Человек-Паук выходит на охоту

G
Завершён
550
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 13 880 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 41 Отзывы 148 В сборник

2. База Мстителей

Настройки
- Эй, Паркер! Под сколько людей ты лег, чтобы получить стажировку в компании Старка? - заржал Флеш и толкнул меня в шкафчики. Я лишь вздохнул, ибо каждое мое слово будет использовано против меня. Как же быстро разлетаются новости в школе! Безусловно, я мог зажать его где-нибудь в подворотне после школы и объяснить, что так себя нормальные пацаны не ведут. Но ведь я супергерой, а не шкет, который будет использовать свою силу в личных целях. Я бесчисленное множество раз представлял себе, как я возьму его за грудки и хорошенечко встряхну, любуясь его обосравшейся рожей. Но супергерои так не поступают. А жаль. Алгебра была традиционно слишком легкой, а значит, и скучной, и я бездумно ковырял ногтем парту. - Эй, - нагнулся ко мне Нед, - у меня родаки сегодня уезжают, можешь завалиться ко мне с ночевкой. - Прости, дружище, сегодня первый раз иду на стажировку — не получится. Нед погрустнел, но потом все-таки признал, что это важнее. Здорово, когда есть такие друзья, как он. Признаться, я ужасно нервничал. Мне было и интересно, и страшно, и вообще все вместе. Кого я там увижу? Как я смогу находиться рядом с ними? Великие мстители и 15-летний парень в костюме трико. Ужасная нелепость. - Все нормально? - спросил Нед, заглядывая в глаза. Хуже некуда. - Конечно, - бодро ответил я, хлопнул его по плечу и вылетел из класса, потому как звонок прозвенел уже минут 5 назад. Относительно недавно нам рассказывали, что такое оксюморон. Так вот, официально заявляю, что Хэппи — это человек-оксюромон. Нет, ну серьезно, как вообще можно быть таким угрюмым, когда ты Хэппи. Или это на него так работа у Старка влияет? Я бы не удивился. К моему великому счастью, с Мстителями мы пересеклись только на самих тренировках. Да-а, там было, где развернуться и на что поглазеть. Площадки были как открытые, так и закрытые. Куча дронов, обстреливающих тебя всяким дерьмом, роботы, ловушки, препятствия, земля, уходящая из под ног, центрифуги, аэротрубы — перечислять можно до бесконечности. Я выдохся где-то минут через 10 и, позорно лежа на спине прямо на асфальте, смотрел в небо. Болконский, не иначе. Старк остановил свои игрушки и, посмеиваясь, подошел ко мне. Ну да, все остальные-то, кажется, даже не запыхались. Дерутся, как звери, честное слово. Я мельком поглядывал на Кэпа и подумал о том, что не хотел бы оказаться как-нибудь против него. Это же не человек, это какое-то воплощение чистой силы! - И долго вы так обычно отбиваетесь? - приподнял голову и прохрипел я. Ну, - Старк сделал вид, что задумался, - где-то часа полтора, а потом встаем друг против друга. Я уронил голову обратно на асфальт и принял самый равнодушный вид, на какой был способен — будто это вовсе не я самое слабое звено. Хотя погодите-ка, я еще даже не звено! Старк снова засмеялся и помог мне встать. Таких подходов по 10 минут я выдержал еще два, потом меня приложил какой-то сумасшедший робот, и я сказал, что сегодня на меня хватит этой экзекуции. Все остальное время я лишь молча наблюдал и запоминал. Битва Мстителей стенка на стенку - поистине завораживающее зрелище. После мы все собрались в каком-то просторном зале, и я стал свидетелем внутренней жизни знаменитых супергероев. Как выяснилось, на досуге они не обсуждают мировые угрозы и не спасают мир от всякой нечисти, а проводят время как самые обычные безобидные люди. Я хмыкнул — ничего себе, безобидные, один только Кэп может целое здание поднять. На меня обратились взоры Мстителей, и я стушевался. - А вот, скажите, - тишину надо было чем-то заполнять, - у вас есть какие-нибудь стоп-слова? А то ведь так и прибить можно в порыве! Старк и Наташа ржали громче всех, остальные пытались сдержаться, Брюс закрыл лицо рукой. Ну а что, не резонный вопрос, что ли? Старк вытер слезы и похлопал меня по спине, подталкивая к выходу — сказал, что пора возвращать меня домой. Как с ребенком, честное слово. Ехать в одной машине со Старком было очень странно и неловко. Я не знал, куда деть руки, куда смотреть, и в итоге почти весь путь залипал в телефон. Он ворчал что-то про деградацию нынешнего поколения, но я притворился, что не услышал. Перед выходом мне дали очень своеобразные инструкции, но если перевести их на человеческий язык, выходило примерно следующее: «Не рыпайся, не строй из себя героя, будь благоразумен, снимай кошек с деревьев и не лезь к плохим парням». Такое себе наставление, если честно. В конце концов, не для того же меня кусал паук, чтобы я вел примерный образ жизни и был послушным мальчиком. Мэй встретила гордым взглядом и долго расспрашивала, что я делал, понравилась ли мне башня, видел ли я мистера Старка. Мне хотелось сказать - знаешь, меня отпинали, но мне понравилось. Хотелось сказать - мистер Старк - настоящий садист. Хотелось сказать - я видел превращение Брюса Беннера в Халка. Но ведь я Питер Паркер, он же Человек-Паук, вру как дышу. Я два часа заливал про уровни этажей, лаборатории и классных ребят, с которыми я там познакомился. Потом я пошел в душ, посмотрел на россыпь ушибов и синяков по телу, а дальше просто завалился в кровать и мгновенно отключился. Сегодняшний день меня здорово помотал.
550 Нравится 41 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (2)