1183
20 августа 2018 г., 11:38
Дракон не проснется, он стар и поэтому слаб,
Он даже не понял, когда ему срезали крылья
И вставили краники в вены, чтоб зря не лилась
Ценнейшая кровь... Стимулировать сердце забыли,
Лишь только пинают его, с каждым годом сильней,
Рвут зубы, сбивают зубилом остатки чешуек...
Дракон не проснется. От снов ему даже больней,
Пусть вырвут глаза - и тогда он не запротестует.
Дракон не проснется. И тушу, что все же жива,
Досрочно разделят на кожу, грамм мяса и кости.
И сны прекратятся... застроят драконью кровать,
Дома продадут подороже, рыдая от злости -
Кормилец погиб! Но остались и зубы, и кровь.
Дельцы позабыли опять об эффекте проклятий.
Дракон не проснулся, он умер. И бьются в стекло
Рожденные сном и свободой - его драконята.