Растаяв в воздухе: Защищая тебя...

PG-13
Завершён
16
Размер:
56 страниц, 14 430 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 11

Настройки
Маринет: Что для вас монстр? Видели ли вы когда-нибудь монстра? Сегодня я нашла монстра в своей второй половинке. Мы с Адрианом уже подходили к дому. Весь путь молчали. Из головы все не уходил этот взгляд… Его взгляд, перед тем как избить врага… Холодный…полный злобы, ненависти… Беспощадный… И если бы я вовремя не поймала ту акуму, то возможно Кот… — Здравствуйте, Сабин. Здравствуйте, Том. — Привет, Адриан. — пробасил папа, возясь с очередным тортом. — Если что, мы будем наверху. — предупредила я. Мама кивнула. Мы поднялись в мою комнату. Адриан поставил поднос с рогаликами, который ему торжественно впихнул папа, на стол. В комнате после глухого стука сразу повисла напряженная атмосфера. — Не смотри на меня так. — все также оставаясь спиной ко мне, он упер руки в стол и склонил голову. — Лучше скажи что-нибудь… -…Что-то опять случилось? — спросила я. Он вопросительно посмотрел на меня. — Ты сегодня какой-то…странный… — Все порядке. — он развернулся ко мне полностью. — Просто… — Просто что?.. — Просто не могла бы ты больше не поступать так, как сегодня?.. — Эм… — я не до конца поняла. — Ты сейчас о чем? — О тебе. — выдохнул он и переступил с ноги на ногу. — Я понимаю, что ты Леди Баг, герой и защитница Парижа, но… Сама ведь знаешь, мы оба не железные. — Адриан, объясни, пожалуйста, о чем ты говоришь. — Не подставляй себя больше под удар! — он сказал это по словам и достаточно громко. -…Но у меня нет другого выбора! Я обязана защищать! Он быстро подбежал и остановился в паре сантиметров. — Знаю. Я знаю. — он говорил полушепотом и так жалобно. — Но, пожалуйста… Хотя бы постарайся… Я не хочу переживать это снова… — Снова? Неужели ты все еще?.. Он опустил голову и отошел в центр комнаты. -…Каждое мгновение, каждая секунда для меня… Все такое же как и в тот день… У меня такое ощущение, что если я тебя не вижу, то с тобой что-то происходит. Что еще пара минут и мне позвонят из больницы и скажут: «Вы Адриан Агрест? К нам поступила пациентка. Маринет Дюпен-Чен». — он измученно усмехнулся. — Тот бал… Будь он проклят… Я боюсь, что в какой-то момент все повторится. Я не хочу этого. Не хочу сходит с ума, думая где ты, с кем ты, жива ли ты? — Но тем не менее лишить меня этих переживаний ты не согласился… Он замолчал. — Ты думаешь, я хочу все это чувствовать? Ты думаешь я хочу переживать?! — голос задрожал. — В последнее время мне трудно с тобой разговаривать… Приходится думать, подбирать каждое слово, чтобы случайно не задеть сложные для нас темы. Я сижу в ожидании, что ты все мне расскажешь, а ты молчишь. Хм, ты даже прикасаться ко мне перестал.) В итоге, очередной раз понимаю, что мы зашли в тупик. У меня снова складывается чувство, что ты мне не доверяешь. Сейчас, будто на минном поле, одно неправильное слово и… — я подняла голову вверх и быстро заморгала глазами. — Ощущение, словно это никогда не закончится. Все опять повторяется и будет повторяться снова и. Снова. Я не хочу этого… Он все еще стоял посередине комнаты и молчал, глядя куда-то в пол. — Адриан, давай расстанемся…
16 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник