Случайности не случайны!!!

R
В процессе
29
автор
Marrryyysja бета
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 28 323 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 36 Отзывы 4 В сборник

Много происшествий

Настройки
POV Василиса …мы легли спать…       Утро прошло как обычно, за исключением того, что Захарра решила разбудить нас мокрым средством — ледяная вода!       Выглядело это примерно так…

***

Два часа назад…       Я спокойно сплю. Сладко-сладко. Мне приснилась встреча Матвея и Фэша. Сон выглядел таким реальным, смотрели они друг на друга с какой-то злостью и ненавистью. Такое ощущение, что время остановлено. Я решила этим воспользоваться. Обошла всю комнату, а это оказался большой зал с огромной люстрой, вокруг меня много людей, большие окна. Сами Фэш и Матвей одеты в костюмы, все девушки и парни одеты в платья и костюмы. Тааак, я на балу. Решила дотронуться до Фэша… НО!!!       Захарра уже вылила на меня воду из кружки. Я вскочила, осматриваюсь. Я в общаге. Ну да, где же еще? -Ааааааааааааа!!! — заорала Диана.       Мы с Ди переглянулись, подошли к Захарре, взяли ее за руки и повели в душ. На нас, как обычно, все косо смотрят. Ну, а что?       Мы выделяемся, мы — знаменитости этой общаги.       Ди впихнула Захи в душ, повернула кран, и… Вода брызнула прямо на Захарру, просто мы, естественно, направили струю на нее. -Аааааааааааа!!! — заорала уже Захарра.       Следующие пятнадцать минут мы гнались друг за другом. Да, нам уже восемнадцать годиков. Мы взрослые.       Ну и ладно, я еще ребенок, судя по всему, Ди и Захи тоже.       Мы подготовились к универу. Так как я люблю свободный и спортивный стиль одежды, я надела голубую толстовку, голубые с пятнами джинсы и черные кеды, а Захи одела широкую серую толстовку, рваные джинсы и черные кеды. Диана одела светло-серую тунику с открытыми плечами и с высоким воротником, немного рваные джинсы, черные туфли и черные гольфы.

***

      Сейчас наша компания, состоящая из Захарры, Дианы и меня, разошлась. У нас длинная перемена, они пошли кушать, а я решила пойти в парк неподалеку. Мне всегда здесь нравилось. Много птичек, людей, фонтан, деревья, площадки. Тут всегда красиво, что осенью, что зимой, что весной или летом.       Я просто гуляю по парку, купила себе шоколадное мороженое. Но, естественно, мне надо было споткнуться об какую-нибудь корягу (Автор: какая же ты неуклюжая). Я уже приготовилась падать, вспоминая некоторые трюки. Год назад я занималась спортивными танцами, а восемь лет назад я ходила на бальные танцы. Как вы уже догадались, я обожаю танцевать. НО!!! (И снова это НО!)       Я не успела применить свои способности, как меня поймали за талию. Пипец, почему я так неуклюжа? Меня поставили на ноги. Я развернулась.       Передо мной пепельноволосый парень с черными глазами. — Аккуратнее, леди, — посоветовал он. — Давайте только без этих формальностей, — в тон ему ответила я. — Ладно, я — Маркус Ляхтич, можно просто Марк. — Я Василиса Огнева, — улыбнулась и продолжила, — ты здесь гуляешь? — Да, вот решил выйти из универа и подышать свежим воздухом, — сказал Марк, показывая рукой на мое место учебы. — А на каком ты факультете? — «Управление недвижимостью». А ты? — «Бизнес-информатика». — Ого, круто, — он резко задумался, — смотри, у меня есть семечки, давай покормим птиц? — А давай! — я совершенно забыла про время и учебу.       Мы покормили птичек. Марк даже поймал для меня белого голубя, пока я держала его у себя, Ляхтич собрал кленовые разноцветные листья. Мы положили голубя в своеобразное гнездо. Судя по всему, птице нравится сидеть в листьях, ведь она не улетает.       Затем мы ходили по аллеям, здесь оооочень много листьев, и они продолжают падать. Марк шутил и всячески веселил меня. О Святые Ежики, я так никогда не смеялась. Мне было так весело, мы поделились некоторыми историями. Одна его история мне очень запомнилась. — У меня был одноклассник, мы с ним были красавчиками в школе. Что у меня было много девушек, что у него. Он был моим заклятым врагом. Однажды, одна девушка мне очень понравилась, но, скорее всего, это из-за ее внешности. К сожалению, она уже была девушкой моего врага. Как-то я проследил за ней и увидел его. Он следил за своей же девушкой, которая разговаривала со своими подругами в женском туалете. Оказалось, что она не любит его, ей был важен статус «элиты». Мой враг ушел, а я ворвался в уборную и поцеловал девушку. Она ответила. После этого мы начали встречаться, но сейчас, уже нет, мы видимся каждый день. (Автор: да, у Марка много речевых ошибок, я просто хотела показать, как ему сложно рассказывать что-либо о себе)       Я была поражена. Что это за девушка? Как так можно? Ну, и Марк тоже хорош. А тот его враг? Как он себя после этого чувствовал? Печальная история.       Мы еще немного погуляли, я внезапно вспомнила об учебе. Я как будто побывала в волшебном мире, а теперь ухожу оттуда. — Марк, а как же учеба? — напомнила я. — Упс, забыл.       Мы побежали в универ. Прогуляли три пары, ничего себе! — Подожди! — крикнул мне Марк, когда я забежала в здание. — Что? — я остановилась. — Хух…давай я тебя провожу до кабинета, — запыхавшись проговорил он. — Нууу… ладно.       Мы добежали до моего класса. Ну с богом. Марк открывает дверь и… — Профессор Каренин, я немного задержал Василису Огневу. Прошу прощения, — сказал все это Марк, так, как будто он здесь влиятельная личность. (Автор: как же ты права) — Да, конечно, проходите, — ответил профессор. — Пока, — шепнула я Марку. — До встречи, — тихо-тихо произнес он.       Я села за парту. Для меня началась пара.

***

      Пара закончилась, я собрала вещи и пошла к выходу из здания.       В коридоре я встретила…       Да у меня челюсть отвисла и глаза вылетели, но внешне я не подавала вида удивления.       Я увидела страстный поцелуй Аниты и Фэша! Странная обида кольнула меня. Но, не растерявшись, я прошла мимо них. Вот так быстро, за несколько дней, Фэш завел роман, и с кем? С Анитой! Слиииишком быстро.       Одевшись, я вышла из универа. На улице меня уже ждали Захарра и Диана. Выглядели они, честно говоря, не очень. Захи в ярости, она готова рвать и метать, а Диана пытается ее успокоить.       Я подошла. — Чего случилось? — спросила я их. — Да, так, ничего особенного, просто мой братик целуется с одной из секты гадюк, — ответила Захарра. — Ну и что? Он целуется, а не ты! — стараясь образумить, сказала Диана. — Без разницы! Он позорит наш род и еще наступает на одни и те же грабли. Сначала Резникова, а теперь и Эванс. Главное, что они вообще не отличаются даже. Обе блондинки с тонной косметики, с завышенной самооценкой, да, и выглядят как ШЛЮХИ!!! — ответила Диане Захарра. Я и не знала, что Фэш встречался с Мариной. — Какой еще род?! — вспыхнула Ди. — Род Драгоциев!!! — заорала Захи. — Все, перестаньте! Просто забейте. Ну, захотелось ему поцеловаться с этой шмарой. Ну и что?! Вам-то что?! — уже ору я. — Ты что? Не видела, как они страстно целовались? — всхлипнула Захарра. — Господи, ну, ты чего? — зарыдала и Диана.       Через минут десять они успокоились, и мы отправились в общагу. POV Василиса конец. POV Фэш       Как обычно, я проснулся рано, привел себя в порядок. Все, как всегда. Одно и тоже. Я как будто живу неправильно, мне чего-то не хватает.       Как мне не хочется идти в универ, там Марина с этой Анитой. Встречаться она меня заставляет. Брррр, фу, кошмар.       Я все-таки пошел в универ.

***

      Я сижу уже на последней четвертой паре и страдаю от скуки. Я думаю, чего же мне СЕЙЧАС не хватает.       Именно в этот момент открывается дверь, и входит… Василиса Огнева       А за ней… Маркус Ляхтич — мой самый ужасный враг.       Меня будто током долбануло. — Профессор Каренин, я немного задержал Василису Огневу. Прошу прощения, — сказал все это Марк, ну, да, он же важная шишка в этом универе. — Да, конечно, проходите, — ответил профессор.       Огнева с Ляхтичем перешепнулись, а у меня все возрастал и возрастал гнев.       Огнева села впереди меня, как обычно.       И тут я понял, вот чего мне не хватало, этого рыжего солнца, ее волос, что будто светятся яркими лучиками. До них хочется дотронуться, хочется их расчесать, погладить, поиграть с ними. Что за мысли?       После звонка-спасителя я быстро вышел из кабинета и направился к выходу из универа. — Фээээээшиииииик!!! — бляяя… снова она, а я надеялся быстрее убежать, — ты же не забыл, что я тебе говорила? — Забыл, но, к сожалению не все. Вот про тебя никак не могу забыть, — зло ответил я. — Да ладно тебе. Не в первой. Ну, так что?       Здесь я вспомнил про то, как Огнева вошла в класс с Ляхтичем, с тем, кто ее избил!!! — Где она? — спросил я. — Кто? — переспросила Марина. — Анита. — Аааа, не думала, что ты так быстро согласишься. Анииита!!! Иди сюда!       Из-за угла подошла Эванс, вся прям-таки сияет от счастья.       Я заметил выходящую из-за того же угла Огневу, беру Аниту за руку и втягиваю ее в страстный поцелуй.       Шок на лице Огневой проглядывался, но она старалась его скрыть.       Как только Василиса ушла, я отпустил Аниту. Коротко кивнув, ушел.       Я вышел на улицу. Увидев Захарру и ее злость, потом изменение на рыдания, причем вместе с Дианой, а Огнева просто стоит и терпит это.       Я только стою и тупо улыбаюсь. Почему? Сам не знаю.       Ко мне подошли Маар и Ник, которые следили за Захаррой и Дианой.       Когда девушки ушли, парни обратили на меня внимание. — Чего ты тут встал? — спросил меня Ник. — Да так, просто, — ответил я, — а вы? — Мы тоже просто, — дружно сказали парни. — Мы видели тот поцелуй, теперь ты снова решил походить по девкам? — заметил Маар. — Ты правда так решил или это любовь, в чем я сомневаюсь? — спросил Ник. — Сам не знаю. Посмотрим. — Ну, пошли прогуляемся, — предложил Маар. POV Фэш конец. POV Василиса       Когда мы с девчонками пришли в общагу, мне позвонили.       Это оказался мой отец. — Ну, это… как дела? — я просто ржу с его приветствий. — Привет, потихоньку. А ты как? — Да, как обычно, вроде нормально. — Как там Елена, да, и Николь, Норт и Дейла, просто я их почти не вижу и не общаюсь. — Они чувствуют себя хорошо, радуются жизни. — Ну, ладненько, а почему ты позвонил? — Я просто хотел узнать, как ты и еще, почему не сказала, что решила купить квартиру? — Ну… ээээ… откуда ты узнал? — У меня свои связи. Ты же понимаешь, что ремонт — это надолго? — Да, конечно, понимаю. — И? — Что и? — Проси о помощи. — Что?! — Ладно, я пришлю рабочих. — Аааа… спасибо, можно только побольше, просто у меня подруги тоже делают ремонт в соседних квартирах. — Хорошо, напиши мне адреса. — Пока. — Пока.       Я написала адреса подруг и свой отцу. Поступил ответ: «Все, завтра ждите рабочих, только вы должны понимать, какой у вас будет дизайн. Вот номер телефона моего эксперта в дизайне Артемис Антропович +7901121606*, он вам поможет.»       Я побежала к подругам. — Девчонки!!! Завтра к нам в новые квартиры приедут рабочие, которые будут делать ремонт. Мы должны позвонить дизайнеру Артемису Антроповичу!!! — Чего?! — заорали они хором, — откуда у тебя дизайнер и рабочие? — спросила Захи. — Мне звонил отец, который каким-то образом узнал, что я купила квартиру. Он написал мне номер телефона дизайнера и вызовет рабочих. — Ура!!! Теперь все будет гораздо быстрее, — заорали уже мы вместе. — Ну, так давайте звонить, — сказала Ди.

***

-Студия дизайна, Артемис Антропович слушает. — Здравствуйте, я — Василиса Огнева, дочь Нортона Огнева. Мой отец оставил ваш номер телефона. Просто я купила квартиру, мне нужно в ней сделать ремонт, а я не знаю с чего начать, а ремонт в наши дни очень долгосрочный, думаю, вы понимаете. — Да, я понимаю. Значит Нортон Огнев… Знаю такого. Я вам, конечно, помогу. Тааак, я правильно понял? Вы купили квартиру? — Да, точнее, у меня вместе с подругами три квартиры, и каждая нуждается в ремонте. — Хорошо, давайте обсудим детали, напишите мне ваш адрес электронной почты, я вам потом отправлю туда получившиеся варианты. — Ладно, давайте приступим.

***

      Мы с дизайнером обсудили все детали квартир, написали ему адрес электронном почты и получили варианты. Их было немало. Но все же каждая из нас выбрала макет по вкусу. Завтра Артемис Антропович приедет вместе с рабочими и будут выстраивать все, как нужно.       Сейчас половина восьмого вечера. Мы с девчонками решили отметить это продвижение, выбрав вариант: отправиться в клуб «Веселая клубничка"(Автор: придуманное). Я одела блестящую футболку с длинным рукавом и черные короткие шорты, а кеды не меняла. Захарра - черный топ, черная юбка с узором и золотым поясом, золотые туфли. Диана - бежевая майка, черные лосины, черно-бежевые туфли.

***

Через два часа.       Мы собрались и отправились в клуб.       Заходим. Нас сразу заливает музыка. Мы ищем диванчик со столиком.       По пути я, естественно, в кого-то врезалась. Это был парень. Он обернулся… Это Матвей Эванс.       Я решилась произнести хоть что-нибудь. — Привет, — первое, что пришло мне в голову. — Привет, — ответил он. Ну, и что дальше? Ладно, пойдем по стандартной схеме. — Как дела? — Норм, а ты как? — Также, — странный разговор получается, — что делаешь? — Танцую, а ты? Боже, как логично. — Тоже.       Да, я сейчас танцую с ним быстрый танец. Из толпы я увидела прыгающую Захарру, которая размахивала руками. — Эээ…ну, я пойду, — я уже собралась уходить, но… — Подожди, может сходим в кино или еще куда-нибудь? — Ну… можно, почему бы и нет. — Отлично, я тебя еще сегодня найду. — До встречи.       Я дошла до подруг. Мы заняли стол и заказали по Мохито. Через час.       Др медленного танца (Я не знаю откуда он здесь) (Автор: я тоже;)), ничего не происходило, на что можно было бы обратить внимание.       Ко мне подошел Матвей. — Не соблаговолите ли вы, миледи, станцевать со мной под эту замечательную мелодию? — Соблаговоляю, милорд. Мы засмеялась.       И вот начался танец. Да, это вальс. Я положила голову на его грудь и руки на его плечи. А он голову — на мою и руки — чуть ниже моей талии. Мы молча танцевали.       Я и не заметила, как нас сфотографировали.       По окончанию танца, мы с Матвеем поблагодарили друг друга за это хорошо проведенное время. Мы разошлись.       Следующие три часа мы потанцевали и повыпивали несколько разных коктейлей.       Захи уже была готова встать на стол и станцевать на нем любой танец. А Ди валялась на диване в обнимку с бокалом для шампанского. Я же чувствовала в себе некоторый прилив сил, наверное, потому что я выпила больше безалкогольных напитков.       Сейчас я понимаю, что мне скучно. Я предложила подругам идти в общагу. Они согласились. Мы ушли.

***

      Сейчас без двух три часа ночи.        А завтра пары, квартиры, еще куда-то с Матвеем идти.       Итог: завтра будет сложный день…
Примечания:
29 Нравится 36 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)