Часть 1
4 апреля 2013 г., 22:54
Куда ушло родное детство?
Куда минули те года,
Когда нам звонко пело лето
И улыбались облака?
И дни тянулись бесконечно,
И нашим был весь мир вокруг,
Мы жили так легко, беспечно,
Одним лишь словом – нашим «вдруг».
Куда ушло то наше время,
Когда ночами напролет,
Мы любовались звездным небом,
Встречая солнечный восход?
Могли смеяться до упада,
В наш мир протягивать мосты,
Где были замки и ограды,
А вместо воздуха – мечты.
И каждый миг мы ждали чуда,
Лесного мальчика в окне,
Чтоб появился ниоткуда
В волшебной ночи тишине.
Наш двор казался королевством,
А темным лесом – тихий парк,
Кусты малины – тайным местом,
Волшебной тайной – наш чердак.
Куда минули эти годы,
Когда вдвоем мы все могли?
И окрыляла нас свобода,
Когда ловили луч зари.
Оно не сгинуло бесследно,
Оставшись в сердце навсегда,
И стало на века бессмертно,
Как мира новая весна.