6
11 июня 2019 г., 21:53
Усталостью наполнены сердца,
Счастливым быть - наскучившая мода,
Ведь от того, что в жизни происходит,
Лишь ждешь сильней законного конца.
Нет праздника, ведь с кем его встречать?
И радости не купишь на копейку,
Нет места посиделкам на скамейках...
Взрослеть - как падать. Главное - начать.
И вроде бы все то же за окном,
Все тот же снег, все те же лед и слякоть,
Но сел в груди давно аккумулятор,
И стало до упора все равно.
Усталость проползает по глазам
И, как "Момент", заклеивает веки.
Всплывает грусть порою в человеке,
Да только не посмеет течь слеза.
Фальшиво все - и жесты, и слова,
И мишура, и старые игрушки.
Попробуй счастье на людей обрушить -
Оно стечет, хоть море выливай.
Мы просто разучились и любить,
И улыбаться - так ультимативно
От нас хотели этого. Прости мне,
Я вновь шепчу банальности на "бис".
Усталость - от попыток изменить
Хоть что-то в мире. Хоть чуть-чуть тепла бы!
Лишь из-под снега выплыли ухабы,
И дождь гирлянды прожигает нить.
Мажорных нот фальшивый хоровод
Не оттенит неискренность минора.
Приклеены улыбки - это норма,
На смену ей что выйдет? Ничего.
Записывать бессмысленно, поверь,
Что год еще один закончил смену.
Взрослеть - как падать и пытаться в стенах
При этом для других проделать дверь.