1231
25 ноября 2018 г., 00:36
Не дают высыпаться лиху,
Раскрутили земную ось,
И часы пролетают тихо,
Как секунды – то вкривь, то вкось.
То, что раньше дарило счастье,
Не найти: караул устал,
Все позволил разбить на части,
Разнести по другим местам.
По углам разбежались люди,
Затаились и, не дыша,
Запрещают мечтать о чуде.
Но запреты презрит душа.
То, что зреет, однажды лопнет,
Семена прорастут в леса.
Лихо в чащу умчит галопом,
Спать устроится... Чудесам
Снова время придет – а веку,
Наступившему в кровь и грязь,
Срок выходит, как и заветам,
Что успели мы осмеять.
И под храп одноглазой твари
Будет длиться эпоха грез.
Мы, конечно, ее едва ли
Сами встретим. Мир так непрост,
Так цепляется за осколки
Бесполезнейшей из угроз...
Ждать осталось почти нисколько,
Может, год, может, жизнь – и только.
Но, когда время станет долгим,
Будет ясно, что – началось.