1197
23 сентября 2018 г., 23:18
Только место без даты, да и то не сыскать –
Где-то возле Кадата я проснулась опять.
Мне не нравится плата за ушедшую власть.
Между Мором и Гладом негде Смерти упасть.
Небо бесится с жиру, копоть ест облака, –
Кто нуждается в мире, не решает пока.
С позабытых кумиров прахом сыплется кровь.
Где-то роют могилы для проснувшихся в новь.
Только место без даты. Только время в огне.
От Днепра до Евфрата, от Оки по Двине –
В общем, просто куда-то, где так просто не быть.
Это общая плата избежавших судьбы.
И от Ленга до Р’льеха бродят души друзей,
Ищут где-то под пеплом свой утраченный дзен.
Исторической вехой может день стать любой –
Если только без смеха свет раздвинуть собой.
Только место без даты – мир несбывшихся встреч.
В нашей общей палате правит тот, кто прозрел.
Он ругается матом, чтобы выкричать боль.
Мы – слепые солдаты необъявленных войн.
Незагаженный глобус невозможно найти.
Мир по старым заломам сложен в ленту пути.
Между правдой и ложью – танец мертвых побед.
Без мечты жить несложно. Трудность будет в себе.
Только место без даты, подпись – «текели-ли».
Поверяй сопроматом ледяной мегалит.
Небо в облачных латах, в сердце – солнечный меч.
Засыпавших с закатом слишком поздно беречь.