36
21 апреля 2022 г., 08:51
Всеведенье – конечно, это ложь.
Что может знать о смертных всемогущий?
Он не поймет, зачем ты здесь живешь,
Где жемчуг мелок, да и суп не гуще.
Откуда эмпатия у богов,
Подумать если, вдруг бы появилась?
Не то что чувств – у них не будет слов,
Чтоб описать нас. Эта разность в силах
Нас разделяет на две стороны,
И ни одна другую не раскусит.
Конечно, средь богов не ходим мы,
А бог ходил – ну да, ну да, мы в курсе.
Да только набирать умел чит-код,
Который нам по жизни запретили.
Всеведенье – увы, рекламный ход.
Нас не познать. И в этом – наша сила.