для замка в комнату. На помощь пришелся ассортимент универсального многофункционального ножа. Взломав пластиковой крепкой зубочисткой замок, Лекса оказалась внутри комнаты, которая была пропитана запахом физических растворов. - Кларк! - Лекса била девушку по щекам, стараясь привести ту в сознание. Этот приём сработал лишь спустя почти пять минут похлопываний. Брюнетка освободила Кларк от рубашки и просто залипла на блондинку, которая удивленно смотрела на Лексу. - Ты с ума сошла? Что...Как ты сюда проникла? Только не говори, что они забрали и тебя тоже.., - Кларк всё ещё была потеряна в пространстве и не понимала до конца происходящего. - Нет. Я пришла забрать тебя отсюда... - Зачем? Ты понимаешь, что это за люди? Им ничего не будет стоить убить тебя, потому что им дороже секретность и сохранить своё местоположение в тайне. - Даже если и захотят убить, я переживу, - саркастически улыбнулась Лекса, но внутри все жилки были натянуты до предела. - Главное не допустить, чтобы они сделали из тебя оружие. - Оружие? - удивилась Кларк. - Послушай...Нам нужно тогда срочно выбираться отсюда, пока что здесь никого нет. Я не буду спрашивать как ты обошла систему безопасности, потому что уверена у них она на высшем уровне. У меня будет время позже всё узнать о тебе, но пока спасаем свои задницы из этого дерьма.       Лекса медленно продвигалась с Кларк по тёмным коридорам лаборатории. Брюнетка лишь позже осознала, что похоже выбрала неверное направление и они направляются не к выходу. Приблизившись к какой-то очередной комнате с кучей оборудования и различной медицинской техникой, Кларк практически вжалась в спину Лексе и чувство ответственности за жизнь блондинки лишь сильнее активизировалось. Кларк смотрела в маленькое окошко, выходившее на улицу и сначала начав любоваться светом Луны, пока Лекса пыталась сориентироваться в каком направлении нужно сбегать из лаборатории, лишь позже осознала, что сегодня полнолуние. - Нам нужно быстрее уходить. А лучше - уходи без меня, Лекса, - с переживанием смотря то в глаза брюнетки, то в маленькое окошко, Кларк начинало потряхивать. - Ничего. Я уверена, где-то здесь недалеко выход, - Лекса прищурилась, пытаясь разглядеть что-то в конце коридора. - Вам нужно налево и прямо по коридору, - голос Кастии из-за спины вернул брюнетку снова в какое-то растерянное состояние. - Налево и попробуем прямо, - Лекса не стала отвечать на комментарии призрака и ускорила шаг. Когда брюнетка наконец дошла до конца коридора и дёрнула за ручку, уже открыв путь на свободу, то поняла, что Кларк стоит ещё в метрах трёх от неё. Лекса не могла выйти одна без Кларк. - Кларк? Всё. Мы уже почти на свободе. Давай быстрее иди сюда, - шёпотом говорила брюнетка, не понимая, почему девушка не торопится. - Уходи, пожалуйста, одна...Я выйду позже. Пожалуйста, Лекса, - умоляющим срывающимся голосом обратилась Кларк из темного угла к брюнетке, которая всё ещё придерживала дверь, ведущую на свободу. - Я не уйду без тебя. Я пришла сюда только из-за тебя. Иначе смысла находиться здесь не было... - Ты освободила меня и помогла сбежать. Дальше - я сама. - Да в чём дело? Почему ты оттягиваешь? - Лекса ускоренным шагом приблизилась к девушке, оставив дверь приоткрытой. В глазах Кларк стояли слёзы. Цвет радужек Кларк, который с трудом могла разглядеть Лекса под тонкой полоской света из окна и от двери, показался странным. - Полнолуние. Мы не успеем добраться до Октавии. Уже поздно, - и на последнем слове буква "о" прозвучала как вой. Кларк опустилась на колени перед Лексой, а та присела напротив той тоже на колени и взяла ту за руки. - Смотри на меня, Кларк, - дрожавшим от волнения голосом говорила Лекса, пытаясь смотреть прямо в глаза Кларк, которые становились всё менее похожими на человеческие. - Ты слышишь меня? Пошли, пожалуйста, на улицу, - уже почти умоляющим голосом обращалась девушка к блондинке, которую начинало потряхивать. - Уходи! Прошу тебя! - тембр Кларк приобрёл хрипловатые ноты и звучал несколько жутковато. Перед Лексой сейчас уже не был человек. Перевоплощение начиналось. - Я не прощу себя, если ты пострадаешь! - блондинка всё ещё осознавала как человек и пока метаморфоза была в начальной стадии, из глаз Кларк текли слёзы и она смотрела прямо в изумрудные, что были напротив. - Уходи! - почти прорычала Кларк, отталкивая Лексу, что та завалилась на пол и быстро поднявшись на ноги просто стояла как вкопанная перед блондинкой, которая начинала злиться. - Уходи же! - Только с тобой, - Лекса схватила за запястье Кларк и потащила ту к выходу, но по венам девушки уже вовсю растекалась волчья кровь и та со всей силы отталкивает от себя брюнетку. Лекса ударяется головой о стену, но не теряя сознания всё ещё пытается вывести Кларк за пределы лаборатории. Проведя рукой по затылку, пальцы Лексы оказались в тёплой вязкой жидкости и её ноги всё же слегка подкашивались, но брюнетка до последнего пыталась вытолкнуть на улицу Кларк. Каким-то чудом Лекса всё же добилась поставленной цели и они с Кларк оказались на улице, но последняя резко снова падает на колени и её ногти зарываются в землю, на руках и шее пульсируют вены и натянутые жилы под кожей блондинки вот-вот могут лопнуть. Но вместо этого начинает трещать одежда на Кларк и уже через пару минут перед Лексой стоит на двух лапах волк и какое-то время тот смотрит неподвижным взглядом на брюнетку. Оглушительное завывание волка заставляет Лексу прикрыть ладонями уши. Отходя спиной к лесу, брюнетка не отрывала взгляда от Кларк, которая ещё не до конца прошла метаморфозу и человек внутри неё ещё что-то осознавал, но Лекса ошибалась, когда доверилась своему чутью, что волк её не тронет. Всё случилось за одно мгновение. Огромная волчья лапа, летящая по воздуху, в направлении Лексы просто ввела ту в состояние ступора. Когти проходят по грудной клетке брюнетки, ноги той подкашиваются и она стоит на коленях перед настоящим монстром, поднимая свой взор на волчьи глаза, которые меняют свой цвет, когда Лекса уже прикрывает глаза. Последний взгляд. Дальше - темнота. Вервольф убегает в направлении леса, оставляя позади лабораторию и лежащее возле её ворот тело Лексы. Уже в глубине лесной чащи слышится пронзительное завывание, а затем - тишина.
237 Нравится 10 Отзывы 84 В сборник