***
Квартира Цыркунова
Я наконец-то добрался. Теперь я в безопасности. Парень запер дверь и упал спиной на неё, а затем сполз вниз и сел на пол. Наконец-то он мог обдумать что произошло. Всё тело ломило от ушибов и синяков, но эта боль — ничто, по сравнению с той, что разрывала сердце на части. Данила — друг, товарищ, хороший повар, смешной, оптимистичный. И рыжий монстр, который только и знает, что причинять боль и осквернять людей. Миша чувствовал себя таким грязным, неприятным. Возможно, проблема была в самом Цыркунове? Может, он подал какой-то случайный знак, как-то странно себя повёл. Сейчас больше всего хотелось исчезнуть и не появляется в обществе никогда. Хотелось просто остаться в квартире и никогда, никуда не выходить. На душе так тревожно, будто ещё ничего не кончено и совсем скоро всё повториться. Парень не знал, что делать дальше, как жить и жить ли вообще? Даже обратиться не к кому. Миша чувствовал себя максимально одиноко, у него нет человека, которому он мог бы довериться. И парень не уверен, что такой человек когда-нибудь вообще появится.***
За окном быстро проносились серые многоэтажки, люди спешащие на работу. Данилу это всё не касалось. Он просто хотел поскорее увидеть Мишу и объясниться. Узнать, что у него всё хорошо, и больше его никогда не тревожить. Машина осторожно заехала в знакомый двор и как только она остановилась, Данила кинул таксисту примерную стоимость поездки и тут же рванул в подъезд. Пробегая по этажам, парень молился о том, чтобы Миша был дома, а не где-то на улице в предсмертном состоянии. Последняя ступенька и вот она знакомая дверь. Звонок, нетерпеливый Данила стучал как мог и ждал, когда же ему ответят, но любовь всей его жизни не отвечал. — Миша?.. Миша, ты тут?.. Мишенька, прошу ответь, если ты там. Если же нет, я буду ждать здесь, пока ты не вернёшься. Миша-а-а! Как только Цыркунов услышал этот голос, внутри всё перевернулось. Сердце бешено застучало, голова заболела, а ноги вовсе подкашиваются. Всё тело дрожало, а парень от страха не мог пошевелиться. Он простоял так ещё пару минут, но всё же, собравшись с силами, подошёл к двери и глянул в глазок. Точно. Кашин! Теперь Мишу окатила новая волна страха и ужаса. Что же делать? Я не буду открывать, я не хочу чтобы это повторилось. — Уходи, — раздалось за дверью. Похоже он правда здесь, это уже радует, он жив. — Миша, я… — Уходи, прошу! — Давай поговорим… Ну я перебрал… Да!.. Но я действительно тебя люблю и то, что произошло это всё тоже из-за того, что я безумно тебя люблю. Я знаю, что ты никогда не обратишь на меня внимания, поэтому я страдаю и это случилось по чистой случайности. — Случайность?! Да, ты, знаешь, как я страдаю?! Как мне больно от мысли, что человек, которому я доверял и считал другом, так поступил со мной? Прошу просто уйди. Это лучшее, что ты сейчас можешь для меня сделать, — на глазах начали наворачиваются слёзы. — Зачем ты это делаешь?! Тебе приятно видеть как я страдаю?! — парень перешёл на крик. — Прошу… уйди, — Миша опустил голову, опираясь на дверь, и тихо опустился на колени, немного всхлипывая. Слыша эту сцену, Данила нервно попятился назад от осознания, что натворил. И просто ничего не сказав, побежал вниз по лестнице. Он бежал не от ответственности, нет. Он бежал от самого себя. Он не знал, что способен на такое, хотелось забыть себя таким, но Мишино состояние напоминало об этом случае. Сейчас больше всего Даниле хотелось забыться. Поэтому, недолго думая, парень зашёл в ближайший ларёк и купил самое дешевое виски. Сегодня он не придёт домой, а завтра припрётся на работу в ужасном состоянии. Настолько ужасном, что люди будут его шарахаться за километр. Максиму, конечно же, придётся сделать ему выговор и отправить домой, так как повар с таким перегаром может с лёгкостью сделать все блюда с капелькой алкоголя.***
Рабочий день Данилы подходил к концу, а девушка всё так же ждала его на улице и представляла сколько всего она ему выскажет и как он будет защищаться, говоря, что он не виноват. Но Света знает, что тут что-то не чисто и она заставит его говорить. 16:00 (конец дневной смены и на работу выходят ребята из вечерней) Кашин вышел из заведения и тут же попался на глаза девушке. Он был одет в какое-то непонятное худи чёрного цвета и джинсы. Стиль одежды обычный, но что-то было не так, будто одежду выбрали на отвали, а потом ещё носили несколько дней подряд, не снимая. Синеволосая тут же яростным шагом подошла к повару и дёрнула его за плечо, но вместо ожидаемого удивления или злости, или насмешки она увидела полностью безэмоциональное выражение лица и пустой взгляд. Парень выглядел так, будто от прошлого Данилы Кашина — тусовщика, заводилы и весельчака остался просто Данила — серый, апатичный. Даже его когда-то рыжие, солнечные волосы и милые, дополняющие образ веснушки стали тусклыми и незаметными, а под глазами мешки. Девушка была удивлена настолько, что забыла всё то, что собиралась высказать. Она просто стояла с открытым ртом и не могла двух слов связать. — Тебе чего? — начал Данила. Его голос звучал так небрежно. С пофигизмом, но в то же время и с капелькой злости, угрюмости. — Ты это… Что произошло? — девушка всё также растерянно смотрела на парня. — Тебя не касается. Это всё? Я могу идти? — Кашин развернулся и начал свой ход. — Бывай! Он хотел уже поскорее скрыться, купить себе что-то по крепче и продолжить убиваться. — Нет, не всё! Постой! — Света вышла из транса и снова схватилась за Данилу. — Где Миша?! Даже не пробуй отнекиваться, что не знаешь! Ты последний был с ним в тот вечер, а теперь он пропал! — Да откуда мне знать где этот придурок?! Мне на него глубоко наплевать, наверное сидит у себя в квартире и ноет, — Данила тут же завёлся, стоило ему услышать это имя, — Это бесполезный разговор. Ты только тратишь моё время. Я домой. — Стой! — девушка снова дёрнула его за рукав. —Ты знаешь где он живёт? — рыжий недовольно посмотрел на неё, уже собираясь отказать, — Данила, пожалуйста. Помоги, — девушка нежно сжала его руку и посмотрела ему в глаза.